Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 182815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2310 : 06 Март 2023, 11:37:01 »

Есть можно и нужно всё - это до первого косяка)

 Не, Миша, ты немножко не понял.  Я не то имел  ввиду.  Не бесконтрольное  и бессмысленное пожирание всего и вся, а внимание к тому, что, когда и сколько.  То есть.
Не шквал и вал, а  своевременность  и норма. 

 В моем  случае это вообще уже не тема. Это материал,   который очевиден  и безусловен как сама данность.  И я очень не  уверен, что если я съем что-то  даже очень "полезное", но не вовремя (для тела)  и  хоть на чуть-чуть выше  "нормы"- ответом тела будет  банальная рвота  через  час-полтора.   При чем - рвота - это не болезнь, не  проблема и не патология.  Это  здоровая реакция тела на то, что ему не  подходит. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2311 : 06 Март 2023, 11:40:08 »

Важно расслабление и естественность живота.
Мы его не осознаём!
Это - центр тела, внутренние органы. Если там зажато всё, заявзался там твёрдый клубок за все годы - то сигналы, нервы, сосуды, пищеварение - работают не очень.
Думаю, накапливалось за жизнь слоями как луковица, так и надо постепенно очищать, расслаблять, уделять внимание, и пр.

  Миша, можешь  на  языке  понятном  простому  деревенскому жителю   (я о себе)  рассказать, что такое  "расслабление и естественность живота" ?
 Что там  как и зачем  надо делать?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2312 : 06 Март 2023, 12:12:45 »

Если я вдруг обращаю внимание на живот, то я его - а) не полностью чувствую, б) в нём какие-то напряжения всё таки чувствую.
+ он страдает при разных эмоциях негативных, при коненчо не правильной еде.

И бывало так, когда сидел, ощущал там какую-то сферу, или просто внимание и ощущение там в центре, то в какой-то момент он слегка расслаблялся, и что-то переключалось, и становилось приятнее, и даже ноги расслаблялись, что ли.

Примерно как, когда ты по земле ногами ходишь, и казалось бы, ничего мистического, ступни и земля, но ощущения особые. Ручейки текут по ногам, коленям внутри, что-то искрится, пульсирует.

Примерно так))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2313 : 06 Март 2023, 12:18:21 »

Да и просто, вопрос: в животе очевидно находятся важные вещи - почему это я его не чувствую?.. (по-нормальному).

Может, в детстве чувствовали, не помню.

Ну, и теория (которую можно проверять) из цигун, что если туда направлять в центр внимание, делять его тёплым и размером с яблоко, то это внимание/энергия там будет копиться и делать там хорошие целительные вещи. И в целом влиять на тело.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2314 : 06 Март 2023, 13:44:15 »

То есть, скорее всего, там копится много блоков.
Как физические есть загрязнения, камни, так и эмоциональные. Например, там же солнечное сплетение, в нём часто и подавление, и страх, и гнев. И откуда-то из живота растут ноги))) анатомы говорят)) И я прям ощущаю связь, вот знаете, когда волнуешься - ноги подкашиваются, например. А сколько такого за годы стрессов?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2315 : 06 Март 2023, 15:25:15 »

То есть, скорее всего, там копится много блоков.
Как физические есть загрязнения, камни, так и эмоциональные. Например, там же солнечное сплетение, в нём часто и подавление, и страх, и гнев. И откуда-то из живота растут ноги))) анатомы говорят)) И я прям ощущаю связь, вот знаете, когда волнуешься - ноги подкашиваются, например. А сколько такого за годы стрессов?

  Миша,  а  у  тебя не было подозрения, что  эмоции -  это продукт нашего  осмысления воспринятого?  (В подавляющем  большинстве случаев - глубоко неправильного)).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2316 : 06 Март 2023, 16:21:20 »

Да, всё так.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2317 : 06 Март 2023, 16:50:34 »

Да, всё так.
Так в таком  случае,  может,  есть смысл подумать над  тем, чтобы неправильных эмоций не рожать, а не методам битвы с ними, когда  уже всё сделано и проиграно? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2318 : 07 Март 2023, 05:39:27 »

В этом есть смысл, естественно, но он - один из. Потому что есть накопленный багаж, который, видимо, сам по себе по щелчку не уйдёт. Поэтому надо и "рюкзак" опустошать, разбираться там, что к чему и зачем, и что и почему это здесь до сих пор лежит.
И быть более адекватным в хорошем смысле здесь и сейчас.
И конечно - про будущее тоже не забыть.

Большая тема. И всё таки, не зря психологи выделяли "тень", и вытеснение. Недавно как будто увидел, что я правда тесню, притесняю, вытесняю из своего внимания многие вещи, мол, "не могу с вами справиться, давайте представим ,что вас нет" ))

Ну, примерно, образно. Много и стараюсь что-то с ними делать.
Например, очень хорошая фраза была услышана: "Дать этому место."
Много интересных моментов есть. Например, ещё, некоторые учителя говорят, что человек может "смотреть" не в сторону жизни, а в сторону смерти. И лучше бы это исправить, а то он будет стремиться не совсем туда.
Смотреть внутри себя.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2319 : 07 Март 2023, 05:48:41 »

Скорее всего, если мы направляем внимание (луч?) куда-то, то он становится мостиком от "чего-то" к "чему-то".
Можно было сказать от меня, но что есть "я" - отдельный вопрос. Но, видимо где-то так.

Луч внимания - как будто связь, труба. И по ней в одну и другую сторону может что-то передаваться.
Может быть поэтому, если мы долго уделяем внимание какому-то вопросу, то он решается, то есть, "сдаётся" нам, даёт то, что содержит. Даёт информацию, энергию, субстанцию. Потому что и мы ему дали... Обмен, как будто.

Речь про хорошее внимание, настроенное.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2320 : 07 Март 2023, 05:50:55 »

А потом, "управление"!
Если мы систематически правильно настраиваем луч внимания по отношению с объектом, то налаживается и управление?
Как йогу называют "связью".
Есть связь - есть управление.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2321 : 12 Март 2023, 16:57:50 »

Удивительно, но по-моему, появились результаты от моих попыток оздоравливаться. Что конкретно из всего комплекса повлияло - пока не ясно, может и всё вместе.. Но, это не может не радовать, победа же, они так редки)

Если коротко, делаю:
- разные прощения, адекватные; снятия претензий, проговаривание этого
- пробую медитации с образами, энергиями
- намерения формировать и посылать в органы
- настрой Сытина раз 5-7 делал
- питание без приправ, только соль, чисто веганское, блендер, овощи, соки стал делать овощные простые. Каши, овощи, крем супы. Пуэр, мёд, финики, хлебцы простейшие + чуть масла сливочного чисто для имитации, орехи.
- вода днём
- утром масло расторопши
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2322 : 12 Март 2023, 17:06:31 »

Но, есть ещё кое какие соображения. Эти дни крепко думал искал. Ибо, тема встала почти ребром, и вот вроде норм)
Соображения могу написать позже.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2323 : 12 Март 2023, 17:19:06 »

Кстати, сразу один из лайфхаков для людей за 50 например, и живущих обычной социальной жизнью.
Рекомендую нормальный блендер приобрести и делать в нём свою пищу в основном.
Соки разбавленные, пюре, смузи, коктейли, крем-супы.
Я думаю, с нашими ЖКТ (городскими и возрастными) - это уже почти необходимость.

Сейчас ещё зелень пойдёт, думаю пробовать разные листики закидывать)  А так же хвою даже))

Кто-то скажет - неестественно, надо жевать.
Ответ, думаю, очевиден. Мы люди - неестественны давно, и многим даже жевать уже нечем...
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Помоги себе сам
« Ответ #2324 : 12 Март 2023, 18:45:09 »

Если ещё упростить один момент:
Организмом управляет во-многом (а то и полностью?) нервная система.
Нервной системой же можно управлять через "психику", посредством образов, установок, намерений.
Человек весь в сомнениях, слабый, "загрязнённый" информационно - не сможет достаточно железно сформировать намерение, установку, и "поверить" в неё. Поэтому, ему дадут по его вере. А то и невольно он сформирует анти установку...

Вместе с тем, чистый человек, без сомнений, и каким-то образом правильно настроенный (это надо исследовать и выяснить) - в своей установке, в мысли имеет силу, которая исцеляет.

Возможно, те же настрои Сытина сформированы образно и повторяются много раз именно для того, чтобы уплотнить намерение и чтобы эта программа сработала, подействовала. Достучалась до нервной системы, которая бы дала команду остальным органам сосудам, тканям, системам... как дирижёр.
Записан