Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 12857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #75 : 29 Июль 2020, 15:03:21 »

Итак. Выезд. На Озёрнинское водохранилище. С 20 по 23 июля.
О том, как это всё планировалось и реализовывалось писать не стану - скучно.
Лучше расскажу о всяких интересностях. Например, совершенно не ожидал увидеть бурундука в московской области. Не думал, что они водятся так близко к людям. Ещё понял, что люди, выезжающие на пикники, в большинстве своём - свиньи (пришлось долго приводить стоянку в порядок перед тем, как обустраиваться). Очень интересно было наблюдать за небом. Оказалось, что я правильно сделал, что случайно забыл телефон дома.
Очень приятно было видеть, как дети кайфовали от природы (если не считать комаров).
Там есть фотки с дровами, так вот, это сухое дерево. Я не валю живые деревья. (хотя за этим сухостоем пришлось почти километр топать через поле...)
Фоткал не я.









































Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #76 : 29 Июль 2020, 17:42:55 »

Великолепная  вылазка!!!! 
Детям  такие  события  остаются  памятными вехами,  важными событиями. 
Ну и место неплохое, и табор  .   Масса положительных эмоций!!!

 Ну  и вопросец ...   ножовку  сам  вытачивал или  поручал  знакомому  мастеру?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #77 : 29 Июль 2020, 22:50:03 »

ножовку  сам  вытачивал или  поручал  знакомому  мастеру?
Купил на строй.рынке. Я не специалист в таком. Просто пробовал то одну, то другую. Сейчас вот нашёл для себя оптимальную. А вот что я заказывал у мастера, так это топор. Потому что то г***о, которое продают в магазинах, тупится после первого же похода. А тут - кованный, с удлинённой рукоятью, под себя. Уже два раза с ним ходил - пока не затупился.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #78 : 30 Июль 2020, 07:16:11 »

люди, выезжающие на пикники, в большинстве своём - свиньи

нужно больше матов и кого-то поймать и надругаться.
Записан

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #79 : 25 Август 2020, 19:59:55 »

"-Ну чо, понравилось с нами в горы ходить?
-Я три раза чуть не сдох. Но пойду с вами опять."

Вернулся со своего выхода (похода, пвд...) на Кожинский карьер. Это был адский выход. Не фортило с самого начала: костёр не разгорается, сухого дерева поблизости нет (а живые валить - не правильно), подпорки под тент ломаются, земля каменистая (колышки не вбиваются), куча пыли... На следующее утро всерьёз задумался - где пролегает граница между "Только упорные добиваются победы." и "Лошадь сдохла - слезь."
Я в таких вопросах обычно следую своим собственным советам: если чувствуешь, что вся Вселенная как бы отговаривает тебя, ну так не лезь. В следующий раз получится.И вообще - будь ритмичен, чувствуй ситуацию, мир, гармонию... А тут...
Костёр в итоге развёл, но картошка вся "повзрывалась" (пока за водой ходил). Пока мастерил козлы чайник вскипел и залил костёр.
В итоге сходил не на 3 полных дня (как планировал), а только на 2 (2 дня, 2 ночи). Утром последнего дня увидел на противоположном берегу двух девушек  с палаткой. Прикинул: место-то офигенное! Спуск к воде пологий, деревьев - полно, тент брать не надо (да и бессмысленно) и рядом почти никого.
...
Вернулся домой. Всё болит. Ощущение, что меня переехал каток. А в районе поясницы ещё и попрыгал пару раз. Пока шёл от точки до электрички натёр ногу и обнаружил, что берцы расклеиваются.
В следующий раз пойду на Амерьевский карьер, он там рядом. :)
(а фотки грузить не хочет)
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #80 : 29 Август 2020, 16:57:38 »

Ура. Фотки с выхода































Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #81 : 29 Август 2020, 17:05:56 »

Ура. Фотки с выхода



Спасибо, Франк. Здорово! Мостик в никудашное иномирье  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #82 : 15 Ноябрь 2020, 19:16:39 »

Сейчас в ВК наткнулся на картинку.



И вот думаю: люди это серьёзно или троллинг такой? Интересно, а в семье они как жить будут? И... почему такая полярность мышления: либо то, что я хочу, либо то, что другие хотят? ...А откуда берутся такие вопросы? Что является их... создателем? причиной возникновения? Ведь кто-то не просто высказал мысль, но и потратил время на создание картинки... И за неполных полдня уже больше полутора сотни лайков...

Вообще, это всё скорее риторические вопросы, но если у кого есть варианты ответов, с интересом выслушаю.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #83 : 15 Ноябрь 2020, 19:25:08 »

Каждый день наблюдаю все три варианта))
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #84 : 15 Ноябрь 2020, 21:30:05 »

Вернулся домой. Всё болит. Ощущение, что меня переехал каток. А в районе поясницы ещё и попрыгал пару раз. Пока шёл от точки до электрички натёр ногу и обнаружил, что берцы расклеиваются.
В берцах больше не ходи, подбери себе нормальные  ботинки для среднего трекинга. Болит спина - вопросы к рюкзаку и его укладке...
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #85 : 15 Ноябрь 2020, 21:45:43 »

И вот думаю: люди это серьёзно или троллинг такой?

  Это более  чем серьезно.
  Есть еще аналогичный  вирус "Я  (ты)  никому ничего не должен". 
Это пули/осколки/мины  разрушения общества. Работа
 на  атомизацию.

Информационная война.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #86 : 15 Ноябрь 2020, 21:47:01 »

Болит спина - вопросы к рюкзаку и его укладке..
Не, к рюкзаку вопросов вообще нет. Укладка тоже грамотная была. Просто переработал немного. То есть спина от трудовой нагрузки болела. А про берцы - ну, не знаю, столько лет в разных ходил... Натирают в самом начале и когда уже расклеиваются, а вот года 3-4 посередине - идеально.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #87 : 15 Ноябрь 2020, 22:08:29 »

А про берцы - ну, не знаю, столько лет в разных ходил... Натирают в самом начале и когда уже расклеиваются, а вот года 3-4 посередине - идеально.
А ты просто попробуй... Возьми хотя бы саломон, они вполне бюджетные и качественные. зато нога в них не сбивается. Берцы они для армии, где о человеке никогда не заботились особо. Лет двадцать назад тоже ходил в берцах пока не взял себе skarpa. С тех пор в сторону берцев даже не смотрю. Походил в суровом экстриме в разной обувке, так что знаю о чём пишу....
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2020, 22:27:59 »



И вот думаю: люди это серьёзно или троллинг такой? Интересно, а в семье они как жить будут? И... почему такая полярность мышления: либо то, что я хочу, либо то, что другие хотят? ...А откуда берутся такие вопросы?


Я думаю - что авторы подобных размышлений и подумать не могут, что детище их смыслов кто-то посчитает несерьёзным
Потому что они и вправду так думают. И в семье будут жить так же. Я вот почти каждый месяц наблюдаю, как коллега занимает у собственного мужа деньги до аванса. Но он не всегда даёт - потому что у него больная мать, периодически надо закупать дорогое лекарство и он экономит. Мама лежачая, но коллега никогда не ездит с мужем помочь с ней - ну это же его мама?
А они в семье - "независимые партнёры". Тьфу

Просто расчеловечивание общества идёт поступательно и поэтапно и это лишь очередная веха на этом пути
А ведь ещё какое-то время назад было общество, в котором все были друг другу "кто-то". Хотя бы - товарищи. У всех было свое место, круг обязанностей, а уже потом права. Это уже сцепляло и схватывало цементом общности смыслов

Ведь так и есть - это "должен" и есть общественный аналог ПСС в природе. Аналог закономерностей и вытекающих задач

И очень много усилий было положено на то, чтобы все стали друг другу ничем не должны
Как будто нам уже и дать другому нечего! Мы - несостоявшиеся пустышки? Никчёмный биотушки?
И дело даже не в вещах-предметах-деньгах. Более ценное - эмоции

Либо ничего не должны, либо нормальные отношения вывернуты и поставлены раком - не человек должен Родине, стране, а она ему. И толпа халявщиков не рассчитывает на себя - а на регулярные подачки государства
Не дети должны родителям по факту нормального хода/порядка событий - а родители кругом и всем обязаны детям.

Там, где никто никому не должен  - нет и не может быть общей перспективы, общего будущего. А это уже не про нацию, не про народ

Другое дело - брать на себя выше своих задач, сил, поля ответственности, возможностей - тоже неправильно. Это путь к неврастении и краху жизненной силы...

Вот
 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #89 : 18 Ноябрь 2020, 22:48:59 »

Купил несколько учебников/пособий по языку. В первую очередь для саморазвития, но и планировал, что частично буду использовать для работы с учениками.
...Полистал, оценил уровень, порешал несколько упражнений...
Мой внутренний Ребёнок теперь сидит в дальнем углу комнаты, обхватив колени, мерно раскачиваясь и глядя в никуда. ...Чувствую себя дебилом... Вот примерно как на втором курсе, когда начался второй язык (английский), и мы тут такие "крутые" пришли и - поняли, что мы-придурки, которые не знают ни-че-го. Вот сейчас примерно такое же состояние.
...Зато внутренний Взрослый уже вовсю планирует, когда и какой учебник будем отрабатывать и где практиковаться.





Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.