Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Котопёсие головного мозга.))  (Прочитано 22446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #195 : 28 Ноябрь 2020, 22:15:10 »

Разговор на форуме))
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #196 : 28 Ноябрь 2020, 22:28:21 »

Разговор на форуме))

Это точно)) Ворона провокаторша конкретная.
Бросок кошки, на край балкона, если не удержится - скорее всего будет для нее смертельным. А ворона просто отпрыгнет или отлетит.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #197 : 29 Ноябрь 2020, 07:19:13 »

Два кота у меня было, которые вообще не реагировали на птиц. Один в детстве. К нам в форточку залетел попугайчик, неделю без клетки жил, пока я искала, куда его пристроить. Голубь жил со сломаным крылом, пока не поправился, кот его словно не видел. И второй -  приблудившийся, сибирский кот, который вообще не реагировал на птиц. Я сделала вывод, что его хозяева держали комнатных птиц ещё до того, как завести кота. На ящериц, бабочек тоже не обращал внимания, только на мышей.
Балкон можно затянуть мелкой рыболовной сетью,  укрепить брусками, много кошек гибнет, падая с балконов. 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #198 : 29 Ноябрь 2020, 07:50:28 »

только на мышей
Шелт за мышей даже скорее убьет, чем за птиц)) Как кота, так и хозяина))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #199 : 29 Ноябрь 2020, 08:43:30 »

Шелт за мышей даже скорее убьет, чем за птиц))

 Не.  Я добрый .  ))
  Мыши...  они  созданы природой для того,  чтобы их  ели.  А сами они как фантастическое произведение гениального автора -  собирают/группируют в  себе  нормальный объем питательного вещества собирая мельчайшие крохи, мало кому пригодные.  Не зря древние китайцы считали их основой  жизни  в природе.
 А еще, по моему, мыши оглушительно посылают нах все размышления про эволюцию.  Ибо отрицают ее и опровергают самим своим существованием.  Ведь чего проще - появись одна мышь-мутант с соколиным зрением  (Или со  слухом как у ...  летучих мышей )))))))) - и они бы съели весь мир.  Они бы стали просто неуловимы, а с их скоростью размножения и кормовой базой - пришел бы писец в виде мышки)))

  И еще момент. Одна из  фундаментальных доктрин  биологии про кормовую базу .  В нее верят как в боженьку.  Но когда  я хожу по лесу где сплошь березняк-сосняк-ельник и нет глухарей - я понимаю, что этой кормовой базы (хвоя и березовые почки)  хватило бы на миллиарды глухарей. Но их почему-то  нет. 
  Или другие виды птиц.  Например седой дятел. Наука кокетливо  пишет "вид, традиционно немногочисленный".  Хотя, рацион питания ничем не отличается от остальных дятлов.  Выходит, что остальным дятлам деревьев хватает, а седоголовым - не хватает?
  Так что нихрена мы не в курсе - что там и в каких  связях.... 

  Сосед по деревне, старожил Поташев П.А, говорит, что только в Пудожском районе за последние 70 лет полностью исчезло  240 деревень.
Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть  эту цифру.  Но  сам знаю очень много заброшенных и поросших лесом деревень.  То есть - там никто не живет.
  Да  у меня  сейчас  от двора нового дома до северного полюса никто не живет. Безлюдные площадя. Но загустения жизни почему-то не происходит, И ЭТО СУПЕРВОПРОС...

   Кстати,  раньше  тут  в каждой деревне  бОльшая  часть мужиков были охотниками. И еще 30-40  лет назад, тут дела обстояли с густотой жизни совсем иначе. Сейчас - какое-то тотальное оскудение. Сосед Дима  меня  уже задолбал этой темой.  Он тоже знал эти леса раньше. 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #200 : 29 Ноябрь 2020, 09:44:05 »

   Кстати,  раньше  тут  в каждой деревне  бОльшая  часть мужиков были охотниками. И еще 30-40  лет назад, тут дела обстояли с густотой жизни совсем иначе. Сейчас - какое-то тотальное оскудение. Сосед Дима  меня  уже задолбал этой темой.  Он тоже знал эти леса раньше. 
 
Полагаю, некий перелом, после которого и произошло тотальное обрушение природы, как системы, и случился примерно, в это время. Свои отсроченные по последствиям плоды принес и поворот рек, распашка целинных земель и массовое применение химии на полях.
Свою лепту, и огромную, внесли и эти т.н. "охотнички", когда у каждого второго в деревнях оказалось ружье.
Вот смотрите: человек на протяжении эпох, был определенного рода хищником, который добывал дичь в природе, в основном с помощью ловушек и силков. Когда огнестрельное оружие оказалось в руках каждого второго, и произошел перекос в возможностях добычи спастись, а человека ее добыть. Что и имеем в общем оскудении природы.
Как говаривал покойный приятель: "каждый выстрел охотника приближает общую экологическую катастрофу".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #201 : 29 Ноябрь 2020, 10:09:31 »

плоды принес и поворот рек,

 А  разве это не ограничилось только пожеланиями и попытками начать проектную часть?

Когда огнестрельное оружие оказалось в руках каждого второго, и произошел перекос в возможностях добычи спастись, а человека ее добыть. Что и имеем в общем оскудении природы.

  Огнестрельное оружие в руках у  двуногого  охотника уже не менее полутора  веков. 
Как говаривал покойный приятель: "каждый выстрел охотника приближает общую экологическую катастрофу".

 В условиях безлюдных мест - это не совсем так.  Те же рябчики. Их количество всегда было примерно одинаковым - ибо за зиму погибало примерно процентов 80.   И там не принципиально - добыли их охотники  или поймал кто из лесных жителей.  Другое дело в средней  полосе, где людей больше чем природы))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #202 : 29 Ноябрь 2020, 10:22:28 »

Корнак7, я считаю, что мышей нельзя травить. Как минимум, в сельской местности. Отравленную мышь может съесть и кошка, и собака, и птица и дикое животное. Для сохранения урожая от мышей издревле держали кошек и сов. Я думаю, что шёл отбор кошек и по терпимости к птицам, на каждом дворе были цыплята,  утята. Диких птиц чтили, были праздники в честь птиц. Возможно, поэтому сейчас многие кошки не реагируют на птиц - из-за целеноправленного отбора их предков.
Я писала уже здесь, на форуме, что мне последнее время снится незнакомый кот. И вот, один из снов был, что тот кот съел отравленную мышь, ему было очень плохо, он хочет пить и не может дойти до воды, ему нужна помощь. Я проснулась - пошла искать кота, не нашла ни одного.
А сегодня я, похоже, проспала что-то интересное, судя по следам под окном.)
На стыке тем.)



Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #203 : 29 Ноябрь 2020, 10:26:23 »

А  разве это не ограничилось только пожеланиями и попытками начать проектную часть?
Не совсем так, были построены ряд обводных каналов вокруг крупных рек, что сказалось сначало на самих реках, затем на их притоках и притоках притоков.
  Огнестрельное оружие в руках у  двуногого  охотника уже не менее полутора  веков. 
Попробуйте представить, что на протяжении этих веков, оно было очень разным. И вряд ли, предполагая жить в тайге, лично Вы, Валерий Алексеевич, приобретете кустарную фроловку или берданку.
В условиях безлюдных мест - это не совсем так.  Те же рябчики. Их количество всегда было примерно одинаковым - ибо за зиму погибало примерно процентов 80.   И там не принципиально - добыли их охотники  или поймал кто из лесных жителей.  Другое дело в средней  полосе, где людей больше чем природы))
Полагаю, что для самих хищников как раз принципиально, поймали ли добычу и выжили они, или остались голодными и добычу унес, двуногий с ружьем.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #204 : 29 Ноябрь 2020, 12:51:05 »

 Этим летом заплыли в протоку поблеснить и обнаружили притопленного малыша. По "почерку" поняли кто это сделал.Есть у нас один,который "славится" такими деяниями. И что?, не пойман, не вор! А когда выложили это фото в районную группу в Вацапе, ещё и защитники пожаловали этого нелюдя,которым он возит в соседний посёлок мясо на продажу. Правда,после я слышала,что его штрафанули на 15000 за якобы отсутствие номеров на лодке. Толку то, он ещё убил и отбил весь штраф одной сохатиной ляжкой.
 
Записан
💜🖤

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #205 : 29 Ноябрь 2020, 13:11:56 »

На Прозе читала реальную историю, человек прикормил котят в садоводстве, на лето и оставил, мол, выживут, пусть мышей едят. А соседи потравили мышей перед отъездом и кошки погибли, не дожив до зимы. И ведь никто не запретит тому человеку прикармливать новую кошку на лето.
Ниже, заметка про убийство рысей - их нашли в машине егеря... Егеря!
Записан

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #206 : 30 Ноябрь 2020, 15:10:11 »


При чем коту этот диалог нравится явно, он хвостом виляет..
Записан

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 220
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #207 : 30 Ноябрь 2020, 15:17:06 »

Два кота у меня было, которые вообще не реагировали на птиц. Один в детстве. К нам в форточку залетел попугайчик, неделю без клетки жил, пока я искала, куда его пристроить. Голубь жил со сломаным крылом, пока не поправился, кот его словно не видел. И второй -  приблудившийся, сибирский кот, который вообще не реагировал на птиц. Я сделала вывод, что его хозяева держали комнатных птиц ещё до того, как завести кота. На ящериц, бабочек тоже не обращал внимания, только на мышей.
Балкон можно затянуть мелкой рыболовной сетью,  укрепить брусками, много кошек гибнет, падая с балконов.
А у нас кот сильно реагирует на галок, а к голубям равнодушен..
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #208 : 19 Февраль 2021, 21:47:50 »

"Создан робот-компаньон для развлечения кошек в отсутствие хозяина.
7 февраля 2021

Создан робот-компаньон для владельцев кошек, который развлекает питомца в отсутствие хозяина и гарантирует не только хорошее настроение усатым созданиям, но и их полноценную активность в домашних условиях.

Изобретение получило название Ebo Catpal. Оно производит различные движения и издает звуки, при этом оборудовано датчиками столкновения, так что за сохранность мебели можно не беспокоиться. Подобно роботам-пылесосам, он самостоятельно встает на зарядку, сообщает Futurism."
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Котопёсие головного мозга.))
« Ответ #209 : 19 Февраль 2021, 21:58:51 »

Изобретение получило название Ebo Catpal.

  Название хорошее.  Ебо кот пал. 
Ну не русские. Чо с них взять. Но в целом  мысль понятна.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))