Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Подключаем все клетки.  (Прочитано 4588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2019, 07:40:46 »

Если команды пространства непонятно звучит - надо обязательно найти для себя аналог, синоним, любой образ, который мы ощутим

  Очень бы хотел, чтобы  кто-то нашел  и предложил какой-нибудь другой  набор буковок для обозначения этого  явления.  Интересно ни  столько лингвистически,  сколько  по  функционалу.

И для чего я к этому чему-то хорошему подключаюсь - не менее важно

  Тут ....  достаточно одного только    факта адекватного осмысления,  чтобы  внутрипроизошла самая  значимая и могучая  революция. 

 
соединение с ритмами

  Хорошее  обозначение.  Но несколько  по  фрагменту и слегка  абстрактно.  Ритмы - это "настроение"  команд пространства.  Особенность  в  динамике  процесса  времени.  И эта одна грань.  И  внешняя.   Основная и внутренняя - обеспечение  процесса жизни.  Настройка  на  эталон. 

Что даёт согласованность? Гармонию и резонанс. Причём на всех частях и уровнях систем тела.

  Вообще-то,  клетки  всех  типов/видов/сортов/калибров и конфигураций  как  раз и работают по  системе  резонанса/согласованности/гармонии с неким  неизвестно где  существующим эталоном.  И  чем он дальше (состоянием)  от эталона - тем меньше  шансов  у такого инвалида  просто  выжить. 
Я  бы  сказал, что эта практика  ссостоит из двух  этапов:
1.  Обнаружение  ослабленных  мест.
2. Попытка возвращения клеткам  "эталонного звучания".

Тогда начинаю тихонько полнить и греть вниманием точки вокруг, и "слепое пятно" понемногу сжимается-затягивается
Как ранка, наверное?

  Совершенно  верно.  Это похоже на процесс  устранения/заживления   ранки.  Такое  впечатление, что там был  как-то нездорово  ослаблено и что-то было не так.  А теперь,  когда мы туда добрались -  мы  своим вниманием/энергией как живой водичкой  поливаем  умирающий/высыхающий  участок и он оживает и ... расцветает)))))

  Попрошу никого не  пугаться,  но  эти "слепые пятна"  напоминают мне поговорку "Слон  умирает  частями".  И  эти "слепые  зоны" - это такое  "мягкое начало  конца".  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2019, 09:56:49 »

Тогда начинаю тихонько полнить и греть вниманием точки вокруг, и "слепое пятно" понемногу сжимается-затягивается
Как ранка, наверное?

Я бы тут немного добавил. Когда мы говорим о обнаруженном в организме "слепом пятне", вероятнее всего это уже болезненный участок. По  н а с т о я щ е м у больной орган или система. Не говоря уж за те участки, которые реально болят и безо всяких слепых пятен)).
Так вот. Обнаружив или намеренно ощутив такое место, сконцентрировавшись на нём, необходимо поставить задачу на выздоровление. Не задачку, а задачу))) Тут этот термин, очень даже к месту!
Что такое внимание? Это сконцентрированное в сотни раз, если не в тысячи и миллионы, осознание наличия  в реальности чего угодно. В данном случае клеток организма. Направив внимание на болезненный орган или участок и дав задачу на выздоровление, мы в сотни   раз увеличиваем процесс самого выздоровления.
Что делает пёс, когда у него что-то болит? Обездвижено лежит. Не ест. Смотрит на мир страдающими глазами. По сути «спит» вместе со своей болезнью, надеясь только на природное выздоровление. Человек же может «проснутся» и усилить это природное выздоровление своим вниманием в тысячу раз.
Что делают те, кто практикует Осы? Они просыпаются во сне и делают там что хотят, в том числе занимаются самолечением. Но ведь наша обыденная жизнь, по сути тот же сон. Мы почти все время на 99 процентов отключены от  реальности.  Спим на яву. У нас в голове всё что угодно, только не  осознание положения и ощущений своего тела. Нет осознания  больного органа и концентрация внимания на его выздоровлении.
Какие мысли приходят большинству из нас,  когда, к примеру, болит голова, першит в горле или появился кашель?  Правильно. Измерить артериальное давление. Выпить обезболивающее. Сделать чай с малиной. Сходить к врачу. И только один на миллион, сконцентрирует внимание, на ощущении самого себя в целом и в частностях. На гармонии с пространством.  На напряжении стенок брахиоцефальных сосудов, на расслаблении и приведении в гармонию кровотока. На концентрации внимания на горле. Трахее, бронхах. На постановку им задачи на выздоровление.  Так сделать - это значит осознать свои органы. Почувствовать проприоцептивной чувствительностью их существование. Зайти в них вниманием. Никакя собака или даже слон, это сделать не может. Только человек.
Другое дело, что и на само это действие, на саму эту практику, чтобы ее применить, должна быть первоначальная осознанность. Нужно проснуться в реальности.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2019, 10:36:56 »

Всё  будет мусором, что не  уместно и не  своевеременно.  Даже  пятисотевровая   купюра,  которая  всем нравится - в брюшной полости  или сердечной  сумке  может оказаться  фатальным  мусором

Тому у кого в сердечной сумке лежит купюра, уже абсолютно все равно, что такое мусор. а что такое не мусор.
Для остальных..  Купюра, пока она ценится, никогда мусором не будет))
Доставшему пятьсот евро из сердечной сумки санитару морга, после падения с 25 этажа или какого крутого ДТП, она - совсем не мусор. Скорее помятые и расколовшиеся пластиковые иконки с торпеды автомобиля - вот то мусор. Но не деньги)) Они даже купюры стоимостью в пятьдесят рублей отмывают от биологических жидкостей, сушат на батарее центрального отопления   и используют по назначению. Поэтому, особо брезгующим, лучше расплачиваться карточкой или телефоном, потому как купюру могли достать не только из сердечной сумки а и из прямой кишки.  В анатомии все органы важны.

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2019, 11:21:51 »

Человеческие эмоции - мусор?
Я как то был в лесу за грибами и в этот день у меня была возможность хорошей концентрации внимания ,и я настроился на поиск грибов (именно как практика)и стал ходить и в первую очередь я заметил где и как до меня шел человек (грибник )вот здесь он срезал опята ,здесь перешагнул через бревно ,здесь он оглянулся и при этом пропустил горсть опят.И так по всему лесу .Там много грибников бывает.Весь лес пронизан такими своеобразными  туннелями от людей .И очень сложно найти чистое место
 для настройки своего тела не нужна чужая загаженная эмоциями энергия а так как нам близка эта энергия то мы машинально настраиваемся на нее.
Ты разве не видел как один человек своей волей и энергией влияет на толпу .
 
Хотел бы пояснить что было желание настроиться на лес на грибы ,но энергия человека который был тут недавно гораздо сильнее (в эмоциональном плане)и отделить ее от леса можно только хорошо понимая и чувствуя лес что достигается только от постоянного и длительного прибывания в лесу
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2019, 16:20:03 »

но энергия человека который был тут недавно гораздо сильнее
Ты уверен, что это энергия? Или просто твоя реакция на оставленные человеком следы и как следствие, мешающие твои собственные эмоции, а не оставленные кем-то? Я же понимаю, что в лесу есть что-то, чего нет в городе. Но я не понимаю психических функций, живущих самостоятельно в отрыве от их носителя.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2019, 18:42:50 »

Но я не понимаю психических функций, живущих самостоятельно в отрыве от их носителя.
Я не смогу тебя этому научить .Это собственный опыт
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2019, 19:03:42 »

Ты уверен, что это энергия? Или просто твоя реакция на оставленные человеком следы и как следствие, мешающие твои собственные эмоции, а не оставленные кем-то? Я же понимаю, что в лесу есть что-то, чего нет в городе. Но я не понимаю психических функций, живущих самостоятельно в отрыве от их носителя.

  Можем  подойти с другой  стороны. 
 
  Как-то в походе,  я нашел  кусок  леса,  где  людей  не было  очень давно.  Там было  всё  по  другому.  Не  хочу  называть это энергией,  слишком  уж это слово  затаскано и  уже   не воспринимается.  Назову это  густотой и силой  чистоты  лесного духа.  Он был  просто  оглушающим. 
Потом  я  водил  туда  наших  путешественников и все  улавливали  это  остроту  и  силу. 

  Когда  я  еще  был  далек  от тем  всяких  там  "эмоций" и "энергий",  работая  в экспедициях  по  разным  лесам - улавливал  эту  разницу  как  между  живой и мертвой  водой.

  Вот кусочек  тех,  давних  времен:

В этих местах, неиспорченных или основательно отдохнувших от людей, у меня появилось странное ощущение... Там все не так. Другое настроение. Другой воздух. Другая энергия. Все это само делает нас умиротворенными, открытыми, способными воспринимать, сильными и здоровыми...
   Долго мучился вопросом, почему там все другое? Ведь за городом, то же лес, но абсолютно не такой... Густоты воздуха не хватает. Нет упругости и полноты жизни...

   Мы работали на севере республики Коми. Практически лесотундра. Табор стоял на ручье с девственно чистой, живой и хрустящей водой. И на сотни верст ни кого.


  Тут  стОит обратить внимание еще  на один  момент- "практически - лесотундра".  Что это значит?  А  это значит,  что это не  могучие  и густые  сибирские  леса  с кронами уходящими в небо и подлеском,  высоты  лесов  средней полосы...тем не  менее...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2019, 19:14:43 »

я нашел  кусок  леса,  где  людей  не было  очень давно
Да с чего ты взял, что именно отсутствие там в прошлом людей является причиной этой нетакости? Не реальных последствий - порча растений, испуг животных и т.д. - а именно простое присутствие. Что, после вашего посещения, место стало замусоренным и лишилось нетакости? 
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2019, 19:48:00 »

Абсолютно согласен с Лье.
Шелтопорог это человек? Человек конечно, не богомол и не таракан. А Закан?  А остальные наши? Все люди. Все вызвали  в лесу, человеческое присутствие. И что? Разве тот участок леса где был я или даже Шелтопорог. Он теперь загажен антропогеном?
Нет конечно. Просто мы, как всегда, агравируем на пустом месте, не принимая лично себя во внимание.
А я тоже оставлял после себя бумажные салфетки в лесу. Ну растреляйте меня на месте, если вы, лично Вы, несли их в рюкзаке домой. Только честно
 Ок?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2019, 19:53:44 »

Что, после вашего посещения, место стало замусоренным и лишилось нетакости?

  Не  все люди мусорят.  Да и вопрос количества /интенсивности...не отменим в принципе))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2019, 19:55:16 »

А я тоже оставлял после себя бумажные салфетки в лесу. Ну растреляйте меня на месте, если вы, лично Вы, несли их в рюкзаке домой. Только честно
 Ок?

  Не  пользуюсь   этим  "шедевром  цивилизации"  вообще.  И как ни странно - жив  еще!!!   ]:> :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2019, 19:55:34 »

Полагаю, что бумажные салфетки, не нанесут вреда природе, а перегнив в скором времени еще и обогатит почву.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2019, 20:12:16 »

Не  все люди мусорят
Тенденция просто очень нехорошая - те, кто не мусорит, под разными предлогами, отказываются от человечества, оставляя его на воспитание тем, кто мусорит.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2019, 20:29:56 »

Не  все люди мусорят
Тенденция просто очень нехорошая - те, кто не мусорит, под разными предлогами, отказываются от человечества, оставляя его на воспитание тем, кто мусорит.

  Думаю,  что если это и происходит, то исключительно по причине  бесполезности  частному  лицу  исполнять функции государства.
  Или, если немножко иначе -  по причине абсолютной бесполезности и бессмысленности  объяснять что-то тем, кто уже  всё знает. 
 Ну и еще один вариант...  грамотные люди не  ставят не решаемых  задач.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Подключаем все клетки.
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2019, 21:11:58 »

грамотные люди не  ставят не решаемых  задач
Практичные, а грамотные подозревают, что не могут знать на 100% нерешаемость задачи)
Записан