Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Сны
« Ответ #1425 : 28 Февраль 2023, 15:10:04 »

Во сне увидел люрну Серкина. Вся такая маленькая, яркая, непоседливая и быстрая. Скачет туда - сюда молниеносно, крутится вокруг меня. От нее исходило дружелюбие, я в ответ послал свое дружелюбие. И что-то разволновался и эмоции выдернули меня из сна. А через пару дней вспомнил, что если идешь (стоишь) мордой к солнцу и идет снег, то снежинки искрятся как та люрна и тоже непоседливые. Так что то сновидение было только фантазией моего сознания, а не какой-то там реальностью.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67289
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1426 : 28 Февраль 2023, 16:01:27 »

Так что то сновидение было только фантазией моего сознания, а не какой-то там реальностью.

  Тут  что-то  утверждать ...  очень проблематично.
 Хотя бы потому,  что с проверками  нами наших мест и дел  сновидных - далеко не всё идеально и абсолютно!

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Сны
« Ответ #1427 : 02 Март 2023, 15:53:44 »

с проверками  нами наших мест и дел  сновидных - далеко не всё идеально и абсолютно!
Я вообще-то согласен, но почему-то склоняюсь к гипотезе о фантазии сознания. Пару раз я видел реальность сновидения, так это было ЧТО-ТО. Эта реальность была много реальнее реальности яви.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: Сны
« Ответ #1428 : 07 Июнь 2023, 10:08:48 »

Если совсем конкретно, то надо было порыться в болоте)
Снов нет. Давно.
Сегодня видела Волосатого во сне, он был водителем в машине, на заднем сиденье ехала я и моя пожилая подруга. Ехали по лесной дороге, вокруг плотной стеной сосны. Дорога с ухабами, в какой-то момент тряхнуло вперёд, почти до головы Волосатого, даже запах шампуня от волос почуялся.)) Затем вышли на полянке, пахло хвоей, лесом, я сказала: "У меня на даче так же пахнет лесом и всегда холоднее, чем вокруг". Волосатый спросил: "Как зовут твоего отца?"
- /______ испр. 23.07.___/
- Я так и думал.
Дальше был длинный сон, связанный с моей пожилой подругой, Волосатого больше не было.
Ещё вспомнила, перед тем, как сесть в машину мы шли через участок, расположенный на опушке леса, можно было попасть на дорогу, только пройдя через участок, место абсолютно незнакомое, по ощущениям средняя полоса России. Шли в темноте, нас сопроводили хозяева участка, мужчина и женщина, попыталась их разговорить - но они не сказали ни слова, на участке увидела только чёрную землю, ёлочки и забор-штакетник. За штакетником - густой лес и узкая, грунтовая дорога через лес, впритык для легкового автомобиля.
Сон частично о.с., во всяком случае, когда Волосатый спрашивал про имя моего отца, у меня была мысль: "Интересно, это Волосатый спрашивает или персонаж во сне под него косит?"
Волосатого я видела на ШЛ, на фото.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2023, 09:49:09 от Гуслица »
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 951
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 637
  • - Вас поблагодарили: 705
  • and me? Who am I?
Re: Сны
« Ответ #1429 : 15 Июль 2023, 15:19:00 »

Эта реальность была много реальнее реальности яви.

так и должно быть. поскольку сазнание снавидящего  ..ничто не отвлекает от васприятия сна.

а еще бывает так..  что в сновидении нет ни только тела..  но и ни какой личности..

такие сны..  особенно реалистичны))

Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: Сны
« Ответ #1430 : 27 Июль 2023, 08:54:38 »

Перенесла в другую тему.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67289
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1431 : 05 Август 2023, 07:04:36 »

   Я  в  Чернигове.  Привез  машину дров и распиливаю  на чурки. 
 Но эти чурки у меня крадут быстрее, чем я успеваю напилить.

  Что обидно, даже старые знакомые, вчерашние друзья в лицо улыбаются,  заговаривают, а как только  я за пилу - они дрова хватают и бежать!
  Распилил всю машину. Мне осталось чурки три-четыре.  Обиделся на  всех.   Столько дров растащили!!!! 
Очень хотелось  курить.  Но  денег наличных  нет,  а  моя  российская банковская карта  тут не работает.   Просить  у людей - бесполезно.  У нескольких  спросил,  а  мне  в ответ  такие  мерзкие  рожи скорчили, что я понял - бесполезно. 
  Надо было  перебраться в другой район города,  там вроде  и дрова не  крадут и  можно по  карте  купить   что-нибудь. 
  Сажусь в троллейбус (или автобус)  и едем.   (Пешком  туда не дойти, потому как мост разрушен,  а на транспорте в объезд - можно).  Метров через  сто  наезжаем на поваленный бетонный столб  и у нашего  транспорта  кузов отдельно, колеса отдельно.  Мимо проезжает  мотоцикл типа  ИЖ-56  с коляской  без  водителя и ни на что не наезжая замечательно движется вперед!!!
  Сажусь на другой  транспорт.  Едва набрали скорость - транспорт наш проваливается в какие-то   опилки  и  настолько глубоко,  что  непонятно, как из этой  норы выбираться?  Среди  пассажиров  вижу  своих знакомых и даже приятелей (по Чернигову).  Они все улыбаются, но я чую, что спрашивать у них закурить - бесполезно.   Надо как-то  выкапывться из этих опилок,  и мы как черви, в разные стороны,  роем свои туннели.  Но их засыпает, обрушаются опилки  и нужно всё  опять  начинать    рыть сначала.  Вижу, что не работает тема.  И понимаю, что наш автобус, когда  влетел   в эти опилки  часть из них  (по  следу) утоптал/уплотнил и надо пробовать выбираться по ним.  Выбирались долго.  А  когда  выбрались...
   Здесь нас ждало  то, что "лишило нас всех дара речи"...
  Весь проспект  был  чист как после июньского дождя. Какие-то  рабочие   развешивали и укрепляли  красные флаги.  Весь проспект был увешан/украшен  кумачом  плакатов, транспарантов и лозунгов на красной ткани.  В остальном проспект был чист, ровен и красив.   Мужики, которые были со мной в автобусе и выбрались из опилок вместе со мной -  офонарели и не  могли ничего  сказать. Я тоже  стоял и молчал как пришибленный.   А тут ...  всё было другим!!!!  Абсолютно!!!
И было понятно, что  войны и разрушений больше не будет, что всё наладилось, восстановилось  и теперь  возврата  в "туда где мы побывали" - больше не будет.  Оцепенение моё нарушил  Иван, который крал у меня дрова - он  с улыбкой какого-то  колоссального облегчения  протягивал мне нераспечатанную пачку "Беломора".   :)
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55057
Re: Сны
« Ответ #1432 : 05 Август 2023, 08:17:22 »

Вообще-то, сколько крови было пролито под этим цветом в гражданскую...
Надеюсь, не к тому.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 817
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4921
  • - Вас поблагодарили: 4235
Re: Сны
« Ответ #1433 : 05 Август 2023, 08:57:57 »

А меня малость напряг тоннель. Сколько про них не встречал рассказов.. во сне это  нехорошее предзнаменование. Тоннель - это проход между мирами, а оно нужно туда - в тот мир? Ведь так и говорится, этот свет - тоннель - тот свет.  Тем более рыть тоннель.
Я бы в таком случае, на какой-то момент сменил волну жизни. Чтобы дорожка событий, намеренно пошла чуть иначе, как-то по другому. Не так, как планировалось ранее. Тогда ничего плохого именно этот сон уже не принесёт.
Ну а там..  автору виднее. Яйца курицу не учат.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сны
« Ответ #1434 : 05 Август 2023, 09:45:17 »

Если совсем конкретно, то надо было порыться в болоте)
Снов нет. Давно.
Сегодня видела Волосатого во сне, он был водителем в машине, на заднем сиденье ехала я и моя пожилая подруга. Ехали по лесной дороге, вокруг плотной стеной сосны. Дорога с ухабами, в какой-то момент тряхнуло вперёд, почти до головы Волосатого, даже запах шампуня от волос почуялся.)) Затем вышли на полянке, пахло хвоей, лесом, я сказала: "У меня на даче так же пахнет лесом и всегда холоднее, чем вокруг". Волосатый спросил: "Как зовут твоего отца?"
- /______ испр. 23.07.___/
- Я так и думал.
Дальше был длинный сон, связанный с моей пожилой подругой, Волосатого больше не было.
Ещё вспомнила, перед тем, как сесть в машину мы шли через участок, расположенный на опушке леса, можно было попасть на дорогу, только пройдя через участок, место абсолютно незнакомое, по ощущениям средняя полоса России. Шли в темноте, нас сопроводили хозяева участка, мужчина и женщина, попыталась их разговорить - но они не сказали ни слова, на участке увидела только чёрную землю, ёлочки и забор-штакетник. За штакетником - густой лес и узкая, грунтовая дорога через лес, впритык для легкового автомобиля.
Сон частично о.с., во всяком случае, когда Волосатый спрашивал про имя моего отца, у меня была мысль: "Интересно, это Волосатый спрашивает или персонаж во сне под него косит?"
Волосатого я видела на ШЛ, на фото.

От меня шампунем три года уже не воняет.
Нету у меня его.
)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4144
Re: Сны
« Ответ #1435 : 05 Август 2023, 10:09:04 »

От меня шампунем три года уже не воняет.
Нету у меня его.
)
Сон был про пожилую подругу, она на след. день заболела и считает, что вышла на финишную прямую. А запах шампуня почуяла чётко, поэтому написала, дешёвого, с вербеной.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1436 : 05 Август 2023, 14:40:30 »

Я  в  Чернигове

Не обратил внимания на тему и просто офигел))
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1437 : 05 Август 2023, 14:46:15 »

сколько крови было пролито под этим цветом в гражданскую

Вообще не заметил у всяких Колчаков и Врангелей с прочими интервентами этих цветов. Под какими-то другими цветами кровь проливали. Как в гражданскую, так и до неё.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1438 : 05 Август 2023, 14:48:46 »

Тоннель - это проход между мирами, а оно нужно туда - в тот мир?

Никогда не рассматривал тоннель с односторонним движением, не интересно)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сны
« Ответ #1439 : 05 Август 2023, 14:56:53 »

А меня малость напряг тоннель. Сколько про них не встречал рассказов.. во сне это  нехорошее предзнаменование. Тоннель - это проход между мирами, а оно нужно туда - в тот мир? Ведь так и говорится, этот свет - тоннель - тот свет.  Тем более рыть тоннель.
Я бы в таком случае, на какой-то момент сменил волну жизни. Чтобы дорожка событий, намеренно пошла чуть иначе, как-то по другому. Не так, как планировалось ранее. Тогда ничего плохого именно этот сон уже не принесёт.
Ну а там..  автору виднее. Яйца курицу не учат.

Сменить волну жизни. Есть мысль:
Шелта к тебе на откорм, а он тебе технику починит и дом отремонтирует.
Не пропадать же таланту.
Записан