Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что такое "прислушиваться к себе"?  (Прочитано 32263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2010, 02:53:47 »

Понял, спасибо. Т.е. когда "беспричинно" зудит, надо просто.... ждать... быть готовым к изменению мира, но ждать...

Я думал, может, можно как-то "спровоцировать" мир показать тебе что и как. Ну, изменив себя, изменить ситуацию, и, взглянув из нового состояния, увидеть что и как.

Но, боюсь, универсального совета тут не будет. Вопрос творчества. Как ДХ, который при встрече с волшебным оленем "догадался" стать на голову и выть. Кстати, вот мне и совет :))))))).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2010, 11:36:13 »

Кстати, вот мне и совет
  Вчера, с твоей подачи, перед сном, подумал: "А чем не дела-задачи именно Древнего смотреть за изменениями ветра в Пространстве? Значит можно ставить задачку на сновидение. С вопросом, "как считывать изменения".
  Лег. Поставил. Тело немножко встрепенулось и начало кочевряжиться... (давно не ставил сновдиных задачь).
 Переход получился  четкий, хорошо уловимый, но с какими-то подпрыгиваниями...
 Картинка. Сижу за столом. Передо мной три монитора. На всех трех какие-то тропические пейзажи. Небо какое-то ядовито-зеленое, красно - сине-анилиновое... Пейзажи движутся. Типа видео. Вдруг справа, включается принтер, которого я не замечал. И из принтера, один за другим, вылезают три печатных листа заполненные очень мелким шрифтом.  Беру первый лист. Читаю заглавие. "ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ".

  А дальше...  такой мелкий шрифт, што нифига не разобрать...  "Блин, очки надо эту мелочь читать"! А очков нету. Тужилсе - пыжилсе, и так и эдак крутил печатные листы полностью заполненные текстом, шрифта гораздо меньше восьмого... 

 Крутил, вертел, смотрел...  не прочитать... 

 Это как бы первая половина анекдота.  Вторая, когда я проснулся, и рассказал эту историю Сиринге, то глубокомысленно закончил ее словами:
- Во блин... Теперь надо ложиться спать с очками.
- Так ты и положил их вчера возле себя на ночь! Я еще удивилась. ты никогда так не делал...
- Где?
  И действительно... рядом, на табуретке,  лежали очки.

  да. Инфа то есть. А прочитать...  наверное, не очками надо...
Древний с такой легкостью ее нам выдает...  но мы... плохо видим!!!  :D :D :D
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2010, 11:49:58 »

И действительно... рядом, на табуретке,  лежали очки.
Древний с такой легкостью ее нам выдает...  но мы... плохо видим!!!
:D *DANCE* :D *DANCE* :D *DANCE* :D *DANCE* :D *DANCE* :D *DANCE* *WALL* *WALL* *WALL*
Все как всегда
Вся информация все ответы от нас никто не прячет Композиционным центром твоей картинки были очки
Ответ очки или слуховой аппарат
Мы плохо видим и плохо слышим
Интересно зачем то это нужно или нет?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2010, 11:53:25 »

Интересно зачем то это нужно или нет?
  Нужно. Затем, что бы "плохо видя", мы набивали себе шишки и пытались/старались видеть/слушать чуток получше...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2010, 18:39:34 »

Все как всегда
  С утра бегал где-попало, а щас чот вспомнил...  ведь сновидение получилось через переход. Настройка была не очень быстрой и какой-то на редкость беспокойной, но то, что через переход - говорит о том, что отклик на запрос последовал довольно быстро и чуть ли не прямо. Следовательно, "отвечающая сторона"  хорошо смогла принять запрос и быстренько "написать" ответ.

  Сновидения через переход не столь частое явление, что бы просто отмахнуться...  и такой "отклик" на запрос, заставляет четче разделять сновидные задачки - где баловство и потокание мозговым идеям, а где то, что действительно нужно... 

  Предлагаю всем, попробовать такой  запрос. очень допускаю, что результаты будут интересными...  ибо эта тема должна быть актуальна для всех.

  Механизм предлагаю примерно следующий. Обычная настройка на протаскивание задачки в сновидение.  А задачку сформулировать можно так: "Как считывать изменения в Пространстве". 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2010, 19:02:20 »

Тут спрашивают, что такое в данном СГ есть "переход".
Не помню, откуда у меня это слово, но означает оно следующее - когда чел переходит в сновидение без провала. А плавно, из осознанки, переходит в сновидение. Это, я бы сказал, особый вид сновидений, и по моему, наиболее интересный.
  Сновидения пойманные среди ночи или под утро - там по другому. там ты из "безсознанки" как бы пробуждаешся во сне. А через "переход" - это плавный переход из сознанки бодрствования в сознанку сновидения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2010, 19:19:36 »

Следовательно, "отвечающая сторона"  хорошо смогла принять запрос и быстренько "написать" ответ.

отвечающая сторона,это кто?

Сновидения через переход не столь частое явление, что бы просто отмахнуться...  и такой "отклик" на запрос, заставляет четче разделять сновидные задачки - где баловство и потокание мозговым идеям, а где то, что действительно нужно...
про переход
и если правильно понимаю,этот переход происходит до засыпания, и он в данном случае произошел именно из за запроса?

сам запарос создал условия для перехода?

и такой "отклик" на запрос, заставляет четче разделять сновидные задачки - где баловство и потокание мозговым идеям, а где то, что действительно нужно...

вот выходит как можно понять.
яведь все никак не могла понять.
как формируются эти сновидные задачки,
и как принимаются.
но все равно,пока все это очень для меня расплычато.

А задачку сформулировать можно так: "Как считывать изменения в Пространстве".

сформировать... то есть вопрос? обращение?

Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2010, 20:30:10 »

Читаю заглавие.
Несколько раз тужился, но ни разу в жизни еще не прочитал даже заголовок газеты. Хотя пару раз было, тчо я знал, что там мне ответ был дан :(

Предлагаю всем, попробовать такой  запрос.
Интересно. Надо попробовать. Сам давно интересуюсь этим вопросом.
Кстати, а сам-то как собираешься "тренировать зрение"? :). Чтобы без очков. Полусерьезно: есть шанс разработать Гимнастику Шелтопорога Для Сновидных Глаз! Обогатишься! :) И прославишься не хуже Бейтса. Что позволит тебе еще эффективнее решать другие задачи :).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2010, 20:58:08 »

отвечающая сторона,это кто?
Для кастанедовцев - эт "наш нагуаль". Для меня - мой Древний.
про переход
и если правильно понимаю,этот переход происходит до засыпания,
  Преход получается тогда, когда удачно и легко сростаются все необходимые составляющие для того, что бы получилось сновидение. (Мое мнение).
сам запарос создал условия для перехода?
  Есть такое подозрение...  и оно как бы поддерживает версию о том, что сновидения - это инструмент для дела. Для того дела, кторое тебе (твоему Древнему) реально нужно.
как формируются эти сновидные задачки,
и как принимаются.
  У меня много было разных попыток и протаскиваний задачек. Я уже писал об этом - протащить задачку можно. Если постараться. Но решение от тебя не зависит. Оно где-то в сфере интересов Древнего. Если оно ему надо - будет решение. Если не надо - можно получить подсказку.
сформировать... то есть вопрос? обращение?
  ну да. Обычное дело. Формируеш задачку и с нею преш в сновидение.  Получается, что задачка может как способствовать сновидению, так и не очень...  все, похоже, зависит от степени актуальности  поставленой задачки.
  Ты помнишь, как мне не получалось помочь дочке, а она справилась с этой задачкой в первом же сновидении... и как получилось с Сирингой. И про другие задачки то же. И этот материал дает кое - какие возможности для систематизации и анализа.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2010, 21:24:48 »

Несколько раз тужился, но ни разу в жизни еще не прочитал даже заголовок газеты.
  Ну, это было единственное, что я смог прочесть. Буквы были крупные.
 
 
Кстати, а сам-то как собираешься "тренировать зрение"?
  Не знаю. Спрошу. Может чо "подскажет".
есть шанс разработать Гимнастику Шелтопорога Для Сновидных Глаз!
  тут не могу быть уверен. Допускаю, что это может быть индивидуальная "гимнастика"... хотя, чо гадать... спрашивать надо.
Обогатишься!
Вряд ли. Во первых  - сновидящих мало. Во вторых - они все жлобы. В третьих - налоговая всё отнимет по графе "деятельность, не предусмотренная Уставом". так что, буду я лучше дальше собирать окурки и продавать как курительный табак фирмы БРС.
И прославишься не хуже Бейтса.
  Зачем в лесу слава? будут всякие мандалаи ко мне в лес таскаться...  всю дичь распугают, и чо я кушоть буду?
Что позволит тебе еще эффективнее решать другие задачи .
  Поговрю с Древним. Если он согласен работать за бапки, сверю тарифы на задачи, и попробую ...   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2010, 21:57:35 »

  Тут чота еще такая фигня всплыла на тему...

  Про слушать себя или...  назову это Внешними Силами.
 
  Будучи школьником, приходилось все летние каникулы работать в  колхозе/совхозе.  Иначе никак. В период уборочной работал помошником комбайнера. Почему-то эта "должность" называлась "штурвальный".  Красиво, да?
  Комбайн у нас был совешенно убитый, и весь собраный из каких-то помоешных железяк. На нем не было ни то, что стартера - пускача не было. И заводить приходилось с буксира.
А что бы утром не искать кто могет дернуть - ставили на ночь под горку. Утром достаточно было врубить передачу, снять с тормоза,  выжать сцепление, немного разгнать и отпустить сцепление. Комбайн заводился. Но тут была еще одна проблема. Гидравлика пропускала. И тогда, жатка за ночь опускалась на землю, и ехать под горку с лежащей на земле жаткой не получалось. Она вгрызалась в грунт и комбайн останавливался. И тогда таскать можно было только назад и за форкоп.
Для того, что бы жатка не опускалась, стали на ночь перекрывать кран гидравлики под жаткой. Мой комбайнер это делал каждый вечер, и как-то куда-то отвлекшись попросил  меня поставить комбайн на горку и закрутить  кран гидравлики. Комбайн я поставил, а кран оказался обычным болтом, до которого у меня не получалось дотянуться  сверху. Тогда я залез под поднятую до предела жатку, и ключем начал крутить этот болт. Но, похоже, что крутанул я его не в ту сторону, или еще чота...  только чот холодно стало.  Какая-то сила выдернула меня из-под жатки, да так, что сам не понял -как это я так лихо из-под нее выскочил!
  Дальше - как в замедленном кино. Болт, который я пытался затянуть как при выстреле вырывается из резьбы-"крана", брызги масла под охрененным давлением, и более чем двухтонная жатка с высоты около двух метров ахает на землю.  Понятное дело, накрывая собой то место, где я под нею ковырялся...
  Понятно, что если бы еще какие-то доли секунды - и быть мне блином. Я стоял и смотрел.

  Что заставило меня выскочить? Может у кого есть мнение на этот счет? 
  К чему это я? Да к тому, что плохо понимаю, до чего бы я дослушался, если бы "слушал себя". И кстати, как это не забавно, но таких историй у меня было почему-то много...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2010, 22:03:54 »

Да к тому, что плохо понимаю, до чего бы я дослушался, если бы "слушал себя".
а кого ты тогда услышал ? кто тебе "шепнул" сваливать ??? никак инопланетянин ?
может просто мы немнога по-разному понимаем, что значит слушать, а, точнее, слышать себя ?
как еще можно что-то услышать, как не через себя ?

наверна ты под слушаньем себя понимаешь слушанье болтовни ВД... или не так ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2010, 22:14:15 »

Почему-то эта "должность" называлась "штурвальный"
А у нас прицепщик

И кстати, как это не забавно, но таких историй у меня было почему-то много...   rzhu
Я думаю что не только у тебя
Но и у тех кому еще рано
Видимо древний заботится
Нужно ему чевойто от тебя и от других
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2010, 22:17:06 »

может просто мы немнога по-разному понимаем, что значит слушать, а, точнее, слышать себя ?
Вполне!!!  очень даже допускаю!  :D
кто тебе "шепнул" сваливать ??? никак инопланетянин ?
А кроме инопланетян в нашем Пространстве больше нет ни чего-ни кого?  ;)
как еще можно что-то услышать, как не через себя ?
Вот в том то и проблема...  что говоря с кем-то мы слушаем только себя.  :D
наверна ты под слушаньем себя понимаешь слушанье болтовни ВД
Слушать себя - это слушать себя. Слушать  Пугачеву - это слушать Пугачеву.  Или не так?  ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что такое "прислушиваться к себе"?
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2010, 22:22:04 »

Я думаю что не только у тебя
Но и у тех кому еще рано
Видимо древний заботится
  Честно, Урса, я и сам так считаю. Именно - КОМУ ЕЩЕ РАНО. На кого Древнему еще можно как-то расчитывать или что-то ждать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))