Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О чистках разного рода..себя любимого и не только  (Прочитано 8337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

у м еня   провалов  в  памяти нет
:) а две памяти из разных мест одновременно бывают?
Записан

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

у м еня   провалов  в  памяти нет
:) а две памяти из разных мест одновременно бывают?


бывало, когда  отделялась  и  видела  себя  со  стороны, но  это в  момент  опасности, например, однажды  гнался  за  мной один тип, когда  я  мне  лет  8-9  было
но прям так,  чтобы  я  и в  Москве, и в Питере  -  не  было, не помню
что бывало,  наложение  на  картинку,которую   ты  видишь,  еще  некой картинки.... если  оценить, то информативная
не  так  много случаев, или оно  часто не  осознается  второй  картинкой,  а  лишь ,как  интуиция

вот  и встретились  два  психа  :D :D :D
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

как?   и для  чего?  чем  мы  можем  быть друг  другу  полезны?   у тебя   есть сущности , с которыми  ты  взаимодействуешь?
я  не боюсь  их  в  обычном  понимании, но  потряхивает тело,  как  реакция
Потряхивает - это, возможно, потому, что они из мест с другой физикой? Как думаешь?

Слово "полезно" поставило немного в тупик)))
Если интересно наблюдать - это ведь уже полезно?
Иногда они могут помочь, что ли.. не знаю, как выразиться

Если не в сновидениях (там все сложнее, но и выпуклее, да) - я иногда улавливала "дух места", то есть если попытаться словами - "оно тут жило до моего прихода, оно суть этого местечка"
Если получится - с ним можно наладить контакт, обмен простейшей информацией

Вне природных мест я сталкивалась с таким только один раз, и это было у меня дома. Сын был маленький и отличался своеобразной привычкой забирать мои ключи, утаскивать куда-то и в этот куда-то самозабвенно их ныкать)))

И однажды нам срочно надо было прийти в поликлинику к определенному сроку – а я не могу найти ключи!!! Я перерыла весь дом, буквально разложила его на атомы, прочесала и собрала обратно *WALL*
Это были уже полные кранты мозговой деятельности, дичайшая усталость и глухое отчаяние – а взгляд уже на автопилоте продолжал обшаривать комнату…
И вот в этом вот непонятном состоянии, почти отключки мозга (что сыграло свою роль, я думаю) – я уловила, как что-то вроде серого клубка шмыгнуло в угол, где стоял заваленный всякой всячиной небольшой мешочек с сахаром
Я просто как-то не думая даже подошла к этому углу – и за мешочком лежали ключики :D

(может – их там и не было, а «оно» их приволокло. А может – «оно» тоже там не было)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

по спирали это   как? от стен, останавливаясь  в конце  в центре  комнаты?
сами   чистили?

Насколько я понимаю суть идеи не в хождении по спирали, а в том чтобы обойти всю комнату. Например, пламя церковной свечки очищает пространство на полметра вокруг себя. Не всякую комнату можно обойти по спирали.
Сам чистил. Очистка помещения + защита на ночь и сразу эффект отражается на снах.

о проблемном  месте как   узнаете?   когда  заболит, по анализам  в  поликлинике  или свои методы? :)

 Лучше всего пройти диагностику у специалиста. Расскажут в деталях что да как.
Можно самому в медитации посмотреть, но тут уже навыки нужны. Попадался такой способ:
в состоянии глубокой медитации представить что стоим перед зералом, реально существующим или просто визуализировать и рассматриваем свою энергетическую оболочку в зеркале. Ищем пробои, потемнения в ауре, шнуры. Но это, как я понимаю для продвинутых юзеров.
Думаю штуку с зеркалом можно в сновидении попробовать.
 
Ну и просто наблюдение за собой. Если есть перекос по каким-то чакрам то это заметно. :)
Записан
Случайности не случайны.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

    От чего вообще очищаем и для чего (задачка))))


  Ай, до чего хороший вопрос!!!!
  А ведь без ответа на этот   вопрос...  тему  не сдвинуть с места.  Хотя бы потому, что неизвестно  - куда и что двигать.

 Вещи несут энергию и не всегда она хорошая. На старых вещах вообще много чего может быть накручено и их желательно в доме не держать. Наши мысли, эмоции, переживания это энергия. Чужие мысли о нас, которые не всегда хорошие - энергия.
От этого и подобного можно и нужно чистить.
Записан
Случайности не случайны.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

и меня  интересует  еще  один момент, стоит  ли закрываться  от  сущностей, с  которыми  иногда  приходится  сталкиваться
или все  это  -  природа... я вон слышила   версию,  что, мол, закроешься,  а  тебе  потом  скучно будет - станет  все  ,как  у всех  :)

По крайней мере, кажется разумным уметь поставить себе защиту.
А так всё- есть опыт ))


Сущности - это наши соседи по полосам восприятия Большого мира. И значит - ты перешла на их полосу (соприкоснулась немножко. Потому смогла "поймать")
Наверное - с ними нужно учиться взаимодействовать (главным образом не пугаться и учиться наблюдать)
Либо отрезать свои возможности восприятия. А зачем?

А кто говорил про "отрезание" возможностей восприятия, откуда такой вывод?
С комарами на болоте лучше взаимодействовать через противомоскитную сетку чем колоть себе обезболивающее.
Записан
Случайности не случайны.

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

и меня  интересует  еще  один момент, стоит  ли закрываться  от  сущностей, с  которыми  иногда  приходится  сталкиваться
или все  это  -  природа... я вон слышила   версию,  что, мол, закроешься,  а  тебе  потом  скучно будет - станет  все  ,как  у всех  :)

По крайней мере, кажется разумным уметь поставить себе защиту.
А так всё- есть опыт ))

как?  :)  рассказывайте, это интересно... только  к  Бабе  Маше   не  отправляйте,  представим, что  мы  живем  за  полярным  кругом, и до ближайшей   бабы  Маши,   7  дней  на  оленях  :)
 под зищитой   и подразумевается  закрыться?

шнуры.


это как?
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

пламя церковной свечки

    А, если нецерковной, а обычной, то никак?  *SCRATCH*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

как?  :)  рассказывайте, это интересно... только  к  Бабе  Маше   не  отправляйте,  представим, что  мы  живем  за  полярным  кругом, и до ближайшей   бабы  Маши,   7  дней  на  оленях  :)
 под зищитой   и подразумевается  закрыться?

Вот простой и действенный способ:
 

Самая устойчивая и крепкая личная защита - мешок бело-серебряного цвета, подкрепленный сферой:
Встали прямо, руки/ ноги на ширине плеч, глаза можно не закрывать, главное обращаться от сердца и понимать что просим/ говорим

-Я Дух, единый с Творцом
-Я прошу Творца, свое Высшее Я и своих Храниетелей помочь мне в постановке данной защиты и укреплении мыслеформы


Представляем перед собой мешок из света (типа спального мешка). Физически ступаем в него, и надеваем на себя - это помогает фиксировать мыслеформу. Теперь как в театре - понарошку повторяем, то, о чем сам себе говорим:

-Я одеваю защиту света на свои ступни (нагнулись, натянули мешок на ступни)
-Теперь на колени
-...на ноги...на бедра ...живот ...плечи, руки пальцы и тд.

-Я одеваю защиту света на голову, застегиваю капюшон и вдыхаю свет в себя (производим воображаемые действия), и благодарю всех вас за оказанную помощь


После того, как надели мешок, представляем себя внутри белой сферы и спокойно идем на работу...


 Защиту можно обновлять утром и вечером.
Это своего рода фильтр от негатива. Даже если будет происходит что-то  не слишком приятное это не будет вызывать таких бурных эмоций как раньше. Это не снижает чувствительности. Просто можно попробовать и отследить разницу в течении нескольких дней.


    шнуры.



это как?
 
 Ну темные такие в палец толщиной  :) .  Хотя, наверное, разные могут быть. Через них идет отток энергии. Может ставиться осознанно или не осознанно человеком или эгрегор так подключён.
 На счёт эгрегора это моя версия. Обрезал как-то в сновидении  выходящий из живота шнур, вроде темной резины. После этого пропало желание пить кофе. Думал пару месяцев без кофе  обойтись (а кофе я любил)  и понаблюдать за ощущениямиа, а обрезал шнур и сразу ушло желание.
Записан
Случайности не случайны.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

А, если нецерковной, а обычной, то никак? 

Любая подойдет.
Записан
Случайности не случайны.

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

Бинду,  спасибо  за  ответ :)

С  мешком  неэлегантно  как-то,  но,  может,  попробую   как-нибудь :)
я  вспомнила   про защиту  "молнию",  мол,  застеваешь  себя   перед  входом  в  потенциально   стрессовую  ситуацию,  первый  раз попалась в  книжке  по энергетической  медицине,  а  потом  видела  в  других  источниках,  как  я  понимаю,  защита   тоже  известная
есть  еще  зеркальная,  мол,  отражающая  поверхность,  это все  знают, наверное

мои  ноу хау: :)))
а  я  себе  в  глубоком детстве  изобрела  защиту  психики  на  стрессовую  ситуацию  - я  представляла   себе  источник  стресса  прозрачным  - очень  эффективно, должна  признаться, пользовалась  много раз в   детстве,  еще   за  долго  до того, как прочитала  или услышала  о таких  вещах

с  другими  защитами тоже креативила, обычно  экспромтом,  такие  результаты   были  "веселые"   порой :))) 
мне  нравилось  с  водой   визуализировать, очень  по-разному  в  зависимости  от того, что делала
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

С  мешком  неэлегантно  как-то,  но,  может,  попробую   как-нибудь :)

Можно заменить на элегантную фиолетовую сферу )

мне  нравилось  с  водой   визуализировать, очень  по-разному  в  зависимости  от того, что делала

Это как? Расскажи пожалуйста.
Записан
Случайности не случайны.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

бывало, когда  отделялась  и  видела  себя  со  стороны, но  это в  момент  опасности, например, однажды  гнался  за  мной один тип, когда  я  мне  лет  8-9  было
но прям так,  чтобы  я  и в  Москве, и в Питере  -  не  было, не помню

Хорошо.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Мы каждый день себя очищаем, это настолько привычно, что мы не думаем об очистке.
Самая  простая очистка - с помощью воды. Всякий раз, когда мы моем тело, руки, лицо, мы смываем и грязь ментальную, энергетическую. То же самое с жилищем и абсолютно со всеми предметами, когда мы их моем!
Есть одно Но - если все эти манипуляции с водой делать осознанно, то действие усиливается. При этом можно делать заговоры на воду, а я чувствую, что можно просто говорить с водой, обращаться к ней, просить её о помощи.
То же самое, когда мы собираемся пить воду - заговорить её!

Второй привычный способ очищения - сон. Во время сна происходит очистка физического тела и всех прочих тоже. Если я хочу добавить эффективности, то перед засыпанием настраиваю своё тело на очистку, говорю с ним.

Третий привычный способ, пожалуй самый действенный, самый мощный - это природа. Все люди интуитивно это чувствуют, за очисткой и силой ездят "на природу", "на шашлыки". Природа, она ведь щедрая и великодушная, помогает-очищает-даёт силу всем, даже самым тупым своим детям.
Земля, вода, ветер, деревья уравновешивают, забирают, утилизируют лишнее, вредное.

И четвёртый способ, он же является частью всех остальных способов - внутренняя тишина.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ElenaАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627

С  мешком  неэлегантно  как-то,  но,  может,  попробую   как-нибудь :)

Можно заменить на элегантную фиолетовую сферу )

мне  нравилось  с  водой   визуализировать, очень  по-разному  в  зависимости  от того, что делала

Это как? Расскажи пожалуйста.

сразу  предупреждаю, это мой  креатив,  не повторять:)))

я  люблю  воду,  хотя  я  3   раза в  детстве   тонула  при разных  обстоятельствах, но  всегда  получалось найти  выход
потом  любила   купаться в  шторм, причем  не просто  волны,  а именно шторм... такая  подзарядка хорошая :)

случаи  разные  были, но из  ярких
я однажды свизуалировала  фонтан,  мол, я  стою  внутри
я хотела  защититься  от  неприятного человека.... что  там  было :))))   видимо,  человек  почувствовал  что-то  и  в результате было  намного  хуже чем  обычно,  - почти скандал....  это потом я  подумала,  что логично  все, а  тогда  не до смеха  было,как   быстро развизуализировать, если внимание  уже  захвачено  другими  вещами? :)

но  мой  любимый  случай, хотя  я слышала  разные  комменты   к  нему  от  тех,  с кем  успела  обсудить

я -городской  житель, у  меня  нет  возможноси  постоянно   быть рядом  с природой,  и вот  получилось  однажды   на  озере  найти  уголок  и закуток  и там  скамеечка   была, никого вокруг, красота,  я  уже  начинаю   входить в   состояние   и  форумулировать намерение, как  откуда  не  возьмись  выросла   бабка... она  мне резко не понравилась, не потому  что я - сука,  а  потому  что не понравилась -  так  бывает  :)
ну  меня  сразу  немного  напрягло то, что там  полно  места  везде,  но  ей  надо было  припереться  именно  ко мне..  ладно,  сидим  я  молчу, она  молчит, сидим
и  тут спустя  минут 10  замечаю,что она   начала  меня  зеркалить.... я  такие  вещи  вообще  не люблю.  думаю, что  делать?  послать не могу, озеро принадлежит  всем, уходить  не хочу, думаю  , попробую  кое-что... та  продолжает  копировать   мои телодвижения  молча, а  я  начинаю  наматывать  на себя  воду из  озера,  медленно  по спирали, создавая  кокон ... результат  был  почти  моментальным,  т.е  подействовало  очень  быстро...она резко  подскочила  и первое, что сделала кинулась  к  ее  вещам, которые  она  оставила  в метрах  20  от  того  места,  и пила, и пила,  т.е.  что-то  почувствовала  .... для  совпадения  сильно   круто



Записан