Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мы и наши соседи  (Прочитано 38838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #45 : 03 Июнь 2018, 10:59:43 »

У нас стало в городе много галок,  очень много. Из-за них даже голубей как-то меньше, или может так кажется. Но галок точно больше и им самим, как-то от этого не радостно. Не ладят, часто дерутся, а когда дерутся за еду на газонах, даже не видят, что к ним кошка крадется.

Интересное мнение. А как Вы связываете уменьшение количества голубей с возрастанием популяции галок?
 
Ну я не знаю. Я же просто заметила. Вот раньше кормишь голубей, их так много, что своими ногами на туфли наступают, прямо оттаптывают! А теперь их пересчитать успеваешь. И так получается: где кормишь, голуби, а дальше окаемка черная, галки кругом стоят, ждут что от голубей останется не подобраным, или если им специально кинешь по дальше. С голубями не конфликтуют, но понимаешь сразу, галки главнее, просто толпы не любят и к человеку так близко не идут.
     По газонам раньше голуби ходили, теперь галки. Все равно меньше стало, мне кажется. Других врановых у нас не очень видно, только галки.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #46 : 03 Июнь 2018, 11:03:19 »

    Жалко, что галчонок умер, прочитала уже. Вот так забоишся в след раз подбирать, особенно если ребенок в доме, не поможешь, и только расстроишь всех.

Не нужно бояться того, что дети увидят смерть. Их реакция зависит от того, как её описать, какой её показать и показать отношение к ней. Дети наблюдают и перенимают всё у взрослых. Моя дочь с рождения в этой "кухне" живёт) когда дома постоянно кого-то держим из птиц, помимо всех домашних питомцев. Сейчас ей 4,5 года. Умирает душ много у нас, некоторых умирающих мы забираем с улицы, даже когда явно видим исход, чтобы они спокойно ушли из этой жизни.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #47 : 03 Июнь 2018, 22:46:18 »

Как все же мы похожи...
Вот говорят, мастерство не пропьешь,а я бы добавил, что профессиональные навыки утрачиваются в последнюю очередь, это ни много ни мало память тела, скелетная, тактильная память...

Не так давно понял, наконец, для чего столько лет учился медицине и хирургии. К слову сказать: после шести лет обучения в мединституте - год интернатуры, затем два года клинической ординатуры по микрохирургии и, наконец, три года аспирантуры по той же специальности - итого двенадцать лет и годы, годы работы...
Озарение пришло неожиданно, когда в очередной раз был приглашен на операцию в частную ветклинику. Картина с порога операционной: весь персонал клиники - восемь ветврачей, включая главного, и забугорных светил ветеринарии склонились над бедной овчаркой и безуспешно пытаются катетеризировать ей МП. Судя по взмокшим спинам "коллег", процедура шла не одну минуту и участие в ней, как оказалось, принял весь состав оной. Увидев мою скромную персону, главврач, заметно оживившись, выдала следующую тираду:
- Доктор, как хорошо , что вы пришли. Без вас никак! Скатетеризируйте нам собачку, плиз!
Вмиг почувствовав себя 19-ти летним юношей, отбывающим трудовую повинность на летней врачебной практике в нейрохирургическом отделении ГКБ, когда в день приходилось катетеризировать до 25 МП у спинальных девушек самого разного возраста, без особого труда эвакуировал около 400 мл мочи под аплодисменты собравшихся...
Одна дотошная молодая врач из Румынии стала пытать, в каком ветеринарном университете какой страны я учился. На что я ей ответил, что мне помогло хорошее медицинское образование и длительная практика в медучреждениях, а страну не стал называть, все равно такую не знает.
 Попутно пришлось преподать краткий курс анатомии строения наружных половых органов у сук. На что она еще более взволнованно стала расспрашивать, как это нас врачей учат в меде этому, на муляжах животных или же все-таки на собачках?
 Немая сцена...
Что я мог ей на то ответить? Сказать, что строение женских половых органов у всех млекопитающих не имеет принципиальных различий и что Создатель не сильно заморачивался, проектируя нас, у меня просто не повернулся язык..

"Доктор на работе".
Хирург Г.К.Н.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55168
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #48 : 04 Июнь 2018, 10:40:30 »

весь персонал клиники - восемь ветврачей, включая главного, и забугорных светил ветеринарии склонились над бедной овчаркой и безуспешно пытаются катетеризировать ей МП
Ох, ничего себе))
Это что же там были за светила?)
Катетеризация МП у собак - одна из обычнейших манипуляций в ветклиниках.
Тем более, у такой крупной породы, как овчарка, к тому же, у суки.
Ладно бы, какой-нибудь той-миник и кобель...у кобелей посложнее будет - там канал по ходу уж очень круто загибается... но и то дело лишь в нужном по размеру катетере и осторожности продвижения.
А уж по поводу женщин... Я катетеризировала послеоперационников, подрабатывая на первом курсе санитаркой в гинекологической клинике ночами во все свои дежурства, ибо медсёстры спихивали это на нас... да мы и не отказывались.
Я, собственно, к тому, что ума там большого не надо) Любой сантехник, к примеру, справится, если объяснить, что, где и каким образом)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #49 : 23 Июнь 2018, 21:52:36 »

Неделю назад был разговор с одним богатым хохлом


В XIX веке в  хохлами называли  не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России[9].


Мангуст ..ты же житель юга России .. то бишь точно такой же хохол))))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #50 : 23 Июнь 2018, 23:38:14 »

Мучают везде, где есть любители, которые занимаются прокатом, или просто седлают лошадей для себя, мучают знатоки, которые хоть для каких целей, но тоже седлают их!

У кого-то из генетиков встречал мысль.. что гены домашних животных, сдали себя как бы в аренду человеку, для того, чтобы сохранить существование вида.
Иначе, на земле бы уже не было таких относительно беззащитных против человеческой экспансии животных (даже в диком виде),  как коровы... куры.. да собственно и лошади. 
Не поддающиеся одомашниванию животные, напротив имеют генетическую прививку.. так как могут  оставаясь на свободе и не уходя под человека, сохранить свой вид.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #51 : 23 Июнь 2018, 23:45:32 »


Не поддающиеся одомашниванию животные

Михаил, а это какие животные?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #52 : 23 Июнь 2018, 23:51:04 »

Михаил, а это какие животные?
Да те же лоси...
Сколько не было попыток, одомашнить это животное.. и вроде как были положительные эффекты, в своей массе они выдали пшик.
Я уж молчу за человекообразных обезьян.. умнейшее животное. Хорошо поддаеся дрессировке.. размножается в неволе.
Но из-за "свободолюбивого" характера, как домашнее животное с полезными для человека целями, оказалось практически абсолютно непригодным.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55168
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #53 : 24 Июнь 2018, 00:07:20 »

как домашнее животное с полезными для человека целями, оказалось практически абсолютно непригодным.
А с какими целями нужна одомашненная обезьяна?
Для шерсти? Для молока? Для мяса? Может быть, для охраны? Или мышей ловит? Ездить на ней?)
Насколько я понимаю, человек одомашнивал тех животных, которые представляли для него определённый профит) Причём этот процесс шёл тысячами лет.
Может, и лоси будут когда-нибудь пастись в деревенском стаде... Хотя вряд ли.
Всех, кого надо, уже приручили. И вывели от них новые породы, кроссы, линии.
Всех, кого надо.
В других просто такой нужды либо не было... либо не так уж и много.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #54 : 24 Июнь 2018, 00:18:07 »

А с какими целями нужна одомашненная обезьяна?

Думаю не все так просто. Обезьяна - идеальный древолаз.. акробат.. высотник...
Не будь у неё хулиганского характера.. ее бы массово использовали для сбора урожая с деревьев. Для работы на высоте. И так далее.. Одних человеческих жизней, за всю историю падений с высоты.. когда человек лез на какое нибудь дерево за высоко растущими яблоками (бананами).. были бы спасены огромное количество.

Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #55 : 24 Июнь 2018, 00:23:48 »

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Африка, где в основном и живут те же обезьяны, слишком особый континент, там вообще одомашнивание животных достаточно специфическим шло путем. Вероятно, сказываются особенности теплого беззимного климата. Однако и там, в некоторых деревнях, держат обезьян как домашних животных и животных, которые дают определенное лекарственное сырье. Скорее, обезьяны там наносят значительный уров и выступают как природные враги человеческих поселений. А вот лосей  издавна использовали как вьючное животное, тягловое, а также пахотное. Однако та же лошадь или вол, осел,  оказались на много удобнее и управлять ими не в пример проще, лоси, к примеру, не чувствительны к тем же удилам, из-за жесткости губных тканей.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55168
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #56 : 24 Июнь 2018, 00:36:48 »

Для работы на высоте.
Блин, точно.
Промышленный альпинизм. Могли бы окна мыть, в натуре.
И денег платить не надо)
были бы спасены огромное количество.
Хорошо, что у обезьян оказался такой характер.
А то бы людей сейчас было ещё больше
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #57 : 24 Июнь 2018, 19:35:13 »

Турок спас диких кабанов, спустившихся стаей в оростительный канал  и не смогших подняться по бетонным стенам на берег.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=764&v=Pj1rkL1Moow
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2018, 22:48:34 »

Это история одной девочки. То есть, уже повзрослевшей девушки. Знаю я её давно, у нас разница в возрасте 5 лет. Мне было 16, ей - 11, и тогда наши интересы были немного разными, но направленность взглядов была одна - мы безумно любили животных, помогали им, вместе провели несколько незабываемых лет на конюшне. Этот человечек стал мне очень дорогим. И я ждала, пока эта девочка вырастет, со стороны наблюдала за ней. Боялась, что она может повзрослеть и измениться. Но я напрасно переживала - её лучшие качества стали только крепче.

Хочу, чтобы об этом узнало как можно больше людей - какие бывают люди, случаи, как можно бороться, и помнить, что никогда не нужно опускать руки.


Около 9 лет назад у нас появился первый питомец. Он остаётся для нас самым-самым, и он действительно невероятный! С самого детства я обожала всё живое на земле (кроме слизняков, они до сих пор вселяют в меня страх и ужас... ни в коем случае я не хочу для них ничего плохого, но если вижу их- стараюсь обходить стороной) так вот, я бы завела животное намного раньше, но судьба моя была видимо другой. С самого детства у меня была ужасная аллергия на шерсть любых животных. Я постоянно тискала всех соседских котиков и собачек, но сразу после этого мне нужно было помыть руки и умыться, а если я этого не сделаю в течении 10 минут после общения с животным- меня настигала волна чихания и глаза становились алого цвета. Поэтому я ограничивалась чужими питомцами и маленьким хомячком в клетке, после контакта с которым нужно было проделать всё те же процедуры. Это меня очень расстраивало, ибо к животным меня тянуло неимоверно. Параллельно с этим я всегда в парке тискала лошадок и навязалась приходить на конюшню помогать (чихание и красные глаза меня не покидали, но на улице это было пережить намного проще чем в квартире, и аллергия была не такая явная) но сейчас речь пойдёт далеко не об этом.
В очередной раз после возвращения из конюшни меня настиг ливень. Спрятавшись на остановке, чтобы ждать свой транспорт, я увидела маленького, мокрого чёрного котёнка, который прятался от дождя, как и я. Зная этот район, количество бездомных собак и достаточно оживлённую дорогу, мною было принято решение очень быстро, и посадив котёнка за пазуху я зашла в свой автобус, который как раз подошёл к остановке. Прокручивая в голове ситуацию которая меня ждёт дома, как мама меня будет ругать, (она тоже очень любит животных, возможно даже больше чем я, но из-за моего состояния не могла позволить животных в квартире).

Приехав домой, мама была в шоке, это конечно не первая моя попытка завести животное, но как только я кого-то приносила, мы их быстро пристраивали в хорошие ручки. В очередной раз прослушав монолог о том, что такое аллергия, о том что она не лечится, и какие могут быть последствия, меня, 11 летнюю девочку, особо это не пугало. Но пугали меня ЛОРы, к которым мы частенько ходили, а я их не очень-то люблю. Отношение к ним примерно, как к слизнякам, но их не обойдёшь…
Ну котёнок пока остался у нас, до поиска новых хозяев. Прошёл день, два, неделя. Я в квартире пыталась почти не дышать, дабы аллергия не просыпалась. Возможно это помогло, а может мой организм плюнул на меня и сказал, чтобы я делала что хотела, но это меня очень обрадовало и вроде я нормально себя чувствовала. Ну и назвали мы этого котёнка Катей.

Катя росла, я тоже, и в очередной раз похода к слизняку… точнее к ЛОРу, мы уточнили что же произошло. И он сказал самые заветные слова в моей жизни- «Она переросла аллергию». Но всё же она иногда ко мне приходит, ну как иногда, и сейчас если моя комната зарастает пылью, но тут, по словам мамы, и у здорового человека она начнётся.
Катя превратилась в красивую чёрную кошку. Она действительно необычная. Ну и стерва немного, но ей можно. Она могла в 4 утра царапать дверь в шкаф, что бы её туда пустили и она навела там порядок (а точнее повыкидывала все вещи из полочек), может просится на руки, потом дать по морде и с моих плеч прыгнуть на дверь/шкаф/полочку. В общем использует человека как подставку.

Ну а сейчас я расскажу случай, из-за которого я никогда не опускаю руки и всегда пробую спасти даже безнадёжных животных.
Кате было лет 6, я как раз увлеклась ветеринарией и познакомилась с прекрасным человеком и очень хорошим ветеринаром. Ездила в Киев, на дежурства в клинику и помогала чем могла, мне было очень интересно.
И вот в один прекрасный день, стояли мы с мамой в спальне, окно было открыто на отворот, стояла москитная сетка, но вдруг на Катю что-то нашло и она сбоку прыгает на сетку и в месте с ней падает из окна. 5 этаж, шёл дождь, под окном асфальт. Мы очень быстро спустились вниз, Катя стояла под подъездом взерошенная и напуганная. Принесли домой. Она сразу пошла в туалет… мочилась с кровью, травма языка. Мы быстро звоним ветеринару, она сказала что это внутреннее кровотечение и сказала что уколоть, ибо ночных клиник у нас в городе нет, а она находилась в Киеве. Всё сделали, ей вроде стало легче. На следующий день всё было хорошо. Но через 2 дня она начала чихать и кашлять. Подключилась инфекция и… у неё в животе оказалась дырка. Мы её повезли в Киев, деваться некуда, сделали рентген, перелом тазобедренной кости, раздроблен таз. Срочная операция. Я там присутствовала. Такого я ещё не видела. Прогнозы были 0,1% на жизнь… из-за перелома и смещения было трение о мышцы, что привело к некрозу тканей и шить было нечего, мышцы просто распадались в руках. Это ещё не самое страшное… В клинике она пробыла неделю. Есть не могла, потому что язык на половину был откушен. Ходить тоже не могла. Хозяин клиники сказал что если она выживет, а это маловероятно, то ходить она не сможет. При операции ставить шину или спицу было невозможно. Сказали что оно само срастётся, ибо шина будет травмировать дальше. Питалась она на капельницах. Была как овощ. Мы приехали, Катя услышала мамин голос и немного ожила. В клинике сделали для неё всё возможное, мы забрали её домой. Вроде не всё так плохо. Кормила из шприца паштетом роял канин. Но через пару дней ни с того ни с сего, её глазки начали бегать со стороны в сторону очень быстро и она ни на что не реагировала…она впала в кому. Плакали все. По звонку ветеринару , она сказала что Катя уже умирает. Но я в это не верила, смотря на мамины слёзы, я не могла оставить всё так. Я должна была попробовать всё, ведь хуже уже не могло быть… Зная, что кошка очень плохо питалась, параллельно мы кололи подкожно физиологию и глюкозу. Посоветовавшись с доктором она сказала что хуже не будет но это уже без толку. На Кате и так живого места не было… Я её колола, толку 0. Решила попробовать залить в рот немного воды с мёдом (природная глюкоза) и через пол минуты Катя пришла в себя! Я не поверила. Она подняла голову и посмотрела на меня действительно человеческим взглядом, это был настолько благодарный взгляд, я такого ещё не ощущала. Катя очень долго но уверенно шла на поправку, начала сама, своим квадратным, откушенным язычком кушать паштет, начала понемногу ходить! И спустя 3 месяца как ни в чём не бывало начала прыгать по шкафам и использовать человека как подставку))) Когда я приехала в клинику и всё это рассказала, хозяин мне сначала не поверил, ведь никто не давал прогнозы что она выживет и будет ходить, а тут такое))) После этой ситуации я верю в чудо! Поэтому никогда не опускайте руки и делайте всё возможное, взамен получите намного больше. Тот взгляд я не забуду никогда…


Однако, это поймут не все. Такие моменты надо не только пережить на собственном опыте, но и понимать, чувствовать живых существ. Это могут немногие, но этому никогда не поздно научиться.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #59 : 03 Январь 2019, 17:07:39 »

Забавный добрый ролик про кошек жительницы Чернигова.

 
Записан