Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тема для хороших новостей.  (Прочитано 9315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2022, 07:35:13 »

в Москве - ягоды!?? 

Да, в Москве есть ягоды! Охренеть, правда? И они иногда бродят, бывает такое.

"Такие «запойные» периоды у птиц происходят нечасто, для этого погода должна быть теплой и влажной, а ягод — много"
Записан
У каждого человека свои звезды

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10900
  • такая лучше!!! :)
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2022, 07:49:04 »

то ли я всю жизнь прожил в какой то другой москве, то ли понятие "много" слишком растяжимое.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10900
  • такая лучше!!! :)
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2022, 08:40:32 »

кстати Катино чувство юмора меня просто восхищает! (с учётом названия темы). сам люблю чернуху. а для умеющих сложить два и два новость выглядит так - "в мск происходит массовое пожирание снегирей кошками". (потому что кошек в мск реально МНОГО. ибо кормовая база изрядна. помойки и мышеобильные подвалы в количестве) ну, с моей кочки зрения "хорошесть" этой новости весьма сомнительна.
Специалисты советуют не будить птиц и дать им спокойно проспаться.
боюсь кошки не прислушаются к мнению специалистов.
 но я не про это хотел спеть. я пароноек и не отрицаю этого факта. и лично я вижу действие некоего патогенного фактора. (чай древние шахтёры были не дурнее паровоза) а народ умиляется с снегирей-алкашей. ну, кому что ближе. всяк видит мир в соответствии со своими приоритетами. и я читал про зверей любителей веществ. неоднократно читал. НО! я полагаю это не может носить МАССОВЫЙ характер. иначе б эти любители давно вымерли бы.
 
Москву наводнили пьяные снегири
слово "наводнили" я понимаю как МАССОВОСТЬ явления. нормальные звери не станут жрать стрёмные ягоды. МАССОВО. ибо снегири если не осознают, то наверняка учитывают такой фактор как количество кошек на единицу площади. боюсь сумбурно написал. короче я бы по примеру древних шахтёров сделал ноги из стрёмного места. но наверное для народа спокойнее объяснить это явление пьянкой у снегирей и повеселиться.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2022, 09:15:30 »

В Москве, если что, много лесопарков, можно по карте посмотреть, там всё видно и там снегирей и прочих птиц действительно много бывает, а вот кошек я там ни разу не встречала. Да и в целом бездомных кошек, как и собак очень мало и кошки в основном тусуются в тех самых подвалах, поближе к людям, там теплее и подкармливают, почти в каждом доме есть как минимум одна сердобольная старушка, которая их кормит. Поэтому кошки пьяным снегирям не сильно мешают, а вот всякие ласки, хорьки и лисы, которые как раз таки частенько встречаются в лесопарках, могут снегирей и схарчить.

А новость в хорошие поместила, потому как хоть снегирям сейчас хорошо. Да и не сказала бы я, что все новости в этой теме прям такие хорошие. Все познается в сравнении и исходя из точки зрения *WASSUP*
Записан
У каждого человека свои звезды

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3928
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2022, 09:26:27 »

в Москве - ягоды!??  да ещё и забродившие. ага. никогда на бродили, а нынче вдруг забродили. траванули их чем то всего скорее. как вариант - какое то излучение. я читал, что в шахтах канареек держали, как индикатор превышения содержания вредных веществ в воздухе. типа чувствительны. вот и тут явно такая же тема.
Бывает такое, но не каждый год. У меня ирга на кустах бродила - дрозды валялись пьяные, бились о стёкла (это на лесной поляне), ударятся - полежат несколько минут, будто мёртвые, очухиваются и улетают. Ягоды из компота если на компост выкидываю - сразу закапываю, чтобы никого не спаивать.
Читала наблюдение про голубей - попадали под колёса, машин будто не видели, подумала, тоже, наверное, пьяные.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43923
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2022, 11:06:57 »

А вы видели видос где строители в бытовке мышь пивом опохмеляют?
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2022, 09:38:43 »

В Сараевском районе Рязанской области открыли свинокомплекс на 32,4 тыс. голов
28 октября 2022 г.

26 октября в Рязанской области открылся свинокомплекс на 32,4 тысячи голов. Новое предприятие в Сараевском районе поможет увеличить объёмы производства мяса в регионе на 10%.

Объём инвестиций компании «Вердазернопродукт» составил 1,3 млрд рублей. Предприятие позволило создать 36 новых рабочих мест.

Комплекс мощностью 9 тысяч тонн продукции рассчитан на 32 400 голов единовременного содержания. Выход на проектную мощность запланирован в первую половине 2023 года.

В дальнейшем на базе свинокомплекса планируют развивать переработку выпускаемой продукции.

По данным минсельхоза, в 2021 года в Рязанской области произвели 85,2 тысячи тонн мяса, что является рекордом за последние 25 лет.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артемов, глава администрации Сараевского района Виктор Воронков, генеральный директор ООО «Русская Аграрная Группа» Юрий Сандин, сотрудники предприятия и представители организаций-партнёров.
http://rus.vrw.ru/page/v-saraevskom-rajone-rjazanskoj-oblasti-otkryli-svinokompleks-na-324-tys-golov
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2022, 09:41:43 »

Казанский авиазавод начал производство первых Ту-214 для поставок в 2023 году
27 октября 2022 г.

Производство первых Ту-214 для коммерческих поставок авиакомпаниям в 2023 году уже началось, сообщил исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко.

На Казанском авиазаводе, который входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию» (ОАК) Ростеха, приступили к процессу наращивания мощностей для выпуска Ту-214 в необходимом объёме.

«Он [самолёт Ту-214] полностью состоит из российских комплектующих, оснащён отечественными серийными двигателями ПС-90А. На Казанском авиационном заводе ОАК, где ведётся серийный выпуск Ту-214, приступили к подготовке технологических мощностей, чтобы нарастить выпуск этих машин. Из 339 самолётов, которые ОАК должен поставить „Аэрофлоту“ до 2030 года, 40 — Ту-214. Поставка запланирована на 2023 год. Первые машины уже находятся в производстве», — сказал Евтушенко.
В августе глава ОАК Юрий Слюсарь заявлял, что первые магистральные узкофюзеляжные самолеты Ту-214 для российских авиакомпаний появятся в 2023 году. В сентябре ОАК и «Аэрофлот» подписали соглашение о намерениях на поставку 339 самолетов до 2030 года на сумму свыше 1 трлн рублей. Планируется, что в этот срок будут поставлены 210 самолетов МС-21, почти 90 SSJ New и 40 Ту-214. Первые твёрдые контракты с «Аэрофлотом» в рамках этого соглашения ОАК планирует заключить в 2023-2025 годах
http://rus.vrw.ru/page/kazanskij-aviazavod-nachal-proizvodstvo-pervyh-tu-214-dlja-postavok-v-2023-godu
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #53 : 29 Октябрь 2022, 09:43:49 »

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе России
26 октября 2022 г.

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе России, на территорию нового региона начал поступать газ. Работы по строительству газопровода велись с июля.

Первым городом, который уже получил российский газ, стал Бердянск. Газ подаётся на котельные и предприятия города. Централизованное газоснабжение уже восстановлено в 35 многоквартирных и 165 частных жилых домов, работа по подключению объектов города к централизованной системе газоснабжения продолжается.

Одновременно проводится подключение новых потребителей — газ приходит и в те районы, где его раньше вообще не было. В частности, активная работа ведётся по Приазовскому району. В дальнейшем газификация будет только расширяться.

В скором времени и другие населенные пункты Запорожской области перейдут на российское голубое топливо. Согласно сообщению газовой службы, заканчивается испытание газовой трубы к Мелитополю.

О готовности газовой системы области к присоединению к российской ГТС сообщалось ещё две недели назад. Тогда же газовая служба региона сообщила о начале испытаний газовой трубы, связавшей Бердянск и Мелитополь. В неё закачали воздух под давлением 100 атмосфер и оставили на неделю с целью проверки на возможность утечек. В случае их отсутствия в систему закачивается газ.

В ближайшие дни к российской газотранспортной системе подключат и Херсонскую область, решение об этом уже принято. С большой вероятностью Херсон и область подключат через Крым, газотранспортная система полуострова способна пропускать в направлении Херсона до 3 млн кубометров газа в сутки.
http://rus.vrw.ru/page/zaporozhskuju-oblast-podkljuchili-k-edinoj-gazotransportnoj-sisteme-rossii
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2022, 09:45:37 »

Нижнекамскнефтехим запустил производство специального синтетического масла
27 октября 2022 г.

Нижнекамское предприятие СИБУРа выпустило опытно-промышленную партию полиалкиленгликоля (ПАГ) — специального синтетического масла для промышленного оборудования.

Ранее ПАГ-масло в России не производилось.

Линия производства простых полиэфиров СИБУРа в Нижнекамске позволяет выпускать полиалкиленгликоль до 15 тыс. т/год.

Данные мощности позволят полностью удовлетворить спрос на ПАГ у отечественных потребителей, который по оценкам экспертов составляет около 5 тыс т.

Первая партия объёмом 32 т произведено на линии производства простых полиэфиров. Продукт прошёл испытания на Томскнефтехиме и Казаньоргсинтезе и получил высокую оценку специалистов.

Полиалкиленгликоль обладает рядом технических преимуществ по сравнению с несинтетическими маслами:

превосходная смазывающая способность,
хорошие характеристики несущей способности,
хорошие низкотемпературные свойства,
высокие индексы вязкости,
работа при высоких нагрузках — давление и температура;
ПАГ-масло имеет широкую сферу применения, в качестве смазочных материалов его используют:

в гидравлике,
в газоперекачивающем оборудовании,
в охлаждающих жидкостях, например, в холодильной технике (компрессоры хладагента) как в бытовой, так и технике специального назначения (аналитические, медицинские приборы),
в жидкостях для металлообработки,
трансмиссионных маслах,
цепных маслах,
пищевых смазках и др.
Также ПАГ-масла применяют в качестве высокотемпературных смазок и теплоносителей:

в бумажной,
керамической,
стекольной и других отраслях промышленности.
http://rus.vrw.ru/page/nizhnekamskneftehim-zapustil-proizvodstvo-specialnogo-sinteticheskogo-masla
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #55 : 29 Октябрь 2022, 09:46:59 »

Началось производство первого полностью российского спутника связи
28 октября 2022 г.

Генеральный директор государственной компании «Космическая связь» Алексей Волин заявил, что отечественные предприятия уже начали производство первого полностью российского спутника связи.

— Первый стопроцентно российский спутник связи и вещания сейчас уже находится в стадии производства, — заявил Волин в ходе конференции Satcomrus-2022. Речь идет об аппарате «Экспресс-АМУ4». Головным предприятием кооперации стало красноярское «ИСС имени Решетнева».

Полезную нагрузку для аппарата должна была делать франко-итальянская компания Thales Alenia Space, но ей пришлось «не совсем по своей воле» отказаться от российского проекта.

В настоящее время создана новая кооперации российских предприятий, объединившая 13 компаний, производящих в общей сложности более трех сотен деталей и узлов.

В настоящее время орбитальная группировка ГП КС состоит из 13 телекоммуникационных спутников «Экспресс». Самые новые на орбите «Экспресс-АМУ3» и «-АМУ7», запущенные в декабре 2021 года, начали работать по целевому назначению в мае.

В середине сентября сообщалось, что в России, а также Белоруссии, Афганистане, на Кубе, в Венесуэле, Китае, Сирии и Северной Корее, подключение к спутников сети Starlink станет невозможно. В «лист ожидания» Россия также не входит.
http://rus.vrw.ru/page/nachalos-proizvodstvo-pervogo-polnostju-rossijskogo-sputnika-svjazi
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2022, 19:01:03 »

Идиоты дали Лапину шанс, стать в истории, как минимум генералом Лебедем, а как максимум... Уж не знаю насколько это хорошая новость.. но то, что не плохая, это точно.
Другое дело воспользуется этим Лапин или у нас серость съела все.. и тогда уже и правда - всё.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67344
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2022, 03:02:14 »

Идиоты дали Лапину шанс, стать в истории, как минимум генералом Лебедем

   Каким образом? 
  Как мне показалось, его начали задвигать за шкаф, как неправильную мебель.  Ну и "партия Кадырова-Пригожина"  четко  определилась  "на гребне логики событий".  То есть  "Пригожин-Кадыров" сейчас набирают вес и силу,  отчего, всякие "лапины" начинают  отбывать сначала в отпуск, а потом, не исключено, что
 и на нары.

  Лично мне  вчерашняя  новость про отстранение Лапина показалась очень даже хорошей. Я увидел в ней именно реализацию  логики событий. (О которой  я говорил с первых дней  ситуации на Украине).

  Теперь,  не исключаю,  могут начать появляться уголовные дела   связанные с оборонкой и "ситуацией".   А  ЕСЛИ ЭТО ПОЯВИТСЯ - ТО ЭТО УЖЕ, ОДНОЗНАЧНО, БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ - ИБО НА ЭТИХ ПОТОКАХ СИДЕЛИ САМЫЕ  НЕПРИКАСАЕМЫЕ И САМЫЕ  "МОГУЧИЕ". 
Не исключаю, что  и Шойгу  может  отправиться в отпуск...  доживать  свои  дни где-нибудь  на престижных морях.  Хотя, самое место ему на Карском или Охотском.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Веди

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 1256
  • Миру - мир!
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2022, 06:08:03 »

  Как мне показалось, его начали задвигать за шкаф, как неправильную мебель.  Ну и "партия Кадырова-Пригожина"  четко  определилась  "на гребне логики событий".  То есть  "Пригожин-Кадыров" сейчас набирают вес и силу,  отчего, всякие "лапины" начинают  отбывать сначала в отпуск, а потом, не исключено, что
 и на нары.

Да. Шансов тут почти ноль. В армейских сапогах на трон... Цезарь, Наполеон, Франко и даже наш генерал Лебедь, которого сбили на взлете, скорее  редкие исключения истории, чем правило. Нужно иметь харизму, волю и самое главное жажду власти — тогда всё получится. А нет.. значит нет. Кто был летом пятьдесят третьего для страны, для народа, для каждой семьи  Жуков.. и кто бы помнил и знал Хрущёва. Но один хотел и рискнул. А другой не имел намерения и даже не думал на эту тему. Вот и всё.
Что касается нашей ситуации. Тут нужно воспользоваться твоим методом и посмотреть сначала на Задачку, а только потом на слова.
И так — задача. Кто бы знал, помнил, смотрел по телевизору и читал в интернете про какого-то бывшего повара или  какие-то региональные личности. При сильном руководителе, при единой большой стране, при крепкой власти -  нет конечно. Делай свое дело и хватит. Не лезь туда — куда не нужно.
Однако если есть амбиции, то тогда наоборот выгодна деструкция власти и государства, на фоне которой можно влезть на броневик.  Вспомним, Ельцин.. Кравчук.. Назарбаев.. и так далее. Все они были на далеком заднем плане. Благодаря развалу — стали президентами. На эту задачу и работали.
А вот Лапин.. Да нет конечно. Посмотрел биографию.  Обычный служака. С 18 лет бегает в сапогах. Никогда не лез в политику и не выпячивался. Коррупция.. ? Не знаю конечно, но уверен, что его благосостояние, примерно раз в сто меньше чем руководителя какого-нибудь небольшого региона. Например твоего) Армейская жизнь с рядового, если она тебе не сразу свалилась на голову погонами генерала и маршала (как у некоторых у нас в стране) приучает довольствоваться малым. У такого человека нет фантазий на дворцы с канделябрами и парк с фонтанами.. в крайнем случае на дачку с розочками и лавочку с березками.
Я уж молчу за то, что трубят через одного аналитики телеграмм каналов, ютубов и прочие блогеры . Что почти все наши руководители не служили в армии. А это для армейских традиций очень важно. Что наша армейское руководство под надзором спец.служб и там не продохнуть ни развернутся. Что в армии есть и не совсем дураки, которым это положение не нравится и они хотят сильной власти а не раздрая, кумовства и красоток с генеральскими погонами.. А вот тем у кого другие задачи наоборот не нравится сильная армия.. они живут с другими целями.   Ну да это все и сами знают.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46204
Re: Тема для хороших новостей.
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2022, 14:44:41 »

Евгений Пригожин анонсировал открытие "Вагнер-центра" в Санкт-Петербурге. По его словам:
 
"ЧВК Вагнер Центр" - это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств"

Пригожин коротко сформулировал миссию "ЧВК Вагнер Центр" - "Обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной".

Поскольку пока не удалось открыть в России «Сталин-Центр», можно начать и с «Вагнер-Центра». Тоже хорошо.

В будущем у каждой структуры будет своя специализация.

"Сталин-центры" будут проводить фестивали патриотического кино, вручать литературные премии и организовывать выставки типа «1991 год. Заговор предателей».

А «Вагнер-центры», филиалы которого откроются во всех городах с населением больше 50 тысяч человек, будут готовить снайперов, операторов дронов, обучать тактической медицине, приемам информационной войны и другим полезным навыкам, которые станут остро востребованы в «прекрасной России ближайшего будущего».
https://riafan.ru/23723542-_generatsiya_novih_idei_biznesmen_prigozhin_viskazalsya_ob_otkritii_chvk_vagner_tsentra_v_peterburge

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.