Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вот пришли мы в Лес...  (Прочитано 40551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107520
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #360 : 27 Август 2017, 18:35:54 »

В чем различие наших версий? Кроме авторства, разумеется.
Что Ваша нравится Шелтопорогу - а моя нет) чем же ещё.

Нет - относилось к "своего рода поощрению". Это не поощрение, в моём понимании. Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Потому что врожденные интересы и собственная миссия-реализация на само деле не в голове, а и в теле тоже. Эти уровни тесно связаны. как раз этим подспудным ощущением радости бытия...

А бывает еще - радость через писки и визги, телячья радость - она о чём? О чём-то тоже с этого уровня, если давать телу свободу выражать её... Только попробуйте поискать такую радость у того, кто себя задушил и лишь играет первые попавшиеся роли... (поэтому им себя не уговорить - "да ну, всё у меня пучком!". Потому что можно обмануть голову - но не обмануть  тело...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #361 : 27 Август 2017, 18:42:42 »

Очень предметно, жизненно  и убедительно.  А можно  развить  немножко дальше?
Конечно. Не для меня, а для "человека вообще". Электронщики называют это явление положительной обратной связью. Результат стимулирует аналогичную деятельность. Только важный момент: для достижения того же наслаждения, нужно сделать уже что-то лучшее. Оказывается, наркотический механизм предназначен был на благо человеку. Мы сами извратили его использование, но это уже совсем другая тема, "что же приобрёл человек, съев яблоко познания добра и зла?" Ясно, что это иносказание, но что имеется ввиду?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #362 : 27 Август 2017, 18:49:41 »

Ну, вот, добрались и до дерева познания...
Так, вот, где причина - как всегда, змеи
виноваты...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #363 : 27 Август 2017, 18:56:47 »

Только важный момент: для достижения того же наслаждения, нужно сделать уже что-то лучшее.

 Верно.   Топтание в том же месте ни чего  не  даст. Поэтому надо брать "следующую высоту".
Оказывается, наркотический механизм предназначен был на благо человеку.

  Я бы не назвал это "наркотическим механизмом".  И тут, скорее, права  Лири:

Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Потому что врожденные интересы и собственная миссия-реализация на само деле не в голове, а и в теле тоже. Эти уровни тесно связаны. как раз этим подспудным ощущением радости бытия...
 

  То есть -  это  следствие  дел  Пути.  "Заработок".  Который  важен не сам по себе,  а как  индикатор. (Он ведь  не вечен, и даже не долог,  и  чтобы добыть еще - нужно:
Цитировать
" для достижения того же наслаждения, нужно сделать уже что-то лучшее. "
    Иными словами,  это  как перемещение  из  не уютного в уютное.  Не в иносказательном смысле,  а в прямом.

  Мне так видится))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #364 : 27 Август 2017, 18:59:32 »

Нет - относилось к "своего рода поощрению". Это не поощрение, в моём понимании. Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Лирими, Вы или оговорились, или не совсем верно понимаете назначение иммунной системы, несмотря на то, что сами являетесь частью иммунной системы этого форума (если судить по цвету Ваших звездочек.:)Можно глупый вопрос? Он не так глуп, как может показаться. Я даже рискну ответить за Вас. Итак: Вы знаете смысл своей жизни? Ах, нет... :( Тогда зачем же длите своё существование? Только благодаря той самой эндорфиновой обратной связи, имхо. И что бы было с живыми существами, если бы они подгонялись только страхом смерти?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #365 : 27 Август 2017, 19:05:37 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 18:35:54
Нет - относилось к "своего рода поощрению". Это не поощрение, в моём понимании. Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Лирими, Вы или оговорились, или не совсем верно понимаете назначение иммунной системы,

  Я сначала тоже споткнулся об эту "иммунную систему",  потом перечитал и понял  как несколько  метафорическое  выражение  в обозначении системы, которая  работает  в режиме "свой/чужой"  по отношении к делам нашим.   Так у меня всё встало на места и я поехал дальше.   
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #366 : 27 Август 2017, 19:09:05 »

Если так, то согласен, но зачем же усложнять?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #367 : 27 Август 2017, 19:12:37 »

Если так, то согласен, но зачем же усложнять?

  Придумай аналог  системы распознавания  "свой/чужой" для  дел,  которыми чел занимается? 
А ведь суть вопроса  корнями идет именно в эти пласты.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #368 : 27 Август 2017, 19:23:24 »

Придумай аналог  системы распознавания  "свой/чужой" для  дел,  которыми чел занимается? 
А ведь суть вопроса  корнями идет именно в эти пласты.   
Мы этим аналогом пользуемся уже тысячелетия. В двух словах - это разум. Объяснять пространно - это целую тему надо. За один вечер не расскажешь.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #369 : 27 Август 2017, 19:39:29 »

Попробую всё же в 2 словах.  :D Уж больно "чешется"...
Под сценой грехопадения в библии я понимаю не обретение человеком разума, а обретение этим разумом этакого аналога "прав доступа" Разум получил право того, что у волков называется "прыгать через флажки." У разума появились права перешагивать через инстинкт, действовать вопреки ему.Это моя версия, даже рабочая гипотеза. Пока я не нашел толковых опровержений ей. Она происходит опять же из гипотезы, что человек создал компьютер по образу и подобию своему. Наверное поэтому компьютеры и глючат. *ROFL*
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107520
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #370 : 27 Август 2017, 20:37:44 »

Попробую всё же в 2 словах.  :D Уж больно "чешется"...
Под сценой грехопадения в библии я понимаю не обретение человеком разума, а обретение этим разумом этакого аналога "прав доступа" Разум получил право того, что у волков называется "прыгать через флажки." У разума появились права перешагивать через инстинкт, действовать вопреки ему.Это моя версия, даже рабочая гипотеза. Пока я не нашел толковых опровержений ей. Она происходит опять же из гипотезы, что человек создал компьютер по образу и подобию своему. Наверное поэтому компьютеры и глючат. *ROFL*
А по-моему, разум придумал, что в мире есть "Добро" и что есть "Зло"... И разделил на эти категории Мир.
И отсюда уже покатилось "грехопадение" человека, и некий не понятый, но живущий в памяти всех народов мира "золотой век", остался во времена до этого грехопадения...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #371 : 27 Август 2017, 20:59:44 »

А по-моему, разум придумал, что в мире есть "Добро" и что есть "Зло"... И разделил на эти категории Мир.
Именно это я и имел ввиду. Но не имея "прав доступа", эти придумки так и останутся досужими вымыслами. Лирими, Вы не сисадмин. Вам трудно понять, что я имею ввиду. Вывод:Я пишу небезупречно, то есть не для людей, а просто чтобы оно у меня не "чесалось". Лишь бы "сбАгрить". Эх, где ж Мишук, тут такая самокритика пошла... :D
Я подберу выражения точнее нынешних. А пока попробуйте эксперимент. Если у Вас Виндовс, и права администратора компьютера, попробуйте открыть на любом жестком диске папку "System Volume Information". Вы будете неприятно удивлены. Система спросит в переводе на общечеловеческий: "А кто ты такой, что лезешь сюда?"
ЗЫ: а на счет смысла жизни я правильно ответил за Вас?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107520
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #372 : 27 Август 2017, 21:06:21 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 18:35:54
Нет - относилось к "своего рода поощрению". Это не поощрение, в моём понимании. Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Лирими, Вы или оговорились, или не совсем верно понимаете назначение иммунной системы,

  Я сначала тоже споткнулся об эту "иммунную систему",  потом перечитал и понял  как несколько  метафорическое  выражение  в обозначении системы, которая  работает  в режиме "свой/чужой"  по отношении к делам нашим.   Так у меня всё встало на места и я поехал дальше.   
 
1. Маркер "Свой-чужой". Потому что только своё приносит радость и удовольствие.
2. Дальнейшая защита от чужого (того, что не принесёт радости.. впустую выжрет ресурс). Запуск этакого страховочного троса, который (механизм радости) вытащит увязшего человека в случае чего. А если этот механизм похерен? (человек разучился радоваться.. слышать внутреннюю радость... Задавил выработку этих веществ болезнями тела, вредными привычками, ненормальным образом жизни.. Да хоть тем же недостатком сна - случайно ли выработка этих эндорфинов напрямую зависит от, казалось бы, банального - высыпается ли человек...)


Результат стимулирует аналогичную деятельность. Только важный момент: для достижения того же наслаждения, нужно сделать уже что-то лучшее.
вот как раз споткнулась про "лучшее". Не являются ли синтетические наркотики - этакой попыткой найти это лучшее?
Лучшее - враг хорошего. На майдане тоже лучшего искали)
скорее, вижу дальнейший поиск радости - через поиск другого. Но не любого - а родственного уже случившейся (познанной) радости. Потому что интересы, склонности, смыслы, являющиеся источником этой радости - они как ни крути, будут родственны...
Корешочком в одно семечко...
Шажком по одной дорожке...

Эта радость - она не просто в удовольствие против страха смерти... Она - показатель, что идёшь правильно. Вешки малые по болоту...


Нет - относилось к "своего рода поощрению". Это не поощрение, в моём понимании. Это нормальная работа причинно-следственных связей. На имунном уровне нашей физиологии, отвечающим за то, куда мы прокладываем свой жизненный путь.
Лирими, Вы или оговорились, или не совсем верно понимаете назначение иммунной системы, несмотря на то, что сами являетесь частью иммунной системы этого форума (если судить по цвету Ваших звездочек.:)Можно глупый вопрос? Он не так глуп, как может показаться. Я даже рискну ответить за Вас. Итак: Вы знаете смысл своей жизни? Ах, нет...
Предполагаю. Но не знаю пока точно - как его достичь... Иногда кажется, что мои шаги именно в ту сторону...
Чаще я просто стою на месте. Но это лучше - чем свернуть в другую сторону, лишь бы идти...

А зачем Вы отвечаете за меня?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #373 : 28 Август 2017, 14:57:20 »

Просто попытка угадать.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Инна

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 26
Re: Вот пришли мы в Лес...
« Ответ #374 : 09 Октябрь 2017, 17:30:09 »

Здравствуйте всем! Раздел про лес, вот хочу обсудить тему лесных невидимых обитателей... Несколько дней назад была в лесу, ездила за грибами. И бродя по лесу, почувствовала некое присутствие...направила свое внимание, туда откуда почувствовала то самое присутствие...увидела некую сущность(увидела не физическим щрением, а как-то по другому). Силует был плавным в форме кегли( более точного сравнения не придумала). Она просила поиграть с ней и не хотела отпускать, все время как была я в этой части леса мешала сосредоточиться на поиске грибов). Общалась не словами, а как-то передавала информацию образами, сложно описать.Вопрос: это мегаглюк? Если нет, то что это могло быть? И можно ли про это где-нибудь прочитать?
Записан