Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: принятие / приятие  (Прочитано 38190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
принятие / приятие
« : 08 Май 2009, 16:21:56 »

 Плакоть не буду, если мя кто поправит...  напротив, согласку гарантирую. Если поправит..
   Так вот про приятие.  Читаю Полянку. И вижу. Практический результат онтологического приятия.  
    Мож отсюдо пошло слово ПРИЯТНЫЙ?  А мож и ошибаюсь...
   Только кажеццо мне, сие практическое приятие будет понужнее  многих громких вещей из воинской бижутерии...  
  
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 20:12:41 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: просвет
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 16:27:20 »

 Онтологическое полянко спрашует... что тако онтологическае ]:> :D :D
 ...с бижутерией воинской рассказанной  на полянке... *DANCE* *DANCE* *DANCE* :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
принятие / приятие
« Ответ #2 : 08 Май 2009, 16:33:28 »

Но проблема зрения это не только физическая часть это проблема неприятия мира в какой-то его части что отражается на функции глаз.
Мия, как ни страно, я понимаю, что за этим кроется.
начиная от "невидения" будущего.. заканчивая тем, как они при лечении приведелись мне связанными с позвоночником и ..
я действительно знаю о нефизиоголочиской природе болезней.
иначе бы ..
давайте это отедельно в теме выздоровление

Ты не принимаешь то что можешь быть слепой, в то время как могла бы принять такой вариант но в то же время не соглашаться с таким состоянием вещей и применять соответствующие меры.
Мия, я не только принимаю это, еще и в свое время обучалась азбуку слепых и с детства тренировалась ходить с закрытыми глазами, думая. что рано или поздно  яперестану видеть (что дало классное чуяние пространства)
я тесно общалась с людьми, которые различают только свет и тень.
ну это, наверное, все не то.

что будет сейчас признаком принятия мной ситуации со зрением?
бездействие?

я считаю, что понимание возможностей (слепота) и действия несмтря ни на что есть принятие этого факта. не замалчивание. а смотрение ему в глаза. и действия.

в чем я неправа?

мут, вот и ответ.
она быстрее пишет.
напиши свой, пожалуйста.
он может быть дргуим.

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: принятие / приятие
« Ответ #3 : 08 Май 2009, 16:35:55 »

давайте про принятие / приятие отдельно

просто напишите, что вы считаете принятием. вообще.
попробуем разобраться.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: принятие / приятие
« Ответ #4 : 08 Май 2009, 17:05:10 »

чего ты избегала видеть ранее?
себя
особенно в развитии
зачем?
чтобы спрятаться
зачем тебе это видеть теперь?
это эта сторона стены
за той - что-то есть
что ты с этим будешь делать, когда увидишь?
перелезу стену
зачем?
пойду дальше

фин, отвечала без раздумий, сразу
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: принятие / приятие
« Ответ #5 : 08 Май 2009, 17:06:53 »

тревогой возможной потери.
Мия, про тревогу ты совершенно права.
давай еще раз, тревога, страх чего..?
не потери.
наоборот - бытийсности, того что есть. и будет.
страх действия
Записан

fin

  • Гость
Re: принятие / приятие
« Ответ #6 : 08 Май 2009, 17:09:29 »

фин, отвечала без раздумий, сразу
отлично, теперь у нас есть эти ответы.

а теперь подумай и напиши другие.
и у нас будет больше ответов. :)
Записан

fin

  • Гость
Re: ФЛУД
« Ответ #7 : 09 Май 2009, 22:19:36 »

Верю Вашему опыту. А вдруг мне неподойдет?
подойдет
главное....
приятие
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #8 : 09 Май 2009, 22:26:38 »

Да легко.. приятие твой курс лечения...
Хи-хи...  Ну, спасибо, что хоть перепросмотр не назначила.  :D :D :D
  Мия, щастье маё,  да сколькож табе трындеть про то,  что НЕ ВСЕ В СЕБЕ надо принимать...  Если принимать в себе всё, то и будеш самодовольным болванчегом...  а пока есть возможность обнаружить мешающее - то и клизьму можна делать... для вымывания.  
  Я песал уже большиме квадратныме букваме - НЕ НРАВЯЦО МНЕ ВО МНЕ  следы социума. Ну не нравяцо... чесслово.  И я уже по интернету импортную  "кружку Эсмарха" заказал...  так што, если тут хтот собираеццо занимаццо работой со своим восприятием - он тож имеет право обнаружить в себе что-то, что  без кружки Эсмарха - ну ни как.  
  Уважаемые,  поймите одно обстоятельство -  нету слов в мире, которые бы можно было лепить куда ни попадя, на все случаи жизни...  "Приятие" - тож одним боком в самодовольство и бездеятельность свисает. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #9 : 09 Май 2009, 22:36:34 »

  Можно и не далеко ходить... а взять ситуацию с моими двумя этюдами про медвежонка и Лошадя.  Как они ранили  внутреннего  распределителя оценок даж в наших жителях!!!  Даж за Ковылину, мало у кого рука поднялась спасибку поставить...  ещеб!  Низзя такое песать!  Низзя, патамушто мы жалосливые. Патамушто  плохо и неправильно это и про это.

   А вот помедитировать над моей подписью, чот ни у кого приятия не доходит...  Может есть смысл в наших оценочно-вердиктных аппаратах поковыряццо, прежде чем читать мантру про тотальное приятие?  Банальную ситуацию принять не могем, а трындим чот до вселенских масштабов...

   Прошу прощения,  приходиццо ползать под потолком возможностей слов... и какое слово не возьмеш - все они с разных сторон, по разному выглядят... вот и думаю, как тут  нелинейное в линейное запихнуть...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #10 : 09 Май 2009, 22:58:36 »

Мимо кассы самодовольный болван... приятие ничего не оставляет а именно пропускает сквозь а то что тебе не нравится результат осадка неприятия, и чистка печени не поможет вместе к пракшаланой...
  Ну да.  Слова, за которыми  жестокий теоритический масимализьм и вера в заклинания...  Мий, тыж умное бабо...  а тож, нате вам... панацею изобрело.  Иль седне модо на "приятие"?
    Слуш... а зачем тогда вообще все нах надо? Принял все по списку, и вот табе щастье... :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #11 : 09 Май 2009, 23:41:19 »

Дык в этом то и проблема, что принять надо научится...
  Ну ктож тут станет спорить??? Ну конешно же, надо учиццо...  ученье свет, неученых - тьма. Все так.  Ток скажи родное, ОДНОЗНАЧНО ЛИ ТЫ ТУТ ВСАДИЛА  слово "приятие"?  Или всеж неоднозначно оно, и тож, в корректировках нуждаеццо?  Мож ты держиссе за слово, как монашко за подол, а оно и не стоит того?  Мож его самого (слово-определение это) лечить надо от неточности и двусмыслености?  Мож тогда, если я продлю, што приятие нужно например, как промежуточное условие, для прочтения тех же ситуаций? То есть, оно средство, а не цель? И есть ли смысл, абсолютизировать средство?
ну какая же я было б ведьмо без заклинаний? А?
Да не... нормальное ты ведьмо, особенно по внешности и по возрасту... просто классика!!! *THUMBSUP* *ROSA*
Тренирую всеобщее приятие, так чтоб побольше - авось что-нибудь и останется.. а оно собака теорию подтверждает
  Маладец! Тренируй.  Если хорошо натренируеш, пракшалана даж не понадобиццо.   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #12 : 10 Май 2009, 00:05:46 »

   Безумно люблю социум. И терпеть не могу лошадей...
 
   И вот однажды....

   В конце 60х, начале 70х годов, наш родной,  советский социалистический социум (тогда он так называлсе) приложил максимум геоизма, и постоил несколько дополнительных линий на легендарном Горьковском Автозаводе.  Вместо  совершенно ничтожного количества  дохленьких  ГАЗ-51, страну начали наполнять более современные ГАЗ - 52 (с тем же двигателем) и ГАЗ - 53 (С V-образной восьмеркой в 115 лошадиных сил!!!).  В это же время, ему подставляет свое молодое, но сильное и мужественое плечо помощи - Ульяновск. УАЗ - 469 выпускают много, и он своим победным шествием завоевывает всю страну!!!

  На ГАЗ- 52 и и ГАЗ - 53 перевозят людей и грузы, а  на УАЗ - 469 пересела вся аграрная элита тех лет.  Это был прорыв!  На свалку истории ушли  конные телеги и "кареты", "бедарки" и "пролетки".  Ну а лошади...  они стройными рядами пошли на бойню.  Так развитие человечества вписало в свою славную историю еще одну героическую страницу. Слава Героям!

   Мия, я очееееень люблю социум.   Он очень и очень хороший!!!! :D :D :D :D :D

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #13 : 10 Май 2009, 00:40:29 »

Ух ты.. какие мы жалостливые... ага.. лошадок пожалел.. ну дык пожалей свиней которых бьют каждый день и мясо которых ты ешь, чего же не жалеешь а? Социум грёбанный... пожалей тех тварей которых ты газами машины своей отравляешь, не жалко нет? Пожалей тех рыбок которых люди ловят твоими товарами для удовольствия а не для еды... Или ты это в себе презираешь беднинький? Дык так и скажи мы тебя все пожалеем...
  Чот савсем похоже песать не умею...  я те вроде не про то сказать хотел.  Скорее про  то, что на чом акцент поставить, то и бросиццо в глаза. И пробудит наши родные трафареты - на что как реагировать - это хорошо, это плохо. Обрати внимание  - не я пожалел Кабанчика в рассказе.  А щас, просто перевернул сюжет в провокацию.  Чтоб ты сама напесала, что все правильно и справедливо....

В такой постановке, как ты ответила - я имею полное право упрекнуть тебя в обскурантизьме, ретроградстве, неприятии процесса-прогресса,  да чево там... в чом захочу,  в том и упрекну. Почему? Да потому, что тебе знач можно, а мне нельзя? 
   Ток, потом правда... от форума одни воспоминания остануццо.  Если задаццо целью, обвешать чела всеми  павшими собакаме и котегаме...  не направление это.  А глупость. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ФЛУД
« Ответ #14 : 10 Май 2009, 00:51:20 »

почему же нельзя можно, упрекни в чем угодно
  Многое можно.  Но не все из можного нужно. Для "нужно"  необходимы   как бы уместность и своевременность.  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))