Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Витамины, пищевые добавки и редкие минеральные вещества - употребляем ли?  (Прочитано 11221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Записан
У каждого человека свои звезды

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?

через месяц лечения показатели железа с 3.3 упали до 2.2

железо оч нестабильный показатель))  по ферритину нада смотреть результаты лечения)).. 

и искать куды гемоглобин деваеццо..   ты жэ ни донор?

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303

ты жэ ни донор?

Неее... Когда однажды пришла с целью сдать кровь в качестве донора (знакомые попросили) мне на анализ взяли, перед там как сдавать и сказали что с моими показателями мне самой скоро переливания делать надо будет)) так что донором я быть не могу при всем желании

по ферритину нада смотреть результаты лечения))

Его проверку после лечения терапевт даже не назначила, а на мой вопрос почему ферритин не проверяли она сказала, что мы же месяц назад смотрели, а его так часто не проверяют.... вот такие у нас терапевты *WALL*
Записан
У каждого человека свои звезды

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7283
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему

Буду стараться ))

Спасибо!

Попалась очень полезная статья по работе с психикой, не могу не поделиться.
Полезно всем.
Рекомендую вспомнить все яркие негативные эмоции (их к сожалению сотни, ярких десятки) и с ними поработать. Может быть даже несколько раз. Однажды результат будет. За 10 минут можно работать и 3-5-10 причин.

"Я избавилась от большинства психосоматических заболеваний как только начала проживать заржавевшие эмоции. Делюсь проверенным рецептом"
https://dzen.ru/a/Y47wMtUfcECD4wqs

Главная «фишка» техники заключается в том, чтобы отвести себе строго ограниченное время на проживание этой эмоции. Предположим, вы чем-то огорчились или ощутили бесконтрольное чувство тревоги и, по каким-то причинам, эти эмоции заблокировали. Как только вы осознали, что испытали конкретную эмоцию и ее заблокировали, дайте себе обещание, что сегодня, в 21:00, вы обязательно будете проживать весь спектр этой эмоции, на протяжении ровно 10 минут. Рекомендуем установить будильник на то время, когда вы пообещали себе проработать конкретную эмоцию, в данном случае будильник устанавливаем на 21:00.

Что именно делать в наступившее для проживания эмоции время?
Как только будильник прозвенел, вы настраиваете таймер на 10 минут. Больше не надо! Как только таймер стартанул, ваша задача начать проживать и чувствовать весь спектр конкретной эмоции. Вам нужно вернуться к ней и побыть в ней, т.е. признать то, что она в вас сегодня есть. Прочувствуйте ее своим состоянием, почувствуйте в какой части тела она выражается в наибольшей степени. Проявите соответствующую экспрессию, если того требует эта эмоция. Не отталкивайте и не отрицайте ее. Хочется плакать – плачьте! Хочется жалеть себя – жалейте!

Проживайте эту эмоцию ровно отведенные для нее 10 минут. Ни минутой больше, ни минутой меньше специально отведенного времени!

Как только таймер закончит десятиминутный отсчет, вы осознанно останавливаетесь и переключаетесь на свои текущие дела. Как только переключитесь, найдите позитив и сконцентрируйте на нем свое внимание. Например, на уют в доме, на гору невымытой посуды в раковине (значит у вас большая семья и есть что поесть), на близкого человека, который иногда бывает вредным, но все же самый родной и т.д. Это очень важный момент!

Техника проживания эмоций в специально отведенное время
Что это вам даст?
Эмоция, которую несколькими часами ранее вы сознательно заглушили, перекрыв тем самым возможность для ее выхода, выйдет максимально мягким и безопасным способом в назначенное время, не оседая в вас на неограниченный срок.

Стоит только принять негативную эмоцию, и она сразу, отпускает свое напряжение и выходит. В этом контексте особенно интересным является высказывание Нила Уолша в книге «Беседы с Богом»:

То, чему сопротивляешься, – усиливается, а то, на что внимательно смотришь, – исчезает.
Почему необходимо соблюдать условие строго отведенного времени?
Десяти минут более чем достаточно для того, чтобы снять напряжение. Попытка увеличить время опасна погружением в негатив и в результате вы рискуете получить обратный эффект.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7283
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему

Часто я что-то чувствую, какую-то фигню, но не могу обозначить словами.
Может помочь таблица эмоций.

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7283
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему

вот такие у нас терапевты

Напомню, что терапевтов и военных ломали через колено во время К-19.
Сколько профессионалов реально уволили - до сих пор неизвестно.
Терапевтами сегодня рулит иноагент ВОЗ (Всемирная Организация ЗдравоЗахоронения), по данным Роскомнадзора расположенный в недрах недружественного Евросоюза.
Город Женева, страна швейцаров Швейцария.



Типичный швейцарец эфиопского происхождения, только без фамилии.
Не имеет медицинского образования, хотя прослушал годовой курс.
Никогда не работал врачом, но умудрился порулить Минздравом Эфиопии.
Где увеличил финансирование и подворовывал.
А потом Министр иностранных дел Эфиопии. Какая разница, а денег больше.
А потом министр Эфиопии попадает в ВОЗ и сразу Гендиректором.
По некоторым данным, в результате подкупа (Вики). Гений карьеризма.

Тедрос Аданом Гебреисус - где ГебреИсус - это не фамилия, это вероисповедание, это "последователь Иисуса". Эфиопский христианин, почти обычное дело.
В родной стране местами нелегетимен из-за революционных разборок с некоторыми местными кланами-народами.
На фоне эмблемы ООН и карты Плоской Земли.
Кукловоды изо всех сил намекают, кому не нужно верить...  ))


Швейцария. Вербье. "Ибекс", скульптор Никола Зарич

ВОЗ прямо запрещает ставить некоторые диагнозы и назначать некоторые полезные лекарста. И ВОЗ прямо "рекомендует" некоторые неполезные вещи...
Например, охранник и санитарка больницы не подчиняются Главврачу.
Охранник больницы числится в ЧОПе, а санитарка больницы числится в Клининге и не обязана подать лежачему больному судно, так как не медперсонал...
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7283
  • - Вас поблагодарили: 4473
  • Все, что неделается - к лучшему



Можно сказать, похоже на технику ПП КК.
Перепросмотр КК, только там список ФИО.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162

.. вот такие у нас терапевты
А в МОНИКИ или какой-то профильный институт к гематологу на консультацию взять направление? Если не у своего терапевта, то у глав.врача поликлиники? Я была там лет 15 назад, легко взяла направление по месту регистрации, правда мне там ничем не помогли, помогла я себе в итоге сама, но попасть на консультацию можно было, бесплатно.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303

легко взяла направление по месту регистрации

У меня место регистрации для этих институтов не подходящее))
Записан
У каждого человека свои звезды

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162

У меня место регистрации для этих институтов не подходящее))
Любой гражданин РФ может прикрепиться к любой поликлинике, по месту фактического проживания или по месту длительного пребывания, все мед карты и т.д. обязаны передать, в сети есть подробные инструкции, как перевестись из поликлиники по месту регистрации в любую в РФ, где фактически проживаешь, в том числе в Москве и Моск. обл. и пользоваться всеми услугами. Прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания не сложно.

Если переводиться нет желания - можно запросить выписку с результатами анализов за определённые годы, по почте или электропочте, с электронной подписью, если правильно написать письмо, 30 дней крайний срок - всё пришлют.

Если есть на руках копии обследований, результаты анализов, а переводиться в др. поликлинику нет желания, то посмотрела примерно цены - к гематологу, кандидату наук, два раза сходить на приём, около 7 т.р.  (примерно 3,5 т.р. каждая консультация), может, есть дешевле приличные профильные учреждения, не сравнивала. По ссылке в строку "поиск по прейскуранту" если ввести слово консультация - показывает цены.
https://blood.ru/patsientu/platnye-uslugi/prejskurant-na-platnye-meditsinskie-uslugi/
Записан