Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5850 : 10 Октябрь 2021, 07:41:26 »

При мне круглые сутки трое монтажников... Разных национальностей и веры...
Какие они?
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5851 : 10 Октябрь 2021, 10:38:21 »

брахманы с кшатриями... ага! писец какие авторитеты!!  меня поражает этот момент - ПОЧЕМУ??? к индусам с таким пиететом относятся?? "ах - веды!,,", "ах - камасутра"... ну ведь очевидно, что это нация гиперактивных обезьян. что умного они могут придумать??? я выкладывал ихние упражнения с пушкой, смену караула, ещё полнО подобных роликов. да и само формирование народа шло в тепличных условиях. жратвы - море. под ногами. работать не надо, всё само растёт. а кроме этого кругом разные интересные травы. а если интересная трава у обезьяны под ногами неужели она станет делать какие то перерывы??! не станет. будет каждый день потреблять. то есть мало того, что это гиперактивные, так они ещё и по жизни удолбанные. обезьяны. и пидерасия у них в почёте. чё ж с ними так носятся то??!!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5852 : 10 Октябрь 2021, 11:47:25 »

Но юмор бывает разный.
За замечание спасибо,Франк! Юмор конечно разный бывает. Но в моём случае я всегда отталкиваюсь от УВАЖЕНИЯ к супругу.
Записан
💜🖤

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5853 : 10 Октябрь 2021, 12:05:10 »

брахманы с кшатриями... ага! писец какие авторитеты!!  меня поражает этот момент - ПОЧЕМУ??? к индусам с таким пиететом относятся?? "ах - веды!,,", "ах - камасутра"... ну ведь очевидно, что это нация гиперактивных обезьян. что умного они могут придумать??? я выкладывал ихние упражнения с пушкой, смену караула, ещё полнО подобных роликов. да и само формирование народа шло в тепличных условиях. жратвы - море. под ногами. работать не надо, всё само растёт. а кроме этого кругом разные интересные травы. а если интересная трава у обезьяны под ногами неужели она станет делать какие то перерывы??! не станет. будет каждый день потреблять. то есть мало того, что это гиперактивные, так они ещё и по жизни удолбанные. обезьяны. и пидерасия у них в почёте. чё ж с ними так носятся то??!!
Вряд ли до нас дошла суть тех же брахманов и кшатриев.
С какой стати настоящий мудрец должен не считать женщину за человека? Или же настоящий воин (а это понятие растяжимое, он же и управленец).

Какой же он мудрец, если так относится к женщине, как проявлению мира?
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5854 : 10 Октябрь 2021, 15:06:21 »

Какой же он мудрец, если так относится к женщине, как проявлению мира?
Мудрость не бывает абсолютной. Она всегда привязана к месту и времени. Тогда это было так, и, зачастую, было обусловлено условиями выживания.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5855 : 10 Октябрь 2021, 15:11:40 »

Сама  тема "античности"  весьма нуждается в том, чтобы  ее  как-то  в рамки здравого  смысла втиснуть и осмыслить,
Представляешь, другую культуру запихивать в рамки своего понимания!!!!???? Я лишь привёл пример того, несколько древней эта тема может быть. НО!!!! попробуй отрицать, что этого нет сейчас?!!
Записан
Филины стаями не летают!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5856 : 10 Октябрь 2021, 16:15:32 »

Какие они?
Колоритные )))
Русский, дагестанец и казах )
Уживаются, хоть и не без приколов.
Двое женатых, один матерый холостяк..

Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5857 : 10 Октябрь 2021, 22:35:43 »



Что есть в женщинах, которых мужчины любят всю жизнь: 2 цитаты Л.Толстого, которые многое объясняют


Взрослые, умудренные опытом люди твердят: хватит смотреть сериалы и зависать на Youtube, читайте классику, Толстого, например, там все ответы на ваши вопросы.

Вопросов у нас, думающих людей, конечно же, уйма, но чтобы сесть и погрузиться в многослойные романы и эпопеи, на это же время нужно найти. И страх присутствует: а вдруг, прочтешь и не поймешь ничего, ни капельки, в себе разочаруешься...

Я все же выделила время и решила поискать ответ на вопрос, который меня сильно тревожил:

"Почему с одними женщинами мужчины живут всю жизнь, а от других бегут, как черт от ладана, одних любят, а другими пренебрегают, превращают их в "принеси-подай" и лепят из них бытовых рабынь?"

И знаете, я вздрогнула, когда мой мозг соприкоснулся с истиной. Насколько все просто объясняется.

Нас, женщин, сбивает с толку общефилософский закон: "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе".

Любящая женщина со своей кипучей энергией чуть ли не на руках готова носить мужчину и во всем ему угождать. И все ей кажется, если я в него "вложусь", больше, чем остальные, переплюну его бывших и его маму, то он будет держаться за меня до конца своих дней.

Но проходит время и мужчина с тоской в глазах направляется к двери с чемоданом. Не оценил ее заслуг. И в паре он ей все еще нужен, даже вот такой, холодный и равнодушный, отстраненный и незаинтересованный. А она ему - нет.

Женщина приходит к выводу, что попался ей человек неблагодарный. Она ему ЭГО взрастила, самооценку подняла, и он теперь решил, что все женщины мира будут от него без ума, будут падать к его ногам как спелые груши.

"Ну-ну" - думает женщина. "Погуляет и вернется. Уж я то знаю все его минусы и недостатки, на которые я глаза закрывала, и которые никакая другая мадам в здравом уме терпеть не будет".

И ждет. Ждет. А он не возвращается. Он нашел себе ту, которая об него ноги вытирает. И почему-то держится за нее. А домой не спешит. Умом что-ли двинулся? Эх, мужчины, мужчины...

И вот тут мы с вами подбираемся к умозаключению Льва Толстого, от гениальности которого мурашки бегут по коже:

    «Мы любим людей не за добро, которое они нам сделали, а за то добро, которое мы сделали для них и ненавидим за то зло, которое им причиняем»

Получается, что держаться за нас будут только те мужчины, которые сами "вложились", а не были нами облагодетельствованы. И никто из них никогда не подумает вернуться к той, которая всем своим видом демонстрирует, как она страдает в его отсутствие.

Толстой прав: если женщина будет умолять и хныкать, она ничего не добьется, только вызовет раздражение и оттолкнет от себя.

Мужчины возвращаются к тем, кто начинает без них жить еще лучше, ярче, чем прежде.

В этих тайных манипуляциях и воздействие на сознание черт ногу сломит, но все же лучше быть в курсе этих процессов.

Лев Толстой:

    Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Девушки, если вы хотите прожить с одним человеком долгую и счастливую жизнь, нужно выбрать того, кто умеет любить. Умеет прощать, быть снисходительным.

Присмотритесь на его отношения с мамой и бабушкой, если они ровные, полны заботы, учтивости, уважения, значит, у него крепкая психика, и спокойный характер.

А если ваш избранник только и делает, что жалуется на то, что его никто вокруг не понимает, а только обижают и требуют: родня, педагоги, начальница, то вероятно, и вы можете очень скоро пополнить этот список.
Итак, какой же вывод я сделала?

Что есть в женщинах, которых любят всю жизнь? А в них есть главное - любовь к себе. Умение получать удовольствие от текущего момента. Они разрешают мужчине сделать их счастливыми, но никогда не дарят любовь авансом, чтобы получить ее взамен.

Это и есть здоровые отношения. А все остальное - комплексы из детства, обиды настоящего и страх будущего, которые нужно искоренять из своего сознания.

https://zen.yandex.ru/media/anna_klishina/chto-est-v-jenscinah-kotoryh-mujchiny-liubiat-vsiu-jizn-2-citaty-ltolstogo-kotorye-mnogoe-obiasniaiut-6136104b73cb3821f6be3bad


p.s.

Автор статьи -женщина.
И ей,конечно,виднее ...

Что касается моего мнения,то я больше склонен  придерживаться следующего:

Не требуй от женщины многого-бери что дают...:)


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5858 : 11 Октябрь 2021, 06:14:24 »

Лев Толстой:

  Для  меня пример его  семейных  успехов не кажется чем-то достойным изучения или,  тем более, попыток повторения.

  А мадам, автор текста... ну, спасибо ей за то, что поделилась своей версией.  Будем теперь знать и ее версию.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5859 : 11 Октябрь 2021, 06:26:28 »

Какой же он мудрец, если так относится к женщине, как проявлению мира?

   Совершенно верно.  И это при том, что не редко встречаются "женщины",  о которых  ничего кроме как "фантастически тупое отверстие" и сказать - то   нечего,  но не  они  составляют  нашу прекрасную половину человечества.  Они  плесень и отходы этой половины. 
  Кстати,  больше всего таких отходов наблюдается в среде чиновниц и "политических  деятельниц".   Но  смотреть через эти отходы на женское начало вообще - это как воспринимать человечество через  политиков и  ИХ  дела.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5860 : 11 Октябрь 2021, 07:36:57 »

Какие они?
Колоритные )))
Русский, дагестанец и казах )
Уживаются, хоть и не без приколов.
Двое женатых, один матерый холостяк..




Что-то мало славянских рож на мужских профессиях.
Всё больше великие народы с гор и бесрайних степей.
А где наши раз#ебаи делись?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5861 : 11 Октябрь 2021, 08:41:00 »

Что есть в женщинах, которых любят всю жизнь? А в них есть главное - любовь к себе.

"Любовь к себе — начало смерти" Л.Толстой)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5862 : 11 Октябрь 2021, 09:26:52 »

где наши раз#ебаи делись?
Да вот как раз они то никуда не делись... Этих хоть пруд пруди...
Но у них два недостатка - учиться не любят и работать не хотят. Амбиции, как у инженеров, лучше бы столько знаний. А в бригаде с другими народами вообще интересно себя ведут.
Ну и служба безопасности... Многие русские ее не проходят... А без допуска на объекты никак...

Любовь к себе — начало смерти
Толстой о любви знал из книжек современников, видимо.
С этим понятием большая путаница.
А речь о самолюбовании, не о любви все же....
Любовь доступна немногим сегодня.
Записан
У всего в мире своя песня.

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5863 : 11 Октябрь 2021, 11:59:54 »

При всех методах мало кому удаётся, мне так кажется.

Как думаешь, почему?
На то минимум (!) 2 причины. (вообще я сходу могу назвать с полдюжины, но это слишком долго)

1) "Не стоит прогибаться по изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..." Мы ждём, что кто-то будет подстраиваться под нас. Мол, мы-то хорошие и правильные, а вот остальные - нет. Значит, это они должны измениться.
1.1. Впрочем, ситуация, при которой человек считает, что он - говно, и он должен полностью изменяться под других - тоже ошибочна.

2) "Я своё отучился." По этой самой причине многие взрослые люди после окончания ВУЗа перестают развиваться. Они считают, что за 15 лет они узнали всё самое необходимое для жизни. А значит и смысла в дальнейшем развитии не видят. То есть вместо того, чтобы продолжать развиваться, узнавать что-то новое, меняться в лучшую сторону, они условно говоря сидят с бутылкой пива перед телевизором.

3) (ещё одну решил написать) Люди не понимают потребностей других. И своих - тоже. Помню, был очень удивлён, когда читая "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" осознал простую вещь: чтобы женщина захотела секса, ей нужна романтика в отношениях; а мужчине, чтобы захотеть романтики, нужен секс... Блин! Это же гениально! Но... пришло это понимание не сразу. Мне повезло - мне попалась книжка, в которой эта мысль была более-менее чётко и понятно прорисована. А если человеку не повезло? Он и свои-то желания и потребности понять не может, не то что выразить), а тут ещё и чужие (которые тоже даже не осознаются).

4) реализованные базовые физические и психические потребности, самореализация и самоактуализация

5) психическое здоровье

6) "у нас так принято/не принято"

Последние три пункта раскрывать не стану. Думаю, сами поймёте.

Хотя я знаю минимум 5 пар,
Постарайся сформулировать, что их всех объединяет? Что у них общего? (Ну, помимо того, что они сберегли семью от развала)

ведь в своём у меня есть наработанные схемы и крючки.
А вот это очень дельная мысль. Тоже это заметил. Но мне в этом плане немного проще, я - препод, я неизбежно общаюсь с большим количеством подростков и вообще с другими поколениями.

всегда отталкиваюсь от УВАЖЕНИЯ к супругу.
И много таких, как ты?...

Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5864 : 11 Октябрь 2021, 15:10:39 »

Ну и служба безопасности... Многие русские ее не проходят... А без допуска на объекты никак...

Русские в России не проходят контроль национальной службы безопасности в отличии от других работников.

Збс нах блт...

В психиатрическую (с)
Записан