Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Творим Скворечник (и другие птичьи домики)  (Прочитано 13277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Творим Скворечник (и другие птичьи домики)
« Ответ #60 : 30 Август 2023, 23:50:23 »

от долго не раскрываемых книжек, когда их наконец раскроешь, очень сильный химический запах. вроде типографская краска совсем не витамин. чё то такое читал. да и чем то от влаги их придётся пропитывать. опять химия. меня терзают смутные сомненья по поводу книжек в качестве стройматериала.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Творим Скворечник (и другие птичьи домики)
« Ответ #61 : 31 Август 2023, 00:06:40 »

от долго не раскрываемых книжек, когда их наконец раскроешь, очень сильный химический запах. вроде типографская краска совсем не витамин. чё то такое читал. да и чем то от влаги их придётся пропитывать. опять химия. меня терзают смутные сомненья по поводу книжек в качестве стройматериала.
Митрий, насчёт краски - я так понимаю, на заре газетопечатания была краска вредная, в книгах нет вредных красок. Я же, как эксперимент предлагаю, много книг на дешёвой, пожелтевшей бумаге, не представляющих никакой ценности. Если обтянуть их непромокающей материей, может, двойные стенки сделать, между стенок мелкий керамзит насыпать, внутри обложку разлохматить до летка, чтобы легче было птицам-птенцам за стенку цепляться.) Может, как летний домик, не зимний.
Записан