Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После ритуала. Шаг второй.  (Прочитано 30762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #150 : 26 Май 2016, 22:05:12 »

У меня почему-то после дневного сна, если он длится больше часа - появляется оглушенность, которая быстро не проходит.. иногда могу даже спутать время, кажется что утро, хотя на самом деле проснулся вечером.
А вот если поспал 20-30 минут, самое то. И отдохну.. и в тоже время в форме.

 Приятно иметь дело  с текстами, в которых написано то,  что  есть на самом деле))

 Спасибо, Миша.  Всё верно.  У  дневного сна  свои "пласты".  Сколько их? Не знаю.   
Приведу некоторые свои наблюдения.

 Дневной  сон - прекраснейший индикатор.  Пока я называю  его "индикатором качества крови".  Ее чистоты.  Чем меньше в крови нехорошего (разнообразные токсины) - тем лучше освежает дневной сон. (Это без рассмотрения по пластам). 

 Если же "кровь грязная" - дневной сон не только не освежает, а  погружает в разбитость, вялость, слабость, потерянность.  При достаточно  чистой крови - он освежает  просто  великолепно.

  По "пластам".  (При относительно  чистой крови).  Иногда, когда нет возможности прилечь, достаточно на несколько секунд через тишину  "провалиться в сон" - и это уже освежает. 
 Дальше.  Если возможность прилечь есть.   15-20 минут  сна - прекрасно освежают и встаешь легко и бодро.  (По моим предположениям, в теле был сделан  за это время неглубокий "косметический ДНЕВНОЙ  ремонт по неотложным делам". 
 Иногда  (при чистой крови)  можно поспать  и минут сорок.  И тоже, подъем будет легкий.  Хотя  и не такой, как после 15-20 минут. 

  Час и более - настраивает тело на какие-то глубокие     "правки"  в теле, и  подъем   будет уже потяжелее. 

  От полутора часов и выше - это уже  признак того, что в теле  что-то неважно.  При хорошей крови днем столько не проспишь.   (Я не беру в расчет бессонные ночи перед  днем. Я про обычные ночи с обычным сном).

  То есть.  Экспериментирую я с этим делом давно,   и  пришел к выводу,  что дневной сон - прекраснейший детектор/индикатор.   Как и желание уснуть, если нет ни каких важных дел.   

 
Как бы и вроде не спать утром, раз не получается заснуть..

  Прекрасное наблюдение.  Оно о том,  что здоровое тело норму знает. 

  А еще, оно  считает себя вправе  не напрягаться, если в этом нет надобности. 
 Собственно, тут опять всё сводится к тому, чтобы его слушать и слышать.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #151 : 29 Май 2016, 13:29:47 »

Да, добрался я и до этой темы.
Не буду цитировать сообщения. Для Лирими, Закана и Шелта.

Я два года провёл режиме сна по пять часов. Если днём не поспать, то будет вешалка. Я уже отписывался о больном начальстве, которое не давало посидеть с закрытыми глазами. Заведомо плодят инвалидов.

Сплю я всегда сидя, до сорока минут. Причем на сон это не похоже, я всё слышу, но тело просто расслаблено и обездвижено, потом само включается и побежало на стройку. Но сна никогда нет.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107521
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #152 : 04 Сентябрь 2016, 20:28:43 »

В какой-то момент очень остро почувствалась необходимость "продления" мостика центров вниз и вверх (у меня не было такого при ритуале лёжа, только сидя. Причем иногда тело само принимало это положение, своими какими-то рефлексами)

Вниз - это почувствовать что-то в мире за пределами первой точки-центра, за пределами себя снизу

Вверх - это ощутить то, куда ты выводишь энергетический мостик, далее макушки. Не просто как пустоту, а ощущить именно таким же теплым или горячим теплом окружающее тебя там

получается какое-то ощущение "визга восторга", "вписанности" себя в пространства, единения себя с ним телом

И долгой звонкой тишины в себе и в мире. Ничего лишнего, просто волны восторга от случившихся ощущений
Правда, удержать тишину долго при этом не получается - слишком захлёстывают эмоции

У кого так? или не так?)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #153 : 04 Сентябрь 2016, 20:38:10 »

И долгой звонкой тишины в себе и в мире. Ничего лишнего, просто волны восторга от случившихся ощущений
Правда, удержать тишину долго при этом не получается - слишком захлёстывают эмоции

У кого так? или не так?)


Именно так.
Только восторг уже не такой визгливый, но поначалу тоже было кайфно)
Я это проделываю практически каждый день, хотя бы один раз. Правда,с "прогоном" вот этого тепла-света по позвоночнику. Поэтому ощущения могут быть иные. Да и не обязательно чтобы у всех одинаково было. Каждый жук находит свою травинку)
В некоторых практиках это называется "открытие канала"... Но уж кого и куда сей канал заведет, не ведаю) Опять же, у всех по-разному.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #154 : 30 Январь 2017, 08:56:53 »

То ли сон, то ли явь, то ли было, то ли не было...

В общем, вчера вечером, когда засыпал, по привычке пробовал делать практику. И в этот раз ощущения были немного другими. Ощущалась граница тела, полностью. Не так, что кожа где-то касается одеяла, а где-то нет, а именно как граница. На ощущения в любом участке можно было обратить внимание, усилив их восприятие, но ощущалось всё.
Потом обратил внимание на позвоночник.
В общем, на уровне поясницы возникло ощущение источника тепла, которое потом распространилось вдоль хребта. Оно было вполне явным.
Дальше не помню - уснул.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #155 : 30 Январь 2017, 14:50:33 »

То ли сон, то ли явь, то ли было, то ли не было...

В общем, вчера вечером, когда засыпал, по привычке пробовал делать практику. И в этот раз ощущения были немного другими. Ощущалась граница тела, полностью. Не так, что кожа где-то касается одеяла, а где-то нет, а именно как граница. На ощущения в любом участке можно было обратить внимание, усилив их восприятие, но ощущалось всё.
Потом обратил внимание на позвоночник.
В общем, на уровне поясницы возникло ощущение источника тепла, которое потом распространилось вдоль хребта. Оно было вполне явным.
Дальше не помню - уснул.

ну так  ты  вкусно передал!!!!))
будто сказку  рассказал.

а про границы.. делилась,  а  прочитала  у  тебя..
возникло чувство   и радости и когда,  знаешь, о чем  говорят,и ты пережил что то схожее.

////Не так, что кожа где-то касается одеяла, а где-то нет, а именно как граница. На ощущения в любом участке можно было обратить внимание, усилив их восприятие, но ощущалось всё.///


Записан

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #156 : 10 Август 2017, 10:24:34 »

Второй заход выполнял по аналогии, но лёжа на другом боку. Делал всё тоже самое - ждал, молчал, смотрел и запоминал.
Оказался в помещении с двумя знакомыми девахами. Хотел приклеится к одной, но другая делала всё, чтобы это не произошло
и показывала соседке, что хрен ей по всей роже. Я не сильно вмешивался процесс и стал выискивать "лишние" предметы.
Проверял на мебели, зацепился за тумбочку с достаточно сложной отделкой фасадов, отворачивался и смотрел снова. Сначала исчезли
элементы отделки, потом сама тумбочка. А потом проскочила мысль "Ну всё, ща будет будильник" и зазвонил будильник.
Вот тут то и надо было на руки посмотреть! И в общий доступ свои сновидения выкладывать не стОит. Минус (без занесения в личное дело).
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43939
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #157 : 10 Август 2017, 10:29:37 »

Вот тут то и надо было на руки посмотреть! И в общий доступ свои сновидения выкладывать не стОит. Минус (без занесения в личное дело).

Эх, чел, как много мы ещё не знаем.
И это не мои сновидения, а тупо свидетельство части собранного.
Никогда обратно также не слепишь. Или будет что-то новое или будет что-то не хватать.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #158 : 10 Август 2017, 11:55:31 »

И в общий доступ свои сновидения выкладывать не стОит. Минус
Dok, а можно вопрос?
А почему нельзя выкладывать сновидения? (И зачем так пугать Восю?)
А как тогда делиться впечатлениями и наработками?
К вам в личку?

(получилось много вопросов) :[ *PARDON*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #159 : 14 Август 2017, 14:24:32 »

но тело просто расслаблено и обездвижено, потом само включается и побежало на стройку. Но сна никогда нет
Вося, попробуй пару неделек биотредин.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #160 : 14 Август 2017, 16:00:16 »

Dok, а можно вопрос?
Пчёлка, как видишь, можно. :P Вопрос ты задала, и гром не грянул, молния не ударила, и даже омвейская Ло не вышла замуж за россиянина. (хотя, кто её знает... :D Чудеса случаются.)
Сновидения- вещь довольно интимная. Да и ДХ вроде не советовал, или еще кто - то. А кроме того, как метко подмечено в теме "техника безопасности", на форум иногда забредают фунтикообразные. Думаешь, с чего Фунтик стал таким? Пообщался на омвее. :D
Личка для того и сделана, чтобы в нее писать. Так что можно. Благословляю. :P
А наработки и сновидения - вещи разные. Наработками делиться можно.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107521
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #161 : 14 Август 2017, 16:14:51 »

А я не вижу ничего страшного в том, чтобы рассказать сновидения. Собственно, на форуме целая тема Сновидных историй и тема просто Снов имеются...

Интимные - да. Не расскажешь. Но ведь не только сны, любое, что заносишь в этот уровень ощущений...

И дело даже не в наработках... Дело в том, что иногда оно само просится- высказаться и выписаться. Оформиться описанием, подтянув что угодно для более точного изложения. Это - для тебя важно, а не для всяких посторонних фунтиков

И чаще всего выписаться - через дни, месяцы, а то и годы.

Вот этот вот фактор времени - он очень важным мне кажется.
Идёт "отложенность на потом", когда случится ещё подобный опыт, случай, подключится телесная память, ёкнут сновидные зацепочки, сработает дежавю, да что угодно ещё...

(а может - это разновидность "не торопиться с выводами" - в смысле, с оформленностью сновидения в описания... ))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #162 : 18 Август 2017, 20:37:22 »

Извиняюсь, но таки где найти первый шаг(ссылочку плез)? Внимание собираю третий день на муладхаре, но эта чакра пока себя не обнаружила.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #163 : 18 Август 2017, 21:00:46 »

Извиняюсь, но таки где найти первый шаг(ссылочку плез)? Внимание собираю третий день на муладхаре, но эта чакра пока себя не обнаружила.

  Наверное, здесь
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #164 : 19 Август 2017, 05:32:44 »

Извиняюсь, но таки где найти первый шаг(ссылочку плез)? Внимание собираю третий день на муладхаре, но эта чакра пока себя не обнаружила.

  Наверное, здесь

Благодарю
Сегодня опять пробовал сконцентрироваться на нижней чакре. Вроде всё нормально, обнаружил, и минут через 10 начал проваливаться в какую-то глубину-теплоту, тело растворилось. Нравится :)
Записан