Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Просто вопросы.  (Прочитано 12165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Просто вопросы.
« Ответ #90 : 18 Февраль 2023, 09:47:48 »

Кто ломать будет? Под чьим руководством?

Ты ещё не понял? Хозяева уже пришли и порядок там наводят. Но плохо получается, потому что, сломав систему казнокрадства, не до конца искоренили её и т.д и т.п.) Методички майданов)
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Просто вопросы.
« Ответ #91 : 18 Февраль 2023, 10:09:26 »

Идёт борьба систем управления, и только.
Категорически не согласен с этим!  Идёт борьба мировоззрений. Достаточно почитать дневники комбрига Мозгового...Он там чётко обозначил почему и с кем воюет...
Хорошо, что ты вспомнил Алексея, это именно тот парень, который был не обделён интеллектом. Отличный пример своего кандидата. И где он сейчас? А где сейчас Плотницкий, о ком он говорил? Если бы ты разобрался в этой теме, тогда иллюзий бы не возникало. А сейчас, высвечивая несбыточную надежду, это значит затемнять и бросать в грязь последние чаяния людей, на более-менее сносную жизнь.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Просто вопросы.
« Ответ #92 : 18 Февраль 2023, 11:13:57 »

Если бы ты разобрался в этой теме, тогда иллюзий бы не возникало.
Читай дневники Мозгового...Это во-первых.
Во-вторых, не занимайся детским садом-как бы критикой других, не зная самим сути дела...

И потом, будущее людей зависит только от них самих. Каждый кузнец своего счастья или горя..:)
Есть такой публицист,как Юро Бруно-Мухин Юрий Игнатьевич.
Я его читаю уже лет 40  :) Он знаменит тем,что высказал идею( на первый взгляд вполне понятную и реализуемую)ответственности власти перед народом...
И старается эту идею пропагандировать  до сегодняшнего дня.
Вот очередная его статья по этому вопросу..
http://www.ymuhin.ru/node/2774/intelligenciya-kak-rakovaya-opuhol-gosudarstvennogo-upravleniya

И должен отметить,что его идея весьма хорошая,но...не понятно ,как её реализовать на практике.
Почему? А потому,что он, как и критикуемый им К.Маркс, не учитывает психологию людей,их менталитет.,полагая,что они все одинаковые.И в основе всего-экономика.
Мухин говорит,что в основе всего плохое управление,основанное на голимом бюрократизме...
А вот с этим я категорически не согласен.Ибо житуха говорит(практика-критерий истины),что общество(во всяком случае в РФ),то есть населяющее страну население , различно по своему характеру,менталитету. Я не имею в виду этническую принадлежность,хотя и это имеет значение,то значительно малое...

С моей точки зрения , общество РФ можно разделить на три категории:

1. К ним можно отнести тех,кто готов положить живот (свою жизнь) на благо общества.Их можно назвать героями.
И таких порядка 10% от общего числа населения.
2.К ним относятся те,кто готов за определённое количество баксов испортить воздух в общественном месте.
Где его заднице тепло,для него там и хорошо. Таких тоже около 10%...
3. Остальные -80%,это те,кого нельзя чётко отнести к двух первым категориям и в которых есть зародыши ,как первой,так и второй категории.Наряду с этим , эта масса народа(основная ,кстати)обладает известной долей пофигизма...

Отсюда вывод. Чтобы построить как бы справедливое общество,надобно учитывать все нюансы менталитета всего общества.
Да..и чётко выявить , а что подразумевать под термином СПРАВЕДЛИВОСТЬ...

P.S.
С моей точки зрения , в первой категории нет бюрократов...



Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Просто вопросы.
« Ответ #93 : 18 Февраль 2023, 11:29:16 »

Ты хоть 140 лет читай этого Мухина-Как там его. Мне читать Мозгового не нужно, в переводе Мухиных. Я смотрел его в Ютубе и этого хватило, как и казака Дремова.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Просто вопросы.
« Ответ #94 : 18 Февраль 2023, 11:36:08 »

Мне читать Мозгового не нужно, в переводе Мухиных

Так я и говорю,что надобно читать самого Мозгового. А статья Мухина об управлении,кстати...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Просто вопросы.
« Ответ #95 : 18 Февраль 2023, 14:33:42 »

  Очень интересный расклад по событиям в Огайо

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6020
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Просто вопросы.
« Ответ #96 : 18 Февраль 2023, 14:59:45 »

   Касперская делает ключевой вывод: «Если делать процессоры в наших условиях рыночным способом, то это невозможно. Значит это нужно делать как государственную задачу — на государственные деньги государственными способом».

А это означает, что российскому государству по сути надо создавать аналог атомного проекта по созданию производства процессоров, концентрируя для этого финансовые и кадровые ресурсы.

Либо помочь Китаю забрать Тайвань в надежде, что он поделится технологиями (ирония).


https://russkiy-malchik.livejournal.com/1152164.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62407
  • - Вас поблагодарили: 55053
Re: Просто вопросы.
« Ответ #97 : 18 Февраль 2023, 17:53:43 »

или меняемся в правильном направлении
С кем? С этими, что ли? Так им и так всё прекрасно - хоть камни с неба вались.

"Люблю повеселиться, особенно пожрать"))

Главная сторонница Владимира Путина ехала в Кострому с песнями под гитару
10:10
30 Янв 2023
Она выкупила целый вагон “Ласточки”.

Маргарита Симоньян побывала в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам стало известно, главный редактор RT ради этой поездки выкупила весь вагон “Ласточке”. Как она объяснила — чтобы не мешать другим пассажирам. Как оказалось, в этом действительно был смысл.

Журналистка отправилась в путешествие вместе с большой компанией. Чтобы не скучать во время долгой дороги, друзья Маргариты Симоньян накрыли стол и ехали в Кострому под гитару. Они громко пели песню “Никто не услышит” группы “ЧайФ”, а потом хит «Клен» ВИА «Синяя птица».

По приезде в Кострому сторонница Владимира Путина отправилась на лосеферму “Сумароково” и покормила там лосей. К слову, сейчас заказнику запретили подпускать туристов к сохатым, но, по всей видимости, для высокопоставленного гостя сделали исключение.
Также Маргарита Симоньян покаталась на лошадях и назвала Кострому “Куршевелем здорового человека”.

https://kostroma.today/news/glavnaya-storonnica-vladimira-putina-exala-v-kostromu-s-pesnyami-pod-gitaru/

"Когда я еще ездила в командировки в разные страны, всегда старалась найти время после эфира зайти в самый местный, самый простецкий, самый нетуристический кабак и напроситься на кухню — посмотреть, как и что они там готовят. Так я училась готовить ласточкины гнезда в Куала-Лумпуре (не научилась), жареную саранчу в Пекине (тем более), писко-сауэр в Вальпараисо (вполне сносно могу соорудить и сейчас) и много еще чего.

Потом были и мишленовские рестораны на каких-нибудь пафосных форумах, и званые ужины у богатых людей с личными шефами — в общем, много я чего в жизни попробовала, люблю это и ценю.

Но имею ответственно заявить, что никогда не пробовала ничего одновременно креативнее и вкуснее, чем еда ресторана 'Гроза' в Костроме. Просто креативнее — пробовала, просто вкуснее — тоже. А вот одновременно то и другое — нет.

Обязательно поезжайте в Кострому. Проигнорируйте в меню 'Грозы' всякие лингвини, салаты из осьминогов и прочий обязательный ресторанный набор любой нашей провинции, про который шеф-повар с болью в глазах скажет вам: 'Ну, а что я сделаю, если люди хотят суши?'

Возьмите то, чем угощали нас. Вохомские грузди, паштет из осетра с желе из шампанского, паштет из утки в форме утиного яйца, голубцы из щуки, немыслимую какую-то кашу из мелко-мелко нарезанных буквально крупинок корней петрушки, сельдерея и пастернака. Возьмите дикого гуся, запеченного прямо в перьях — 'в панцире из черной смородины', который при вас обдерут, — и при вас же разделают сочнейшего гуся. Если еще осилите, попробуйте пирог векошник с рыжиками и жареной картошкой, щи с телячьими щечками, груздями и (внимание!) дубовыми листьями. И десерт из лосиного молока с моченой брусникой.

Это просто космос."

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Просто вопросы.
« Ответ #98 : 18 Апрель 2023, 12:10:48 »

 По Черниговщине  (как и по многим другим областям  Украины)  идет бешеный подъем грунтовых вод.  Хотя, снегу было совсем немного. 
 Кто-то в курсе, что это за процесс такой "бешеный подъем грунтовых вод"?

 Про теорию  "стекания воды вниз до температур, где вода закипает и пар, создавая давление выталкивает воду  верх" - что-то слышал. Но применить ее к таким площадям как  несколько областей - у меня не получается. Для этого что-то должно было  очень сильно поменяться в литосфере.  (А почему раньше, когда снегу было в разы больше, она так не поднималась? А тем более, что за последние 20 лет, она  ушла вниз на 3-5 метров?).

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 811
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4916
  • - Вас поблагодарили: 4228
Re: Просто вопросы.
« Ответ #99 : 18 Апрель 2023, 12:35:42 »

Возможно это какие-то большие ритмы во времени. Десятки лет...или столетия?
К примеру Арал.то уходит то приходит.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 588
  • - Вас поблагодарили: 838
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Просто вопросы.
« Ответ #100 : 18 Апрель 2023, 17:11:13 »

По Черниговщине  (как и по многим другим областям  Украины)  идет бешеный подъем грунтовых вод.  Хотя, снегу было совсем немного. 
 Кто-то в курсе, что это за процесс такой "бешеный подъем грунтовых вод"?

 Про теорию  "стекания воды вниз до температур, где вода закипает и пар, создавая давление выталкивает воду  верх" - что-то слышал. Но применить ее к таким площадям как  несколько областей - у меня не получается. Для этого что-то должно было  очень сильно поменяться в литосфере.  (А почему раньше, когда снегу было в разы больше, она так не поднималась? А тем более, что за последние 20 лет, она  ушла вниз на 3-5 метров?).

предсказание сбывается. А какой ответ - правильный?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2023, 18:23:45 от Шелтопорог »
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Просто вопросы.
« Ответ #101 : 18 Апрель 2023, 17:49:51 »

По Черниговщине  (как и по многим другим областям  Украины)  идет бешеный подъем грунтовых вод.  Хотя, снегу было совсем немного. 
 Кто-то в курсе, что это за процесс такой "бешеный подъем грунтовых вод"?
Вопрос, а как там с бешеными темпами бездумного землепользования, сократилось по сравнению с прошлыми годами?

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Просто вопросы.
« Ответ #102 : 18 Апрель 2023, 19:42:38 »

Возможно это какие-то большие ритмы во времени. Десятки лет...или столетия?
К примеру Арал.то уходит то приходит.

  Хорошая  мысль.
 И вполне возможно, что так и есть. Единственное, что смущает - скорость.  Такие вещи и вдруг так  быстро?
 Хотя, хрен его  знает...

А какой ответ - правильный?
Правильного  ответа  я не знаю.

Вопрос, а как там с бешеными темпами бездумного землепользования, сократилось по сравнению с прошлыми годами?

  Думаю, что сократилось и скорее всего - существенно.  И этот факт тоже может иметь своими последствиями  подъем грунтовых вод. Но вот, чтобы настолько? 
 Пока - ничего не вижу известного и понятного, чтобы это было однозначным ответом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Просто вопросы.
« Ответ #103 : 18 Апрель 2023, 21:09:47 »

Пока - ничего не вижу известного и понятного, чтобы это было однозначным ответом.
Врядли тут нужно искать однозначный ответ, скорее всего сработало сразу несколько факторов.

 Ещё стоит обратить внимание на скорость схода снега. У нас в Ульяновской области, самый резкий подъём грунтовых вод происходил тогда, когда не снега выпало много, а он быстро стаял. Только он не испарился, а впитался в землю.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62407
  • - Вас поблагодарили: 55053
Re: Просто вопросы.
« Ответ #104 : 18 Апрель 2023, 21:33:53 »

А чё так? (просто вопрос)

Традиционное шествие «Бессмертного полка» в этом году не планируется


Терактов боятся?
А концертика тоже не будет?
Или "это другое"?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.