Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И всё таки - О ПИТАНИИ.  (Прочитано 169685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #15 : 06 Январь 2012, 01:04:57 »

А почему бы, просто напросто, не спросить у своего тела, что оно хочет?
  Это хороший вопрос. Но он хорош в городе.  А у нас бывают иногда обстоятельства, когда на этот вопрос тело может простонать:
- Хоть чего нибудь!!!!

  И тогда, наш подгулявший мозг, должен будет задать  пострадавшему телу другой, гораздо более важный вопрос:
- А что ты можешь добыть?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #16 : 06 Январь 2012, 12:54:06 »

От сматри...  есть такая публика, геи.  Не скажу, что они   мне симпатичны,  но я готов мириться с фактом их существования  пока они сидят где-то у себя в погребе и занимаются своими задницами...не вылезая на свет.  Но когда этот ряженный триппер, рядами и колоннами дефилирует по улицам, выпячивая свои проблемные места, пытаются  что-то пропагандировать...  типа демократических ценностей и завоеваний,  тогда, мне жаль детей...  которые  еще  не жили и не успели ни чего понять.

  Так и с этим вегетарианством.  Кушайте на здоровье!!!  Щастья вам и радости! Только не спешите детей обучать своим заклинаниям... не надо их зомбировать...

А еще есть проституция, секты... вообщем, много чего можно притянуть.
Ты сам говоришь, что все зависит от ОТНОШЕНИЯ.
И сам прекрасно осознаешь, что может НАПРАВЛЕННОЕ ВНИМАНИЕ. Где внимание, там и сила!. Или куда-нибудь "туда" уходит. :D
 Какая там Сила, если наша энергия расходуется на иллюзии? СМИ тем и занимаются, что обсасывают эти темы, подбрасывая нам пустышку... вроде сосем, а толку... Вампиризм чистой воды) А потом народ удивляется: "тока телевизор смотрел весь день, а будто вагон разгрузил!". А говорите, в социуме не расходуется... еще как !  ... да и тут темы , бывает, скатываются на "потрындеть".
Вот,теперь внимание направили не веганов, рассказали, какие они "не такие". Ярлычок-с, извините)
Посетила я раз какое-то сообщество у них. Там мясоеды их матом, матом))) так что нападки с обеих сторон)

А детей обучать надо.. просто рассказывать, что КАК ЕСТЬ) Во многих смыслах) *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #17 : 06 Январь 2012, 13:27:58 »

Пчелко, похоже, что я как-то криво/косо выразилсе...   *PARDON*

 Суть вот в чем -

- А что ты можешь добыть?
  Это вопрос состоятельности и жизнеспособности в стороне от телевизира...  И если говорить о безвылазном житии через дорогу с сукермаркетом - то это одно обстоятельство. И там можно хоть вообще ни чего ни есть - я ни чо против не имею. Можно питаться одними  хот догами или морской капустой с чесноком - сколько угодно! Речь не об этом. Речь о том, что если пропитасться вегетарианскими  убеждениями - то нифига никогда не поймешь про то, как и чем живет Природа. И даже не потому, что от магазина оторваться не сможешь, а по причине господина Прокруста подмявшего под себя восприятие...

  То есть - вегетарианство - это не преступление. Это тупик.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #18 : 06 Январь 2012, 13:47:21 »

То есть - вегетарианство - это не преступление. Это тупик.
Ну нахрена снова ярлык вешаешь? ]:> :D
для кого-то и Путь... Ну, с чего-то ведь можно и начать, даже с тупиковой ветки?
Я вот подумала, а для многих Путь начинался в интереснейших вещей, иногда, казалось бы, никаким боком к пути не имевшем отношения.
Я вот в свою бытность корр газеты работала... и через это с Кришнаитами познакомилась. Потом очень хорошо дружили. Они вегетарианцы. А было дело на Урале... и морозы там стояли в то время нешуточные, под 40. Так я там с ними "за компанию" вегетарианила лет пять, наверное, и ничего... даже поправилсь)
А что касается Природы, так то ты прав, убеждения не кушают.  :D *THUMBSUP*
Это тема пожалуй, о ее Законах, а не о нашем разумении.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #19 : 06 Январь 2012, 14:12:06 »

Вот,теперь внимание направили не веганов, рассказали, какие они "не такие". Ярлычок-с, извините)
Посетила я раз какое-то сообщество у них. Там мясоеды их матом, матом))) так что нападки с обеих сторон)

А детей обучать надо.. просто рассказывать, что КАК ЕСТЬ) Во многих смыслах)
Я, читая тему, немножко угораю-веселюсь.Сейчас поймете почему... :)
Так и с этим вегетарианством.  Кушайте на здоровье!!!  Щастья вам и радости! Только не спешите детей обучать своим заклинаниям... не надо их зомбировать...
Шелтопорог, ты идеалист, человек крайностей и тебе всегда необходимо иметь свою позицию, а главное -выражать ее, чаще категорично. Посередине ты находиться не умеешь, то и дело к левому и правому краю скатываешься. Удивительно, как при этом ты понимаешь, что значит "просто смотреть"? Как тебе это удается, ведь для этого нужно быть незацепленным. А ты цепляешьсяи с большим удовольствием за многие явления и "воюешь" с ними.
А веселюсь я потому, что более двадцати лет назад ты практиковал вегеторианство и даже сыроедение и зомбировал, как ты говоришь, жену и своих малолетних детей, осуществляя психическое насилие над ней (хорошо еще, что не физическое), когда она жарила печенку или котлеты или борщ варила. Задалбывал ее до слез, я хорошо это помню!
Теперь история повторяется с точностью до наоборот. И это смешно и забавно! Твои взрослые дети не только пропагандируют вегетарианство, а  и следуют ему, старшая дочь уже 14 лет не потребляет мяса.
Казалось бы, вот оно то, о чем ты мечтал, добивался! Так нет же, опять не так! ]:> Потому, что не вовремя это случилось, ты уже стал противником вегетарианства ;)
Точно так же, ты был ревностным сторонником раннего христианства, а после стал таким же ревностным его критиком.ТЕбе важно быть противником чего-нибудь. Подобных примеров можно привести еще много, они делают жизнь веселой, разнообразной, динамичной.
А мне говорят о том, что, по сути, не так важно как, к чему человек относится,ведь завтра он может легко сменить отношение на противоположное и никаких существенных изменений от этого не последует. Главное, будь ты вегетарианцем или мясоедом, христианином или язычником - основа твоей личности, способность к поступкам, восприятие, динамика, твой ритм, отношение к миру - не меняются!
И я знаю, что единственное, в чем ты, Шелтопорог, предсказуем - это в твоей непредсказуемости!


- А что ты можешь добыть?
Вот это действительно важный вопрос, ради него стоило тему заводить! *ROSA*Может стать жизненноважным в определенных условиях.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #20 : 06 Январь 2012, 15:41:31 »

ТЕбе важно быть противником чего-нибудь.

Сиринга, а это УМ ищет себе "пропитание", а иначе ему скучно.   *WALL*:D

 "Посередине ты находиться не умеешь, то и дело к левому и правому краю скатываешься." - да это ВИДИМОСТЬ.
"Удивительно, как при этом ты понимаешь, что значит "просто смотреть" - вот потому и ВИДИМОСТЬ.

 Может, эта просто "разводяшник",   такой, штоба... ? ;)
... а то кто ж в Лес-то ЗАПРОСТО ТАК пойдет, кому нада? Без антиресу-то?  :D

Мне вообще, нравятся люди, которые свою жизнь УМЕЮТ ДЕЛАТЬ интересной)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #21 : 06 Январь 2012, 16:15:48 »

Сиринга, а это УМ ищет себе "пропитание", а иначе ему скучно.
Пчелка, это один из способов познания мира. Свойство такое - глубоко копать, заинтерессовано, увлеченно, по полной. Использовать, проверять, испытывать, внедрять в свою жизнь, сростись с явлением.Исследовать, полюбить, как образ жизни. Увидеть сильные стороны, стать почти фанатом, потому и отвергать другие взгляды.
 Затем обнаружить слабые стороны, отсутствие универсальности. Фанатом - потому, что увлеченность, поглощенность темой зашкаливает. А сильная логика, ум исследователя на определенном этапе включает все больше критический подход, вплоть до отрицания того, в чем ранее человек был убежден.
Мне вообще, нравятся люди, которые свою жизнь УМЕЮТ ДЕЛАТЬ интересной)
Такие люди всем нравятся, рядом с ними интересно. Говорят, что они ни в чем не знают меры. Но это не так. Просто мера у них другая, больше, обширнее что ли.
Я, например, все чаще вижу правду-истину в любом мнении, сама все менее категорична, иногда меня это пугает-угнетает, думаю, что нет у меня своей позиции. А ведь раньше по любому вопросу была, я в нее верила и защищала. А теперь у меня много позиций, все они ситуативны. Меняется чуть-чуть ситуация, обстоятельства - меняется мое отношение.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #22 : 06 Январь 2012, 16:25:41 »

Я за кулинарное разнообразие!
Свежее, здоровое кулинарное разнообразие!

Ребята, ну, кто-нибудь общался с "очень крутыми, маниакально
убежденными вегетарианцами"? - Тоска!

Чаще это - вялое выражение лица, заторможенность эмоций,
 бледность кожных покровов, монотонный голос, глазные яблоки вяло
и не адекватно участвуют в разговоре, у них не хватает сил
и побудительных эмоций дополнять разговор красивыми жестами,
с ними скучно. (Речь не идет о грубых жестах, которые пытаются
вставить вместо не найденных слов).
Агрессивными бывают все.
Но гурман сразу выскажет своё недовольство, быстро успокаивается,
 быстро адекватно переходит к другим темам. Вегетарианец растянет
свою "агрессию" на несколько часов", будет долго и нудно "пережевывать"
надоевшую всем тему. (Попутно скажу - такими же характеристиками
обладают часто и длительно курящие люди, алкоголики и люди
с начальными симптомами склероза сосудов мозга, хронической
недостаточности мозгового кровообращения.)

Организму, особенно мозгу нужен белок "триптофан",
а заполучить его можно только из животной пищи. Наш организм,
конечно, может сам синтезировать некоторые белки из растительных
протеинов, но не долго, любая функция в организме истощается,
утрачивается. Биохимический состав плазмы крови "считывается"
тонкой биохимической лабораторией, находящейся в мозге. А оттуда
 идут конкретные указания железам, выделяющим пищеварительные
 "соки". Если длительно отсутствуют "химические указания",
идущие от мозга или от самого пищеварительного тракта,
то эти "пищеварительные железы" за ненадобностью атрофируются.
Вегетарианец рад бы перейти на другое питание, но увы,
"поезд"иногда уходит далеко.

Это мое мнение абсолютно не распространяется на пациентов,
 вынужденно переводящихся временно (временно!) на чисто
вегетарианскую диету! Справочники по диетологии никогда не
будут рекомендовать длительно (длительно!) переходить людям на
"чистое вегетарианство", как оно есть.

Истории всех "вегетарианских" постов всегда  опирались на
особенности местного животноводства (запрещали убивать
животных в период вынашивания самкой плода и др.)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #23 : 06 Январь 2012, 16:55:28 »

   Пасибо, Наташа!!!! 
  За ровность, толковость и грамотность!  *ROSA* *ROSA* *ROSA*
 
Организму, особенно мозгу нужен белок "триптофан",
а заполучить его можно только из животной пищи.
  Именно, физилолгия всегда расплачивается за мозговые извращения... и в результате  -
Если длительно отсутствуют "химические указания",
идущие от мозга или от самого пищеварительного тракта,
то эти "пищеварительные железы" за ненадобностью атрофируются.
Вегетарианец рад бы перейти на другое питание, но увы,
  Если нет функции - орган отмирает за ненадобностью.  Если нет задач по расщеплению животного белка - то и сама возможность такого расщепления просто уходит.  Навсегда.   И "человек  рад бы"...  да поздно.  Всё уже произошло, и "дальние путешествия" теперь, только в режиме перманентной поддержки продавцами спецпродуктов.  НЕ далее "зоны досягаемости" магазина с именно вегетаринскими продуктами.

В принципе, как все нормальные городские дачники.  :D :D :D
 Отработанный марщрут по накатанному тонелю.  *PARDON*
Это мое мнение абсолютно не распространяется на пациентов,
 вынужденно переводящихся временно (временно!) на чисто
вегетарианскую диету!
  Любой взрослый чел, имеющий представление о смысле самоощущения и ритмов, на этом и стОит - на ритмах и самоощущении. Когда поголодать, когда на растительной пище посидеть, когда на талой воде, а когда и без воды вообще... и только  "нашедшие истину"  решили "раз и навсегда". Ну и счастья им!   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #24 : 06 Январь 2012, 17:15:58 »

Это мое мнение
а вот это хорошо! единственное, что нашла в этом посте) :)
Я сама не веганка(по праздникам)))).  :P
Ну, ребята! Ну это же все - МНЕ-НИ-Я!
и ЧТО ОРГАНЫ ОТМИРАЮТ, и многое... Жизнь не так однозначна, и верно, Шелтопорог написал, нет тех, кто нашел истину))). Она неуловима. Как жизнь . И непредсказуема... .можно почитать науСные статьи, принять к сведению, и... забыть, повернув лицо навстречу ветру! *ROSA*

"Чаще это - вялое выражение лица, заторможенность эмоций,
 бледность кожных покровов, монотонный голос, глазные яблоки вяло
и не адекватно участвуют в разговоре, у них не хватает сил
и побудительных эмоций дополнять разговор красивыми жестами,
с ними скучно." -
А вот тут про женщину, которая вообще ничего не ест, и ничего там не умерло, а наоборот! И, обратите внимание на музыкальный голос , и весь ее образ, полный энергии!
 Я и вегетарианцев разных видела, и тех, о которых вы пишете, и полных жизненных сил. Тут дело не в питании на самом деле, а в умении этими силами пользоваться. :)
http://video.mail.ru/mail/satmarga/16/81.html
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #25 : 06 Январь 2012, 19:01:14 »

на самом деле, а в умении этими силами пользоваться.
http://video.mail.ru/mail/satmarga/16/81.html

  Погремуха. Пустое, фальшивое кино.  Обычный, туповатый разводняк.  За этой мадамой пусто. Она говорит ни о чем. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #26 : 06 Январь 2012, 19:38:15 »

Ну нахрена снова ярлык вешаешь?

   У   меня есть  склад.    :D   Там у меня много всякого г....   :[
  Кладовщика у меня нет, и к сожалению, бардак на складе - ужасный.   :)

  Где, что, в каком количестве? Ну, кое-где подписано, наименование товара, количество...  что-то типа этикетки. 
   Есть такие самоклейки/ценнички, так я их  задействовал под ярлычки. Если на упаковке нельзя написать чего там и сколько - пишу на этой самоклейке и леплю ее на мешок, пакет или ящик.  Потом, посмотрел - написано "Поводок жерличный 100шт".   Или "Поплавок №1   7000шт".   И достаточно  - я сразу же, в курсе - что у меня там лежит.
А представь, что не было бы там этих ярлычков/этикеток?  Мне - страшно представить.  :D
  Это перед каждой отгрузкой, надо было бы всё пересчитывать, придумывать название...  да собственно, ни кто бы ни чего и не заказывал, если бы не было названия, количества, типа фасовки. 

Милое Пчелко - без ярлыков жить  плохо.  Без них на складе был бы страшный хаос.  :[  (Почти как у меня). 

  Думаю,  рассказал,   что ярлыки/этикетки - вещь нужная. И даже - необходимая.  НО....

Это если есть на что их клеть. Если есть в наличии 100 штук того, 7 000 другого,  100 000 пятого.  Тогда они помогают не утонуть в хаосе.   И совсем другое дело, когда в наличии только рулончик самоклейки...  как у этой мадамы из мультика. 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #27 : 06 Январь 2012, 22:19:35 »

Ну нахрена снова ярлык вешаешь?

   У   меня есть  склад.

Не стоИТ жизнь превращать в склад. Навешивание ярлыков - признак костности  и старости.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #28 : 06 Январь 2012, 22:42:18 »

когда в наличии только рулончик самоклейки...
Не знаю, что ты имел ввиду,может, я не так поняла, но для меня этот рулончик самоклейки и есть - "представление о смысле САМОощущения и ритмов".
 Слишком уж мы разные, человеки, чтоб всех -то да и под одну гребенку...
И ярлычки здесь, увы, не помогут, как не изощряйся, хоть на ж... приклей. Можно было бы предложить кооператив по созданию новых ярлычков для так сказать новой проявленной индивидуальности, да и это уже пройдено. Не пошло, она все время меняется)))))) Так что твой бизнес по расклейке прогорает, он может быть востребован только в социУмности, а она безнадежно зависла в сети собственной обусловленности, сейчас иное время, закрывай склады. :P :D

ps. Опять же, я не отвергаю то, что на складе в наличии, пусть будет, зачем жечь? o_o(а хотелось) :D
 Просто хозяин там бродит внутренний... и не расклеивает, он тасует, и понять его пассы мона только внутренним собой. Вощем, хороший дяденька.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: И всё таки - О ПИТАНИИ.
« Ответ #29 : 06 Январь 2012, 22:49:35 »

Погремуха. Пустое, фальшивое кино.  Обычный, туповатый разводняк.  За этой мадамой пусто. Она говорит ни о чем.

вот почему-то у меня другое впечатление, но я не буду вешать ярлык.
Причем это не объяснишь словами...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.