Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Просто вопросы.  (Прочитано 12215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7288
  • - Вас поблагодарили: 4474
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Просто вопросы.
« Ответ #195 : 18 Март 2024, 12:19:23 »

Ввалить  2мл за однушку (по ценам моего города), отстёгивать 13% налоговой с дохода 10 тыс в месяц (по ценам за аренду в моём городе), платить за коммуналку 4-5 тыс с того же дохода в десятку... да ну его нафиг.

у мну получчилось:
+ 3700 в месятс, + 44000 в готт, пачти 1 млн через 20 летт, самооккупаемость ок 50 летт
Затто поттом идет Чистая приббыль!!
Есть смысл жить долго и счастливво!! ))
Правда, надо хотя бы 20 млн, на 10 квартир
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Просто вопросы.
« Ответ #196 : 18 Март 2024, 12:33:42 »

у мну получилось + 3700 в месятс + 44000 в готт, самооккупаемость ок 50 летт
В некоторых городах, в качественно построенных домах, стоимость недвижимости неуклонно, год за годом растёт, там выгодно вкладывать, за год может вырасти стоимость квартиры на миллион и больше. Года через три можно продавать (меньше трёх лет в собственности, если разница покупки-продажи больше миллиона руб. - налог с продажи большой, если меньше миллиона разница между покупкой-продажей - по моему, не надо платить налог с продаж, даже если меньше трёх лет в собственности).
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 858
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5019
  • - Вас поблагодарили: 4376
Re: Просто вопросы.
« Ответ #197 : 18 Март 2024, 12:34:19 »

Морг приветствует вас....

В морг часто ошибаются. Особо никто не боится.. Тут скорее ответ - главврач дурдома слушает - больше сработает.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Просто вопросы.
« Ответ #198 : 18 Март 2024, 14:29:45 »

а я последнее время прикололся. разговаривать по телефону. кстати и сразу стало меньше звонков почему то. первым делом спрашиваю - "ты человек или бот?". если отвечают, что человек, начинаю теребить вопросами сколько платят, сколько часов занятость, как к ним устроится и т.п. фишка в том, чтоб не дать собеседнику "встать на его рельсы". они реально как роботы. или может это боты врут. но те, кто называется человеком очень похожи на механизм. всё норовят свою линию гнуть. перебиваю, порой криком. и к своим темам возвращаю разговор. сами вешают трубу.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Просто вопросы.
« Ответ #199 : 18 Март 2024, 15:46:02 »

а я последнее время прикололся. разговаривать по телефону. кстати и сразу стало меньше звонков почему то. первым делом спрашиваю - "ты человек или бот?".
Я с незнакомых не беру трубку, раньше брала, если типа "У нас для вас предложение..." спрашивала: "Откуда у вас мой номер телефона?", отвечали что-то вроде: "Мы не разглашаем такую информацию" или "От партнёров" и т.д., я говорила, чтобы вычеркнули мой телефон - ещё раз позвонят - буду разбираться, что за партнёры им сливают номера телефонов.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55170
Re: Просто вопросы.
« Ответ #200 : 18 Март 2024, 19:05:19 »

самооккупаемость
Самоокупаемость я тоже посчитала - и решила, что за остаток жизни, или, как принято говорить в некоторых кругах - время дожития, эти 2 млн лучше просто прожрать)
Тем более, проживая в 7 км от границы с другим государством - все эти прибыли на квартирах выглядят далеко не так радужно.
Уж больно наглядны примеры с другими приграничными областями. Хрен сможешь купленную недвижку продать. Если вообще от неё одни руины не останутся.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152363
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Просто вопросы.
« Ответ #201 : 18 Март 2024, 20:09:04 »

Тем более, проживая в 7 км от границы с другим государством - все эти прибыли на квартирах выглядят далеко не так радужно.

  Как  это ни печально, но  мысль правильная. 
Если в этом году ничего  определяющего  и стабилизирующего не  случится, то впереди сплошная муть, каша и непредсказуемость.  И  вполне  не лишним было бы  подумать о переезде  подальше  от границы. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1621
  • - Вас поблагодарили: 1663
Re: Просто вопросы.
« Ответ #202 : 19 Март 2024, 07:33:42 »

у мну получчилось:
+ 3700 в месятс, + 44000 в готт, пачти 1 млн через 20 летт, самооккупаемость ок 50 летт

О самоокупаемости речь и не идёт. )
Цель всех этих депозитов, копилок и недвижимости - хоть как-то балансировать с инфляцией, не давая ей съедать твои деньги быстрее, чем ты их откладываешь. Ну и не класть все яйца в одну корзину, капитал должен быть поделен на части. )
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Просто вопросы.
« Ответ #203 : 19 Март 2024, 11:15:04 »

золото покупляйте. я последние жорики продавал через десять лет после покупки. и приёмщица с лупой царапинки выискивала и резала цену бессовестно. и один хрен - в плюсе остался (в пересчёте на хлеб, бензин и траву)
 (жорик - инвестиционная монета георгий победоносец)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.