Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Созерцание  (Прочитано 58418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Созерцание
« Ответ #105 : 29 Июль 2011, 07:17:31 »

им могло быть просто хорошо. Уютно, тепло и комфортно...
"Просто хорошо" не бывает. Все имеет свои причины.

 Miya, права
Эмоция вторична переживанию, состоянию того же тела, кокона если хочешь.
У меня еще в детстве было что-то вроде игры. Внутренний диалог - он же все время крутится. Делаешь что-нибудь, общаешься, и одновременно думаешь о чем-то. Игра заключалась в том, что я останавливалась на какой-нибудь мысли и "раскручивала" ее в обратную сторону, т.е. вспоминала, о чем думала до этого, и еще до этого, пока не приходила к истоку. Например - плохое настроение, а до этого - мысли о том, что бесплатной качественной медицины не осталось, а у врачей - совести, а до этого - надо идти в поликлинику, а до этого - пломба в зубе начала крошиться.... Короче, много чего может быть, отслеживать подобные цепочки мыслей просто интересно. А когда становится понятно, откуда ноги растут, можно начинать контролировать их и вовремя останавливаться. Бывает, что и поржошь над собой :)
А если применить это к другим людям - у тебя пломба крошится -.... - плохое настроение... муж пришел с работы и попал под горячую руку... Да разве он виноват, что у тебя тараканы в голове?

Это и ответ Сиринге. То, о чем ты пишешь - тоже бывает. Всякое случается... А корень-то все равно в нас...

PS А следующий вопрос - почему начала крошиться пломба? :)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Созерцание
« Ответ #106 : 29 Июль 2011, 07:20:19 »

А вот на счет "подсесть на энергию" - тут или слова не удачные, или я не согласен...

Просто ты придаешь этому негативный оттенок. А если люди делятся энергией осознанно - тоже плохо? Например, решил ты поддержать любимого человека, поделиться с ним энергией, а он не принимает...
И животные, кстати, тоже делятся. Некоторые кошки лечить могут :)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 137
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6067
  • - Вас поблагодарили: 16281
Re: Созерцание
« Ответ #107 : 29 Июль 2011, 08:44:24 »

Цитировать
Некоторые кошки лечить могут :)

А разве это не присуще всем кошкам(котам)?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #108 : 29 Июль 2011, 09:14:50 »

А разве это не присуще всем кошкам(котам)?
все бабы - сте...
все мужики - сво...
все кошки лечат..., впрочем, как и мел в таблетках из аптеки... )
Записан
У всего в мире своя песня.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Созерцание
« Ответ #109 : 29 Июль 2011, 09:56:01 »

А разве это не присуще всем кошкам(котам)?
По моим наблюдениям лечат не все. То есть, может и могут все, но среди кошек тоже "глупые" попадаются)) Энергетические вампиры тоже бывают.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #110 : 29 Июль 2011, 10:33:23 »

У нас есть факт который можно крутить, как угодно, на это просто есть время.
да нету у нас времени, как и у всех остальных...!
и не было бы, если бы кто-то его не проявил для нас... )
ваще чот кажется, что если все перевернуть с головы на ноги, то не скорость есть производная от расстояния и времени, а наоборот... время и расстояние - это проявления скорости...
время - это не часики... это интенсивность изменений... оно для каждого свое... и зависит от скорости...
и для того, кто топчется на месте, время замедляется, как результат потери, снижения скорости... и мир уплотняется...
вот и в случае, когда удается вдруг просочиться на другой уровень, то сталкиваешься с иными, незнакомыми скоростями... потому и кажется оттуда, что этот мир остановился...
а часики - это камертон, который человеков тормозит и настраивает на определенную скорость... кого-то подгоняет, кого-то притормаживает... номы постоянно колеблемся около этой задающей частоты до тех пор, пока не перестаем придавать ему значение...

чувства и эмоции очень похожи, только различны по своему происхождению...
чувства - это проявление прямого взаимодействия с окружающим пространством, проявленные в теле.
эмоции - это от ума, который на низких скоростях предоставлен сам себе... его каталог проявлений скуден и автоматичен... т.е. 100 неповторимых взаимодействй он проинтерпретирует в виде десяти имеющихся в его распоряжении. но мы все же чувствуем, что проявленная эмоция всякий раз несколько иная, с индивидуальным оттенком... это потому, что прямое восприятие не совсем отрофировано... происходит наложение...
чем ниже скорость, тем больше эмоции заглушают чувства и наоборот.
повышение скорости/интенсивности изменений делает чувства более, а эмоции менее выраженными...

а наши часики - это камертон..... ))))
и не только часики.... мы постоянно фиксируемся на определенном ритме... через наблюдение внешних объектов в соответствии с заимствованными описаниями... это и есть настройка на наш мир...
а взаимодействуя с представителями других миров мы как бы улавливаем иной ритм, их ритм... и называем это дверью в другой мир...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Созерцание
« Ответ #111 : 29 Июль 2011, 11:06:12 »

а взаимодействуя с представителями других миров мы как бы улавливаем иной ритм, их ритм... и называем это дверью в другой мир...

ритм звучание мелодия
она есть в каждом
происходит созвучание
когда ритмы пресекаясь,вызывают гармоничное сочетание
тогда вдруг ты открываешь эту самую дверь
попадаешь в такт.

вспомнила из сказки про Дверь, нарисованную дверь  в коморке у Папы Карло :)
которая вдруг однажды ожила,стала живой,
когда был найден ключик:)

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #112 : 29 Июль 2011, 11:22:58 »

происходит созвучание
когда ритмы пресекаясь,вызывают гармоничное сочетание
какое созвучие ?  созвучие - это глюки в пограничном пространстве между мирами ! )
чтобы открыть дверь, надо перенастраиваться, изменять скорость, настраиваться на другую частоту, а не миксовать...
и тут есть НО...
если проделать это неосознанно, без подготовки, то можно там заблудиться и попасть в дурку....

но это именно переход, а не смешивание... когда ныряешь туда в чем мать родила, а не со всем своим хламом-снаряжением...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67483
  • - Вас поблагодарили: 152603
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Созерцание
« Ответ #113 : 29 Июль 2011, 11:25:31 »

вот и в случае, когда удается вдруг просочиться на другой уровень, то сталкиваешься с иными, незнакомыми скоростями... потому и кажется оттуда, что этот мир остановился...
  Я не знаю, почему у КК "выход за пределы" из обычного восприятия, называется "Остановктй мира". НЕ знаю, почему именно остановка, ибо с понятием или ощущением "скоростей" там нет ни чего общего. Даже намека.
Или по другому. Я бы вообще не соотносил понятияе "скоростей" с остановкой мира.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67483
  • - Вас поблагодарили: 152603
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Созерцание
« Ответ #114 : 29 Июль 2011, 11:27:57 »

в пограничном пространстве между мирами ! )
Мир - он вообще-то один. И делить их - вряд ли рациолнально. Надежнее, наверное, принять как данность - мир один. Но большой. Слегка побольше того, что мы воспринимаем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #115 : 29 Июль 2011, 11:30:36 »

Я не знаю, почему у КК "выход за пределы" из обычного восприятия, называется "Остановктй мира".
ибо с понятием или ощущением "скоростей" там нет ни чего общего. Даже намека.
так ты же вроде не почитатель КК ? К чему такое скурпулезное следование его описанию ?

Я бы вообще не соотносил понятияе "скоростей" с остановкой мира.
так это твое дело... и я уважаю твое мнение... не соотноси...! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #116 : 29 Июль 2011, 11:33:25 »

Мир - он вообще-то один. И делить их - вряд ли рациолнально. Надежнее, наверное, принять как данность - мир один. Но большой. Слегка побольше того, что мы воспринимаем.
к примеру, Даниил Андреев в "Розе мира" описывал многа разных миров...  тут видимо разница в понимании термина МИР...

МИР - это творение... и у каждого творца он свой... творец одного уровня создает свой мир и наполняет его творцами следующего уровня... те создают свои миры и наполняют их творцами... это уже следующий уровень... и так до бесконечности... насколько позволяет диапазон скоростей... мне его сложно даже представить...


ты ведь тоже творишь свой мир со своими творцами ! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11400/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67483
  • - Вас поблагодарили: 152603
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Созерцание
« Ответ #117 : 29 Июль 2011, 11:40:34 »

так ты же вроде не почитатель КК ? К чему такое скурпулезное следование его описанию ?
  Просто, термин "Остановка мира" - его. Вот почему я его упомянул. Хотя это явление,  имело место задолго до появления КК и тем более, его трудов.
  Я уже говорил, что знаю двух человек, которые пережили подобное. Это Даниил Андреев и Анатолий Ким. С их описанием я столкнуля не так давно. Больше, не встречал. Интеллектуально-гипотетические подделки  не в счет.
так это твое дело... и я уважаю твое мнение... не соотноси...! )))
Я назвал двух человек, у которых ты можешь прочесть про эту самую остановку. Про скорость там нет и тени. Кстати, советую прочесть. Многое понятнее станет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #118 : 29 Июль 2011, 11:46:56 »

Кстати, советую прочесть. Многое понятнее станет.
так я уже...)))

но что тебе мешает видеть картинки, а не заниматься буквоедством, оценивая, какие слова соответствуют описанию и применялись автором, а какие нет ? зачем себя и свою РЕальность ограничивать описанием чужого опыта ?

кстати, Д.Андреев не делал акцент на птиц... но тебе это не претит ?  и это нормально ! )))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Созерцание
« Ответ #119 : 29 Июль 2011, 12:18:41 »

Про скорость там нет и тени.
не вижу в этом ничего странного... проста чаще для описания традиционно используется литературноый стиль... как наиболее понятный большинству...
когда ты слышишь про скорость, то представляешь то, чему тебя научили... что это пройденный путь за единицу времени... сопоставляешь путь и время...  я же вижу совсем наоборот... скорость - это одновременно и интенсивность изменений и интенсивность восприятия...  некая интенсивность, вобщем... из чего и растут ноги в виде нашего времени и расстояния тут... да и многое другое, если не вапще все, вплоть до цвета и вибраций...
Записан
У всего в мире своя песня.