Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Миф в жизни искателя  (Прочитано 22370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2008, 16:55:48 »

хотя не важно, лишь бы работало и помогало двигаться в нужном направлении!
Я тоже так считаю. :)
Важно не жаловаться, не винить других, не останавливаться.
А двигаться-развиваться-менять-искать-развиваться, короче, работать.
И не важно, что помогает. Врожденная мудрость-наблюдательность или КК, или Лазарев, или "Транссерфинг реальности", или Кришнамурти...
Важен процесс и тенденция, способность воспринимать новое, учиться жизни.
Я знаю и люблю людей, учусь у них, которые никогда не читали КК.
Но, идеи-принципы, которыми они руководствуются в жизни, очень близки, почти идентичны КК.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2008, 20:47:38 »

сложноприготовленные блюда , но не зная точных доз, можно пересолить или вообще, у себя в голове  сварить банальную кашу
   Забавно сказано... с юмором.
     А ведь чо интересно,  каша-бодяга у людей в головах бывает столь причудливо-экзотической, что и не можеш  понять  иногда, шутит чел, в самом деле так думает или издеваеццо?
     Какие тока мифы не приводят в движение буйные головы, а потом  целые толпы и народы... Вообще, история людей, эт большая летопись материализации мифов...
Кажеццо, Бердяев писал про революцию;  "Мифы и метафоры ожили и змеями поползли по земле"  Маяковский песал - "С Лениным в башке, с наганом в руке"...  Материализовали миф,  "с божьей помощью".  О чем еще ктот сказал, что "Если бы Иисус был чесным человеком,  то после того,  что большевики сделали с Россией, он обязан был уйти в отставку".  Мифы Адика Шеккельгрубе всю европу сварили в кровавой бане. 
   Инквизиция жгла людей и историю.  Староверы жгли себя сами.

  Мифы ослепляли людей   флером красивости и призраком халявы. И "брат шол не брата, сын на отца"...   Все надеялись на лучшее, а получали  по самые ...

  Миф -по моему, с греческого "рассказ".  Ктот чета напесал, рассказал, другой прочел, услышал...  и пошла гулять брехня по деревне... А тут уж, как говаривал Христос: "Кто не с нами - тот против нас".  Хош-нехош, а получаеццо "свои" и "противники".  А среди своих - тоже есть одни более главные носители мифа, другие - менее.  Третьи - вообще шныри и обслуга. Хоть и в мифе. Хоть и свои.  Короче,  ПРИНЦИП ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ.   Не греет

     А  чем шаманизм отличается от разных социальных метаний в мифе? Наверное тем, что со временем - мифы покидают, уступая место живому.  Старые знания должны уступать место новой осознаности, иначе - каша из слов о словах,  салат из мифологем,  и  мервая вода на третье... 

   Блин, писал "сверху вниз" без цели и плана, и получаеццо, что лишаю я искателей идеии о красивом мифе, о волшебной сказке...  не нахожу  им  места  на Пути/векторе...   

   Но эт неверно.  Я пытаюсь отделить  человеческие представления и слова от Живой Реальности,  где нету ни гур, ни нагвалей, где только сам чел наедине с Живой  Бесконечностью...  и  уверяю, Ваше личное видение Живого Пространства, окажеццо  неизмеримо богаче и глубже самой роскошной сказки, а главное - оно все живое и реальное.  И оно - Ваше.  И без посредников. 
А где появляются посредники - там лохотрон  и продажа мертвой сказки  за  "живые" деньги...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2008, 21:02:13 »

Каша же каше рознь :) создание у себя в подсознании некоего бесспорядочного архива, активизирует интуицию, манифест подсознания, тогда ты можешь быть уверен, что когда сорвешься, тебе в руку ляжет нужный камень.., а может быть иначе, если решить пораскинуть мозгами :)
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2008, 19:15:32 »

Я пытаюсь отделить  человеческие представления и слова от Живой Реальности,  где нету ни гур, ни нагвалей, где только сам чел наедине с Живой  Бесконечностью...  и  уверяю, Ваше личное видение Живого Пространства, окажеццо  неизмеримо богаче и глубже самой роскошной сказки, а главное - оно все живое и реальное.  И оно - Ваше.  И без посредников.

Зачод ^_^)) Продублируйте поЖалста это в теме о критерии праильности Пути)) Когда забрезжит в голове эта нехитрая, в общем истина - значит правильной дорогой шагаем XD))
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #19 : 11 Август 2011, 07:14:10 »

Не нашла, где спросить, попробую здесь.
Кто-нибудь может помочь найти информацию о кельтских друидах? Но такую, чтоб серьезное исследование было, а не просто попсу какую-нибудь...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Миф в жизни искателя
« Ответ #20 : 16 Август 2011, 11:32:26 »

Не нашла, где спросить, попробую здесь.
Кто-нибудь может помочь найти информацию о кельтских друидах? Но такую, чтоб серьезное исследование было, а не просто попсу какую-нибудь...

на нашем форуме есть вот эта тема,
тему создавал Лионика, на тот момент я помню, насколько он серьезно и глубоко интересовался этой темой, и там очень много ссылок на литературу.

http://filens.info/forum/index.php/topic,164.msg3303.html#msg3303

Записан