Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Я понял, почему "Шаман" - это система прототипов, а не отдельная личность.  (Прочитано 4061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NemoАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 26

Уважаемые посетители данной темы! Я счастлив, что мне предоставили столь большое количество ответов и (что не менее важно, а то и важнее ответов) - большое количество вопросов, над которыми необходимо поразмышлять.
Нить разговора я немного упустил, однако не могу не добавить про "конфликт поколений" и "борьбу-с-самим-собой-вчерашним".
Мне 32 года. Чувствую я себя на 16-18 (без шуток). И удивляться не разучился, и социализацию не потерял, и даже кое-какие успехи в картере/творчестве на моём счету имеются. Но кто я, без ошибок прошлого? А их столько, что не перечесть.
Столкнувшись с собой вчерашним, я бы не стал спорить. Я бы улыбнулся и... восхитился собственной наивностью, но несгибаемой це-ле-ус-рем-лён-но-стью.
Да, мои планы были наивными и часто представляли собой лишь направления. Но куда они привели? К идее самого себя (об этом в отдельной теме). Точнее - к пониманию этого термина, к пониманию образа, к которому стремлюсь. А ведь для этого пришлось поплутать немало: от работы в органах, до оппозиционного творчества; от видимости, до значимости; от брожения к пониманию.
Зачем винить себя вчерашнего, зачем доказывать, если это и есть "мы", но растянутые во времени?
Более того, я уверен, что я, в возрасте 24 лет, если бы встретил себя 32-х летнего, то не назвал бы будущего себя "старым пердуном". а вот "учителем" и "наставником" - более вероятно.
С уважением.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Более того, я уверен, что я, в возрасте 24 лет, если бы встретил себя 32-х летнего, то не назвал бы будущего себя "старым пердуном". а вот "учителем" и "наставником" - более вероятно.
да сразу понятно было к чему ты клонишь
я в 65 учеником себя чувствую
но таких учителей я навидался, не надо мне
вряд ли ты тут найдешь паству
Записан

NemoАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 26

Более того, я уверен, что я, в возрасте 24 лет, если бы встретил себя 32-х летнего, то не назвал бы будущего себя "старым пердуном". а вот "учителем" и "наставником" - более вероятно.
да сразу понятно было к чему ты клонишь
я в 65 учеником себя чувствую
но таких учителей я навидался, не надо мне
вряд ли ты тут найдешь паству

Как же хочется ответить курсивом и в стиле прототипов шамана...
Но предпочту не вмешиваться в ваши личностные суждения о незнакомом человеке (то бишь обо мне). В 65-ть то лет-с, кого-то наделять ролью учителя, кого-то паствы... Чему мне вас учить-то? Тут, батенька, как в поговорке про горбатого...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Тут, батенька, как в поговорке про горбатого..
тут одни горбатые собрались, Учитель))
Записан