Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2017, 10:04:38 »

«мир книги -реальность-сон или о «Колдуне»»
Хотела выложить в «сны», но в снах затеряется. Пусть будет здесь, чтобы помнить и обдумывать, ведь такое, случается  нечасто.


Дождливый вечер. Едва наступило девять, а уже клонит в сон. Читаю как выявить колдунов и магов среди людей. Необходимо для писательского марафона, ведь моя повесть на этот раз -«Гостья Колдуна». Усмехаюсь, когда речь заходит о родимых пятнах. Меня похоже, в первую очередь примут за колдунью, из-за моей “клешни” на запястье. Читаю дальше. Внезапно выключается свет в доме, и все электроприборы. Думаю, опять муж с щитком балуется. Свет включился, техника оживилась звуковыми сигналами. Открывается входная дверь, в дом забегает муж, и говорит, что по всей улице отключалось электричество. Пожимаю плечами, готовлюсь спать. Только прикрыла глаза, как муж сообщает, что пойдёт прогуляется под дождем. Собралась вместе с ним. Оделась за пару минут, вышли под дождь. Зашагали к парку с водоемом.  Смотрели на уток, на водную рябь, в которой отражался фонарный свет. Говорили о дельфинах, о контакте с ними. Когда вернулись домой, я сразу в кровать. На часах, час ночи. Подушкой послужил пёс. С ним хорошо спится. Его запах, напоминает мне об игрушках из моего детства. И снится мне сон. Дождливый вечер. Я направляюсь на кухню к мужу. Он сидит за столом, как обычно, в телефоне. Я делаю замечание, что жалюзи стоило бы прикрыть. Доносится шум самолета( нормальное явление, рядом с нами, военная база).  Затем, остановившись у лестницы, я чую неладное. К окнам на втором этаже, опускается вертолёт, слепит своим светом.
“Я же просила закрывать жалюзи!” - крикнула я, пытаясь спрятаться за стеной. Начинаю волноваться, знаю, что пришли за мной. Раздаётся стук в дверь. Муж идёт открывать. Смотрю, вертолёт стоит перед нашим домом. У самой двери, стоит мужчина, смотрит на меня. На крыльце, лежат коробки. Мои вещи, что привёз вертолёт. Плача, оборачиваюсь к мужу и говорю, что бы эти вещи он оставил себе. Я не хочу уезжать. Но мужчина стоит и молчаливо ждёт, косясь на меня.
Есть человек, с которым у меня  связь. Я никогда не видела его, не общалась. Просто знаю, что он где-то существует. (В реальности, предпочитаю думать, что это своего рода привязанность, к героям из моих книг) Меня забирали для того, чтобы я с  встретилась с этим человеком, а точнее нашла его.
Была я, и ещё одна девушка, нас отправили на поиски. Сон обрывается.
И непонятно откуда, начинается  вновь. Сижу в учебной комнате. Это не школа или университет, а спец подразделение. Здесь 7-12 человек, мы обсуждаем что-то, что- то планируем. На доске, заметки. Общение происходит весело и не принуждённо. Обрыв сна. Я и ещё два человека, гуляем по парку. Впереди лестница на возвышение, ведущая в лес. Мы преодолели несколько  ступеней, перед нами появились молодые люди. То ли духи не очень доброжелательные, то ли черти. Мои спутники испугались, просили уйти с ними, но я осталась.
Сама я судя по всему человеком не была. Как нечисть какая-то, в прыжке исказившись в пространстве подобно тени, запрыгнула на перилу и не чувствуя земного притяжения, побежала по ней, к тем ребятам... Было видно по их усмешкам и глазам, они хотели пошакалить. Вот только жертвы убежали, а я перескочила на их уровень существования. Было интересно. Обрыв сна.
Опять в учебной комнате. Моя цель все та же, найти того человека. Чувствую он ждёт меня. Объявляется тревога. Люди из комнаты, начитают выбегать. За ними выхожу и я. Вижу другие помещения. Окружение похоже на какую-то скрытую базу. В стене появился тунель диаметром   полтора метра. Я понимаю, что вся эта тревога связана с тем, кого я ищу. И это взаимное притяжение. Я бегу в лабораторию к профессору. Он опечалено сообщает, что все пропало. Вся его лаборатория разрушена. В разрушенном помещении, на  столике у входа, его последний оставшийся биологический образец. Я прощаюсь профессором и выбегаю на улицу. Люди суетливо бегают, все с оружием через плечо. В основном, похожими на винтовки. У первого попавшегося человека, спрашиваю, где раздобыть оружие. Он указывает, на подъезд невысотного здания.  Забегаю туда, там, хватаю дробовик со стойки. Проверяю заряжен или нет. Спрашиваю у сотрудников в ужасе перебирающих документы, где патроны. Говорят “там”, указывая на ближайший стол. Побегаю, скидываю бумаги и вижу, два тридцати зарядных магазина от ar-15… на мои возмущения, говорят, других нет. Сон обрывается.
Ха, только сейчас подумала, что меня вероятно использовали, чтобы найти того самого человека.
Что самое интересное, чувство связи как было во сне, так ничуть не изменилось и в реальности.
 
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2017, 11:21:04 »

Ха, только сейчас подумала, что меня вероятно использовали, чтобы найти того самого человека.
Что самое интересное, чувство связи как было во сне, так ничуть не изменилось и в реальности.
Лена, ваша жизнь во сне такая насыщенная! Скажите, жизнь в реальности такая же  динамичная?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2017, 11:24:37 »


Что самое интересное, чувство связи как было во сне, так ничуть не изменилось и в реальности.
 
А как это выражалось в реальности? это чувство связи
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2017, 02:03:34 »

Ха, только сейчас подумала, что меня вероятно использовали, чтобы найти того самого человека.
Что самое интересное, чувство связи как было во сне, так ничуть не изменилось и в реальности.
Лена, ваша жизнь во сне такая насыщенная! Скажите, жизнь в реальности такая же  динамичная?
Да, и в реальности происходит черт-те что. Только и успевай приниимать решения :) Правда, о отличии от сна, в последние два месяца, я избегаю общения с людьми, в реальном мире. И все же это ненадолго, закончится ноябрь, и начнётся новая глава в моей жизни. :)
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2017, 05:47:27 »


Что самое интересное, чувство связи как было во сне, так ничуть не изменилось и в реальности.
 
А как это выражалось в реальности? это чувство связи
Так же как и во сне. Это чувство похоже на запахах, но без ароматов. Какое было я слово не подобрала, оно в точности не описывает эту связь. Я незнаю какой орган отвечает за приём. Как например глаз отвечает за зрение, или ухо за слух. Но, как  объект определяется по запаху, так и здесь, он имеет место быть определенным. Я знаю когда эта связь, с кем-то вроде человека или когда это, что-то другое, например событие. Чувствовать аромат события? Звучит абсурдно :)
Связь, она не всегда чувствуется. Это не дефолтное  состояние. В некоторые дни, я о ней слабо помню, в другие же она бьет ключом, и становится не выносимо. Может сравнимо с тем, когда пытаешься отыскать потерянного ребёнка. Но здесь, нужно время, год, а может и годы. Конечно успеваешь забывать, но когда стреча происходит, как молотом по голове :) Это просто чудно и неописуемо.
Надеюсь, я хоть как-то приблизила вас к понимаю этого чувства связи. Задавайте вопросы, если вам интересно. Потому как, отвечая, я сама по немногу начинаю разобраться в этом деле. :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2017, 09:12:21 »

Конечно успеваешь забывать, но когда стреча происходит, как молотом по голове  Это просто чудно и неописуемо.
Лена, а что, Вы уже встречались в реальности? Или же это были встречи с другими людьми?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2017, 04:39:43 »

Да, в реальности встретилась. И с событием, и с человеком. Эх, если бы раньше я все записывала, то некоторых неприятностей могла бы избежать. Это чуянье, и то когда оно происходит, очень легко забываются. Если это не анализировать, не читать записи, то цепочка без труда  прерывается.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2017, 07:21:44 »

25 ноября  «Иллюзорный человек»

Ночь. Я ложусь спать, а муж закрыв дверь в комнату, отправился на кухню подкрепиться. Спалось плохо, долго не могла уснуть. Обогреватель неприятно обдавал воздухом. Было немного тревожно. Кое как заснула на боку.
Внезапно просыпаюсь, не могу вздохнуть-сердце болит. Каждый вздох буд-то по сердцу ножом. По прежнему лежу на боку, и смотрю в открытый шкаф, в полуметре от глаз. Всматриваюсь в пустоту, а перед глазами, почти у носа, сидит нечто.  Размером с человека, те же пропорции. Вот только, сам он прозрачный, подобно мыльному пузырю, а по телу его, как плазма извивались блики. Он сидит напротив меня, не двигается, лишь блики, линиями бегают по его телу.
Первое, что подумала - муж, решил подшутить, вот и сидит перед мной. Я пытаюсь понять, чего он хочет, а потом приходит осознание, что муж-то не может быть прозрачным! Осознала, и все равно смотрю. Сердце, по прежнему болит при вздохе, даже не убежишь, не позовёшь. Кое -как перевернулась на спину и пыталась дышать.
Стало легче, я сняла топ, и мирно дыша, провалилась в сон.
Когда увидела это нечто, то не испугалась. Совсем. При том, что был не сон. Мне казалось, что я до ужаса перепугаюсь, увидев подобное в реальности. Но нет, ничего тревожного.
Утром, поговорив с мужем, пришли к выводу, что галлюцинация случилась, от нехватки кислорода, да и грудь похоже была сильно пережата. И все же это было чудно.
Это был 25-й день писательского марафона. Книга о Колдуне. Никогда не думала, что в этой книге будет Черт, но он появился на следующий день. Можно сказать, сам ворвался в сюжет. Черт не был чудищем, о котором мы обычно имеем представление. Просто древнее, могучие создание. В  ранней форме, представал человеком в звериных шкурах.
Вообще это сарказм пространства :) Как только я переехала в самый религиозный штат, так захотелось писать подобные книги :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2017, 09:38:16 »

  Привет Алена!!!!
Сюжет интересен тем,  что сама вводишь  и обозначаешь   сомнение:

Когда увидела это нечто, то не испугалась. Совсем. При том, что был не сон. Мне казалось, что я до ужаса перепугаюсь, увидев подобное в реальности. Но нет, ничего тревожного.
Утром, поговорив с мужем, пришли к выводу, что галлюцинация случилась, от нехватки кислорода, да и грудь похоже была сильно пережата. И все же это было чудно.

  Верно.  "Сон" - это этикетка. Наклейка, способ говорить.  Сон - это  форма  смещения внимания   с дневных смыслов,  в целях ремонта   тела.  Сон - это  странный сюжет, событийный ряд, "живое кино"  увиденное во время отдыха.   Сон - это "провал в бессознанку" (небытие, другой мир и пр). 

  Если же  говорить исключительно в терминах внимания - то  для того, чтобы увидеть какую-то сущность, совсем не обязательно "спать". Достаточно  снять с дневных смыслов  нужное количество  внимания и сфокусировать его  (даже не осознанно)  на данном спектре Бытия (месте обитания, сновидной полосе).  Ну а коли :


Как только я переехала в самый религиозный штат, так захотелось писать подобные книги
  Тут может быть двойной посыл:
1. Тело само нашло где  живут те, о ком ты думала.
2. Сознание  нашло дорогу и решило по ней сходить. 

  В любом случае,  это   вполне можно   (и не лишне)   пытаться повторить.  Дабы натоптать тропинку...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2017, 10:10:27 »

Всматриваюсь в пустоту, а перед глазами, почти у носа, сидит нечто.  Размером с человека, те же пропорции.

В лесу, километрах в двадцати от загибающейся деревеньки, в качестве ближайшей цивилизации, такое наблюдать
более эмоционально. Бывает.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2017, 11:34:18 »


Шелтопорог, благодарю за развернутый и информативный ответ!

 
Цитировать
Верно.  "Сон" - это этикетка. Наклейка, способ говорить.  Сон - это  форма  смещения внимания   с дневных смыслов,  в целях ремонта   тела.  Сон - это  странный сюжет, событийный ряд, "живое кино"  увиденное во время отдыха.   Сон - это "провал в бессознанку" (небытие, другой мир и пр). 

Да, ваши слова похожи на правду. Чувствуется это именно так. И порой картинка сна, мне видится не такой важной, как его дух.

 
Цитировать
Если же  говорить исключительно в терминах внимания - то  для того, чтобы увидеть какую-то сущность, совсем не обязательно "спать". Достаточно  снять с дневных смыслов  нужное количество  внимания и сфокусировать его  (даже не осознанно)  на данном спектре Бытия (месте обитания, сновидной полосе).
Сущность, пока что, это странно принять, что есть какие-то сущности. Ведь в наше время, наше общество, вкладывает в головы людей идеи, которые насмехаются над таким представлением мира. И все же у меня есть основания, предполагать, что общество если не ошибается, то осознанно туманит разум. Истории как науки и расспросов предков - достаточно, чтобы мое предположение обрело фундамент. Поэтому, если места обитания, спектр - есть часть безграничной реальности, то это великое чудо. Великое и опасное. Сама я напрашиваться не буду, разве что в "окошко" поглядываю, но если они хотят погостить - всегда пожалуйста.

Цитировать
  Тут может быть двойной посыл:
1. Тело само нашло где  живут те, о ком ты думала.
Я стесняюсь согласиться, но вполне возможно. Если честно, я не горела желанием сюда переезжать, меня сюда занесло. И здесь есть дела, которые еще не обрели свою форму, но забывать о себе не дают.

Цитировать
  В любом случае,  это   вполне можно   (и не лишне)   пытаться повторить.  Дабы натоптать тропинку...
Есть ощущение. Фантастическое. Создание может быть где-то рядом. В километрах от меня, или же в смежном мире, например. Не знаю, почему мне пришло в голову, что это была лишь частичная форма, как голограмма, почему нет? В любом случае, это может быть отличная идея для моей очередной истории :) А протаптывать дорогу, если есть менее болезненные, другие способы, вероятно, это был бы интересный опыт.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2017, 11:44:47 »

Всматриваюсь в пустоту, а перед глазами, почти у носа, сидит нечто.  Размером с человека, те же пропорции.

В лесу, километрах в двадцати от загибающейся деревеньки, в качестве ближайшей цивилизации, такое наблюдать
более эмоционально. Бывает.

Что-то мне подсказывает, что это у вас не в первый и не в последний раз :) Не удивлюсь, если и у меня случится подобный опыт, горы, то и дело зазывают к себе.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2017, 12:11:23 »

Дней за пять до 11 декабря
Зазеркалье. Сон.

Юта. Пригород. Возвращаюсь домой. Открываю калитку на задний двор, шагаю по мягкой траве. Вижу, на меня бежит большая немецкая овчарка. Начинаю пугаться. Смотрю по сторонам, а у часток -то не мой! Спутала. Овчарку отзывает мужчина. Он сидит на траве. Волосы у него черные, как и короткая борода на лице. Одет охотничью одежду. Явно не городской житель. Подхожу к нему, извиняюсь. Говорю, что перепутала участок со своим. Он сидит, кивает. Весьма добродушно говорит, ничего страшного, указывает на другую калитку, и сообщает, что там выход.
Меня удивило, что он понимает мой язык. Это большая редкость, в местности где я живу. Чую, какую-то связь с этим человеком. Хочу побольше с ним поговорить. А собака проявляет ко мне настороженность. То и дело пытается прихватить меня за рукав. Хозяин чуть приподнял пальцы, собака послушно села. Мужчина то и дело хочет побыстрее меня выпроводить.  Я понимаю это, говорю ему, что собака меня пугает, прошу проводить до калитки. Он пытается меня убедить, что собака меня проводит без проблем. Но я - то вижу, что она, так и норовится  меня прихватить. Он нехотя встает и спускается ко мне по траве, а собака крутится во круг меня, все так же настороженно.
И вот мы доходим до небольшого деревянного вагончика, через который можно пройти к калитке. Я встала у дверей в этот вагончик.  Чувствую своей спиной его грудь, и ощущаю что он то самое создание, которое я так долго искала. Его необычное тепло, подобное лучам солнца, а еще это тепло казалось мягким как крылья. И тут я понимаю, что он узнал меня с самого начала, но почему-то выпроваживает. Я не хочу уходить. Понимаю что это редкая встреча. Знаю, что в это место, я не должна была попадать. Попала в него случайно. Пусть и ласково, но он меня выпроваживает. Приходится переступать порог вагончика.  А там за столом обедала девушка, обвязанная полотенцем. Похоже, только после душа. Она добродушно меня поприветствовала, я смутилась, в голове крутился вопрос, откуда она меня знает?
Я переступила порог калитки, и буд-то забыла о существовании того мужчины и участка за моей спиной. Такое ощущение, если обернусь, то там уже ничего не будет. Будет другое место, другой дом. Собака была рядом со мной. Была спокойна, и уже не пыталась прихватить меня. Я кинула ей мяч, она за ним побежала.
Я встала на месте, оглянулась, чтобы сориентироваться. И перейдя дорогу, пошла домой. Место казалось мне знакомым. Я побежала по дороге, домой. Уже думала как встречу своего мужа, и потреплю своего питбульку.
Заметила, что овчарка преследует меня. Я решила от нее оторваться. Бросила ей мяч, в другую сторону, а сама быстро перебежала через дорогу. Бегу что есть сил, чтобы собака не догнала. Вроде оторвалась. Немного замедлилась. Уже когда перепрыгивала лужи, заметила странные изменения в пространстве.
Начинаю неторопливо шагать, и ветер замысловатым образом, снимает тополиный пух с деревьев. Так красиво, чудно, что можно наблюдать как двигается ветер. Я замираю завидев эту красоту, но так же узнаю дух пространства, тот самый, когда я в одном из снов, повстречала волхва. Ох, и не поладили мы с ним :)
Я почувствовала связь между неторопливым ветром и моей рукой. Двинула пальцами, направления мирно плывущих по воздуху пушинок изменилось. Прохожая парочка, тоже удивилась этому явлению. Внезапно перед нами останавливается зеленая машина. В ней сидят два типа, неприятной наружности. Может их наружность был и приятной, но дух - явно нет. Они заметив это явление, сказали удивленной парочке, что этим можно управлять. Но из их уст, звучало это как какая -то фальшь, жульничество. Казалось будто они хотят отвлечь или обдурить эту парочку. Один из них обратился ко мне, но я смутившись, убежала. Они последовали за мной. Проносясь мимо зданий, глазами я искала дом. Но еще тогда, когда убегала от собаки, я заметила, что вроде бы бегу по своему району, но в то же время он и не был моим. Тогда я не обратила на это внимание, а сейчас, это чувствовалось как никогда. С собой стороны мой мир, но в нем есть какие -то почти незаметные изменения.
За мной была погоня. Пробегая мимо домов и участков, я все думала, вот в Москве, я бы с легкостью от них спряталась, а здесь и убежать некуда. Найдут.
За мной начали гнаться еще двое, тот мужчина и его подруга. Я и их испугалась. Когда я перебегала через кусты, ей удалось меня схватить. Они вместе с тем мужчиной, отвели меня в безопасное место. В тот самый вагончик. Там уже добродушно шутили, как я помню, обо мне. Потом из реальности прозвенел звонок в входную дверь. И меня выбросило из сна, а попасть на ту самую волну (хм, впервые сравниваю ее с радиоволной), я уже не смога. Начался измененный сон, как через кривую призму(или как шумы при попытке поймать нужную волну). Да и сном толком не было. Так дрем. Да и тот пропал, когда собака начала мне лизать лицо.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2017, 12:36:35 »

Спасибо, Алёна, за такой подробный, в мельчайших деталях сон. Мне редко снятся именно подробности, как правило - куски и массивы главного. А о чём-то окружающем тебя больше знаешь, чем видишь (так, однажды я бродила по довольно пустому миру, но знала - что я на дне тамошнего океана и вокруг меня много странной, жёсткой, колючей травы, которая "ещё не созрела". Это я тоже знала, хотя для чего она должна была  созреть - нет. И саму траву не видела)))

И Ваше "знакомое, но немного другое" пространство - тоже очень узнаваемая особенность снов. Вроде то же. но не то. Иногда можно остановиться именно на этом - и поискать - что же другим делает этот знакомый мир.

А можно попробовать в следующий раз не убегать? Часто бывало -  если перестаёшь пугаться и останавливаешься, то либо преследователь тоже остановится и даже исчезнет, либо станет сразу же другим, дружелюбным или равнодушным. Можно и поговорить - если перестанешь убегать.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2017, 20:29:17 »

И порой картинка сна, мне видится не такой важной, как его дух.

  Прекрасное наблюдение!!! 
 Послевкусие сновидных дело сильно и необычно. И именно оно говорит, что тут не всё так просто и  не  совсем  мы всё понимаем. А вот чуять... чувствуем. Но осмыслить нет чем. ))

Сущность, пока что, это странно принять, что есть какие-то сущности.
По моему, так вопрос  ставить не надо.  Пока  их нет в опыте - это кажется чем-то  немыслимым, невероятным и не реальным.  Но. Как только они появятся - их "волнительность"  очень быстро опустится до уровня ворОн и галок за окном.  Ну есть. И что это меняет?  А когда не было... казалось, что это такое важное и невероятно значимое!!!  А оно ... совсем не значимое.  И от смены  "нету" на ""есть" - в жизни не меняется абсолютно ничего...


Сама я напрашиваться не буду, разве что в "окошко" поглядываю, но если они хотят погостить - всегда пожалуйста.

  Я бы провел аналогию  с сибирской тайгой.  Вот  там, в тайге, живут КолонкИ и Сеноставки, Рыси и  Росомахи,  Бурундуки и Куницы....  и это что-то значит для жителя   Рима, Москвы,   Чикаго или Лос Анжелеса?  Ну и сознание, очень быстро переводит  этот факт именно в этот режим. 

Цитировать
  Тут может быть двойной посыл:
1. Тело само нашло где  живут те, о ком ты думала.
Я стесняюсь согласиться, но вполне возможно. Если честно, я не горела желанием сюда переезжать, меня сюда занесло.

   Тут я говорил не о  месте жительства, а о месте  в сновидном  мире.  Кстати, у нас есть тема "Еще один вид охоты".  Очень рекомендую.  По моему, есть шанс через эту практику научиться проходить туда, куда надо. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))