Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПСС (Причинно-следственные связи).  (Прочитано 59189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #585 : 27 Июнь 2022, 17:17:53 »

В прошлом? А зачем,позволю себе вопрос?

Да и неинтересно жить прошлым и в прошлом ..., с моей точки зрения...

В прошлом, в будущем, в иных мирах, на других планетах - везде) Но этого мало, сам я тоже буду разный везде. Изменение положения - это не только географическое или временное понятие, но вместе с тем и обязательно изменение состояния. Так что Вячеслав в сегодняшнем, оказавшись в прошлом изменит не только свои временные координаты, но и себя в целом) А тому Вячеславу может и понравиться)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 092
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #586 : 27 Июнь 2022, 18:28:41 »

Так что Вячеслав в сегодняшнем, оказавшись в прошлом

Могу оказаться в прошлом...,но только в мыслях...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #587 : 27 Июнь 2022, 20:11:05 »

Могу оказаться в прошлом...,но только в мыслях...


Тут сразу такой вопрос. Что такое мысли?  Мысли, это реальность, они существуют сами по себе в нашем мире. Или это эфимерность и их- тут нет?
Если да и это реальность продукции мозга, хоть и называемая словом мысли  - то значит оказаться в мыслях в прошлом - это тоже оказаться в  своеобразной реальности. Реальности!
Если нет.. и мысли это  не здешний фокус, то это вопрос вообще к другим мирам и о чём тогда речь?
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #588 : 27 Июнь 2022, 20:32:35 »

здесь (к сожалению) довлеет мнение, что пересмотр (ККшный) это туфта. но это не так. у Валеры всё зависит от задачек. а у меня - от ОТНОШЕНИЯ.  :)  моего отношения к происходящим событиям, фактам и явлениям. отношение (мысли, можно сказать) создаёт мир. мой мир. и самое главное в этой хохме, что отношение возможно менять. волевым решением. в том числе менять отношение можно используя пересмотр. как инструмент. отношение (мысли) способно оказывать воздействие на физическое тело. то есть грубо говоря, через прошлое можно изменить себя сегодняшнего. надеюсь понятно, что я не подразумеваю отращивание хвоста или крыльев. но поправить организм в некоторых пределах - вполне. поняв, осознав, разглядев что то в прошлом. при помощи пересмотра. поправить СЕГОДНЯ, подчёркиваю.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #589 : 28 Июнь 2022, 03:42:48 »

здесь (к сожалению) довлеет мнение, что пересмотр (ККшный) это туфта. но это не так
Ну  так поделись  своими делами/наблюдениями!
  Расскажи что-нибудь действительно  со смыслом, а то, к кому не  обращался с этим вопросом  (в чем был результат работы  ККшного перепросмотра) - в ответ получал  "палец  в небо и что-то из библии".

у Валеры всё зависит от задачек.

 Могу заменить  слово "задачка"  словом "желание"  (в рамках имеющихся возможностей). Но это будет несколько иной окрас. "Отношение" - из этого же чемодана. Но  еще  менее конкретно, чем "желания". (Хотя, "желания" бывают очень конкретными!))  Но делать приходится нечто совсем иное, ибо  так надежнее получить  желаемое. И это может выглядеть как то, что чел делает  то, чего  не хочет.

  Наверное, пришло время  менять  формулу)))))))

  И окружающий мир наш зависит не от задачки  или отношения, а от ОПИСАНИЯ.  А вот описание - оно от  чьей-то задачки точно!

  Кстати, тема про "Сокращение поголовья" - это задачка или отношение?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #590 : 28 Июнь 2022, 08:07:18 »

Расскажи что-нибудь действительно  со смыслом,

 не уверен насчёт смысла, но попробую  :D

"пусть цветут все цветы" - лозунг по определению неправильный. ибо притащили его с запада. а если учесть, что под "цветами" подразумевались нарки и пидоры, то и вовсе зашкварный.
 если практиковать такой подход (все цветы) в огороде, то огород зачахнет. за огородом надо следить. что то подкармливать, что то подпирать, а что то выпалывать недрогнувшей рукой.
 башка гораздо важнее огорода. за ней надо следить и периодически наводить в ней порядок. а то "все цветы" расцвести могут. пересмотр в моём понимании это мероприятие аналогичное прополке огорода.
 полагаю никто не усомнится в тезисе - "неправильные мысли(в моей терминологии отношение) способны вредить организму". вплоть до разрушения. но полагаю верным и обратное утверждение - "правильные мысли способны поправить организм". отношение формируется ситуативно. иногда сгоряча. а лично я с бааальшим скрипом меняю сформированное отношение. к чему то\кому то. пересмотр даёт возможность найти ошибки. в процессах формирования того или иного отношения. тем самым способствуя изменениям. в правильную сторону.
 впрочем в этой методике нет ничего шибко революционного. ровно то же самое пытаются (и уже давно) изобразить психоаналитики. хотя лично мне претит идея пускать постороннего чела в своё сознание. уж сам то всяко лучше в себе разберёшься нежели какой то левый персонаж. которому насрать на чужие заморочки. ровно та же идея заложена в практике покаяния. ессно крестопузы извратили эту идею. как и многие другие неплохие подходы.
то есть сам метод не нов. и вполне рабочий и полезный. 
 не знаю получилось ли выполнить "техзадание", но я старался  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #591 : 28 Июнь 2022, 08:13:02 »

Кстати, тема про "Сокращение поголовья" - это задачка или отношение?

 для реализаторов - задачка. но! для меня имеет значение лишь моё ОТНОШЕНИЕ к этой ихней задачке. только от меня зависит преуспеют ли они (насчёт меня разумеется. "всех спасти, за всё ответить" я как то не готов)
 и к слову отношение моё к идее сокращения поголовья на данный момент двоякое. меняется с однозначно негативного.  вижу и положительные моменты в этом процессе.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #592 : 28 Июнь 2022, 08:14:54 »

Митрий, как ты Колобка понимаешь?
Ну я лично понимаю - не выпендривайся - а то рано или поздно огребёшь))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #593 : 25 Июль 2022, 11:58:19 »

отношение моё к идее сокращения поголовья на данный момент двоякое. меняется с однозначно негативного.  вижу и положительные моменты в этом процессе.
Для тех, ко выживет - положительно, для остальных - отрицательное или нейтральное.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #594 : 08 Сентябрь 2022, 10:36:12 »

И тут меня беспокоит мысль - правильно ли мы дали ему  шанс? Да, оставить ползущего изо всех сил стрижонка на тротуаре больно, практически невозможно... Но... сделали ли человеческие спасатели благое дело, отправив вслед за взрослыми стаями оставленных ими потомков?

Нет у нас аналитического аппарата для точного вычисления всех причинно-следственных связей. Зато у нас есть хороший "душевный аппарат", который является ещё и нашим фундаментом. И никогда ты в таких случаях не поступишь математически, а только душевно - что абсолютно правильно)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #595 : 08 Сентябрь 2022, 11:23:54 »

Нет у нас аналитического аппарата для точного вычисления всех причинно-следственных связей. Зато у нас есть хороший "душевный аппарат", который является ещё и нашим фундаментом. И никогда ты в таких случаях не поступишь математически, а только душевно - что абсолютно правильно)

Это да.. Ползет дождевой червяк по асфальту в сторону асфальтовой площади. Очевидно, что у него нет шансов.
Почти нет.. Взял и бросил его на газон с травой. Судьба вселенной пошла несколько иным путём.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #596 : 08 Сентябрь 2022, 12:02:11 »

Взял и бросил его на газон с травой

И замечу, что в этом действии не было и намёка на мысли: свой ли это червяк? Из моей ли семьи?))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #597 : 08 Сентябрь 2022, 15:22:47 »

Взял и бросил его на газон с травой. Судьба вселенной пошла несколько иным путём.
  А чтобы   ты там оказался, со своими смыслами, внимнаием к червяку и готовностью его  метнуть на травку - понятное дело, Вселенная не при делах.  :)

 Мы  же  вне  ее интенций, импульсов, посылов...  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #598 : 08 Сентябрь 2022, 16:04:11 »

Вот из за тебя в следующий раз возьму и специальнно  не брошу)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #599 : 08 Сентябрь 2022, 16:09:10 »

Вот из за тебя в следующий раз возьму и специальнно  не брошу)))
Причина понятна!!!
Хотя, я таких последствий не подозревал. Тем не менее...  Реальность, она  больше моих представлений.
К сожалению...   :'(
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))