Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Степень достоверности наших описаний  (Прочитано 42488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #210 : 21 Октябрь 2019, 08:53:55 »

Ничего подобного
Ничего подобного) У неё как раз очень ярко выражена тождественность любви к Родине и любви к правящему классу. Просто за правящую верхушку вы принимаете её симулякр, от этого и впечатление такое создалось. Это как, например, рок-певцы в перестройку - ярые протестные ребята, шедшие против власти за свободу... в чьих-то глазах. На самом же деле были полностью, всей душой и телом, осознанным инструментом власти! для реставрации капитализма. В 90е их "протестность" резко улетучилась, задача-то выполнена.
Так что я бы с большой осторожностью относился к
 
вбивают вбиваемым
Вбито у всех по самую макушку, хоть вы с этим и не согласны.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #211 : 21 Октябрь 2019, 09:52:11 »

Англосаксонская правящая верхушка, её филиал в России и наши менеджеры давно между собой закусились.
Внутривидовая конкуренция, плюс англосаксы завоевали пол мира, в т.ч. и нас.
Плати мзду и всё будет збс )
Полностью согласен .Все давно поделено и куплено и борьба  идет только за ресурсы (нефть ,газ ,умы людей),а все остальное типа политика или типа на благо людей все это просто придумано для тех кто в это верит ,так же и религия любая .
И это в любой стране и если выгодно иметь население более богатое  то оно так и есть .Я давно общаюсь с некоторыми депутатами и вроде нормальные и  люди были ,и вроде для людей ,но на словах и только пока не пришли к власти даже такой маленькой ,потом все меняется .И посмотрите что становится с теми кто действительно пытается что то сделать для людей или как то разобраться с чиновниками ,где они сейчас ?Большинство уже на кладбище И подчеркиваю это в любой стране .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #212 : 21 Октябрь 2019, 09:56:10 »

Англосаксонская правящая верхушка, её филиал в России и наши менеджеры давно между собой закусились.
Так это ещё более поганенько со стороны российского филиала, не правда ли?)
От этого отвращение к этой конторе ещё сильнее.
Просто за правящую верхушку вы принимаете её симулякр
Я не принимаю. Мне, в принципе, без разницы, в чьих руках симулятор и кто там жмёт на кнопочки пульта.
Мне важнее то, что объекты на экране движутся в точности с желаниями тех, кто это делает.
Вбито у всех по самую макушку, хоть вы с этим и не согласны.
Не согласна. Потому что, как и во всём прочем, терпеть не могу обобщений.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #213 : 21 Октябрь 2019, 10:01:21 »

Все давно поделено и куплено
А здесь ещё штука в том, что в проекте этих дельцов и купцов полностью отсутствует даже возможность существования русской цивилизации. Так что кто за них - он, как не крути, как не поворачивай, а за смерть России.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #214 : 21 Октябрь 2019, 10:04:00 »

терпеть не могу обобщений
Согласен, я тоже, искренне. Но иногда не могу их избежать, как, например, обобщение того, что все мы люди. Если обобщаю - то всегда примерно в этом понимании.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #215 : 21 Октябрь 2019, 10:05:31 »

А здесь ещё штука в том, что в проекте этих дельцов и купцов полностью отсутствует даже возможность существования русской цивилизации
Понятное дело если есть история то и есть сила (опора)Китайцы придумали  надумали себе  историю и тепрь гордятся собой
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #216 : 21 Октябрь 2019, 10:12:04 »

,а все остальное типа политика или типа на благо людей все это просто придумано для тех кто в это верит ,так же и религия любая .
Это верно.
И я не столь наивна, чтобы полагать что-то типа "Если поменять этих и поставить других" - то счастье и благо на голову каждого посыпятся, как из рога изобилия.
Не будет этого.
Никогда.
Никакого "на благо людей".
Не в той фазе своего развития находится человеческая популяция, чтобы это  могло произойти.
обобщение того, что все мы люди.
Лье, при всём уважении)
Я далеко не уверена, что "все".
Разве что в применении к биологической систематике, где Люди есть род семейства Гоминидов.
Тут вполне обобщение допускаю)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #217 : 21 Октябрь 2019, 10:20:10 »

Я далеко не уверена, что "все"
:)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #218 : 21 Октябрь 2019, 10:33:11 »

И вообще в нашем живом постоянно меняющемся мире все относительно  не постоянно и иллюзорно ,и тратить время и силы на политику или на борьбу с ветряными мельницами (типа чиновники )и тд и тп.....
  Только совсем недавно начал понимать свою супругу с которой прожили уже больше 30 лет ,даже не знаю как получилось то что мы вместе  ведь мы совсем разные люди ,знаете как говорят даже поговорить не о чем(это я так думал) .Ей всегда было интересно как у человека дела ,как здоровье как семья и забота о близких ,друзьях .Вроде бы самые простые жизненные смыслы ,но такие важные и не важно в какой стране ты живешь и какая политика вокруг .Все бренно ,но любовь и забота это то что есть постоянно и не только у людей и только это имеет смысл .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #219 : 21 Октябрь 2019, 10:43:05 »

,и тратить время и силы на политику
Тратить не надо. В том числе и на борьбу (мне лично из людей бороться не за кого, вернее, ни малейшего желания нет, не интересно. Я не филантроп ни разу))
Но иметь в видимости общий вектор направления - это бывает полезно. Для себя.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #220 : 21 Октябрь 2019, 11:40:43 »

Я не раз уже говорила, что - не знаю, у кого там как - но для меня любовь к своей земле вовсе не тождественна любви к правящей верхушке.

  Об  этом  я  тоже  говорил не один раз.  Но как оказалось, нужно не только знать эту  формулу, а  и    осознавать еще  море нюансов из которых  состоит современность. 
  Могу  сказать иначе.   Мало просто знать, что Россия и власть - это не одно и тоже, вплоть до  абсолютной  противоположности,  нужно  хотя бы, минимизировать  свои собственные глупости. 

  Я  прекрасно помню как я ненавидел  КПСС  и  Советскую власть.  Как   с бешеным восторгом принял Горбачева и  "его  Перестройку".  Как  злился, когда  кто-то   пытался эту "перестройку"  затормозить...   хотя, считал  себя начитанным до безобразия и просвещенным  до крайней степени. 
  На самом деле,  я был рядовым, но активным бараном.  Который чего-то там блеял и буровил, понятия не имея,  что и зачем делается.   Уверяю  вас,  ситуация  и сейчас не поменялась.  Мы не знаем  кем, что и зачем делается. 
Тогда,  я  как заурядный овцебык   ВЕРИЛ  в то, что я понимаю "откуда ноги растут".   Как и многие  тупые и активные.   На активности таких идиотов  кукловоды и смогли  сделать то, что хотели.
   И  что в итоге?  А в итоге,  мы своими руками сделали  неизмеримо  хуже, чем было.
   Второй  акт этой же пьесы  срежиссировали  на  Украине.  Там, руками активных  долбоёбов  сделали  вообще  ад и пиздец. Но  многие ли поняли что они натворили? 

  Наша проблема в том,  что  мы  слишком  верим в  свои представления/понимания.  Поэтому и летим  всей толпой в грамотно расставленные ловушки.  И  максимум наших  рациональных  возможностей - минимизировать  собственные глупости.  И не  надо  спешить  с серьезными  вещами   играть в рулетку.   Она может оказаться Русской))

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #221 : 21 Октябрь 2019, 11:48:03 »

Англосаксонская правящая верхушка, её филиал в России и наши менеджеры давно между собой закусились.
Внутривидовая конкуренция, плюс англосаксы завоевали пол мира, в т.ч. и нас.
Плати мзду и всё будет збс )

  Можно сказать и так.   Тем не  менее (а может даже и тем более) -  это не отменяет необходимости  скрупулезного  и  здравого  анализа  текущей ситуации.  А  она  слишком непростая и не однозначная.  Ибо  даже  эти самые  "правящие англосаксы" независимо от России, "закусились"  и  по  взрослому.  И как мне видится,  в их ситуации  компромисс невозможен.  Правда,  если Россия еще раз не  предоставит своё тело на пропитание  и  временное продление   агонии  наших  "уважаемых  западных партнеров". 

  Хотя,  созрело еще несколько  критических точек,  которые  могут стать главными  факторами полного переформатирования ситуации  на нашем симпатичном голубом шарике...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Степень достоверности наших описаний
« Ответ #222 : 21 Октябрь 2019, 11:53:38 »

Вам нравится развал экономики страны.
Вам нравится нищающее население.
Вам нравится путь в пропасть.


  Так  вообще нельзя ставить вопрос.  Ибо   твердое знание того, что плохо, не гарантирует  твердой возможности сделать лучше.   
  У  России практически нет суверенитета.  Кто-то знает у кого в руках  управление ключевыми  системами  жизнеобеспечения тех же городов?   
  Кто-то знает  какие силы с какими  конкурируют за  право/возможность  владеть Россией?  А  их  тактику?   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))