Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кулинария как творчество... шаманское...  (Прочитано 103241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1065 : 13 Февраль 2022, 13:25:04 »

Кулинария как творчество... шаманское...

  Ну   да.  Есть такое.... Ща  заварим на бульоне!

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1066 : 13 Февраль 2022, 14:01:03 »

  "...а я доширак больше уважаю. в нём химикалии нажористей.." (с)  *THUMBSUP*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1067 : 13 Февраль 2022, 14:09:10 »

  "...а я доширак больше уважаю. в нём химикалии нажористей.." (с)  *THUMBSUP*
Доширак -  он тоже  из "Щебекино"?
 У меня называются "Спирали". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1068 : 13 Февраль 2022, 14:46:35 »

это шутка. цитата из Гоблинского перевода. там сравнивали доширак и роллтон.  а сам доширак(и аналоги) не пробовал и не собираюсь. а вермишель с сыром или с тушонкой очень даже часто ем. но я беру как можно мЕньшего диаметра. чтоб варить побыстрее
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1069 : 13 Февраль 2022, 15:30:23 »

Не пойму жёсткой критики в отношении Доширака. В прошлом, когда дежурил сутками в морге, регулярно делал так. Брал пачку Доширака, выбрасывал в мусорку тот пакетик, что с непонятным порошком, оставлял пакетик с зеленью и заливал кипятком, затем сливал воду и заправлял готовую  горячую лапшу, баночкой хорошей тушёнки. Рядом порезал дольками помидорчик и ужин готов.  Ничего, кроме кружки чая,  больше не нужно. Получалось супер, а работы на три минуты. На голодуху, так вообще пальчики оближешь.   Сейчас конечно, так часто не делаю.. но несколько раз в год, когда бывают перебои с едой дома и некогда готовить, вполне могу повторить опыт)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1070 : 13 Февраль 2022, 15:45:13 »

выбрасывал в мусорку тот пакетик, что с непонятным порошком

У меня прям истерика, как у того Никулина - Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя!))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1071 : 13 Февраль 2022, 15:57:00 »

баночкой хорошей тушёнки.

  С   некоторых  пор  случилась у меня непереносимость к магазинной тушенке.  Отторжение   полное.  Не могу понят природу и механизм этого  дела...

  Когда работал в экспедициях, мы "кишки-поторошки"  в  чистом виде кушали и ничего. (Была такая  "Субпродуктовая  тушенка"  ("Ухо-горло-нос-сиськи-письки-хвост"). И ничего... 

  Сейчас  - неприятие  полнейшее. Удивительно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1072 : 13 Февраль 2022, 16:04:04 »

Сейчас  - неприятие  полнейшее

От всех консервов отказался. Без умысла, не идут просто, не то. Единственное, могу какую-нибудь икру рыбную взять - минтая, трески...
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1073 : 13 Февраль 2022, 17:23:13 »

Не в ту тему написал.. и вроде трезвый ведь. Последствия коронавируса наверное)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1074 : 27 Март 2022, 15:55:34 »

  Утром  приходил сосед Дима. 
Принес мне батон. Пекли его Дима с женой вместе.  Из одной только  муки. Абсолютно без каких бы то ни было добавок.  Даже без соли. Не говоря уже о прочем. 
 Вкус - фанстический!!! Какой-то здоровый, полноценный и до бесконечности густой и роскошный...
 Тоже буду учиться печь подобный хлеб...
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1075 : 27 Март 2022, 16:32:14 »

Сегодня пекли хлеб на травяной муке  :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1076 : 15 Декабрь 2022, 17:51:46 »



Декабрьские оттепели, которые так часты в средней полосе России, приносят с собой особые дары леса - зимние грибы. Снежный опёнок, подснежник-гриб, гриб снеговейника (снеговей - декабрь), фламуллина - по-научному и по-народному называется он разными именами. Хотя вроде бы прост и незатейлив этот грибок, но всё же есть у него свои загадки
И появляется он не во всякую оттепель, а иногда вырастает на деревьях и вроде бы совсем без неё. Иной раз стоит, стоит влажное декабрьское тепло - но снежного гриба нет... А иногда и не было оттепели, а в лесу красуются на стволах замёрзшие махонькие фламуллины... Когда появились? А непонятно

Есть фламуллина большая, есть маленькая, которая вырастает до большой - а есть маленькая, которая так маленькой и остаётся) Тепло, сыро - оставишь маленьких подснежников на стволах. Зайдёшь через пару деньков - а они всё такие же. Маленькие! И ещё через пару дней заглянешь - уже в азарте. Всё равно малыши - не растёт никак фламуллина. А потом мороз, холода - так и застынут игрушечные грибы на пенёчке, не попав на сковородку

Гриб вроде бы декабрьский в наших краях, по всем правилам - зимний! - а иногда находят его и в марте. И в сентябре, и в августе даже - при, вроде бы, совершенно обычной погоде...

А если будет гриб-фламуллина не в свой срок найден - то в декабре его в этот год и не ищи...
И не во всяком лесу сыщется он - есть леса без зимнего опёнка вообще. Вот нет его - как и когда не зайдёшь, не будет оранжевых светлячков на деревнях. А в лесу соседнем - будут!
"Снеговой гриб заставит в неурочный срок в лесу бродить" - говорили в народе. И верно, кто ни пробовал развести фламуллину на участке - мало у кого приживался этот вроде бы типичный опёнок. Деда вот пробовал. Лет пять пытался приручить грибной подснежник, а потом только посмеивался - заставил-таки коварный, но вкусный грибок в гости к себе захаживать...
Может, и правильно

По поверьям, ими тешатся сонные мавушки лесные, звеня, как в бубенцы, чтобы земля-матерь спала крепко-крепко, не пробуждаясь живыми соками даже в затяжную оттепель. С последним зимним опёнком засыпает мёртвым сном леший - если есть какая нужда к нему в лесу, иди, пока не стали хрустальными сосульками зимние опята
А ещё у зимнего опёнка "сила недюжая", от лихого нездоровья отведёт. Так что хоть горсточку, да съешь гриба зимнего, для пользы или для забавы
А может, последнее и не поверье. Выращивают японцы фламуллину как лекарство от онкологии и как кладезь полезного усваиваемого йода






Фламуллину, смотря сколько наберёшь - морозят без варки на зиму, жарят и тушат в сметанке, добавляют в суп или в выпечку. Если много - можно и намариновать. К слову, заграничные грибные маринады опят в баночке - чаще всего культурная разновидность нашей природной фламуллины
Но вкуснее всего фламуллина - тушёная с салом  :[ А потом в пирожках-расстегайчиках... Разломишь такой по шву - грибной дух по всей комнате гуляет, будто осень вернулась. Пахнет фламуллина невероятно, если собирать её свежей, а если подмороженной - то что-то будто сбивается. Гриб есть, вкус есть - а запаха его нету...



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1077 : 10 Январь 2023, 11:13:19 »


Вкус оказался необычным и даже в чём-то интереснее свёклы столовой - да простят меня курочки, но есть мы свёклу эту будем, видимо, вместе)) Сочная, сытная, без горчинки, с островатой сладинкой, хрустящая серединка без ватной пустоты - много не съешь, но то, что съелось, пошло организму в удовольствие


Кормовая свёкла оказалась действительно интересной. Лежит она, судя по всему, совершенно без проблем, за два месяца не проявила никаких следов прорастания или вялости даже в единичном количестве
И при этом она сочная, вкусная в свежем виде, в меру хрустящая, лишённая как некоторой горечи других "белых корнеплодов", так и своеобразного привкуса свёклы столовой



При этом она оказалась удивительно удачной в кулинарии. Её можно жарить, как картофель, запекать целиком или ломтиками в подливе
Жареная в самом простоя кляре - вообще объедение, мягкая сочная овощная серединка под румяной корочкой



А ещё оказалась совершенно обалденной в начинках. Сладкая с мёдом, для пирожков и булочек - никто, кого угощала, не догадался, что это "какая-то кормовая свёкла". Принимали за грушу, яблоко и даже тыкву))



С грибами, с салом - для слоёных треугольничков. Пропекается свёкла замечательно, до мягкости, и остаётся сочной



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 777
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 964
  • - Вас поблагодарили: 957
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1078 : 10 Январь 2023, 12:29:01 »

С грибами, с салом - для слоёных треугольничков. Пропекается свёкла замечательно, до мягкости, и остаётся сочной
А я как раз обедаю, но не буду фотографировать, чтобы не позориться :D
Чуть слюной не подавился...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1079 : 21 Март 2023, 14:30:47 »

*YES*



В этом году я чуть расширила свой участочек за счет латки, на которой вольготно рос топинамбур. Нет, его исполинские бамбуковые заросли так и остались подпирать небо, но часть всё же пришлось куда-то девать.
С,,ели сырым с соседями. Плюс оказалось, что кроликам и особенно курам эта витаминная свежая добавка очень даже по нраву. Куры вообще, кажется, весной согласны есть только топинамбур, и если бы мне не надоедало его бесконечно им натирать, то ели бы и ели

Когда надоел сырой топинамбур, я отправила его в суп-пюре с зеленью - оказалось вкусно! И не такой крахмалистый, как картошка. В начинке для пирожков и треугольников - тоже об,,еденье. С рисом, кинзой, вареным яйцом, всё вкусно
Плюс посоветовали сварить варенье с лимоном - сварить сварила, но пока не пробовала

Но самым интересным оказался топинамбур жареным. Как картошка, только лучше. Сначала я жарила его на подсолнечном масле - вкусно, но как-то не то. Как грибы, которые на сале значительно лучше получаются.
Так решила жарить на сале  - жарится быстро, сало впитывает несильно, топинамбур становится в меру мягким, но не водянистым, рыхлым и ломким, какой картошка бывает иногда к весне

Самое трудозатратное - это почистить клубни, если у вас обычный деревенский топинамбур. В продаже видела сортовые гладкие клубни, но разводить у себя пока не решаюсь.
Шкурки отлично доедают куры, кстати



Нарезать на ломтики. как картофель для жарки, можно толще, топинамбур печётся быстрее, а корочка подрумянивается хорошо. Резать надо аккуратнее, так как сам клубень мягче картофельного и может ломаться




Чудо как хорош жареный со шкварочками  топинамбур :[

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...