Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: По работе сайта и форума  (Прочитано 533960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1320 : 15 Октябрь 2012, 15:04:26 »

Каждый достоин своего Времени..

Время-это всего- навсего инструмент для измерения процессов в пространстве...
ИНСТРУМЕНТ,А НЕ ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ (СУБСТАНЦИЯ).

Я бы сказал так: Каждый достоин своих мыслей..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 823
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62460
  • - Вас поблагодарили: 55169
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1321 : 15 Октябрь 2012, 15:14:52 »

Каждый достоин своего Времени...  http://vmegre.com/books/chapters/874/
Ева, ну его к ........Сыты по горло такими ссылками! :D :D :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1322 : 15 Октябрь 2012, 16:38:10 »

прикольно ! снова растащили на части вместо того, чтоб попытаться уловить суть сказанного...

Эй! как всегда смог выразить лаконично и точно... и мне было важней услышать сказанное, увидеть то, что он хотел показать, высказывая всего-то свое мнение, а не кидаться рефлекторно в защиту собственных представлений или представлений единомышленников...

Роман, я вот не пойму, каким местом ты связал ЩЛ с нагуализмом ? )) такое ощущение, что ты даже не прочел внимательно написанное, а всего лишь проскакал по кочкам... и к чем так демонстративно и многословно подтверждать то, на что указал Эй! ? ах, да, любую критику надо уметь превращать в свое оружие )))
хотя, мне кажется, человек, обретший Личность или настоящее Я (настоящее, а не мнимое), владеющий своим Вниманием (а не чужим), критику всегда выслушивает с благодарностью и использует для работы над ошибками...
а те, кому нечего в себе исправлять, потому как своего то и нет ничего, всякий раз рефлексивно впадают в отстаивание заимствованных представлений...  по себе знаю разницу в отношении к заимствованным и собственным представлениям... кто не в курсе, вряд ли поймет...

лично я на ШЛ вот уже почти три года... но чот не нахожу в себе подобной реакции, больше того, нахожу мнение Эйя вполне конструктивным... спасибо ему за то, что изредка уделяет форуму внимание и будит...!

сознаюсь, читать комментарии довольно весело !
Записан
У всего в мире своя песня.

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1323 : 15 Октябрь 2012, 17:35:31 »

Роман, я вот не пойму, каким местом ты связал ШЛ с нагуализмом ?

Про нагуализм на ШЛ нет ничего. Вернее, почти ничего.
А виноват во всём Корнак, нехороший человек.
Это он всё время аппелирует к Шелтопорогу, как обычно, немного истеря: "Что тут делают все инакомыслящие?! Что делают нагуалисты я, Пипа, Мийя итд, мне понятно, но они?! Шелтопорог, ты же был нормальный пацан, что с тобой стало?!" И тому подобное (своими словами). Цитаты могу накопать, правда, лень.
Ну раз он так говорит, да ещё взывает к Шелтопорогу, у меня и сложилось впечатление, что форум изначально был задуман, как нагуалистский, ну, или, как форум одного из ответвлений нагуализма, и потом развился в то, что есть сейчас.
Или, может быть, Корнака сильно помяли в битвах на его форуме, и ему кажется, что теперь все форумы - нагуалисткие? Тогда прошу прощения, ошибся.
 
больше того, нахожу мнение Эйя вполне конструктивным...

Я его мнение тоже нахожу конструктивным. С его точки зрения. И твоё мнение нахожу конструктивным. С твоей.
Иных точек зрения быть не может? Ну тогда - вам к нагуалистам. У них там одно на всех БОЛЬШОЕ МНЕНИЕ. Ну очень конструктивное. Остальные мнения больше часа там не держатся, их удаляют.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1324 : 15 Октябрь 2012, 17:44:05 »

 Привет, Бомбеич!

  Во первых, спасибо  за доставленную радость...  твои  наброски  о "(В) начале было"  прочитал еще в дороге, с телефона,  когда останавливался передохнуть от трассы.  Спать не ложился, а  несколько раз останавливался, читал с телефона форум... так и просверлил две тысячи  км и две таможни за 26 часов))) 
  Сразу по приезду (а приехал я в четверг вечером),  голова была дурная, усталая, да и дел всяких  неотложных накопилось,  только на вопли "Коршик -Коршик"  за городом  чуть ли не по пол дня в день уходило)))   ну и решил я оставить "вкусное на третье",  пока в голове какой-то порядок появится))

  А тут смотрю, ты уже другие темы поднимаешь...  ой, не знаю.. стоят ли эти темы того, что бы ими заниматься))))
 Но, раз уж появились вопросы, попробую дать какие-то свои ответы.
Как на мой вкус, на данный момент форум стал напоминать посиделки достоприсных бабушек и дедушек на скамье у подъезда, с периодически прорывающимися выкриками не реализовавшихся до сих пор подростков.
 
 У форума, как и у Природы - место есть всему. Своим ритмам,  погоде,  жителям и сюжетам.  Но, как и в Природе - у нас есть какая-то структура  местности.  Что уместно в "Общалке", то не всегда уместно в других разделах.   Пытаемся это дело как-то настраивать...  и  рады всем,  кто этот принцип уместности  ощущает. А кто не ощущает и тем более - хронически его херит - таким  жителям мы  пытаемся помочь  увидеть, что  где уместно,  а что не очень.  Включая самих жителей, оказавшихся не очень тут уместными. 
   
Короче говоря, форум стал глубоко не интересным
  Как давно это случилось, и в чем причина такого дела... как по твоему?
     
А мне интересна только одна вещь, - как люди мыслят. Не скрипят мозгами, компилируя на разные лады благоприобретённую информационную осведомлённость, а именно, - мыслят.
А мне еще интересно что они делают.  Это как бы фундамент для  "мыслей".  И без этого фундамента  все мысли будут не только умозрительными, но и не мысли вовсе. А  "компиляция из чужой информации". Так что, примат дел для меня очевиден.
Ни один самостоятельно мыслящий человек никогда в жизни не станет анастасиевцем, например. Как, впрочем, он не станет и постнагуалистом (это я заради справедливости отметил):).
  А это предложение,  как минимум, на отдельную тему тянет.  Любимый мною Э. Хоффер  на эту тему целую книгу написал, и книга великолепная... называется "Истино верующий".  очень всем рекомендую,  хотя и читал ее 27 лет тому назад. 
   Ограничусь  своим ответом о массовых движениях и форуме.  Все в этом мире временно.  И я знаю много  бывших кришнаитов, христиан,  нагуалистов, анастасиевцев и прочее и прочее.  Выходит,  люди просто "пробуют". А разобравшись, "сходят с  поезда".  Стало быть, первичны люди, а не их идеи на текущий момент.  И тут опять же... есть люди действия, и у них всегда больше шансов разобраться  "что чего стОит", а есть  люди "потребители готового  ментального продукта".  И им не нужно напрягаться - за них думают другие ))))   А наш "Шаманский Лес" - это  пирс для одиночного плавания.  Для каждого, в своё личное путешествие по этой замечательной  сказке под названием Жизнь.
вся эта анастасиевщина оскорбляет мой разум.
  Попробуй уловить...  я неплохо знаю и лес и Природу.  И  когда я попытался читать - это было как "железом по стеклу". Не смог.  Но, "мой разум не был оскорблен".  Он усмехнулся, и прикинул  примерно следующее:  "Книжка политическая, но вполне может  кого-то  сдвинуть с места" ))))
 
Кстати, этот вот «набег анастасиевцев», на мой взгляд, весьма знаковый. Но Знак этот только для одного человека в этом форуме, - Шелтопорога.
Не. Это знак. Но не для меня, а для последователей разных учений, течений и направлений.  Знак, который говорит  примерно следующее - "Информация написанная в книжках - это  чужие старые смыслы для разговора ни о чем. И нет стОящего учения, которое можно постигнуть через разговор (слова)".
в определённой мере заражённый энтузиазмом Шела, хотел убедиться (или разочароваться) в том, что долговременное пребывание на, так сказать, «лоне Природы» способствует правильному мышлению.
  Тут ты меня немного не понял.  Одного пребывания мало. Нужны еще правильные действия.  И они главное. (Кстати, об этих "правильных действиях"  есть смысл рассказать, что я и попытаюсь чуток попозже).
А вот Будда (имени которого ты, кстати, зачем-то приписал одно из тех дурацких и нелепых «тел», следующее за астральным и ментальным) считал, что этот космос вообще никогда не возникал. То бишь, не имел никакого начала.
Точно так же и, практически его ровесник, Гераклит говорил, что этот мир не создал никто, - ни человек, ни бог, ни какое либо иное существо.
Так что, идиоты они были полные?
  Почему же идиоты?  Вполне приличные люди. Но только для меня их фамилия не является  штампом Истины. Или, скажу иначе - не обязывает меня верить.  То есть - я не готов верить на слово.  И для меня, гораздо более честным и правильным ответом о начале всего будет мой ответ - НЕ ЗНАЮ. 
Конечно, Анастасия знает лучше.
  У меня есть подозрение, что ни кто, вообще ни чего не знает. Все повторяют чужие  формулы-вокабулы  очарованные именем. 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1325 : 15 Октябрь 2012, 18:28:05 »

Не исключаю, что Шаманский Лес изначально задумывался, как форум нагуалистский
  Не.  Нагуализм, коммунизм, и прочие измы ни чего общего не имеют с нашим "Лесом".  Какое отношение может иметь  реальный лес, к "адвентистам седьмого дня"?  Ни какого.   А вот то, что у  нас много общих слов и названий с разными "измами",  так это не из приверженности какому-то учению, а шанцевый инструмент для индивидуальной работы на своем участке))))
мои личные представления о мироустройстве, которые имеют место быть в данный момент. И они изменяются, дополняются, уточняются, пересматриваются, переосмысливаются  ежечасно, и, надеюсь, это будет продолжаться ещё очень и очень долго.
Я только учусь, и этого не стесняюсь. Считаю, что быть пытливым и учиться - это гораздо лучше, чем превратиться в бронзовый памятник самому себе и гнать поганой метлой всё то новое и интересное, что ежечасно преподносит Пространство.
  Это и есть  обязательное условие для того, что бы что-то  реально менялось в лучшую сторону. 
И результатов ещё пока нет,
Почему же нет?  Есть. И очень даже неплохие. Только это не те результаты, которые  видны сразу и всем.  Но, от этого они не хуже.  ))
И набегов на форум иных ещё предстоит много, бежать будут и толпами, и поодиночке, грузя всех подряд кашами, кто где какую нашёл.
  И замечательно!  Мы для того и создавали эту площадку, что бы сюда можно было принести то, что чел нашел.  И что интересно - на площадке интересного будет всегда ровно столько, сколько принесут. ))
 Ну а если кто-то говорит, что ни чего нового и  интересного нет, значит - давно не приносили.  Тут очень хорошо сядет чисто лесная, походная аналогия с костром...  Сидят люди у костра,  много людей... значит, и тепла много надо, но ни кто не хочет за дровами сходить, все надеются на то, что КТО-ТО не только принесет дров, но и будет носить их всегда, и все больше, больше и больше)))

  А оно, когда таскаешь дрова, как-то и не холодно. Да и не жарко ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1326 : 15 Октябрь 2012, 19:24:14 »

Ну тогда - вам к нагуалистам.
Роман, я тебя к анастасьевцем не посылаю ведь, так ?  ну вот и ты меня не посылай, будь так добр... договорились, надеюсь ?

Я его мнение тоже нахожу конструктивным. С его точки зрения. И твоё мнение нахожу конструктивным. С твоей.
Иных точек зрения быть не может?
вот, в том то и дело, что ты пока за границы точки зрения не расширился и все видишь в виде точек...
я не перестаю удивляться твоему умению любой обмен мнениями превращать в срач, если эти мнения отличны от твоего... ну да это твои трудности... видать от невнимательности...
и когда ты уже преобразишься из ворчливого привередливого старика в юношу, полного Радости и Любви!? )
Записан
У всего в мире своя песня.

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1327 : 15 Октябрь 2012, 19:38:21 »

Тут очень хорошо сядет чисто лесная, походная аналогия с костром...  Сидят люди у костра,  много людей... значит, и тепла много надо, но ни кто не хочет за дровами сходить, все надеются на то, что КТО-ТО не только принесет дров, но и будет носить их всегда, и все больше, больше и больше)))
Позвольте своей аналогией поделится? Мои впечатления от «Шаманского Леса» таковы:  послала злая мачеха падчерицу в лес искать подснежники. Бредёт падчерица по лесу, замерзает. Вдруг видит: поляна, а на на ней – 12 месяцев вокруг костра сидят. Разные они все – один молодой, другой старый, один серьёзный, другой весёлый, но... костёр горит! Какие бы разные ни были – хворост все подбрасывают и костёр горит. Поскольку вместе вокруг костра сидят и огонь поддерживают. Чем этот форум отличается от других? А вот чем: в отличие от форумов «единомышленников» (где паукам в банке не остаётся ни чего другого, как пожирать друг друга) – этот форум собрал... каждой твари по паре. Это и есть самый верный способ сохранить жизнь на Земле! ))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1328 : 15 Октябрь 2012, 19:42:18 »

Тут ты меня немного не понял.  Одного пребывания мало. Нужны еще правильные действия.  И они главное. (Кстати, об этих "правильных действиях"  есть смысл рассказать, что я и попытаюсь чуток попозже).
Тема достаточно актуальная... о действиях... насчет правильных не уверен, потому как действия в соответствии с правилом - это ограниченные действия, усеченные...
я понимаю, о чем говорит Эй! и подтверждений тому больше, чем достаточно... ну, вобщем, это отдельная тема.
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1329 : 15 Октябрь 2012, 20:36:33 »

Вот, что я вам скажу. Поднять ШЛ сможет только Пипа. Без нее таким как Бомбей будет скучно, а ШЛ останется фотогалереей птичек и бытовых разговоров.
Шелт, хоть и нашел свой путь, но он  выходец из "Нагвализма". Как и Бомбей. И никуда от этого не денешься. Старые кадры все пошли своим путем. Чугреев, Пипа, Реликтум, Ксендзюк, Темус, Ом... Кто-то заблудился как в лесу, кто-то в лесу, как дома. Но никто от Нагвализма никуда не денется. Все они "воспитаны" на нем и пользуются опытом, который получили благодаря практикам, описанным Кастанедой. Без ОСов и знаний теории нагвализма Шелт станет заурядным туристом
То, каким был сайт при Пипе и то, во что он превратился сейчас.... Это все чувствуют.
Шелту вполне по силам изменить ситуацию. Компромисс с Ртутью (формальную причину ухода Пипы) всегда можно найти. Вариантов полно. Например, премодерация, или чистка постов. Это вполне решает вопрос неизменности направленности сайта.
Вряд ли Пипа здесь больше появиться. Но причиной ее отсутствия не должно быть  отсутствие попыток ее вернуть.
Если Шелт чувствует себя достаточно сильным, то никакие Ртути не смогут пошатнуть его "авторитет".  Более того. Шелт, на фоне наездов, которые ему кажутся не отвечающими формату  сайта, будет выглядеть только лучше.
Ртуть своеобразный человек. Часто конфликтный. Используйте его немалый опыт и не обращайте внимание на его не всегда адекватную ироничность.
Зря наверное написал. Вряд ли что изменит
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1330 : 15 Октябрь 2012, 20:55:29 »

Поднять ШЛ сможет только Пипа.
для начала пусть поднимет свой ресурс... а то Реликтум там пашет в одиночку...

Без нее таким как Бомбей будет скучно,
ты сам то понял., что сказал ?  сходи, спроси у Реликтума, бывает ли ему скушно ? ))
или ты предлагаешь перепрофилировать форум в центр развлечения Бомбеев ?

ШЛ останется фотогалереей птичек и бытовых разговоров.
походу надо соглашаться ! ))))

То, каким был сайт при Пипе и то, во что он превратился сейчас.... Это все чувствуют.
все - это кто конкретно ?

Вряд ли Пипа здесь больше появиться. Но причиной ее отсутствия не должно быть  отсутствие попыток ее вернуть.
или все же сделаем центр поклонения Пипе ? )))

Зря наверное написал. Вряд ли что изменит
Корнак7, а зачем ты это написал ? и что написанное должно изменить ?  мне кажется, это очень интересные вопросы, которые ты автоматом пролетел и уперся уже в ответы...

Корнак7, ты иногда умеешь внезапно удивить ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1331 : 15 Октябрь 2012, 21:07:06 »




или все же сделаем центр поклонения Пипе ?

А ей и так все поклоняются. Что Бомбей, что Шелт, что я
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1332 : 15 Октябрь 2012, 21:23:21 »

А ей и так все поклоняются. Что Бомбей, что Шелт, что я

Я отдаю должное её мастерству в области НЛП...
Но не более того..:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1333 : 15 Октябрь 2012, 21:24:00 »

Вот, что я вам скажу. Поднять ШЛ сможет только Пипа.

 :D :D :D
тот, кому приходит в голову что-либо поднимать, сам зачастую находится как раз в таком незавидном положении)))
Иначе - откуда такие мысли? Размусоленные пипины посты забываются на второй день.
Вот как раз сегодня сюда приходит народ, кого не просто интересно слушать, а нужно слышать и слушать.
 И мысли их оставляют след глубокий и трансформирующий вглубь.
 Потому что это не измышления на тему "если бы да кабы", как любила делать назабвенная Пипа, а конкретика жизни.
Не голые факты, с выстроенными на них пустыми гипотезами(хотя и интересными), то есть пустое развлекалово, а истинная внутренняя работа.

То, каким был сайт при Пипе и то, во что он превратился сейчас.... Это все чувствуют.
Корнак, это тебе невдомек, что ИМЕННО СЕЙЧАС форум начинает ЦВЕСТИ, потому что за КАРТИНКАМИ не видишь исходящего...
Пипе тоже стало скучно, она и ушла... тож не увидела. И не увидит. Так устроено ее восприятие, тут ничего не поделаешь.
 Ты тоже так видишь.
А Хорошая тема  "СКУЧНО" .... :)
Поразмышляй на досуге, почему бывает скучно?)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #1334 : 15 Октябрь 2012, 21:24:51 »

А ей и так все поклоняются. Что Бомбей, что Шелт, что я
причиной ее отсутствия не должно быть  отсутствие попыток ее вернуть.
Шелту вполне по силам изменить ситуацию.
 

   Без твоей помощи - не разберусь )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))