Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: слова как отражение... чего? или чётко излагать мысли  (Прочитано 7630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Мне не хочется выражать эту позицию, потому что за ней следуют споры.
Но, если мы не будем даже говорить, то...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Что изменится от нашего с вами выражения своей позиции?

 Сэр, а зачем  вообще проверять свои раскладки/выкладки  на  публике?  Оно ведь спокойнее и комфортнее самому себе  предъявить на поиск слабых мест, грамотность, обстоятельность и состоятельность,  логичность и существенность?  )))
 
 Чем отличается Маугли от персонажа общественного? Состоятельностью коммуницирования. А  как складывается эта "состоятельность коммуницирования"?   От сидения в погребе под одеялом  или  в лесу под деревом?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Франк от Сегодня в 14:35:10
А можно всем тут ОДИН маленький, но важный вопрос? Спасибо. Итак...

Что изменится от нашего с вами выражения своей позиции?
----------
Хороший вопрос.

 А по моему - печальный. И при чем - очень печальный.
Потому как препод и не знает  как  происходит  донастройка/шлифовка  собственного логического конструирования.  Обучения  внятной речи,  смыслам и акцентам.

 Зачем  существует   речь?  Для коммуникации. Но уровень/качество/содержание  этой коммуникации может быть просто астрономически разным.  Одно дело если ты  всю жизнь просидел в погребе и ни  с кем кроме двух жаб больше не общался, и совсем другое, если ты без  всяких конспектов читал лекции в приличном ВУЗе.
 Учиться излагать  можно только при наличии аудитории с правом/возможностью обратного ответа.  Иначе - иначе будет только цементирование собственных заблуждений.  Публичность  очень неплохо  обозначает все твои слабые  места  и раскладывает их перед тобой  как  коробейник товар.  При чем - оплеухи не исключаются. ))

  Поэтому, очень странно, что столь  могучий препод этого не знает. 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Я стал думать, что мы словами выносим на свет то, что думаем, видим.
Иначе, как люди узнают то, что я знаю или вижу...
Если бы это не касалось важного, то и ладно. А так.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Выражать.
(Отражать.)
Куражиться, вошёл в кураж.

Всё это о проявлении чего-то внутреннего наружу.

Наружу, наружка опять же)) то, что вовне.
Рожа - лицо - то, что проявлено.

Может, тут есть корни.

Выражаем себя через слова.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу

 возможно будучи лишний раз проговорена, она станет ещё мал маля твёрже  :D

 типа такой аутотренинг - "я спокоен... я спокоен... я как скала..."
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

возможно будучи лишний раз проговорена, она станет ещё мал маля твёрже  :D

 типа такой аутотренинг - "я спокоен... я спокоен... я как скала..."
Можно сформулировать образно. Слова, что находятся ближе к истине, проговореные, распространяют эту истину вокруг. Заблуждения же распространяют волны заблуждений.

Если не вносить свет в подвал, там всегда будет темно.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10684
  • биоробот в информационном лесу

да подвал - хрен бы с ним.  :D нехай там темно будет. меня больше интересует собственный чердак..
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

меня больше интересует собственный чердак..

  Разумно. И чтобы  собственный чердак не заблудился, его надо время от време6ни  вентилировать на публичном проветривании.

 Иначе плесень, грибы и  попа.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035

Я как бы немного не об этом... Видимо, выразился непонятно и слишком кратко. Ок, сейчас разверну свою мысль.
Вот мы тут высказываем свои мысли относительно прививок, за/против, побочки, потенциальная выгода (если выгода, то чья) и т.п. Хорошо... Высказались, выслушали друг друга... подискутировали... А дальше что? Итог? Выхлоп? Если наше мнение здесь, на одном из миллионов сайтов и форумов рунета может что-то изменить (ну, вдруг), то давайте перейдём к более глобальным задачам. Если нет, то какой смысл раз за разом пережёвывать одну и ту же кашу?
Как наше мнение может повлиять на  ситуацию в стране? Что может изменить наше мнение? И может ли? И надо ли? ...Хотим ли мы? А готовы ли мы к потенциальой ответственности за свои решения и действия? А все ли готовы?
Ну вот, например я высказываюсь против прививок. Что дальше? Как моё мнение, принесённое на этот форум может изменить ситуацию в стране? (Только давай без красивых речей, что мы сила в единстве и т.п. ) а вот реально... Исходя из реалий нашей жизни. Как может повлиять мнение одного человека, живущего в деревне на ситуацию с принудительной вакцинацией?
Вот я про что. Одно дело собирать информацию, анализировать её, делать выводы, распространять по мере сил максимально достоверную инфу... И совсем другое - на протяжение 100 страниц пережёвывать то, что можно было бы коротко описать на 3-4. И... что дальше? после выражения своей позиции?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я как бы немного не об этом...

 Так хрен редьки не  слаще. ))

Только давай без красивых речей, что мы сила в единстве и т.п. )

 Ты когда-нибудь  встречал у нас тут подобные бессмысленные завывания?  Я не  встречал.  Они тут  просто не  могли и не  могут появиться.

Как наше мнение может повлиять на  ситуацию в стране?
 
 Наше  мнение может повлиять на  НАШЕ МНЕНИЕ.
 Обрасти  веточками, листиками,  заветвиться и пойти развиваться   в соответствии  со  средой,  данностью  и  жизнеспособностью.

  А  может и не обрасти.  Может и захиреть, зачахнуть  и немножко подохнуть. А на его месте  вырастет  другое, более жизнеспособное, более соответствующее  реалиям  наших  дней и окрестностей.

  Эволюция  смыслов. Она  возможна только  там,  где  смыслы не  являются догмами, а  проверяются  и "перетрахиваются" (с)   путем максимально возможного анализа  и всяческих проверок на  состоятельность.

  То есть - это то же  самое, что я  уже описал чуток  выше, но  с детализацией одного из аспектов.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Вместе с тем, чтобы сохранять и свои нервы (которые от этого страдали))... я всегда слишком верил в слова и придавал им избыточное значение. Знаете, когда собака лает, но не кусает, а ты её уже типа боишься. И вот, наверное, не за всеми словами что-то стоит реально. И надо переставать "клевать" на слова в обычной жизни, оскорбляться, слушать, придавать избыточное значение, вести пустые разговоры.
Верить не в слова, а в дела.
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035

То есть - это то же  самое, что я  уже описал чуток  выше, но  с детализацией одного из аспектов.
...Мы друг друга не поняли. Я говорил о другом. Досадно, но не смертельно.
Дальнейший разговор считаю попыткой растолочь-таки воду в ступе.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я говорил о другом.

  О  чем другом? 

 
Вот мы тут высказываем свои мысли относительно прививок, за/против, побочки, потенциальная выгода (если выгода, то чья) и т.п. Хорошо... Высказались, выслушали друг друга... подискутировали... А дальше что? Итог? Выхлоп?

  Ты писал?   
  Вот на это я и отвечал.  А вот дальше: 
Если наше мнение здесь, на одном из миллионов сайтов и форумов рунета может что-то изменить (ну, вдруг), то давайте перейдём к более глобальным задачам. Если нет, то какой смысл раз за разом пережёвывать одну и ту же кашу?

ЭТО  УЖЕ  ТВОЙ ОТВЕТ, ТВОЯ ПОПЫТКА САМОМУ СЕБЕ ОТВЕТИТЬ.

 Нужно  было поддержать твой ответ?  Зачем ?  Тем  более,   что  он  какой-то  никудышний.  И не вижу  смысла такое поддерживать. 

Дальнейший разговор считаю попыткой растолочь-таки воду в ступе.

  Может ты  вопрос не  сумел сам для  себя   осмыслить, и  поэтому   у тебя получилась только  интродукция к  своему же ответу на  свой же  недозревший  вопрос?  Эдакая  подводка  в виде  вопроса, которая  вроде как оправдывала  твой же ответ.   
Дальнейший разговор считаю попыткой растолочь-таки воду в ступе.

  Может ты хотел  спросить в  чем  смысл общения на  форуме?  Или нет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Так что сейчас форумы - только для обсуждений и разговоров

  Я  бы не  сказал.  ))
Шесть  весьма серьезных  походов было  реализовано в хороших  местах   с
 нашими тутошними.  А это уже не  только "обсуждения". 

  Кстати, походы эти я устраивал именно с той же  целью, что и этот форум - два глаза хорошо, двадцать - лучше!  Картинка получается объемнее.  Как и на форуме.  Одно мнение хорошо - двести  лучше.
Появляется  шанс увидеть то, чего сам не замечал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))