Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тактика повседневности  (Прочитано 18686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenrir Grey*

  • теперь в других лесах
  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 59
Практики повседневности
« Ответ #45 : 21 Март 2010, 22:57:05 »

Масленица. У нас тут народ сжигает чучело Марены - символ всего уходящего, отжившего.
Печем блины - круглые, символ цельности.

Вспоминаем о символизме действий только по праздникам и при ритуалах. Но почему только тогда?
И в быту можно наделить смыслом почти любое действо.

Получается подкрепление намеревания символичным жестом.
Выбрасывая мусор - вспомнить о том, от чего избавляешься и мысленно выкинуть это туда же.
Делая бытовую работу, сосредоточится на оттачивании своего недостающего качества.
     
   Быт был скучен и истощающ для меня, пока не стал "магической игрой". 

Поделитесь своими способами?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Тактика повседневности
« Ответ #46 : 23 Март 2010, 12:51:03 »

Выбрасывая мусор - вспомнить о том, от чего избавляешься и мысленно выкинуть это туда же.
Fenrir Grey*, маленький анекдот от моей сестры.
переезжала она и напоследок выбросила пакет с мусором. потом в поезде поняла, что вместе с мусором выбросила фотоаппарат с плёнкой, на которой были многочисленные знаковые события последних полутора месяцев.
вот уж выбросила так выбросила :)

Делая бытовую работу, сосредоточится на оттачивании своего недостающего качества.
я люблю делать бытовую работу по вдохновению или из позволения (формулируешь задачу - делаешь тишину - отпускаешь). в обоих случаях само делается.
ещё часто задаю себе ворпрос - про что это.
скопилась на комоде куча каких-то бумажек. про что это, думаю.
смотрю - чеки, слипы из банкоматов, карты проезда куда-то, распечатки статей, списки покупок. о. план беседы с директором по персоналу и на обороте мои наблюдения после беседы, как она говорила, жесты. и рядом листок с заметками ощущений, никак не могу вспомнить, по какому поводу. на обороте - зарисовка явно из сна.
выходит, наблюдения, чувства и сны иногда не могут выплыть из повседневной шелухи.

ещё отслеживаю явные сопротивления.
то есть если что-то вдруг не делается - я это не делаю.
вот на работе (тоже повседневность) вечер, около 9, коллега очень переживает, столько ещё надо успеть и просит доделать перевод презентации в тот вечер. я начинаю и вдруг - не буду, говорю. домой пойду. завтра утром. она удивляется, вздыхает. на следующий день утром обнаруживается, что она его сделала пару дней назад и сохранила на сервере, а не на локальном диске. так что я избежала усталости и двойной работы.

подкрепление намеревания символичным жестом.
дааа.
если есть какое-то внятное намерение, потом в повседневке сами собой под это намерение действия складываются.

к примеру, в один из сновидных техосмотров наблюдаю какое-то невнятное не то затуманивание, не то уплотнение (напряжение) в пояснице. потом сами собой складываются ежедневные движения, которые его распускают и устраняют. и случаются неожиданные разговоры, которые выпутывают чувства, связанные с этим (излишне взятая на себя ответственность) и отпускают их.

сжигать

страшно люблю чего-нибудь сжигать :)
то волосы свои с расчёски, то платки носовые использованные, то бумажки какие-то или старые вещи (с ними сложнее, надо куда-то выбраться, тут не во всяком парке можно жечь костры. а точнее, ни в каком нельзя)
бывает, сами собой рождаются какие-то ритуалы. той зимой был период, я совсем чуяла себя без сил, спала как слон - не помогало. выбиралась в лес - тоже - только усталость. вспоминала какие-то практики ресурсные -никак.
и вот как-то поздним вечером выбралась в лесопарк, забрела в тёмный уголок. стою. хочется огня. в сумке  обнаружилась какая-то бумажка - открываю - мандала с какого-то летнего ресурсного мероприятия. зижигалка откуда-то (не курю я). и пакет с моими волосами (как-то утром взяла и отрезала себе волосы, завязанные в хвост. с чего, не знаю даже.)
сожгла волосы, завернутые в ту мандалу. по внезапному порыву потопталась вокруг этого костерка босиком по кругу, чота повыла. потом проспала весь день и ночь, а наутро была как новенькая.
понятия не имею, что это было, тогда помогло.
что-то выбросилось, что-то наоборот пришло.

такие штуки мне часто приходят ... эээ не, не в голову.

а, ещё анекдот. недавний.  :D
был некий разговор, который меня вымотал. возникло чувство вины, злости и непонимания, за что и в чём меня обвиняют. опустошение какое-то.
сил разбираться и рационально это улаживать не было. в плейлисте вдруг заиграли барабаны. я вскочила и стала топотать пятками всяко-разно, сначала небыстро, потом играло что-то латиноамерикансткое, и меня понесло. не помню, сего я там делала.
звонок в дверь.
- кто там?
- соседы снизу. откройтэ
открываю. стоит взрослый восточный мужчина.
- сколка вас и что ви тут дэлаетэ? у нас лустра хадуном и штукатурка сыпица. дэти пугаются!
а дом - сталинка, перекрытия по полметра, звукоизоляция ого-го.
- извините. всё, не буду.
улыбаюсь. я ещё где-то не тут.
- ви, наэрна, стэп учите.
так и не поверил, что я одна. ему нужно было какое-то объяснение.
не знаю, про повседневно или как. ну я в ней, повседневности, часто действую, как взбредёт.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #47 : 23 Март 2010, 15:26:08 »

Выбрасывая мусор - вспомнить о том, от чего избавляешься и мысленно выкинуть это туда же.

хорошая практика получается...
берешь вещь, через нее проходишь в воспоминание, происходит такой перепросмотр события... получается вещь и событие одновременно перестают тебя держать ну и выбрасываешь,
вобще вещей сегодня очень мало в моей жизни,
есть другая категория вещей
которые нравятся, которые начинают заполнять твое пространство, тогда я провожу еще одну практику
называется подарок :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #48 : 23 Март 2010, 15:30:38 »

Делая бытовую работу, сосредоточится на оттачивании своего недостающего качества.
Fenrir Grey*

спасиб тебе :)
отчего то вот вспомнилось про монотонность
и аэродром подскока
и волевое усилие...



Шаман льет дробь из аккумуляторных пластин. Технология проста: свинец стекает от костра по стальному желобку и капает в ямку с водой. Иногда капли застывают “с носиком”, поэтому мы с Шаманом оббиваем дробь в каком - то железном баллоне. Меняя наклон  желобка и температуру, Шаман меняет “номер” дроби. Оказывается, сланцы не набирают влагу и горят жарче, чем дрова.
   Трудно придумать занятие скучнее. В отличие от меня Шаман сосредоточен и спокоен, ему не скучно, но и поговорить он  не против.
- Ты тратишь большую часть бодрствования на всякие работы, и у тебя остается часа три - четыре на  местные практики.
- Да, примерно так.
- Но в городе ты мог бы иметь больше времени.
- Нет, примерно так же. И там нет местных практик.
- Тебе не скучно столько часов лить дробь? Мне это капание действует на нервы.
- За день делаю годовой запас. А от скуки у меня есть аэродромы подскока.
- Есть недалеко еще аэродромы?
- Я говорю про внутренние аэродромы.
- Что это?
- Любому человеку со временем надоедает чем - либо заниматься.
- При чем здесь аэродромы?
- Человек как самолет. (Смеется.) Летит - летит, потом ему нужно сесть и заправиться.
- Человеку нужно поесть? (Смеемся вместе.)
-- Когда тебе надоедает заниматься каким - либо делом, ты или бросаешь его, или делаешь волевое усилие для  продолжения.
- Естественно.
- Беда в том, что ты и бросаешь дело, и делаешь усилие неосознанно.
- Обычно я заставляю себя осознанно.
- Ты когда-нибудь делал выбор: “Бросить или сделать волевое усилие?”
- Нет, но я понимал необходимость продолжения.
- Необходимость - не выбор. Даже не совсем волевое усилие. Выбор делается без необходимости. Ты делал такой выбор?
- Трудно сказать.
- Выбор без необходимости сделать волевое усилие и есть аэродром подскока в твоих делах. Без него твой “самолет” не улетит дальше обычного радиуса.


Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Тактика повседневности
« Ответ #49 : 29 Апрель 2010, 01:54:08 »

Тему еще не читал, если повтор - извиняйте..

Тренировка "свежего взгляда".

Шел по улице, думал как обычно, о чем-то своем, и подумалось: а почему так неинтересно ходить по знакомым местам? Почему в новом месте/городе нас все привлекает, обнаруживается куча занимательных деталей, подробностей, а в знакомом глаз просто скользит по изветным объектам не задерживаясь и наверняка многое упускает?

Прислушолся к себе - тю, да там походу идет постоянный процесс узнавания и наклейки ярлыков: "соседняя девятиэтажка", "знакомая улица", "перекресток перед домом", "машина", "чел", "собака"... Как только объект узнан и ярлык наклеен, внимание "бежит" дальше, переключается на другие объекты, на "интересные" мысли... Останавливается оно только на объектах, не помещающихся под ярлыком: "супернавороченная машина", "привлекательный/отвратительный чел", "хромая собака", "сине-бело-фиолетовый светофор"...

Практика такая: идя по улице и глядя по сторонам, на знакомые предметы/места, следить за собой и отбрасывать всякое появляющееся узнавание, как будто вы видите это впервые в жизни. Можно делать и дома, но там сложнее - слишком знакомые предметы вокруг. Можно потренироваться на знакомых людях - тожа интересные эффекты. :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Тактика повседневности
« Ответ #50 : 15 Май 2010, 06:16:20 »

доделать до конца

очень простая и офигенно глубокая практика-тактика
хотела, Мишук, тебе как идею про зрение написать. но это сильно шире.

просто доделать. неважно, как, хорошо-плохо нещитово.
доделать
завершить.

откопать всё начатое и доделать.

прежде чем начинать новое - доделать или прекратить, выбросить старое.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #51 : 01 Январь 2012, 21:14:51 »

А я ничего не строю, это и есть "просто смотреть". Мне не нужны концепции, чтобы принять ветер. Что бы я не понастроила, он скорректирует по-своему, и я к этому готова, потому что все время смотрю вне "верного" и "неверного", ведь жизнь непредсказуема и вольна и эта свобода не определяется правильностью и неправильностью и любыми концепциями, как бы нам этого ни хотелось. Я живу вне дома концепций, поэтому ощущаю настоящую свободу. И это не мешает мне добиваться своих целей, а наоборот, высвобождает силы, что бывали брошены на защиту выстроенного для движения вперед.
 Это и есть учиться "делать" концепции) Мои ситуации выбора - "не выбор", это движение изнутри, умение слушать себя внутреннюю. Поверь, там нет выбора, все само решается, как только ты даешь этому выход, как только расчищаешь ум от оценок, все течет само.

буду тебя просить :) *ROSA*

Пчелка, скажи пожалуйста, как в жизни, в повседневной. отражается это?
поделись пожалуйста :)

мне легче понять когда человек говорит из своей жизни, через свои действия и поступки.


Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Тактика повседневности
« Ответ #52 : 01 Январь 2012, 22:53:10 »

А я ничего не строю, это и есть "просто смотреть". Мне не нужны концепции, чтобы принять ветер. Что бы я не понастроила, он скорректирует по-своему, и я к этому готова, потому что все время смотрю вне "верного" и "неверного", ведь жизнь непредсказуема и вольна и эта свобода не определяется правильностью и неправильностью и любыми концепциями, как бы нам этого ни хотелось. Я живу вне дома концепций, поэтому ощущаю настоящую свободу. И это не мешает мне добиваться своих целей, а наоборот, высвобождает силы, что бывали брошены на защиту выстроенного для движения вперед.
 Это и есть учиться "делать" концепции) Мои ситуации выбора - "не выбор", это движение изнутри, умение слушать себя внутреннюю. Поверь, там нет выбора, все само решается, как только ты даешь этому выход, как только расчищаешь ум от оценок, все течет само.

буду тебя просить :) *ROSA*

Пчелка, скажи пожалуйста, как в жизни, в повседневной. отражается это?
поделись пожалуйста :)

мне легче понять когда человек говорит из своей жизни, через свои действия и поступки.



0\
Пподумала об этом, а ты спросила) Мне кажется, тут об этом есть, только в разных традициях по-разному называется) Я ведь и сюда, на форум, забрела неслучайно. Обусловленность ведь от слова - СЛОВО, а слова всегда концептуальны, они не дают свободы выражения, сплошная консервация)) Я раньше сердилась на них за это, а теперь полюбила и смеюсь) Так что я из иной традиции, и мне, честно, ближе дзен-буддизм, и термины, что я использую, оттуда)
Там есть такое высказывание не запоминаю (принципиально), кто сказал: встретил Будду - убей Будду. Вообщем, я этим сейчас и занимаюсь) Постоянно выбрасываю себя из привычного, дабы не зависать на понятиях и учениях... и не только это. Наблюдаю сейчас интересную тенденцию соединения традиций, их взаимопроникновение. Может показаться, что я далеко ушла от темы, но на самом деле это не так. ) Это жизнь не дает устанавливать рамки)
А, конкретно, если смотреть ситуацию, например, с выбором, то тут недавно наблюдала свою лень)
Преинтересное занятие.
Представь, утренняя пробежка. Накануне вечером настроилась, причем, намерение шло изнутри, легко и непринужденно. Бегаю уже давно, но с перерывами. Это было после перерыва. Проснулась, и понеслось(думаю, многим знакомо) :Да что-то голова болит... Потом следующая мысль: Да ведь снегопад был, как ты побежишь-то, там, наверное, все засыпало... мысли цеплялись одна за другую, и остановить этот поток стОило усилий. Тогда я спросила себя: что есть лень? Это не что иное, как твой необузданный ум. Он оценил ситуацию в угоду телу, которое, как известно, имеет инерционную природу. Вот лежит, и лежит, попробуй сдвинь, а сдвинул, попробуй, останови! Это легко заметить, когда уже бежишь достаточно долго и входишь в состояние "привычности", то, бывает, трудно остановиться. С умом так же, идет по привычному маршруту.  Однажды я плетением занялась, там просто необходима была предельная концентрация поначалу, а потом оно и не задумывается...
 И так во всем стараешься "отрезать" то, что не является твоим внутренним намерением.  А "накрутка" мыслей одна на другую идет постоянно. Когда я (не сразу, к этому тоже нужна привычка, как и к каждой новой мыслительной операции) "привыкла" это отслеживать, то почувствовала, как стала гораздо спокойнее реагировать на многие вещи, как появились ниоткуда силы... это я потом поняла, откуда) Теперь,я, идя, например, на работу, не думаю, "как там" и что я "скажу, если..." Просто иду, и все само решается. Сами уходят страхи. бывают ситуации, когда "надо" что-то обдумать. Тогда я осознанно обдумываю без продолжения ВД и возвращаю себя в "этот момент". Вообще, "возвращение себя" происходит постоянно, без этого чувствуешь, что уже и не живешь, это уже даже физически проявляется, если выпадаешь, начинаешь болеть.
Вот и прикинь, что защищать, если идет постоянное "уничтожение"(не надо бояться этого слова) созданного умом. Я не о том уме, что действует как оперативная память. Я о созданных привязках, о ВД, об обусловленных реакциях.
И, знаешь, выбора, действительно, нет. Он существует как-то отдельно от тебя, гипотетически, что ли. Потому что то, что ты начинаешь ощущать при этом изнутри - становится сильнее всяких мыслительных операций типа "или - или". Ну вот нет "или"! Приходит внутреннее Знание, что именно так и надо, без вопросов)
А насчет Верного и неверного, то это большая тема, рядом, но, если интересно, в следующий раз) Ок?!
Надеюсь, понятно изложила.. не всегда получается)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Тактика повседневности
« Ответ #53 : 02 Январь 2012, 17:18:31 »

Тренировка "свежего взгляда".
помню, накурился я и шел лунной ночью (полнолуние! Луна, зараза, огромная и низко так висит над лесом) по дворам возле дома (на работу, хе-хе)..... и такое сильное ощущение сна, что не передать. Тело не ощущается, плыву себе, и, что самое главное, каждый, уже не сотню раз хоженый двор - новый!! Вот выхожу через арку под домом из одного двора, и, вот хоть убей, не представляю, в какой двор сейчас зайду! Пока не захожу - не знаю, не узнаю.... вот... во сне у меня так же.... нет режима узнавания, предсказания....

эх.... хорошая была Трава..... Лесогрузов, привет!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 849
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67347
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тактика повседневности
« Ответ #54 : 02 Январь 2012, 20:40:08 »

Представь, утренняя пробежка.
Ни кому не рекомендовал бы бегать утром.  И академик Амосов со мной согласен. Он сам за это жестоко поплатился, но донести до   широких масс  у него не получилось... Помер...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Тактика повседневности
« Ответ #55 : 02 Январь 2012, 21:53:46 »

Представь, утренняя пробежка.
Ни кому не рекомендовал бы бегать утром.  И академик Амосов со мной согласен. Он сам за это жестоко поплатился, но донести до   широких масс  у него не получилось... Помер...
Вот поэтому никому ничего нельзя рекомендовать) Каждый индивидуален. Более того, каждый день ты разный. Вот у меня пробежка иногда утром "идет", а иногда вечером тянет пробежаться. А порой и два раза бегу себе в удовольствие)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 849
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67347
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тактика повседневности
« Ответ #56 : 02 Январь 2012, 22:05:22 »

Вот поэтому никому ничего нельзя рекомендовать) Каждый индивидуален. Более того, каждый день ты разный. Вот у меня пробежка иногда утром "идет", а иногда вечером тянет пробежаться. А порой и два раза бегу себе в удовольствие)
  Да тут немного более физично... 
 Утром, кровь имеет более плотную консистенцию, и ее немножко сложнее проталкивать  по сосудам, для этого  - организм увеличивает количество  ударов сердца.  И получается,  что  наш  "внутренний регулятор  оборотов"  не совпадает с интенсивностью общего движения. И если его продолжать запутывать таким образом, то финал будет грустным.

  Я сам грешен. Бегал. На разные дистанции, в  разное время и с огромным удовольствием. Очень люблю это дело )))
 Но со временем, многое проясняется...  и многое предстает  в ином цвете.  И приходится   считаться с  тем, что и как есть)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Тактика повседневности
« Ответ #57 : 02 Январь 2012, 22:19:26 »

Очень люблю это дело )))
и я люблю)
Так ведь еще кто как встает... покуда раскачается. Никогда не бегу сразу "с постели". Похожу, чайку зеленого попью, проснусь окончательно, а оно уже и само просит движения) Бег начинаю не сразу, а пройдусь, дыхательные техники там всякие... Ну, и в путь... потихонечку. Куда торопиться-то?)
Но настройка потом на целый день очень клевая. Замечала, ничто так не настраивает. Оптимизьма по горло и все спорится)
А вот пробежка вечерняя совсем другая. Сброс всего наносного и заблоченного. Тоже круто. Мне нравится, что тем самым можно корректировать разные состояния в зависимости от надобности и видения)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 849
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67347
  • - Вас поблагодарили: 152367
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тактика повседневности
« Ответ #58 : 02 Январь 2012, 22:28:58 »

и я люблю)
Скажу как другу - дело это край эффективное, а посему и довольно много там подводных камешков имеется... 
  Бегал через день 20 км...  легкость, ясность. свежесть - сказочные...  но, оказалось, что суставной хрящевой ткани это не очень нравится. И пришлось согласиться с ее требованиями...
И это еще при  всем при том, что бегал ЗА городом, где нет выхлопных газов, бегал босиком (это важно для ступней),  бегал не по асфальту, а по живому грунту, не  в  первой половине дня,  и строго расчитывал так, что бы бежать не на полный желудок но и не голодным...    :) :) :)  но, все равно, пришлось крепко сократить аппетиты...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Тактика повседневности
« Ответ #59 : 02 Январь 2012, 23:26:30 »

И, знаешь, выбора, действительно, нет. Он существует как-то отдельно от тебя, гипотетически, что ли. Потому что то, что ты начинаешь ощущать при этом изнутри - становится сильнее всяких мыслительных операций типа "или - или". Ну вот нет "или"! Приходит внутреннее Знание, что именно так и надо, без вопросов)
согласное с тобой!
:)
да, так и происходит, когда ты слышишь своё нутро, свой центр :)


но выбор, он всё равно есть, да хотя бы этого самого внутреннего потока,

про выбор, как бы это сказать, тут как бы о приоритетах речь, ведь тут важно выбрать главное, и важное, наиболее важное
:)

допустим, пример из моей жизни.
у меня есть заказ на проект, очень хорошо оплачиваемый, есть предложение на консалтинговую работу на одном заводе, я давно хотела там побывать, есть малыши, с которыми я творю, вяжу, леплю, рисую, и мне это очень интересно сейчас, мне нужно обязательно два, три часа в день, я люблю быть одна и бродить, да многое есть в жизни, когда надо выбирать, по моему.
 :)

ну и так далее

есть лето, этого года, я намереваюсь кое куда поехать, мне надо сегодня многое сделать для этого.
и в том числе, правильно расставить акценты.
Значит я выбираю? :)

Записан