Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Навстречу голоду и прочим радостям!  (Прочитано 23653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #285 : 28 Октябрь 2022, 08:22:00 »

  ".. так и жизнь пройдёт
   и в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд,
   но может будет хоть день, может будет хоть ЧАС
   когда нам повезёт.,." (с)  o_o
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #286 : 28 Октябрь 2022, 11:08:14 »

  ".. так и жизнь пройдёт
   и в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд,
   но может будет хоть день, может будет хоть ЧАС
   когда нам повезёт.,." (с)  o_o


Всё збс, я люблю стройку, судебную медицину и психиатрию. Скучать не приходится.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #287 : 27 Апрель 2023, 06:27:55 »

  Интересно, насколько правомочно экстраполировать  крестьянское представление о корове  как  главной кормилице, на  общемировой масштаб?
 
    Насколько я могу  видеть,  главной целью для уничтожения на ближайшее время  назначены именно  коровы.      Вчера  читал  о том, что  молоко будет и дешевле и полезнее, потому, что его будут производить в специальных биореакторах без участия коров.  И что "всё  больше и больше  ОБРАЗОВАННЫХ"  людей  переходят  на растительные "аналоги"  молока.  А  "маркетологи"  утверждают, что искусственное молоко   вытеснит натуральное, потому, что искусственное будет дешевле  и полезнее.   :)
   Атака на коров - дело совершенно очевидное и даже весьма выпуклое.  В этой  связи вопрос - А ПОЧЕМУ НИОДНА БЛЯДЬ  ИЗ "ПРОСВЕЩЕГННЫХ И ОБРАЗОВАННЫХ"  НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ  НЕ  НАЗНАЧИТ ЭКСПЕРТИЗУ  ЭТОМУ КОРОВЬЕМУ УНИЧТОЖЕНИЮ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +65/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 809
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4915
  • - Вас поблагодарили: 4222
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #288 : 27 Апрель 2023, 07:40:53 »

Чтобы 8 миллиардов получали полноценное молоко и мясо, нужно примерно миллиард коров. Одна корова на 8 человек.  Миллиард коров это очень много. Поэтому натуральное молоко становится деликатесом. Да, его можно достать. Оно относительно недорогое. Но в городах миллионниках, проще купиить в Магните или Пятёрке, чем бегать на центральный рынок. Да и молоко с базара требует кипячения. Времени. Внимания, чтобы не убежало. И так далее.. А магазинное плеснул в тарелку с кашей и кушай. Поэтому в сокращении коров виноваты не только  на государственном уровне - но и в каждой квартире, где потребитель выбирает проще и быстрее, чем дольше, но здоровое. Часто встречался с такой фразой " мне домашнее молоко не нравится, я пью  только магазинное". И что тут дальше скажешь про "государственный уровень" сокращения коров?
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 652
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3905
  • - Вас поблагодарили: 4143
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #289 : 27 Апрель 2023, 09:08:29 »

Чтобы 8 миллиардов получали полноценное молоко и мясо, нужно примерно миллиард коров.

Многие азиатские народы почти не употребляют молоко, организм не принимает (в некоторых азиатских странах до 90% населения), у евреев по линии азиатов - тоже. "Молочные продукты", которые продают, к примеру, в Японии, как правило - не содержат лактозы.
И у нас многие, выйдя из детского возраста, не переносят молоко или не переносят все продукты на основе молока - может, азиатские гены доминирующие играют роль, может ещё почему.
У некоторых народов в культуре молоко верблюдов, оленей, кобылиц, коз, овец, но не коров. Так что большОй, а может и бОльшей части населения планеты конкретно коровье молоко без надобности.
 
Недавно итальянцы добились через юнеско признания своей, средиземноморской кухни мировым достоянием и теперь запрещено заменять традиционные составляющие продуктов заменителями, идентичными по вкусу.
Хорошо бы и нам, на мировом уровне закрепить право на натуральные, молочные, традиционные продукты: молоко, сметана, варенец, ряженка, творог, простокваша, сливки, сливочное масло - всё это традиционно для русской кухни, выпечка с молочными продуктами: блины, оладьи и т.д.

Зашла сейчас на Авито, набрала "корова Московская область", 246 предложений, в среднем 100 тысяч рублей, козы взрослые и козочки-малышки - предложений больше тысячи, маловато для огромной Московской области. А крупных, молочных ферм в Подмосковье пока ещё много.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #290 : 27 Апрель 2023, 10:14:50 »

Часто встречался с такой фразой " мне домашнее молоко не нравится, я пью  только магазинное". И что тут дальше скажешь про "государственный уровень" сокращения коров?
Должен заметить,что  я и в Питере покупал фермерское молоко,сметану,творог(привозили фермеры),не говоря уже о небольшом городке ,где я родился...Люди держат коров  для того,чтобы они давали продукт для нас-потребителей...Что касается неких тенденций,то к ним не прислушиваюсь ..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Навстречу голоду и прочим радостям!
« Ответ #291 : 27 Апрель 2023, 12:52:16 »



  События, динамика, цифры.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))