Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Запахи, звуки, прикосновения...  (Прочитано 18661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #30 : 03 Март 2016, 16:09:14 »

Играю и исследую. Я просто поняла, что сейчас, буквально несколько дней - будут мои запахи именно кедр и мята.
А потом они поменяются
И пока они мои - я хочу понять, почему и в какой пропорции. И как с ними живёт тело.

Меня сбивает с толку, когда много компонентов в едином запахе.

Расскажи, как действуют многосоставные запахи. *HI* Нету у меня такого опыта.


Лирими,  продаются  эфирные  масла  и кедра,  и мяты,  ты  можешь  купить и сама  поробовать их  смешивать в  твоих  пропорциях


Как делаю  я, как  меня  научила моя  колега, которая  закончила  курсы  по ароматерапии :)

нужен  пузырек (на  20-50мл) с распылителем пустой  и чистый,  желательно из темного стекла, т.к.  эфирные  масла  не  любят  свет   и тепло
но если у  пузырька  стекло светлое, то можно просто его хранить в  темном месте
в  холодильник ставить тоже  не надо,  но место хранения должно быть прохладным

итак,  в   пузырек  наливаешь  приблизительно   в  отношении  один к  трем спирт  и воду, т.е.  1/3- спирта,  2/3 воды
воду  можно  кипяченую холодную , а  спирт  можно  заменить -  водкой , но тогда  водки  побольше..я делала с  обычным спиртом

обязательно смешать воду  со спиртом, т.к.   просто в  воде эфирные  масла  не расворяются, а  так  все-таки  разбиваются  на  маленькие шарики  в смеси
в  полученный   раствор  по выбору  добавляются   масла,  какая  пропрорция, можешь  решить   сама, в  зависимости  от желаемого результата
  ну  когда  все  готово   просто распыляешь  в комнате  и тоже  регулируешь  интенсивность, в  зависимости от количества пшиков

кедровое  эфирные  масло , которое   у меня  сильно резкого  запаха  не имеет,  тот   же  розмарин  или эвкалипт  намного  интенсивные и резкие :) с  ними  надо осторожней
так  что  может  понадобиться  побольше  капель, чем  думаешь,  мне кажется
как  мне  кажется, твоя  композиция  должна   будет  получиться  достаточно  мягкой и нейтральной, я  бы  все-таки добавила  к  ней  еще   что-то,  например   грейпфрут, если  хочешь посластить  свежесть  или сделала  немного более  ёлочковой :),  чтобы свежесть  была  поинтенсивней

вообще,  все-таки  что  ты хочешь  иметь  на выходе?   как  говорит Шелтопорог,  задача  какая?:)  тогда  ориентируясь  на  эту  задачу,  разбавить  еще  чем-то :)
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #31 : 03 Март 2016, 16:11:31 »

     Про царства запахов (из эфирных масел) интересной показалась книга Светланы Миргородской.

правильный   совет, Аннушка, хорошая  книга
у  меня  тоже  есть эта  книга,  есть в  интернете  к  скачиванию
Светлана Миргородская
"Аромалогия. Quantum Satis"
Издательство: Навеус, 2003 год.
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #32 : 03 Март 2016, 16:26:40 »

Расскажи, как действуют многосоставные запахи. *HI* Нету у меня такого опыта.


Лирими,  у меня  про многосоставные запахи  есть опыт  только с  парфюмерией, там  почти все  запахи  многосоставные
но все -таки, использование  эфирных масел,как  я  использую  их   сейчас  я, это другое
там  задачи,  не просто пахнуть  под  настроение или ситуацию,   а  чтобы  был  оздоровительный,  расслабляющий  или бодрящий  эффект

конечно, я   буду  их  смешивать, просто моно  тоже   хорошо, но  скучно для  меня :)
вот  когда  докуплю  еще  кое-что,  буду  собирать  запах   под  профилактику  простуды, но  пока, слава  богу,  не  нужен  он
может,  для  отдыха что-то  будет  сочинить, но это я  пока  на  потом   отодвину,  когда  руку набью, все-таки   сон  длится   не  один  час,  надо не  перестараться
я  вообще  люблю  спать в  свежепроветренном  помещении

но  вот  для  концетрации  мой  замес   оказался  хорошим,  дочка  сама  просила  утром, чтобы  я  распылила, мол,  окончательно проснуться  перед  школой помогает
тем, у  кого   есть дети школьники  или кто сам  утром  тяжело встает,  это   лучше   чем  кофе,  полезней  и не  менее  эфективно:)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #33 : 03 Март 2016, 22:27:35 »

Задачка, Лен?
Ну - я вроде попыталась её описать, как получилось  :[.
Хочу исследовать ощущения своего тела на разные запахи. Какие его будят - какие усыпляют. Какие обращают внутрь, к себе - а какие выводят в мир, наружу
Как запахи  влияют на разные уровни жизни, на мои ритмы

Что такое вообще - запах для моего тела (не просто же какие-то там пахучие частицы)

Я почти не пользуюсь парфюмерными запахами... они мне кажутся лишними.
Я, скорее - вбираю в себя запах без цели пахнуть именно им...

Потому многокомпонентность при всей своей замечательности и сложной красоте - мне скорее мешает изучать "запах для меня"
всё равно что многокомпонентное блюдо... Специй классных много - но пойми-ка разберись, каков вкус у самого блюда

Чистый вкус - как и чистый запах.. редки.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #34 : 03 Март 2016, 23:01:45 »

тоже хорошее направление для  исследования :)

а  для  меня  запахи  - это  краски, только из немного другой субстанции , ими  тоже  можно рисовать

кстати, сегодня  вечером  заходим  свекр в гости  и я  дама  ему   затестить , распылив  рядом  с ним
он человек  достаточно консервативный, но  почувствовал  эффект  в  течение   минут  5,  с  удовольствием  забрал  себе  домой половину  моего  коктейля  :)
 пожилым  людям  тоже  рекомендуются  такие   масла,  для  улучшения  работы  памяти  и  общего самочувствия
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #35 : 03 Март 2016, 23:15:58 »

а  для  меня  запахи  - это  краски,

Моё больное место в голове.
О котором я никому-никому не рассказываю.

Всё в мире имеет цвет. Даже запах и вкус  *CRAZY*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #36 : 03 Март 2016, 23:17:48 »

 *CRAZY*
а  для  меня  запахи  - это  краски,

Моё больное место в голове.
О котором я никому-никому не рассказываю.

Всё в мире имеет цвет. Даже запах и вкус 
я  с тобой  полностью   согласна, так же   воспринимаю  многие  вещи
может, нам  выдадут  отдельную  палату *CRAZY*
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #37 : 03 Март 2016, 23:21:42 »

Отдельную?? :(
Отдельную скушно. Кому я буду рассказывать свои секретики?

Но врач точно будет общий))
И мы будем спорить, какого же он цвета  :[ :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #38 : 03 Март 2016, 23:22:23 »

нам  выдадут  отдельную  палату
... вот-вот и у меня люди цветные ходют...)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #39 : 03 Март 2016, 23:23:34 »

Отдельную?? :(
Отдельную скушно. Кому я буду рассказывать свои секретики?

Но врач точно будет общий))
И мы будем спорить, какого же он цвета  :[ :[


класс, уже  игру  придумали, поскорее бы в  дурдом  на каникулы !  :))))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #40 : 04 Март 2016, 08:01:57 »

Но врач точно будет общий))

Общий врач у всех будет в самом конце.. а пока лучше давайте поговорим про цвета.
Если вы видете цвета людей, вы можете отличить больного от здорового..?
И если да, то замечаете ли как меняется цвет у близких людей, когда допустим легкая простуда.. аль понос какой.
И потом по опыту.. увидел что изменился цвет - и даете команду - давай бегом в постель  и чай с вареньем..
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #41 : 04 Март 2016, 15:53:02 »

Но врач точно будет общий))

Общий врач у всех будет в самом конце.. а пока лучше давайте поговорим про цвета.
Если вы видете цвета людей, вы можете отличить больного от здорового..?
И если да, то замечаете ли как меняется цвет у близких людей, когда допустим легкая простуда.. аль понос какой.
И потом по опыту.. увидел что изменился цвет - и даете команду - давай бегом в постель  и чай с вареньем..


не  знаю, как  у девочек,  но  уменя нет  такого, что я  буквально постоянно  вещи   вижу  в  цветах , запахах   и вкусах
я писала  некоторые, которые  особо цепляют
и никогда  я  не стремилась  стать эксрасенсом или т.п., потому  как  мне  казалось и кажется, если не уметь  это контролировать, то такая  инфа  про понос, у кого дедушка  болен, кто  у  кого что украл, даже  если  меня  догонят  и начнут  рассказывать, мне  неинтересна, а  если оно потоком  на все и всех  идет,  ну его и подавно
был  случай  после  которого я  оборвала  практику  гаданий..
пришли  ко мне  друзья  как-то,  пара,  но  они разновозрастные
и что-то  мы  там  трындели , смеялись,  досмеялись  про тему  о гаданиях, и тут  я  возьми  да  и ляпни, мол, кое-что умею
ну  , конечно, мне  в  ответ, ай  давай, ну  плиз,  ну  посмотри
все  в  хиханьках,  я  отказывалась, но потом  уговорили
получается,  что у  дамы  по руке  было  видно  , что скоро есть опасность  для  жизни   и потери  зрения
а  у  парня, что-то тоже  нехорошее  было, я  ему посоветовала  никуда  не ездить,  в  период  с такого то по такое,  я  деталей  не помню всех у же, но типа  несчастный  случай
но  я  не  называла  дат,а  по возрасту...  сколько  лет  парню  я не знала, он был  старше, а  девочке  знала,  у нее опасность  была  видна,что вот-вот
ну  я мягко  сказала, ну  потрыдели  и забыли
никто сильно  серьезно  к этому  не относься,  ну  я  же  не  потомственная как-нибуль, так  для  себя  училась  по старой  книжке, которая,  убейте  меня,  не помню  ка к попала  ко мне  в руки, тысяча  восемьсот  какогото  года  издания...
короче,  прошел  месяц , мы  это время  не пересекались, и потом  я  звоню, никто не  берет  трубку
ок, на следующий день  звоню, неделю  спустя....никого
ну  я подумала, что они  уехали  к девочке  в деревню,  она   не  была  городская, только в  универститете  со мной  училась
проходит еще  время  и звонят  они  мне
и  перове  что я  услышала: "дорогая, как  же  мы тебя  все  это  вспоминали  незлым тихим  словом  все это  время  и наши хаханьки"
а чего?  а того,что они оба попали  в  аварию, машина  перевернулась   через голову и слетела  с дороги,  кто-то успел  какое-то время  побывать  в коме, а  девочка  таки  так  ударилась, что теряла  зрение  вообще,  они  почти месяц  были  в больнице  оба, чудом не остались  инвалидами

вот  тебе  и погадали,  похихикали
после  этого случая  меня,  как  отрезало, никому  ничего больше не  смотрела,а если смотрела то  только для  себя

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #42 : 04 Март 2016, 15:53:31 »

Общий врач у всех будет в самом конце..
И главное чтоб не падали с больной высоты :)
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #43 : 04 Март 2016, 16:10:33 »

после  этого случая  меня,  как  отрезало, никому  ничего больше не  смотрела,а если смотрела то  только для  себя

Вот и я раньше тоже бывало гадала, а потом как поняла, что часто сбывается перестала. Последний раз гадала подруге года 3-4 назад кажется, у неё была чёрная полоса, то болела, то в аварию небольшую попала, то из родственников (не очень близких) кто-то умер и всё одно за другим. Чего-то сидели у неё кофе пили, а она мне а посмотри мне на кофе, что там. Ну я и посмотрела, потом на таро перепроверила, по всему выходило что опять смерть у неё в семье, а я не знаю и как сказать то, но сказала. А после этого вскорости у неё мама умерла. Вот с тех пор я с гаданиями стараюсь не связываться.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Запахи, звуки, прикосновения...
« Ответ #44 : 04 Март 2016, 19:51:25 »

Если вы видете цвета людей, вы можете отличить больного от здорового..?
И если да, то замечаете ли как меняется цвет у близких людей, когда допустим легкая простуда..
А кого понимать вообще здоровым или больным? И есть ли граница диагноза...
Человек, слегка запростудившийся, но выгонивший хворь за пару дней активными пробежками по туманцу и родниковой водой - болен?
А тот, у кого всё в норме, температура-сопли-кашля нету, но который после офисной работы три этажа едет на лифте и укладывается под телевизор до ночи - здоров?

У меня "цвет" человека не меняется от его состояния. Но небольшой оттенок, полутона, сила "сияния" этой общей цветности отражает его настроение (ну и состояние вообще)

До того, как сын после школы раскроет рот - я вижу "всё так" или "шото не то"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...