Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Медицинские страдания. ))  (Прочитано 67235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #60 : 31 Январь 2014, 18:00:42 »

А там, как в вашей стране принято - кое где и расстрелять могут.
а что в НАШЕЙ стране принято на этот счёт?

Другое дело ошибки непреднамеренные (все мы люди), досадные накладки, неумелая техника (сколько бы не отрабатывал на муляжах, живой организм это другое дело, а любой опытный медик, когда-то был начинающим и первый раз колол.. резал... шил.. вязал и пилил),  описки, да, да именно из-за описки в тексте рекомендации, тоже можно умереть, у меня был такой случай (реаниматолог сильно хотела спать и спутала две рядом лежавшие карты)... И так далее.
да, я всё понимаю.
сама когда-то училась делать укол. на папе. он сам настоял и мужственно терпел. Я, кстати, ещё ничего, а вот сестра у него в рке иголку сломала, сама испугалась, а папа ничо, иголку вынул, другую руку подставил.
Зато я могу колоть уколы :) даже колола себе в бедро как-то курс железа. Страшна горда собой. :) :)

и другой случай - родовая травма, повредили головку ребёнку, он год прожил, промучился, мама промучилась, ничего сделать не смогли, умер. родили ещё двоих.
но сколько мучений у родителей и потом у всей семьи - тайны, обвинения, недомолвки, слёзы матери... потому что когда она уже близка была рожать второго, они решили сдать его в дом ребёнка. И там он умер. не знаю, можешь ли представить чувства хотя бы отца, уж про мать молчу...

и что дало бы доказывание ошибки и даже наказание акушеки?
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #61 : 31 Январь 2014, 18:06:45 »

А если запустить механизм "добычи ЖС", то все нужные функции только выиграют получив  живую,  природную энергию. И платить ни чего ни кому не нужно))
Извини, я не корректно выразился... "Эротекс" это контрацептив такой... Если я свою ЖС повышу какой смысл будет им пользоваться? :) :) :)
У меня о тантре нет даже теоретических представлений о том, что же это такое))))  Знаю только, что практически вся литература "Про йогу" - дело сомнительное, подозрительное и... мне не очень симпатичное. Потому как очень напоминает фарминдустрию. Очень.  И часто такое впечатление, что эти книги писались под одну задачку.
По поводу йоги... да и не только йоги - проверять надо самому, что работает, а что нет. По другому не получится. :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #62 : 31 Январь 2014, 18:13:14 »

Ира, то что Вы написали про прививку -  я бы не стал особо комментировать. Тут ужно разбираться тщательно, с изучением конкретных меддокументов, а не то что кто-то рассказывает, даже родители.
 И только  после этого, когда все станет ясно,  кого-то обвинять. 
 Просто напишу,  что бросается в глаза. Парализовало от прививки в детском саду это мало вероятно, так как от полиомиелита в саду не прививают... а остальные прививки ведут не к парализации а к аллергическим реакциям. Правда порой к очень тяжелым.
 У меня младший брат, в 1975 году, чуть не умер после прививки от оспы, было страшное воспаление перекинувшееся с плеча на шею и туловище.
ДЦП, это как правило, врожденная болезнь, в легкой форме могла себя особо не проявлять, прививка спровоцировала обострение (точно так как его могла спровоцировать и ангина,  и ОРЗ,  и так далее) и оказалась виновата...
Кстати родители не редко вводят в заблуждение ... наслушался их рассказов в морге не мало. Говорят одно, типа ну какой он наркоман он маленький мальчик, ему всего 17-ть, такого, мол, быть не может - видим другое сплошные "дорожки" и "колодцы", то в паху, то вообще на видном месте.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #63 : 31 Январь 2014, 18:27:06 »

Глупо продолжать жить сталинскими временами,
выискивая во всём "масонский заговор" и "врачей-убийц".

Глупо извращать все сказанное. При чем тут убийства? Тем более политические?
Речь о том, что продавцов лекарств ничто не остановит, чтобы получить баснословную, постоянную прибыль. Убивают  не с целью избавиться. Это просто издержки торговли.


Вся эта статистика - ВРАНЬЁ!
В том числе из ООН.

Приведите свои исследования смертности от лекарств. Где они? Нет?Почему нет? Что пытаются от нас скрыть?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #64 : 31 Январь 2014, 18:28:11 »

Миша, ну то были дела давно минувших дней.

а если поближе, то два случая с глазами -

один - популярные когда-то насечки лазером, сначалаи правда улучшили зрение, потом у женщины случились осложнения, отслоение сетчатки, поражение зрительного нерва и она почти потеряла зрение, не то что прежние -9, а стало -15.
Врачи сказали - ой.. да, неправы, Вам нельзя было делать насечки, теперь мы видим. К сожалению. не помню деталей.

впрочем, от насечек много пострадавших, которым сказали - ой, и не всегда даже простите. Часто говорили "вот это у Вас такая реакция! да, отслоение сетчатки - это Ваша индивидуальная реакция". Не знаю, удалось ли кому-то что-то отсудить.. а что? новые глаза? стеклянные?

та же история со склеропластикой, через 10 или 15 лет её признали не лучшим способом борьбы с прогрессирующей миопией.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #65 : 31 Январь 2014, 18:34:12 »

Тут меня по почте поправили, что на самом деле детей от полиомиелита прививают.
Спасибо.
Я забыл, с этим не работаю...
 Тем более детей пострадавших от этой вакцины не то что никогда не видел за все годы работы в морге... но даже не слышал, что такие могут быть.
Как говорит Корнак, у тебя есть статистика :(
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #66 : 31 Январь 2014, 18:36:53 »

Кожа - это тоже очень важный орган. У неё много своих важных
     функций: дыхательная (20% дыхания отводится на кожу, 80% на
     лёгкие)

Вы про кого? Про лягушек, или человека? Человек дышит кожей? Да еще на 20 % Первый раз слышу. Приведите ссылки.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #67 : 31 Январь 2014, 18:38:26 »

Кожа - это тоже очень важный орган гормональная,

Расскажите нам - какие гормоны вырабатывает кожа. Мне в самом деле интересно.
Век живи, век учись, корнаком помрешь
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #68 : 31 Январь 2014, 18:43:40 »

родители не редко вводят в заблуждение
ладно, Миш,  не буду слушать родителей. Никаких. даже своих. Даже не буду слушать..
а кого слушать..?

у меня пока только этот вопрос стоит. Если куда ни кинь, всюду клин

да и вообще ну их, истории.. даже которые не из уст близких.. да даже свои, чо уж, место ли им тут.

спасибо вам всё равно!

хотя вешь, которая меня, как рядовую гражданку, волнует, и которую, считаю, нужно и можно исправить -

это навыки первой помощи.
Думаю, вижу и знаю - мы, население, в большинстве своём в этом крайне безграмотны.
вот я лично - точно.. какие-то ошмётки занятий по ОБЖ в школе и универе.. жгуты, досочки к перелому, не трогать упавшего с высоты, а то можно усугубить повреждения позвоночника,
довольно сносно я могу перевязать палец какой-нибудь, руку, на небольшую рану можно лить перекись, а что делать с большой ,я не знаю.. холодное на ушибы и вывихи (а что-то надо наоборот греть, я не знаю.. растяжения? я не отличу растяжение от вывиха)
падающих в обморок положить, голову чуть выше, смотреть за языком, чтоб не запал, если не приходит в сознание, ожоги до 3 степени тёртой картошкой сырой, или пантенолом спреем лучше, накрыть стерильной салфеткой и не заматывать,
от тока отсоединить, предварительно изолировавшись самому..
если подавился редметом не стучать по спине, а подойти сзади, обхватить по нижним рёбрам и резко сдавить, вытолкнув воздух.
это всё, что я навскидку вспомнила.
негусто
общее ощущение - не спешить что-то делать, а то можно повредить.
хотя, наверное, есть ситуации, когда надо быстро.
и звонить, оказывается, не 01, 02, 03, а 101.. только сегодня узнала.

уже которй год хочу пройти курсы первой помощи, не приходилось особо применять, но знать надо.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 20:04:01 от мут »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #69 : 31 Январь 2014, 18:50:57 »

один - популярные когда-то насечки лазером, сначалаи правда улучшили зрение, потом у женщины случились осложнения, отслоение сетчатки, поражение зрительного нерва и она почти потеряла зрение, не то что прежние -9, а стало -15.
Врачи сказали - ой.. да, неправы, Вам нельзя было делать насечки, теперь мы видим. К сожалению. не помню деталей.
Ира, вот тут я в отличии от прививок больше разбираюсь (во первых делаем много экспертиз по глазам пострадавших и нужно быть в теме, во вторых жена офтальмолог с 20-летним стажем), и то что ты пишешь, мягко говоря не правда.
Насечки на роговице и ... отслоившаяся сетчатка не может быть прямой причинной связью.
Тут другое, если такой случай и был, то врач единственно в чем мог быть виноват, что недообследовал пациента и взял его на операцию с уже имеющейся патологией сетчатки, которая прогрессировала сама по себе.
Точно так он мог его недообследовать например с сердцем и умер бы он прямо на столе офтальмолога от гемотампонады перикарда - но насечки, сам по себе,  тут не причем.
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #70 : 31 Январь 2014, 18:54:09 »

от полиомиелита в саду не прививают..

Всяко бывает

"Сделали дочке прививку от полиомиелита (ИПВ) в 1,6.В 2 года пошли в детский сад,в 2,2 сделали первую ревакцинацию (ОПВ)(при этом выходили из сада на 1,5 месяца), сейчас нужно делать вторую ревакцинацию, обязательно ли выходить из детского сада? и Можно ли ее сделать инактивированной вакциной? (10.10.11)"
http://www.papaimama.ru/otvet.php?tema=poliomielit&vopros=1
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #71 : 31 Январь 2014, 19:02:20 »

Тут другое, если такой случай и был, то врач единственно в чем мог быть виноват, что недообследовал пациента и взял его на операцию с уже имеющейся патологией сетчатки, которая прогрессировала сама по себе.
Миша, мне жаль, я не офтальмолог, просто запомнила эти два факта.
и, всё же, это ведь не её дело было, обследовать себе сетчатку.
или..?

да, все мы уже изначально виноваты, когда пришли к врачу.. блин, а если ещё и умерли..
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #72 : 31 Январь 2014, 19:06:17 »

Онищенко:
"Ряд транснациональных компаний испытывали на наших детях новые прививки"

http://www.youtube.com/watch?v=PeuNZH6sF1o&feature=youtu.be
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #73 : 31 Январь 2014, 19:10:25 »

Наталья, есть вариант подзаработать

"25 причин отказаться от вакцинации

Вред прививок: 25 причин отказаться от прививок

Чтобы понять насколько опасны прививки достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.
Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорождённые с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передаётся потом от матери через плаценту к её ещё не родившемуся ребёнку, прививочный иммунитет через плаценту не передаётся.

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребёнок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11. Детям, которые находятся на грудном вскармливании вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12. Вакцины содержат тяжёлые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введён без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлечённые из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, а те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы. Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придётся самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулёза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от неё отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20. Прививка от Гепатита B, введённая в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путём, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьёзные поствакцинальные осложнения.

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребёнка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

Если вы всё-таки решили прививать ребёнка, то сделайте это как можно позже, потому что:

- Весь период грудного вскармливания ребёнка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

- Иммунитет ребёнка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы всё же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!

Источник:
http://ast-power.ru/?p=1336
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские страдания. ))
« Ответ #74 : 31 Январь 2014, 19:17:58 »

Пишет врач-ветеринар:

"От наших врачей толку добиться?! "Плавали, знаем" ©
Ладно врачей, вот ветеринары, коллеги вроде.
Мой пёс Хорс прожил 5 лет безо всякого лечения, на 6-м задумал его привить от бешенства. Через 2 недели он заболел и помер быстрее, чем я сообразил, насколько дело опасно. До него Топка прожил спокойно 12 лет так же без лечения. А после Гарик был, лечил и прививал как положено, прожил всего 3,5 года. Теперь мучительно соображаю: стоит ли Даночку прививать?.."
http://filens.info/forum/index.php/t....html#msg67555
Записан