Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: физкультура - совместная практика  (Прочитано 49613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1976
  • - Вас поблагодарили: 4685
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #360 : 04 Май 2019, 20:08:39 »

Я для себя всегда различал спорт и физкультуру. Спорт это работа всегда на ЧУЖОЙ результат, ТРЕНЕРА, команды, универа, школы и т.д. Ты представляешь школу, город, страну... кого угодно, но только не себя!!!! Зато деньги, медали, почёт, уважение и дохлое здоровье в самом конце. Физкультура - работа только на себя!!! На свою жизнь, систему жизненных ценностей, отношений, работу... Ни медалей, ни почёта, зато здоровья - вагон!!!!Тут уж верно подмечено- кто чего хочет и чем за свои желания готов расплачиваться...
Записан
Филины стаями не летают!

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #361 : 05 Май 2019, 13:33:09 »

Чемпионат ДЮСШ "Чернигов" по художественной гимнастике "Весенние ласточки", 01.05.19. Наши первые соревнования и посвящение в гимнастки.

Оно то конечно красиво.. и родителям удовольствие. И мечты родителей  о будущей  "чемпионке мира"..  Это понятно. Это, как я мечтал, что моя доча будет знаменитой пианисткой,. когда долгими и долгими днями ждал ее под дверями класса занятий)) И мама ждала.. и бабушка.. А, как она для нас играла дома, по  вечерам. Класс! А потом, где-то уже в классе седьмом, после прослушивания, профессор по фортепьяно, нам сказала "Не плохо.. не плохо.. Для жениха сыграет не плохо.."
Всё это понятно. Но, одно - но,  фортепьяно это  не гимнастика.. 
Гимнастика, любая, что спортивная, что художественная чрезвычайно травмопасны и вредны для здоровья, особено будущей женщины. На первом месте среди травм!  Опережая даже фигурное катание и хоккей.
Написал было тут пример. Но стёр.  Лучше не буду пугать. Тьфу-тьфу.. Плохие мысли притягивают ситуацию. Уж очень милая девочка.. Не буду усугублять.


о детях до семи лет.

А я знала, что Вы напишете, Михаил, и о чём напишете, и была готова к этому. Собиралась там же, у себя в дневнике, немного подробнее поделиться разным материалом, но так и быть, напишу что-то здесь, а там уже покажу фото и видео.
А ещё - я не боюсь примеров, Михаил. Более того, я о них знаю, и даже лично.


Кому-то нужно, да пожалуйста.. Я не против, да и кому там  особо нужно моё мнение..?))

Однако было бы удобнее, если бы Вы не торопились так опрометчиво говорить за других людей, лучше не придумывать и не приписывать эти решения кому-то другому - разговор теряет конструктивность.
Но если Вам интересны мои побуждения и решения относительно дочери и мои мысли по теме в целом - я чем-то попробую поделиться.

Когда-то я была в числе девочек, мама которой желала видеть в своей дочери перспективную спортсменку, и требовала от неё результата. А я хотела пойти на музыку, но для мамы это было пустяком, ведь гимнастика - это же так красиво, необычно, полезно... и ещё много разных шаблонов по теме. Занималась я не с отвращением, но совершенно без желания. Тогда ещё просто не понимала что такое серьёзность в деле, всей важности того, чем занимаюсь, и много ленилась. Высоких результатов я не показывала, но однажды решила поменять тренера и школу. Юлия Петровна - гроза всех гимнасток. От неё к нам приходили девочки, рассказывали о её методах проведения тренировок. А я думала - ну и что, на нас что-ли не кричат, не шлёпают иногда? Чего там бояться? И я пошла. Школа Юлии Петровны - сильнейшая в городе, уже в то время начала занимать эту позицию - вне конкуренции. И там я действительно столкнулась с таким, чего никак не ожидала. Меня сильно не трогали - как новенькую и слабенькую, но я видела, что она делала с девочками. Иногда и мне перепадало конечно - физически. А морально - в страхе пребывали все девочки. Почти каждое утро, после прощания с мамой, дальнейшая дорога на тренировку сопровождалась слезами, до самого зала. Но я была вынуждена терпеть, раз уж выбрала эту школу.

Сами травмы вследствие тренировок были крайне редки - булавы на голову никому не прилетали, и если какое-то незначительное растяжение случалось - только от невнимательности или неправильных действий самой гимнастки. Мои серьёзные травмы произошли уже через несколько лет после того, как бросила гимнастику. В старших классах, когда я наконец сильно пожалела, что перестала заниматься, я резко начала навёрстывать упущенное и заниматься самостоятельно. И совершила ошибки. Сильно повредила спину - она прошла, к счастью. А вот связка на ноге так и не восстановилась. И теперь, чтобы мне убрать проблему, нужно крайне осторожно и правильно растягиваться.

Конечно, занятия спортом и вообще любой физической деятельностью - дело каждого, и от разных задач зависят. Я без упражнений не могу жить. Мне и растяжка нужна везде - чем бы я не занималась, и сила мышечной массы. Мне важно и нужно контролировать своё тело, слышать и знать, как работает каждая мышца. Когда моё тело здорово, я получаю от движений огромное удовольствие, даже если это просто ходьба, потому что я слышу и координирую свои движения. Сильное здоровое тело и нужно для предотвращения "случайных" травм, вроде падений в гололёд. Тело и само просит тренировок - поддержания себя в здоровой активности.

В мире гимнастики произошло много изменений. Совершенствуется и школа Юлии Петровны. Сама она стала обращаться мягче с девочками, но уж чем она отличается - она готовит гимнасток крайне рационально, хоть и требовательно. У неё следят за весом, растяжки - делаются правильно, всё только так, чтобы избежать травм и повреждений. Кстати, я никогда не ограничивала себя в еде, никогда не сидела ни на каких дурацких диетах. И мой вес всегда был в пределах нормы для гимнастки. А многие девочки вынуждены были себя ограничивать, даже такие, кто по комплекции был не крупнее меня. Почему-то вес их превышал норму. Так что, думаю, что-то не то с этим понятием о весе в спорте.

Сейчас моя Полина в школе... Юлии Петровны, той самой. Только тренируется она пока что не прямо у неё, не у старшего тренера, а у другого. Тренеров там несколько, которые тоже, тщательно отбираются Юлией. И сейчас у этих малышек, первый год - это пока чистая зарядка, выжимать начнут со второго года. И ходит на тренировки Поля исключительно по собственному желанию. У неё есть желание, которого не было у меня, у неё прекрасные данные, но у неё нет серьёзности и представления о том, как и сколько нужно работать. Уже сейчас, когда она просится на соревнования - я ей показываю выступления гимнасток на видео и объясняю, что на ковёр просто так не выходят. И она расстилает дома свой коврик, тащит сонную меня смотреть на неё, показывает элементы и спрашивает: "Я правильно делаю?", "У меня правильно бедро сейчас повёрнуто?"

И сейчас тактика тренеров совсем другая. Если девочка сегодня на тренировке не хочет заниматься - её не заставляют и не трогают, если не хочет растягиваться - её не тянут. То есть, моральные травмы тоже полностью исключены. Почему я свою вообще отдала в спорт, а не стала сама заниматься с ней дома - и по причине нехватки времени, и потому, что побоялась навредить. Потому что у меня нет достаточно знаний и опыта, чтобы правильно сформировать детское тельце. Базу пусть получит у опытных тренеров, а дальше заниматься или нет - всё только по её желанию. Если девочка хочет и стремится (а там есть такая) - занятия и безвредны для неё, и она сама смотрится превосходно, и результат - великолепный. Хотя да, есть и такие фанатики, кто сам себе в ущерб заниматься будет, но это уже в старшем возрасте. И пусть занимаются, это их бессмысленный выбор, это уже поломка смыслов. 

А вот были у нас открытые тренировки - это когда родителям разрешали присутствовать на тренировке, так одна мамаша подошла к своей плачущей девочке и так начала её таскать, что явно стало видно - проблемы у девочки будут из-за мамы, а не из-за опасностей спорта.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #362 : 05 Май 2019, 15:46:56 »

Я понимаю, то, что я напишу ниже, трудно понять молодым родителям. Ну буквы и буквы. Ну какой-тотм вроде  смысл.. Какая-то у него странная история. Может быть сам дурак.. может быть дети дебилы.. Мало ли.. Но у меня точно так не будет. Мой ребенок не такой. И я не такая))
Почему-то ко второму ребенку отношение всегда проще чем к первому.
Вспоминаю своего сына.
Пока нет второго ребенка, первого таскают по всем кружкам, каким в глазах родителей, хочет его видеть папа и мама..  В свои молодые годы видел первенца Артема, таким мужественным мачо а ля Брюс - Ли, Шварцнеггер,  Вандам)))  Ну типа, мальчик должен постоять за себя.. Это воспитывает характер.. это прививает мужественность.. это  даёт навыки самообороны.. и прочая и прочая.. . Маленькая беседа умного и взрослого папы по ушам родному сыночку..
- Тёма.. ты же понимаешь как это  важно? Как это нужно? Как это классно?
Ты надеюсь ХОЧЕШЬ, я тебя не насилую, ты сам должен принять решение, что ХОЧЕШЬ заниматься?
Смотрит глазками..
- Ну конечно хочу папа. (теперь уже понятно, что подразумевая, раз ты хочешь папа :))
И начинается эпопея теквондо, вожу на машине на тренировку, чёрти куда.. сижу под дверями часами жду.. кимоно там всякие.. не говоря уж за чеки-оплатки... Пока не родилась Аня.. и мне стало не до его теквондо. И,  как то автоматически, Артему тоже не до него стало)) Пешком, далеко, он ходить не стал.. а у меня уже не было того запала и времени, чтобы продолжать этот эксперимент.
Помня историю со старшим сыном, младшую не  наставляли и ничего ей не советовал и  даже не спрашивали, чего она хочет. Отмалчивались с супругой. Ан нет.  Она сама, где то взяв.. приходила с хочушками
- Хочу пианино.. и, как результат, бегаем с ней  до 7  класса.. Да. По нотамам она сбацает классно. Я доволен))
- Хочу гитару.. Помню как уже в Москве, ездили ей покупали дорогую гитару, в  итоге, где-то с год.. она проходила на занятия в Зеленограде, сзади Флейты, там какой-то учебный центр. И остыла.. Гитара до сих пор висит на стене. Красивая гитара. Там ей и место))
Да. Потом. Уже классе в 10-ом, с какого-то будуна она решила учить французский и и ехать поступать в Сорбону. И я с год, оплачивал курсы французского..
Потом мама, очень хотела, чтобы доча стала глазным врачом.. много беседовалиа с ней, ездили на собеседования, потом к репетиторам ЕГЭ.. и доча, вроде как хотела.. Пока, после второго курса, не бросила медицинский институт.
Это было последним ударом не по мне.. Нет.. я уже знал особенности философии нашего существования))). Удар был по супруге. И Она полностью отстала от свой дочери. Полностью.  Все свои "хотелки" по отношению к ней, на этом закончились.
Как итог. Этот человек. Наша доча. Абсолютно самостоятельно, поступила на заочный факультет университета. На логопедическое отделение. Уже закончила второй курс. На отлично закончила!  Сама нашла себе работу. Работает в школе секретарём директора. Кто бы мог подумать с ее прежней организацией своего собственного существования, я чуть ли не на попе сидел от удивления. Оплачивает сама себе сессию и проживание на квартире на время сессии!!! Не берет у нас принципиально на это ни копейки.
За сына.. там вообще отдельный разговор.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #363 : 05 Май 2019, 16:20:54 »

Я понимаю

Михаил, вы  всегда  умете, просто потрясти до самых глубин.
Ваша  искренность, открытость, и настоящесть,меня  покоряет,и я  вас  люблю, по человечески тепло и радостно!!!!

Все  что вы  описали,весь ваш опыт, это громадный    вклад в  ваших детей.
Огромный,каждый  шаг, каждая  хочушка)), это задел, кирпичек, который  формирует,помогает, и развивает.
Это как  формировать фундамент.
И потом уже  идешь,делаешь, и открываешь сам.
.
Я говорю как ребенок  своей мамы, которая в  силу  своих возможностей  делала, что она считала  правильным.
И я ходила  в музыкальную школу, потому  что этого хотела мама, и ее  мечта,чтобы  дома  звучала  музыка,она  была  главной,
а не мое  желание.

И уже  теперь,по прошествии времени,я  благодарна,не выразить как.
Потому  что это все,формировало, открывало,и расширяло мои горизонты.
Много всего происходило через все  эти кружки, занятия, во мне.
И это  очень важно.
Я в   семье  самый  робкий  и самый  была  тихий  человек, меня легко было сломить, самооценка  настолько была  низкой, и вообщем,  сложно это..
 а  тут  и  музыка, и концерты, выступления, и публичные  экзамены  были для  меня таким  испытанием, что и не передать.
Это было тяжело. Но, это было нужно мне.
Ваша  девочка, она вызывает во мне  просто восторг.
Все, что она делает, и как  делает, как  нашла  в  себе  силы оставить медицинский  и найти свой  путь.
охооой.
именно благодаря тому, что вы  всегда  шли навстречу ее  хочушкам, она  нащупала  свое  я,она  нашла  свое ХОЧУ и путь к своим желаниям, и к  своему Древнему.
Я так  радовалась, когда  читала, будто  ваша доча, близккий  мне  человек.
Вы замечательный  родитель, вы и ваша  супруга.
Потрясающие !!!!
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #364 : 05 Май 2019, 17:45:56 »

Я понимаю, то, что я напишу ниже, трудно понять молодым родителям.

И я понимаю, что меня не поняли. Но не страшно.
Кстати, я жалела, что не прислушалась к маме когда-то. Я жалела, что перестала заниматься, потому что я могла продолжать тренироваться дома для себя. Но с другой стороны, не сильно пожалела, что ушла со спорта, потому что иначе не познакомилась бы с музыкой, которой я занималась уже по собственному желанию.

Полину мне не удавалось отговорить от слэклайна. Это были сплошные мучения для меня, а не тренировки, потому что я вынуждена была заниматься только с малышкой на стропе, а сама не могла. Она просилась вновь и вновь на стропу. А не брать её с собой не всегда получалось - не на кого было её оставить. Она и сейчас бы занималась, если бы у нас была своя стропа (я занималась на чужой), и она периодически мне напоминает об этом.
И я не могла отговорить её от Ушу - она так же просится на тренировки. "Я с тобой на тренировку" и всё тут. Теперь от гимнастики отговорить не могу. Тянуть её тренировки мне довольно непросто, там хорошая "выкачка" денег, однако.

А вот кстати недавно она сказала, что джигитовкой заниматься не будет (надеюсь, что здесь она не поменяет свой взгляд), потому что, дословно "Так и упасть можно". 
Так что я понимаю, откуда у неё желание заниматься. Дети на родителей ещё смотрят и копируют... Беседы у меня с ней были только такого плана:
 - Поля, мне тоже надо немного позаниматься.

А сейчас я провожу беседы в попытках отговорить от соревнований, потому что уровень у нас не тот, а выступать хотим и "попробуй, объясни мне, мама, что я должна ещё ножки тянуть и чётко выполнять программу".
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #365 : 08 Июль 2019, 18:08:46 »

Какая-то странная, крайняя степень ведомости.
Видимо это заложилось с того тренера в детстве. А может само по себе. Я ж не знаю)

Я умела делать тройные сальто и разные трюки в гимнастическом зале. Но любой именно такой сложности элемент требовал предельной концентрации. Ты входишь в свое сознание, в свою какую-то глубину чтобы настроится на элемент. И малейшая расслабленность может привести к травме. Спортивная гимнастика считается одним из самых травмоопасных видов спорта. В какой-то момент я стала бояться саму себя. Потому что я могла сделать элемента чисто, а на следующий подход удариться ногами о снаряд и я не понимала, почему это происходит, я перестала контролировать себя, свое тело. Говорят, что если человек научился кататься на велосипеде, то он никогда не забудет, как это делается. Но в гимнастике все иначе. Если ты научился однажды делать тройное сальто, то это не значит, что ты его будешь делать всю жизнь...
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107521
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #366 : 08 Июль 2019, 22:30:30 »

Аня, а не было какого-то внутреннего протеста, опасения, боязни тела на таких занятиях и от таких вероятностей?

Я в своё время категорически отказалась от спортивной секции - потому что совсем не видела смысла в таких делах. Скучно и совсем непонятно для чего...
А при любом ощущении опасности для тела, близком соседстве травмы, боли - мне кажется, тело само начинает сопротивляться или не хотеть...

Не было такого чувства? Или тело можно как-то обмануть, убрать словесными уговорами, снять внимание, перелив на другие смыслы? Мне кажется, тренера неосознанно или сознательно используют свои приёмы для работы с подопечными...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #367 : 08 Июль 2019, 23:53:25 »

Тренеры умеют заинтересовать ребенка, увлечь его новыми элементами. И ребенок воспринимает весь этот тренировочный процесс первое время как игру. Ему интересно учить новые элементы, прыгать на батуте, чувствовать себя особенным, чувствовать себя первым или самым сильным из ребят. Ну, а потом тренер, если видит способного ребенка, вводит его в  мир спорта, где прекращается игра и начинается изнурительный труд. Маленькие гимнастки вот так просто порой не могут все бросить, и сказать, что они больше не хотят заниматься спортом. Не все вот так могут сказать взрослому человеку, отцу, например, или тренеру, что все, они уходят из спорта. Ребенок в гимнастическом зале привыкает подчинятся, он выполняет волю тренера и волю родителей. Я, например, очень хотела все бросить уже, наверное, лет в одиннадцать, когда поняла, что мне страшно, тяжело, больно. Но я не могла пойти против воли тренера и отца. И только к пятнадцати годам я смогла сказать всем, что я больше не хочу заниматься спортом.
Я испытывала страх каждую тренировку и дома, если думала о сложном элементе, все время чувствовала страх, ощущение опасности или ощущение того, что я мало тренируюсь, что я лентяйка. Ну, это у меня так было. Я знала девчонок, которые вообще не чувствовали страха. У каждого спортсмена свои ощущения.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #368 : 09 Июль 2019, 19:35:15 »

Маленькие гимнастки вот так просто порой не могут все бросить, и сказать, что они больше не хотят заниматься спортом. Не все вот так могут сказать взрослому человеку, отцу, например, или тренеру, что все, они уходят из спорта. Ребенок в гимнастическом зале привыкает подчинятся, он выполняет волю тренера и волю родителей. Я, например, очень хотела все бросить уже, наверное, лет в одиннадцать, когда поняла, что мне страшно, тяжело, больно. Но я не могла пойти против воли тренера и отца.
А я не могла уйти из-за своей любви, влюблённости  к тренеру. Он был очень чутким педагогом, давал мне то, чего я не получала от родителей - поддержка, похвала, уважение, он всегда подчёркивал мои хорошие качества, достоинства. Потому я бежала на тренировку с радостью и очень старалась.
Когда мне исполнилось 15 лет и мои родители поняли, что я влюблена, они настаивали, чтобы я оставила спорт - боялись за меня.
Но ушла я только в 16 лет, после того, как мой тренер уехал в другой город, стало неинтересно, исчез стимул.
Много лет спустя, при встрече, девочки из моей команды признавались, что тоже были влюблены в Леонида Аркадьевича,. Все.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #369 : 09 Июль 2019, 20:01:40 »

А я не могла уйти из-за своей любви, влюблённости  к тренеру. Он был очень чутким педагогом, давал мне то, чего я не получала от родителей - поддержка, похвала, уважение, он всегда подчёркивал мои хорошие качества, достоинства. Потому я бежала на тренировку с радостью и очень старалась.
Вы тоже занимались спортивной гимнастикой!
Наверное, если бы я любила тренера, я бы и занималась лучше. А так получалось будто из-под палки. )) Я любила своего первого тренера. Но она занималась только с малышами, и  отец тогда перевел меня к другому тренеру, хотя я очень не хотела расставаться с Натальей Александровной. Она была женой известной гимнаста Сергея Диамидова. Иногда он подходил к нам и что-то подсказывал, помню я боялась делать перекидку на бревне, а он почему-то грозился, что заставит меня делать перекидку на брусьях. Смешно, столько лет прошло, а я это помню.
Детская влюбленность вообще странная вещь. Девочки  часто влюбляются в своих тренеров. И готовы  тренироваться хоть весь день, у них как будто силы появляются что ли. Кстати тренер Ольги Корбут об этом знал, и его гимнастки, я читала, тоже  все были в него влюблены.
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #370 : 09 Июль 2019, 20:21:11 »

н был очень чутким педагогом, давал мне то, чего я не получала от родителей - поддержка, похвала, уважение, он всегда подчёркивал мои хорошие качества, достоинства. Потому я бежала на тренировку с радостью и очень старалась.
А мой тренер обзывал меня. И мне казалось, что это я виновата, потому что я  вела себя плохо, иногда выпендривалась, ну короче доводила его, а он терпел, терпел, а потом как начинал мне всякие гадости говорить. Это было страшно. )) И я думала, что это я его провоцирую что ли. Но в зале никто не знал, как он может ругаться, он делал это очень тихо, как змея на ухо шипел. )) А потом я поговорила с его бывшими гимнастками, и они сказали, что он точно так же и с ними общался.  И никто его не любил.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #371 : 09 Июль 2019, 20:23:24 »

Вы тоже занимались спортивной гимнастикой
Аня, да, я занималась спортивной гимнастикой с 9 до 11 лет. И тоже очень любила своего тренера Александру Александровну. Очень. И она меня очень любила и очень много дала мне, не столько, как тренер, как женщина, как умный, бережный человек.
Спортивную гимнастику я оставила по двум причинам - Александра Александровна ждала ребёнка, пришёл другой тренер. И вторая, более важная причина - я была неперспективной гимнасткой, очень быстро росла, самая высокая в классе, к тому же, имела не гимнастическое сложение, очень большая мышечная масса, не толстая, а мускулистая девочка, не хрупкая и за счёт мышечной массы, тяжёлая.
Мой вес всегда был выше, чем вес женщин, которые выглядели значительно больше-упитаннее, чем я.

С 11 лет я занималась волейболом, состояла в юношеской сборной области. Волейбол - это для меня, там я смогла реализовать и развить свои физические способности.
Всю жизнь с благодарностью и любовью вспоминаю Александру Александровну и Леонида Аркадьевича. Невероятные люди - умные, образованные, деликатные, яркие, тонкие, интеллигентные, красивые люди, хочется сказать, порода.
Мне очень с ними повезло! И они оказали на моё развитие большое влияние.

Наш разговор уже нужно перенести в другую тему.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #372 : 09 Июль 2019, 20:33:37 »

Всю жизнь с благодарностью и любовью вспоминаю Александру Александровну и Леонида Аркадьевича. Невероятные люди - умные, образованные, деликатные, яркие, тонкие, интеллигентные, красивые люди, хочется сказать порода.
Это хорошо, когда остаются такие воспоминания о человеке. А я своего тренера ни в чем не виню. Просто он хотел добиться большего. Мечтал, наверное, чемпионов растить, но не получалось.  Потом когда я выросла,  пыталась понять. Просто жалела, как человека. Он вообще был, мне кажется, очень замкнутым, одиноким и все в себе держал, боль, обиду. У него была дочь гимнастка, а потом она тренером стала. Вот я ее очень любила и мечтала, чтобы она меня тренировала. Но она редко появлялась в зале и редко когда подходила  ко мне. )
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 982
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57050
  • - Вас поблагодарили: 34369
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #373 : 09 Июль 2019, 23:12:23 »

Вы тоже занимались спортивной гимнастикой
Аня, да, я занималась спортивной гимнастикой с 9 до 11 лет. И тоже очень любила своего тренера Александру Александровну. Очень. И она меня очень любила и очень много дала мне, не столько, как тренер, как женщина, как умный, бережный человек.
Спортивную гимнастику я оставила по двум причинам - Александра Александровна ждала ребёнка, пришёл другой тренер. И вторая, более важная причина - я была неперспективной гимнасткой, очень быстро росла, самая высокая в классе, к тому же, имела не гимнастическое сложение, очень большая мышечная масса, не толстая, а мускулистая девочка, не хрупкая и за счёт мышечной массы, тяжёлая.
Мой вес всегда был выше, чем вес женщин, которые выглядели значительно больше-упитаннее, чем я.

С 11 лет я занималась волейболом, состояла в юношеской сборной области. Волейбол - это для меня, там я смогла реализовать и развить свои физические способности.
Всю жизнь с благодарностью и любовью вспоминаю Александру Александровну и Леонида Аркадьевича. Невероятные люди - умные, образованные, деликатные, яркие, тонкие, интеллигентные, красивые люди, хочется сказать, порода.
Мне очень с ними повезло! И они оказали на моё развитие большое влияние.

Наш разговор уже нужно перенести в другую тему.

Инна, как удивительно, я тоже занималась волейболом в юности и была на хорошем счету у тренера...
Как бывает... разные стежки-дорожки, а интересы одни... забавно...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: физкультура - совместная практика
« Ответ #374 : 02 Июль 2020, 15:51:54 »

Случайно набрёл. Такой фитнес. Только, колени берегите)

Записан