Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Об эффективности  (Прочитано 47337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Об эффективности
« Ответ #210 : 19 Октябрь 2011, 16:34:52 »

Сколько же тебе  Лет   если ты до  сиХ пор не смогла ответить на Этот вопрос )))
Много. Дети таких вопросов не задают.

Точно помню помню  так  Говорил  один политик   разваливаю  СВОЮ страну ))))
И мой менеджер, вытаскивая проект из попы....

в Любой  среде  эффективным может быть  Только  Терминатор  и то  только последняя его версия
Ты же помнишь, что таки нет.... его (ее!) замочил терминатор устаревшей модели. А того, в свою очередь, в предыдущей серии - человек. А человека - тот устаревший терминатор... ну, ты помнишь... Знаю, что ты не чужд современному кинематографу.... следишь за пульсом, хоть и мимикрируешь под... сам знаешь кого...
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Об эффективности
« Ответ #211 : 19 Октябрь 2011, 16:43:03 »

а по четвергам бездельничать.
боженька завещал воскресенье... но евреи, которые его для нас выдумали, похитрее будут, и сами отдыхают в субботу... типичная ситуация - все придумывается не для себя, а для кого-то... а придумавшие себе устанавливают иные правила... :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 930
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67923
  • - Вас поблагодарили: 46212
Re: Об эффективности
« Ответ #212 : 19 Октябрь 2011, 17:20:45 »

Siringa,  объясни мне как  так  получается   ТЫ говоришь об эффективности   А уловить ТО о чем пишет собеседник  не можешь ?
lesogruzov, да вот так и получается, говорить об эффективности - не значит быть эффективным, говорить о засолке огурцов - не значит бытьь мастером соления, говорить о любви - не означает уметь любить, говорить о человечности - не значит быть человечным.
Более того, видится мне, если много размышлять-говорить, то снижается эффективность действия, намерение растворяется в словах.
Потому, скажу тебе по секрету, если бы я была более эффективной, то точно бы не выясняла что такое эффективность и прочее, а действовала бы.

Есть еще одна причина - собеседник недостаточно точно и последовательно излагает. С тобой такого не бывало? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Об эффективности
« Ответ #213 : 19 Октябрь 2011, 17:37:21 »

да вот так и получается, говорить об эффективности - не значит быть эффективным, говорить о засолке огурцов - не значит бытьь мастером соления, говорить о любви - не означает уметь любить, говорить о человечности - не значит быть человечным.
    Точна !  Так  оно и есть  если человек  о чем то говорит  то  это верный признак того что  он  в данном вопросе  Не рубит  фишку  и  хочет  это  вопрос   прояснить для себя   Потому как  если человек   Досконально разбирается  в вопросе  о котором говорит  то  ему  достаточно всего   Несколько слов  что  бы  выразить свою  позицию по данному вопросу  да так  что  Все его поймут
скажу тебе по секрету, если бы я была более эффективной, то точно бы не выясняла что такое эффективность и прочее, а действовала бы.
   Тогда  и я тебе скажу  по секрету   Как только ты  выяснишь что такое  эффективность  ТО ты сразу  же расхочешь действовать эффективно )))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 930
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67923
  • - Вас поблагодарили: 46212
Re: Об эффективности
« Ответ #214 : 19 Октябрь 2011, 18:05:21 »

Как только ты  выяснишь что такое  эффективность  ТО ты сразу  же расхочешь действовать эффективно )))
Возможно так и будет. Сейчас же я не готова согласиться, ибо, не знаю, что я смогу выяснить об эффективности.
Знаю только, что для меня писать об эффективности, как и о многом другом, пользы мало. Свою эффективность и прочее можно познать в живом, в реальном действии, а не в размышлении - планировании его.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Об эффективности
« Ответ #215 : 19 Октябрь 2011, 18:15:15 »

Свою эффективность и прочее можно познать в живом, в реальном действии, а не в размышлении - планировании его.
   очень  интересно    Т е  ты  хочешь  сказать  что  когда ты размышляешь   ТО ты не действуешь  ?
 Я почему ТО всегда  думал  что  именно  размышление  приводит к действию  если  о   действии  НЕТ размышления  ТО и нет самого действия ))))
  Расскажи  как  у тебя  получается  действовать  не размышляя
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43942
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Об эффективности
« Ответ #216 : 19 Октябрь 2011, 18:34:03 »

Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Об эффективности
« Ответ #217 : 19 Октябрь 2011, 19:25:38 »

Талина, ты можешь принимать или нет. дело твоё. для меня это - очевидность.
Мут,мне интересно понять тебя, посмотреть твоими глазами что-ли... Но ты немножко путанно пишешь...
...я говорила про эффективность для меня, что я любое действие делаю идеально эффективно для меня. это может не быть эфф для партнера по действию...
А у тебя не бывает такого, что ты оглядываешься назад и видишь, что перед тобой был не один, а несколько вариантов действия? И ты не видела эти варианты? И что можно было поступить иначе, но ты не использовала эту возможность?
мне больше нравится черпать вектор для изменений внутри, в зоне моего внутреннего комфорта.
Мне это понятно. Я тоже (если хватает мужества) переключаюсь на внутреннее. Тогда стороннему наблюдателю или партнеру дейтвия кажутся не эффективными. То есть они не ведут к достижению внешней цели и получается, что проигрываешь или сдаешься и затягиваешь. НО ВНУТРЕННЯЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГАЕТСЯ! И очень эффективно выходит. Даже если она не совсем ясная, эта цель или совсем не ясная. Но по ощущению внутреннего комфорта, понимаешь, что все делаешь правильно.
Талина, исходя из того, что я не эффективна, я отрицаю мир. и он не преминет меня уравновесить.
А разве можно все время только принимать мир? Отрицать тоже приходится.
Мне кажется, тут важно чувство меры, равновесие, что-ли - и в отрицании и в приятии мира.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Об эффективности
« Ответ #218 : 19 Октябрь 2011, 20:33:40 »

Но ты немножко путанно пишешь...
писала - ты не поверишь! - идеально эффективно!
с учётом условий :))) с телефона :) он половину порезал, половину не отправил. что-то я дописала, что-то осталось за кадром, что-то уже было некогда )
А у тебя не бывает такого, что ты оглядываешься назад и видишь, что перед тобой был не один, а несколько вариантов действия?

их всегда несметное множество. я просто выбираю один. а из каких критериев -оооо..! их столько, что я их и сама не знаю
штука в том, что оглядываюсь я не назад, а вперёд. нет никакого назад. есть отпечаток в памяти. но ща не об этом.
И ты не видела эти варианты? И что можно было поступить иначе, но ты не использовала эту возможность?
хм.. видишь ли, если я не видела и не использовала, значит, для меня тогдашней эти варианты не существовали. магия мозга великая вещь и я всегда что-то не вижу и не слышу, что видят другие, ну и немножко наоборот. не говоря уже о том, что тело у меня часто берёт управление на себя у мозга, особенно в ситуациях, которые хочется назвать поворотными.

так вот, берём меня в тот некий момент времени П. Я-П в тот момент со всеми данными на тот момент параметрами действовала не просто эффективно и не просто идеально, а единственно возможным способом. и выбором своим перешла на ту ветку реальности, которая привела к сейчас.
Скажем, 14. февраля 2004 года я упёрлась рогами и не пошла в Трансвааль парк, и своим упрямством, совсем для меня нехарактерным, сорвала поход небольшой компании. Было это эффективно? да, потому что это было в пользу жизни. а вот 14.02 ты бы слышала как меня материли, им это выглядело неэффективно.
Или я образца уже другого года отдала человеку, совершенно постороннему, изрядную для меня тогда сумму денег. Эффективно? да нет же! для кого? для меня - вроде бы нет. для него - вроде бы да. но я не знаю, куда бы свернула моя жизнь, не сделай я этой неэффективности.
Могла я поступить иначе? нет. я-тогдашняя - только так. и я тебе могу привести миллион примеров таких микро- и макро-выборов, которые идеально эффективны, они привели меня в сейчас.
Другие выборы остались в других вероятностях. гипотезировать и разыгрывать варианты я могу в визуализацих или снах, и то есть условия. я же - тут, в этой вероятности.
Я могу обозревать эти варианты с сегодняшнего балкона и - якобы - сделать другой выбор в такой же ситуации. фишка в том, что ситуация такой же никогда не будет, будет вариация на тему. В эту вариацию войду я_знающая_что_есть_выбор. но я опять не знаю, каким будет мой выбор.
тот мой ходок с ногой - у него много вариантов. и прорываться к дому любой ценой он не станет. или станет. или не он.
Сиринга писала про кровавый пот, я слышал от одного из форумчан про кровавые мозоли. Было ли это эффективно! конечно! иной раз - и даже часто это встречается ! - нужны и единственно эффективные кровавые мозоли, выбитые зубы и проч.
Мне это понятно. Я тоже (если хватает мужества) переключаюсь на внутреннее. Тогда стороннему наблюдателю или партнеру дейтвия кажутся не эффективными. То есть они не ведут к достижению внешней цели и получается, что проигрываешь или сдаешься и затягиваешь. НО ВНУТРЕННЯЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГАЕТСЯ! И очень эффективно выходит. Даже если она не совсем ясная, эта цель или совсем не ясная. Но по ощущению внутреннего комфорта, понимаешь, что все делаешь правильно.
проигрыш.. выигрыш.. это разве бывает? с чьей стороны смотреть. своё внутреннее ты чуешь абсолютно тонко и чётко и отклонения и компромиссы с душой чуешь наверняка, просто иногда делаешь другие выборы. опять же..
о, это я могу бесконечно говорить!
тут  и впрямь много всего цепляется! 
и - опять же! - я не знаю твоих условий. и мне не надо их знать. знаю, что ты идеально эффективна со стороны тебя.
всегда есть некий внешний измеримый критерий, по которому можно заключить о неэффективности - кол-во заработанных денег, выигранных медалей, точность обработки деталей, количество и качество написанного в единицу времени текста и т.п. - и на любой найдётся чловек, который превосходит меня по этому параметру. так что если мне вздумается искать в себе неэффективности или поражений, никакой очереди! - сколько угодно!
А разве можно все время только принимать мир? Отрицать тоже приходится.
Мне кажется, тут важно чувство меры, равновесие, что-ли - и в отрицании и в приятии мира.
отрицание - тоже выбор. тотальное приятие не знаю как выглядит и ощущается, думаю, в нём также есть выбору против - ибо любое "за" что-то это "против" чего-то.
Вот я выбрала за этот пост, но против посуды - стоит немытая в раковине. ну и ещё против миллиона того, что я могла бы делать сейчас. приятие? отрицание? Хтото Хтотович знает. неприятие грязной посуды, наверное.
Ещё есть выбор перечитать этот пост и покоцать половину. но я не буду. это будет неприятие этого сообщения во всей его многословности. для кого-то путаной ;)
Любой другой выбор также раскладывается, будь то переезд, встречи, жизнь, смерть
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Об эффективности
« Ответ #219 : 19 Октябрь 2011, 20:34:20 »

не есть конфликт с миром

Siringa, это твоё слово.) конфликт
я говорила об отрицании. то бишь выборе другого варианта.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Об эффективности
« Ответ #220 : 19 Октябрь 2011, 21:02:52 »

если человек  о чем то говорит  то  это верный признак того что  он  в данном вопросе  Не рубит  фишку
блин :(..... так значит, когда ты говорил о Любви, Мысле, Кайфе.... ты... ты....   :( :( :(
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Об эффективности
« Ответ #221 : 19 Октябрь 2011, 21:08:54 »

блин ..... так значит, когда ты говорил о Любви, Мысле, Кайфе.... ты... ты....
   Конечно  ЖЕ   так  и только  ТАК  )))))))))))))
 Главное  НЕ то  что  я  ОБ ЭТОМ  говорю    а то  что  ТЫ  об ЭТОМ  говоришь !
Записан

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Об эффективности
« Ответ #222 : 19 Октябрь 2011, 21:54:09 »

видишь ли, если я не видела и не использовала, значит, для меня тогдашней эти варианты не существовали.
Я думаю, что существовали. Иначе как бы ты, теперяшняя, могла понять что они были? Просто они, эти варианты, не доходили до сознания. Тогда не доходили.
...Эффективно? да нет же! для кого? для меня - вроде бы нет. для него - вроде бы да....
Да, согласна, что нет критерия, чтобы оценить - эффективно или нет. Одному эффективно, другому -нет. При взгляде в упор - эффективно, с более дальней перспективы - не эффективно. Или наоборот, или как посмотреть и как оценить.
Но все-таки есть критерий. Он внутренний. Ставишь цель (задачу). И идешь к цели. Внутри прекрасно чувствуешь как ты действуешь. Например, собранность на действии, отстранненность от ненужного. Если есть такое состояние внутри - значит цель будет достгнута с большей вероятностью. Уже само по себе такое состояние - ценность. Плюс оно способствует достижению цели. Это эффективно. И неважно, что эта победа в дальнейшем обернется лишь звеном в цепи, ведущей к пропасти. Сейчас, в этот момент, это мое конкретное состояние способствует достижению этой моей конкретной цели - и я чувствую, что действую эффективно. Вот он - внутренний критерий эффективности - внутреннее чувство,  чтто все делаешь правильно, ну откуда-то знаешь, что действуешь эффективно. Даже не ради внешней цели, а ради этого самого ощущения - которое, творчество.
Блин, до чего сложно об этом говорить. Чем больше говорю, тем больше увязаю вкаком-то болоте из слов.  :(
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 852
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152372
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #223 : 19 Октябрь 2011, 22:11:18 »

Чем больше говорю, тем больше увязаю вкаком-то болоте из слов.
  Скорее нет. Это не увязание в болоте. Это обнаружение того, что не так всё просто  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Об эффективности
« Ответ #224 : 19 Октябрь 2011, 22:14:08 »

Я думаю, что существовали. Иначе как бы ты, теперяшняя, могла понять что они были? Просто они, эти варианты, не доходили до сознания. Тогда не доходили.
в чём разница между "не существовали" и "не доходили до сознания"?

Но все-таки есть критерий. Он внутренний. Ставишь цель (задачу). И идешь к цели. Внутри прекрасно чувствуешь как ты действуешь.
а цель, поставленная тобой в прошлом - менее эмм.. эффективной, так? - она соответствует тебе сегодняшней? ты пересматриваешь цели? на что опираешься?
И неважно, что эта победа в дальнейшем обернется лишь звеном в цепи, ведущей к пропасти.
Талина, что такое победа?
Записан