Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Информация и Событие. В чем разница?  (Прочитано 68855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1125 : 08 Март 2024, 12:33:13 »

"кому... зачем... тут просто поп...деть собрались, только раздражать чем-то серьёзным..."
Читаю этот опус и логически возникает картина с квантовыми и прочими серьезностями автора и свистежом остальных.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1126 : 08 Март 2024, 12:33:46 »

Уважаемый  автор...  я  ваше  сообщение уберу,  и  попрошу впредь   следить за  собственной речью .  Мы не на  "Пне".
Верно. В своём сообщении тоже поправил.
Записан
Интересны аргументированные мнения

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1127 : 08 Март 2024, 12:35:08 »

А к этому нет вопросов?
Цитата: Кустан от Сегодня в 11:39:02
просто поп...деть собрались

 Был неправ.  Пропустил, не прочел.   Значит  и этому автору  просьба  быть  более  доброжелательным к окружающим. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1128 : 08 Март 2024, 12:37:39 »

Был неправ.  Пропустил, не прочел.   Значит  и этому автору  просьба  быть  более  доброжелательным к окружающим.
Да, тоже был неправ.
Вообще, мне такое несвойственно, но я с утра пытался почитать темы на "постнагвализме". Набрался. )
Если возможно - мои последние "эмоциональные" сообщения перенесите во флуд.
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1129 : 08 Март 2024, 22:43:36 »

неплохая тема была...

  От задачки  зависит. 
Можно  вернуть теме смысл. Можно  потоптать  дальше. 
Много чего  можно.
Сообщение оказалось значимым.
Т.к. сегодня регулярно возвращался мыслью к задачам форума, и своим ожиданиям от общения.
Цитировать
Первая: Обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию преимущественно в областях мало затронутых классической наукой и медициной.
Вторая: Жизнеутверждающее общение между участниками призванное помочь и поддержать участников в достижении поставленных ими целей по собственному развитию и совершенствованию.

Записан
Интересны аргументированные мнения

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1130 : 09 Март 2024, 06:04:43 »

и своим ожиданиям от общения.
Ожидания бывают разные . Бывают активные, а бывают праздные. Наверное,  поэтому,  и  результаты  у  ожиданий, тоже,  случаются  самые  разные...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1131 : 09 Март 2024, 06:13:06 »

возвращался мыслью к задачам форума, и своим ожиданиям от общения.

можэт поделишсо..   сваиме ожыданиями?))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1132 : 09 Март 2024, 10:09:53 »

Ожидания бывают разные . Бывают активные, а бывают праздные. Наверное,  поэтому,  и  результаты  у  ожиданий, тоже,  случаются  самые  разные...
У Вас какие? Активные или праздные? Существующий характер сообщений и общения форуме - удовлетворяет? Вы видите, что на форуме активно происходит "обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию", при этом качество этого обмена "Жизнеутверждающее", "призванное помочь и поддержать участников в достижении поставленных ими целей по собственному развитию и совершенствованию"? В общем, как Вам кажется - "полёт нормальный"? Или всё таки что-то не устраивает и стоит разобраться в возможных причинах, и понять, можно ли что-то изменить?
Записан
Интересны аргументированные мнения

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67346
  • - Вас поблагодарили: 152362
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1133 : 09 Март 2024, 10:15:13 »

как Вам кажется - "полёт нормальный"?

  Мы  уже  16  лет   "в полете".  Сколько было  разных периодов! 
А сколько  еще будет... 
  Пульс  у нас  такой)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1134 : 09 Март 2024, 10:21:40 »

  Мы  уже  16  лет   "в полете".  Сколько было  разных периодов!
А сколько  еще будет...
  Пульс  у нас  такой)))))
К сожалению, не увидел конкретных ответов на заданные вопросы.
Записан
Интересны аргументированные мнения

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1135 : 09 Март 2024, 10:44:52 »

Существующий характер сообщений и общения форуме - удовлетворяет? Вы видите, что на форуме активно происходит "обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию", при этом качество этого обмена "Жизнеутверждающее", "призванное помочь и поддержать участников в достижении поставленных ими целей по собственному развитию и совершенствованию"? В общем, как Вам кажется - "полёт нормальный"? Или всё таки что-то не устраивает и стоит разобраться в возможных причинах, и понять, можно ли что-то изменить?
Поразительная логика.
"У вас все хорошо"? (Заметьте, - "Не все плохо"?) И далее. "Может вам надо что-то поменять"? Так если акцент сделан на "ХОРОШО", то что тогда нужно менять? ;)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1136 : 09 Март 2024, 11:14:52 »

дай мне , ктулху, силы изменить то, что можно изменить. терпения - пережить то, что нельзя изменить. и мудрость - отличить одно от другого.  :)

не увидел конкретных ответов на заданные вопросы.

мне кажется, чтобы получить конкретные ответы надо задать конкретные вопросы. или ошибаюсь?

революционировать - так сплеча!! недрогнувшей рукой поднять всем веки! без ложного стесненья указать пальцем на образчики негодяйства и растоптать бестрепетно!. только хардкоръ. так победим!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1137 : 09 Март 2024, 11:53:22 »

мудрость - отличить одно от другого.  :)
Да, об этом и речь. Пытаюсь различить.

мне кажется, чтобы получить конкретные ответы надо задать конкретные вопросы. или ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Конкретные вопросы обозначены знаком '?'. На них вполне можно ответить,
например,

"да, лично у меня активные ожидания",

"да, существующий характер общения вполне удовлетворяет",

"да, я вижу, что на форуме активно происходит обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию, при этом качество этого обмена жизнеутверждающее, помогающее и поддерживающее в достижении целей развития и самосовершенствования"

"полёт нормальный, поэтому нет смысла озадачиваться пониманием природы или причин недостаточного качества общения и возможными действиями по его улучшению".

Если уважаемые старожилы форума ответят именно так, то я пойду лесом, думать над тем, что не так с моими представлениями о состоянии эзотерического сообщества. )

Примечания.

Данные вопросы не носят характер претензий к кому-либо.

Это предложение в целом осмыслить  состояние "развивающегося" или "развивавшегося, но почему-то прекратившего развиваться" сообщества, что неминуемо отражается на характере общения на форумах. Не только на ШЛ, но ту "рубашку", что "ближе к телу" - просто легче разглядывать.

Это так же поднимает вопросы "что есть саморазвитие? в чём оно объективно выражается? и в чём неизбежно отражается?".

К вопросу общения на форуме я отношусь примерно как садовник, который пришёл с желанием посадить некоторое количество растений (и уже попробовал в виде некоторого количества содержательных сообщений, получив набор "реакций"), и берёт в руки почву, крутит в пальцах, мнёт, нюхает, пытaяcь понять её состояние, и другие причины отсутствия растений или других садовников в этой местности. Пытается понять, что нужно добавить, в каком объёме, и не будут ли усилия и время потрачены зря.

Понятно, что у того, кто просто купил пакетик семечек, и гуляет по местности в своё удовольствие (не для развития), время от времени сплёвывая семечки под ноги, то у него нет проблемы "вырастет не вырастет". Он не копал кубовую яму в глине, чтобы натаскать навоза, травы, веток, и удобренной почвы, чтобы посадить один росток яблони или груши. Не понимает, что реальное развитие как задача связаны с усилием, с вкладыванием. Он "просто" гуляет и "рассыпает" сообщения, не понимая что от чего зависит. Насколько задачи одного человека зависит от реальных задач окружающих. Цель прогуливающегося по форумам другая, просто провести время, посоревноваться, подоминировать, и даже не думает о том, что там написано в "задачах форума".

Однако, вполне допускаю, что мои ощущения и представления о проблемах в области реальных стремлений и усилий участников к развитию, которые должны соответствующим образом отражаться в общении - ошибочны.

Поэтому и спрашиваю. Не только Шелтопорога.

Наверное, подобное осмысливание можно считать составляющей процесса саморазвития, которым я делюсь с другими участниками. )
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1138 : 09 Март 2024, 13:18:57 »

Вопросы в административном отделе так же связаны с этой темой.
Если предположить, что

1. реально хотевшее и реально пытавшееся развиваться в нематериальных сферах советские и близкие к ним по времени постсоветские поколения (после тирании научного материализма) просто постарели и у них нет сил на развитие, или на создание атмосферы интереса и развития, как это было в нулевых и в начале десятых

2. поколения новой капиталистической России не могут и не хотят познавать и развиваться более, чем "потребители эзотерических услуг", т.е. относятся ко всему с типичным раздражением или претензиями неудовлетворённого потребителя, в первую очередь - к себе подобным,

то можно зафиксировать, что общество в каком то смысле больно (относительно более здорового состояния в прошлом) и для поддержания конструктивного общения в стиле жизнеутверждающих и содержательных сообщений, а не "демотивирующих" твитов в соцсетях (содержащих предвзятости и придирки), ему нужны новые инструменты, которые форумы нулевых и десятых более не могут обеспечивать.

Как аналогия - в случае эпидемии характер защитного и целительного инструментария меняются -

появляются маски и другие индивидуальные средства защиты (в случае форумов это может быть автоматическая модерация тем авторами и наличие "чёрных" и "белых" списков в каждой теме, регулируемых автором),

определённый вид  общения системно ограничивается (законодательно или, в случае форумов, программно - к примеру размер или количество сообщений за период, что содержательно разделяет форум и чат)

и другие инструменты, например автоматическое и пользовательское рейтингование тем и авторов, когда в первую очередь на глаза (на первой странице и в списках тем) будут попадаться содержательные темы и авторы,

или требование к авторам поддерживать дайджест из лучших мыслей и находок в первом сообщении темы (а фиксация отсутствия пополнения дайджеста за последние N сообщений темы означает скатывание темы в чат или мусор) .

Если нет программиста, который мог бы это сделать, то, конечно, нагрузка ложится на админов и модераторов. Но она зависит от их сил, настроения, субъективности.

Опять же - это в порядке "мыслей вслух", на обсуждение, т.е. без каких-либо требований и претензий.
Записан
Интересны аргументированные мнения

lisa

  • Охотник
  • *
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 23
Re: Информация и Событие. В чем разница?
« Ответ #1139 : 09 Март 2024, 13:20:58 »

"да, лично у меня активные ожидания",

"да, существующий характер общения вполне удовлетворяет",

"да, я вижу, что на форуме активно происходит обмен наработками по собственному развитию и совершенствованию, при этом качество этого обмена жизнеутверждающее, помогающее и поддерживающее в достижении целей развития и самосовершенствования"

"полёт нормальный, поэтому нет смысла озадачиваться пониманием природы или причин недостаточного качества общения и возможными действиями по его улучшению".

Если уважаемые старожилы форума ответят именно так, то я пойду лесом, думать над тем, что не так с моими представлениями о состоянии эзотерического сообщества. )
Опять же про логику...
Автор создал проблему, не существующую для остальных. Облек ее в идею, ничем не обоснованную реальным положением дел. И просит народ высказаться в рамках надуманных им шаблонов.
У меня возникает вполне логичный вопрос - "А почему вообще речь идет о каких то "ожиданиях от общения"? Я, к примеру, пишу не ради ожидания общения, ответят мне или нет. Смею полагать, что так действуют и многие. Это же обычная логика поведения. Человек излагает СВОЕ, а не пытается подстраиваться под ЧУЖОЕ.
Записан