Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бережно относится к окружающему тебя пространству  (Прочитано 25298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Цитата: Шелтопорог от 22 Май 2010, 23:48:55
По дороге она рассказывает, что ее знакомые, где-то их подобрали, но что с ними делать не знали
В момент когда такие "сердобольные" люди подбирают птенцов, они фактически их убивают.
Прав, Диб!
Никогда не подбирайте, встреченных вам в лесу, в поле, на тропинке, птенцов и звериных детенышей.
Людям только кажеться, что они брошенные. Это от незнания.
На самом деле, если птенец или лисенок один, то это значит, что его родители где-то неподалеку, наблюдают за ним и опекают.
Часто птенцам   становиться тесно в гнезде и они, не умея еще летать, могут спикировать на землю или куст. Родители продолжают подкармиливать его и учить.

И еще! Никто, никакое другое место не будет способствовать проявлению, заложенной в птенце, видовой программы развития так, как естественные условия. Естественные условия стимулируют его развитие.
Условия квартиры, неволи тормозят и уничтожают эту программу. Именно поэтому, подобранные птенцы редко когда могут адаптироваться в природе.
Люди не могут дать даже ничтожной доли того, что дают им родители и природная среда.
В лучшем случае, при правильном уходе можно вырастить комнатную птицу.

И еще! Если люди подбирают маленькое существо, то должны знать, что в дальнейшем вся ответственность за судьбу малыша ложиться на них. Потому, что зоопарки и прочие за очень редким исключением, отказываються принимать животных.
Если хочеться подобрать симпатичное существо, то нужно трезво понимать, что рядом с человеком ему не будет лучше. Мы люди, рассуждаем о пользе, исходя из своих представлений.

Подбирать животное можно только тогда, когда ему требуеться срочная ветеринарная помощь и мы можем ее оказать!
Если увидели на проезжей части птенца, он может попасть под машину, нужно просто убрать с дороги, посадить на куст. Там его найдут родители.
Это не котики и не собачки!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Люди не могут дать даже ничтожной доли того, что дают им родители и природная среда.
В лучшем случае, при правильном уходе можно вырастить комнатную птицу.
Я правильно поняла, что ваши совята - кандидаты на продажу или отдачу "в хорошие руки"?
Это не котики и не собачки!
У котиков и собачек та же хрень... На местном форуме прочитала объявление-просьбу забрать кота, живущего в подъезде.
Жил-был у бабушки... пятнистый котик. У бабушки случился инсульт, её забрали родственники. Котика же "выпустили"... Котик боится улицы, никогда прежде там не был. Боится людей, машин, собак. Забился в подъезд, сердобольные бывшие соседи его кормят. К сожадению, у всех уже кошаки, а то и не по одному. Участь котёнка незавидная...
Мой кобель тоже оказался в ситуации "хоть усыпляй". Всю жизнь просидел у будки и миски. Когда лишился части пальцев на лапе, оказался ненужным...  У ребят, его временно приютивших, своих собачек пара, причём весьма крупных - ризен и алабай.
Пытались отдать друзьям - не хотят, крупный слишком. Я тоже брать не хотела...
Попозже постараюсь выложить видео или хотя бы фото, где Сэр играет с щенком алабая.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я правильно поняла, что ваши совята - кандидаты на продажу или отдачу "в хорошие руки"?
   
 Допонимались....   




    если такие выводы приходят в голову, то на что тогда по более тонким вопросам можно расчитывать?
    Это уже более, чем неожиданно....
 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Допонимались...
Это уже более, чем неожиданно.
Угу...

"Две недели бил кота за лужи в туалете... Оказалось- бачок протекает".
             (Народный юмор)
Записан

осенний_цвет

  • Гость

я не знаю, наверно это не в эту тему.... а может и в эту.
после рассказа Натальи вспомнила тоже про одного знакомого кота.
я думаю его уже нет сейчас.

я прошлой осенью ездила со своим молодым человеком к его родственникам в Курскую область. они живут в деревне, у них хозяйство.
в целом мне там не понравилось сразу. в деревне.
а жить там надо было неделю.
зато я сразу нашла то, что понравилось - это были кошки :)  я вообще безумно люблю кошек. всех. особенно свою, её я люблю больше всех кошек на свете. но остальных тоже очень люблю :)
а там были не просто кошки, а даже котята! двое. очень весёлые)
но там почему-то странное отношение к кошкам такое... наверно во всех деревнях так... как к курам.. или как к мебели. ну то есть есть они и есть, их периодически надо кормить, ну и отгонять когда лезут в дом или к людям.
поэтому когда я сразу пошла с ними знакомиться и дружиться, на меня уже посмотрели странно.
но мне в общем это пофиг было, мне с кошками интересней было общаться намного)
всего там было пять кошек: двое котят, их мама (которая тоже напоминала по размеру подросшего котёнка), большой чёрный кот и старый рыжий кот.
старый рыжий кот был очень старым. его звали Рыжик. меня очень удивило, как он выглядит: он был очень грязный, на боку у него была огромная рана, которая гноилась и из неё прямо всё текло, и он очень страшно дышал - при каждом вдохе у него тело подавалось вперёд, как будто очень трудно ему было дышать, и ещё он часто глубоко и тяжело кашлял.
я сразу начала интересоваться, что у него за рана на боку, почему же её не вылечат?? на что мне с удивлением, а-ля что за идиотский вопрос, ответили, что он всё равно скоро сдохнет, уже старый.
потом я поняла, что у них было просто не принято лечить кошек.
мне конечно сначала очень понравились котята и я общалась с ними. но всё время не давал мне покоя этот Рыжик.
остальные кошки его часто обижали, отбирали у него еду, сгоняли с тёплого места, вообще гоняли. а он даже ходил как-то с трудом.
и хозяева тоже всегда отталкивали его, если он пытался пролезть в дом (а было уже холодно ночами).
и его никогда никто не гладил!!!
я спрашивала почему. на меня смотрели как на идиотку. "ну он же старый, больной, зачем его гладить"
меня это просто поражало...
в общем, мне его так жалко было... что я стала дружить в основном с ним.
сперва он очень удивился, когда я к нему подошла и начала гладить. он даже не сразу вспомнил, что в таких случаях надо мурчать :) 
видимо его очень давно уже никто не гладил.
ну я стала часто с ним сидеть, гладить, разговаривать. ну и ещё я его лечила - накладывала руки на рану на боку.
и кстати, когда я уезжала, она лучше стала! я уверена. она уже не так гноилась и подзажила :)  кашлять он стал меньше. и дышать легче! :)
в общем я всё время с ним общалась когда не занята была, и ещё старалась ему какие-нибудь вкусности таскать, типа мяса, я его всё равно не ела. он так радовался!
я не знаю как это описать... он такой несчастный был и так ему было приятно когда я подходила и начинала с ним по-доброму общаться... а все домашние его обычно только пинали.
и очень удивлялись и не понимали, зачем я его глажу, он же больной, пусть лучше я глажу котят, если мне так надо.
а мне прямо плакать хотелось, когда вот так они к нему относились...
не знаю, может это так в деревнях принято... но мне так плохо было, какая-то ужасная несправедливость блин... он же на них всю жизнь мышей ловил, любил их... а под старость с ним вот так.. я бы поглядела, как бы они чувствовали себя, если бы к ним в старости все так относились!...
а потом я уехала. и мне кажется, его больше никто не гладил...

и ведь люди они вполне хорошие!! но они почему-то не понимают, им никак не объяснишь, что нельзя так с животными обращаться... что всем нужна любовь и забота...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

что они умеют - гадить!

  Не только)))) 
Еще "спасать"  умеют.  Пару дней  назад, какие-то  инвалиды развития  "спасли"  Совенка.  Блин... практически  состоявшийся слеток!!!  Ему оставалось с родителями  еще побыть несколько  дней - и всё!!!  Осталось освоить охоту на мышей, ибо охоту на насекомых он уже освоил . Уверен. А тут подоспели "спасатели".  Долго же наверное они   его ловли!!!!     

  Но поймали.  "Спасли".  Когда поняли, что не знают чего и как с ним делать - опомнились.  Начали звонить  в  полицию, чтобы те забрали и продолжили спасение. 

    Неудивительно,  что после полиции  и еще  одной пересадки Совенок оказался у меня. 

  А как его учить сейчас?  Он взрослый. Меня боится.  А ему  на обучение осталась - неделя.  Не больше.  За это время успеть бы приучить его  к себе...  чтобы не боялся.  А уж потом учить.
 

  Спасатели блин....
Сколько у тебя  было детей  птичьих, и маленькому  помочь, да,ты всегда говорил,у  тебя есть время.
А тут, подросток.

весь день  думала  об это .
зачем  люди его"спасали"?
У него что то  повреждено?
как  он себя  чувствует?
Хотя, представить трудно,какой у  него шок,стресс..от всего,от людей, от машин.


Радует что попал к  тебе,Совенок,но вся ситуация,она  настолько  неприятная, больная..

Хотели ли они спасти, или  это желание иметь игрушку..живую игрушку?
Какой бы повод не был,человек вмешивается  в  жизнь  живых существ,с такой легкостью,и фактически,убивает их.
спасатели..да..

В момент когда такие "сердобольные" люди подбирают птенцов, они фактически их убивают. Разъяснил хоть им эту ситуацию? А то так и будут "спасать" птенцов.

Сколько пишут об этом, сколько говорят,но все равно,происходит такое.

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 20:42:42 от Шаня »
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

весь думала  об это .
зачем  люди его"спасали"?
У него что то  повреждено?
как  он себя  чувствует?
Хотя, представить трудно,какой у  него шок,стресс..от всего,от людей, от машин.

Почему-то увиделось, что "спасали" от незнания.
Возможно, подумали, что выпал из гнезда.

Вряд ли хотели живую игрушку.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Всегда зачем-то так спасают... наверное - путают с брошеными котятами-собачатами, которые без человека не выживут...

только зачем переносить беспомощность очеловеченных - на живую природу??

в наш юннатский городской центр девочкам тоже часто приносят сердобольные старушки и дети...

Чипыдейлы...спасатели...

девочки пока расспросят - где взяли (опуская уже вопрос - Зачем?!!) - а спасатели и сами уже не помнят, где. Помнят только как гоняли да ловили "бедную птичку"

В этом году мы распечатали листовки с рассказом Шелтопорога "Время птенцов" и разнести по площадкам и школам...
Надеюсь - поможет.
Вернее - даже уверена, что должно помочь)

покажу потом листовочки, как в центр зайду...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Всегда зачем-то так спасают... наверное - путают с брошеными котятами-собачатами, которые без человека не выживут...

  А потом  их реально приходится спасать))))))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280

Всегда зачем-то так спасают... наверное - путают с брошеными котятами-собачатами, которые без человека не выживут...

  А потом  их реально приходится спасать))))))



Валера, ну это просто чудо - такие глаза...Как будто через тебя спрашивают: - зачем влезли в нашу жизнь...?
Такое ощущение - смотрят прямо в душу...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Всегда зачем-то так спасают... наверное - путают с брошеными котятами-собачатами, которые без человека не выживут...

  А потом  их реально приходится спасать))))))




СКАЗОЧНЫЕ  ДЕТИ ТВОИ

НУ ДО  ЧЕГО СКАЗОЧНЫЕ.

  сижу.. и улыбаюсь, невыносимо халосые!!!!

Сороченок и Совенок.
такие  ..  будто  родные,  любимые.

Вроде  Сороченок меньше..а  уверенный,и ужасно   большой..а Совенок..  его глаза  кричащие.. всегда душа  переворачивается.

Это счастье, что они у тебя.
к  тебе  попали.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Прислали вот такие  листовки.

https://vk.com/wild_animal_vrn







Записан