Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя тишина в чистом виде.  (Прочитано 123108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #810 : 24 Январь 2022, 09:19:52 »

Некоторым, требуется больше  времени на формирование реальности (например при прорбуждении) и они это "ничто" наблюдают несколько побольше)

Это просто разные участки мозга не одновременно "просыпаются".

попробовать резко обернуться назад, то сзади какое-то мгновентье не будет ничего

В юности в нашей среде был популярен Ремарк. В одной из повестей о любви к "душевнобольной" девушке этот момент от неё описывался. И меня чем-то это описание тогда зацепило)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #811 : 24 Январь 2022, 09:32:24 »

В современной квантовой физике есть то-ли гипотеза, то-ли теория, что для схлопывания квантовой неопределенности нужен так называемый "наблюдатель" - тот кто зафиксирует это состояние для дальнейшей ПСС её существания.

Насколько я понимаю с высоты необразованного обывателя, вся проблема в том, что невозможно измерить состояние частей микрокосмоса без того, чтобы этим измерением не изменить это состояние. Следовательно, мы можем знать только состояние системы с включённым в неё наблюдателем и повлиявшим на неё. Короче, банальный недостаток инструментария у нас)
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #812 : 24 Январь 2022, 17:40:37 »

В современной квантовой физике есть то-ли гипотеза, то-ли теория, что для схлопывания квантовой неопределенности нужен так называемый "наблюдатель" - тот кто зафиксирует это состояние для дальнейшей ПСС её существания.
Выше уже написал, что "наблюдателем" может быть и другой квантовый объект. То есть неопределенность схлопывается при взаимодействии, в том числе взаимодействие убирает запутанность объектов.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #813 : 24 Январь 2022, 17:51:26 »

На мой  взгляд - это просто задачи. НА ЧЕМ НЕ  СОБИРАЕМ  ВНИМАНИЕ.  Или, с  чего внимание снимаем.
Согласен. Я назвал уровнями, так как я (когда борюсь за ВТ наяву ) не сняв внимание со словесного Внутреннего Диалога не могу снять его с "образного диалога", аналогично про "сенсорный уровень". Наверно не хватает опыта их совместить в одно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #814 : 24 Январь 2022, 18:03:28 »

ВТ же для меня имеет единственное значение - умение ставить конкретную задачу подсознанию как чёрному ящику.
Наверно можно так интерпретировать ВТ. А я все-таки интерпретирую немного по другому. По мне ВТ есть исходное состояние для широкого круга задач, не только для их кидания в подсознание. Да я и не умею ставить задачи подсознанию напрямую (хотя такие методы рекламируются). Я должен над задачей помучиться, причем долго. А для этого я должен быть ею по уши увлечен. И это главное. Не надо никакой ВТ, нужно чтобы она была главной в сознании и тогда она рано или поздно сама уйдет в это подсознание (термин плохой, но использую, так он общепринятый).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #815 : 24 Январь 2022, 18:46:41 »

Я должен над задачей помучиться, причем долго. А для этого я должен быть ею по уши увлечен. И это главное. Не надо никакой ВТ, нужно чтобы она была главной в сознании и тогда она рано или поздно сама уйдет в это подсознание

Ну да. Это метод, которым мы все и пользуемся. Но он затратный и долговременный. А если нащупан более короткий и эффективный путь к достижению этой цели в какой-то тематической линии, то будем стараться пробовать этот путь и в аналогичных ситуациях.
Вот пример с ОСами. Можно накачивать себя эмоциональной увлечённостью по теме и гарантировано осознаешься во сне. Но поддерживать такой энергозатратный режим невозможно. Дальше обычно включается режим ожидания - может будет ОС, может нет, может сегодня, может через месяц... В итоге, подавляющее большинство людей забрасывает ОСы, так как нет контроля. А без контроля - это просто бонус к чему-то основному. Я к осознанию во сне только так и отношусь - как к неконтролируемому бонусу. В основе же у меня система, которая эффективна здесь и сейчас с солидным процентом и полной независимостью от эмоциональности и увлечённости на теме в течении дня.   
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #816 : 25 Январь 2022, 16:45:50 »

Например, достаточно много раз утром просыпался и не помнил кто я (как зовут, где живу и с кем,...), в чистом виде "Я Есмь".
Мне кажется, что в такой ВТ пребывает прямая связь с Намерением. Просто один раз я с вечера решил завтра пойти на лыжах. Был обычный сон, но проснулся я "не помня себя" и что-то такое сделал (не могу сказать чем и что (и сразу тогда не мог сказать)). А когда собирался выйти с лыжами пришло знание, что надо спешить, чтобы не опоздать на автобус. И точно, автобус подошел вместе со мной. Ехать в лес надо на двух автобусах с пересадкой (и обратно тоже). И я точно знал, что все они подойдут к остановкам одновременно со мной. И даже знал с какой скоростью надо идти, чтоб сошлось. И все так и вышло. Я даже вероятность такого совпадения событий прикинул - почти не вероятно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #817 : 25 Январь 2022, 16:54:27 »

Чтобы начало что-то получаться - НАДО  В  ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ПОМНИТЬ, ЧТО НАДО ПРОБОВАТЬ  ПЕРЕНОСИТЬ/ПЕРЕВОДИТЬ ВНИМАНИЕ СО СЛОВ/СМЫСЛОВ  НА  ДЫХАНИЕ.

  Эта  тема  должна быть вкручена, вшита, впаяна  в ВЕСЬ НАШ ДЕНЬ, ВО ВСЁ НАШЕ БОДРСТВОВАНИЕ.  Тогда можно будет о чем-то говорить...

Кстати, да. Пару дней не забываю вспоминать про дыхание и день по другому строится: Отражаю дыхание - отражаю осанку - спина не устает, ровнее проходит день на эмоциональном уровне, появилось желание на правильные вещи: дважды в день комплекс упражнений прогнать, пешком больше обычного пробежать. Продолжаем наблюдение )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #818 : 25 Январь 2022, 16:59:25 »

в такой ВТ пребывает прямая связь с Намерением.

  Этот  звоночек уже оттуда))) 
  Дело в  том, что ВТ  освобождает пространство  внутри нас  для  Намерения. Потому  как намерению  неуютно  среди  бессмысленного мельтешения слов, образов, обрывков и огрызков.

  Связь ВТ  с Намерением  более, чем  прямая.  Когда  работаешь  в  режиме  ВТ - можно передавать руки Намерению в управление.  В  ощущениях,  на  выходе  будет очень интересный вариант  силы и счастья))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #819 : 24 Июнь 2022, 05:43:40 »

Сейчас утром сделал внутреннюю тишину, как только осозналсо. Полежал чуть, и пришло интересное: ощущение, словно сознание в теле заключено(больше не скажу, ибо назвать = ограничить ). Подобное было пару раз в медитации и слабее
что значит "сознание к теле заключено"?
ВСЁ в сознании
оно ни в чем
ВСЁ происходит в пространстве и во времени
пространство и время ни в чем
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #820 : 24 Июнь 2022, 08:40:42 »

что значит "сознание к теле заключено"?
ВСЁ в сознании
оно ни в чем
ВСЁ происходит в пространстве и во времени
пространство и время ни в чем
нуууу ты нашел где писать и о чем, я уже сам не помню что там за глюки меня посетили :DD
Записан

Луч

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 74
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #821 : 07 Январь 2024, 00:01:30 »

Попалось такое упражнение для ВТ - сесть и просто пробовать услышать тишину.
Попробовала ---- безмыслие наступает быстро и как будто сразу глубоко. Не смотря на окружающие шумы, нечто внутри сбрасывает якоря с  органов чувств, перестаешь обращать внимание вообще на все, кроме самого действия по вслушиванию в тишину, границы стираются. Это еще не тишина, но весьма благоприятная почва для нее

В условиях города показалось достаточно эффективным это упражнение, т.к.

Обратилась к нему, потому что концентрация на дыхании особо не помогает.  Просто "расслабься и все будет" - тоже не работает) Мысли скачат по веткам смыслов, дел, общая раздерганность сохраняется

Вопрос такой: интересно, а почему, когда делаешь задержку дыхания - все мысли исчезают? С дыханием даже будто призрак самой мысли "вдох=выдох" как нечто заученное возвращается и наблюдает за тобой, пока ты там пытаешься, наблюдаешь мысли, не поддаешься на провокации всякие внутренние)


(про йогов которые этими задержками "лечатся"  слыхала конечно)

Возможно уже рассматривали это в диалогах, тогда прошу прощения )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #822 : 07 Январь 2024, 05:31:25 »

Вопрос такой: интересно, а почему, когда делаешь задержку дыхания - все мысли исчезают?

  Потому, что  всё внимание  собирается  на  "не дышании". 
Как на  чем- то   весьма  новом  и  неожиданном  и для  ума и  для  теле.
  А начинаешь дышать -  возвращаешься в привычное. Мозги со вниманием тоже, возвращаются к привычному))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #823 : 07 Январь 2024, 19:57:18 »

а почему, когда делаешь задержку дыхания - все мысли исчезают?
Если я задерживаю дыхание, то самопроизвольные мысли исчезают. Но я могу осознанно заставить мысль возникнуть. И осмысливание и оценивание сохраняются. То есть у меня задержка дыхания сама по себе не приводит к ВТ.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #824 : 26 Февраль 2024, 22:11:27 »

Еду в автобусе. Сел и стараюсь войти в ВТ.

Интересно - а зачем? Тело в нерасслабленной позе, тело искусственно движется (в автобусе) относительно общего движения планеты. Вокруг дисгармония из звуков транспорта, людей, всего в общем. Плюс мыслеформы информационного поля окружающих людей
Вообще лучше всего, качественней и с большим эффектом при выходе ВТ получается в месте без антропогена
А у Вас какие-то уж совсем тяжкие условия, жесть конкретная для состояния внутренней тишины
Или какая-то особая задача была?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...