Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Время Большого Перелома.  (Прочитано 43906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #60 : 20 Февраль 2022, 18:15:12 »

Шелтопорог, ну, просмотрел я последние две трети этого диалога. Ничего нового не нашёл. Сидят два пацана и рассуждают о справедливости. Сошлись на том, что элита РФ их сливает. Вспомнили за народ, который их не продаст. Что нового то? Ничего. А народ то что может изменить, если сам не может добиться, чтобы хотя бы в своей поликлинике не сокращали ставки врачей? Ну, повздыхали и разошлись. Приняли они, не приняли развал Союза, дальше что? Плюнули на них и растерли.  Вангую, что "наши" проиграют в любом случае, хотя бы потому, что сами же, подчинились и играют по их правилам. Внук раббая Маркс, произвёл на свет Толстую книжку, вполне правильную, однако он умолчал в ней о главном - откуда финансисты берут деньги? А этот вопрос аррррхи важный, без разъяснения которого, это книга принесёт пользу людям, лишь в общественном туалете. Отсюда следует, что кто их печатает, тот и прав. Завтра "нашим" перекроют все трубы на Запад, а мы сами их не прокормим. У меня были сомнения в своём наитии и логике рассуждения по данному вопросу. Но однажды увидел интервью Александра Новикова. Помнишь такого из "Что? Где? Когда?" Сейчас он адвокат дьявола. Смышлёный парень вырос в мудрого мужа. К сожалению, он подтвердил все мои опасения.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #61 : 20 Февраль 2022, 18:21:00 »

Ничего нового не нашёл

А что там можно было найти нового? Это же просто "разговор эмоций". Я, например, получил некоторое удовольствие. Как от песни или стихов. Ну а к реальным событиям эта песня, как мне видится, отношения не имеет.
Записан

atos13

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 889
  • - Вас поблагодарили: 119
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #62 : 20 Февраль 2022, 18:37:08 »

Но однажды увидел интервью Александра Новикова. Помнишь такого из "Что? Где? Когда?"
Может, Илья Новиков?
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #63 : 20 Февраль 2022, 18:39:06 »

Да, да. Илья Новиков. Это я лоханулся.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 652
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3905
  • - Вас поблагодарили: 4143
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #64 : 20 Февраль 2022, 19:43:24 »

Мне вот кто-нибудь, объясните, почему Сбербанк России не собирается сворачивать деятельность на территории Украины, не собирается закрывать отделения в Киеве, а собирается...хм... переименоваться и работать дальше! А в Крыму, к примеру - восемь лет отделений Сбербанка нет,  и не только отделений, но и ни одного банкомата Сбербанка в Крыму нет.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #65 : 21 Февраль 2022, 05:04:16 »

а вот поведение населения - любопытно. зачем люди тянут до последнего момента, а потом в слезах и с голым жопом один хрен БЕГУТ из опасного места????  почему бы загодя не поправить свою личную ситуацию? зачем ждать "грома" чтоб "креститься"?

Да иногда и не бегут. Для кого-то родная земля, родной дом - не пустой звук
Если намеренно селиться там, где природой не предусмотрено поселение - у вулкана, у хилой плотины - это да. А вот когда какие-то двуногие тараканы пытаются на твой дом свастику нарисовать - тут не каждый всё-таки побежит

У меня у бабушки было два двоюродных брата, на момент войны оба в Москве жили. Так вот, один при первых же бомбёжках ноги в руки и из города свалил, в глухой колхоз, где был МТС и бронь, соответственно.
А второй остался, на заводе до последнего дня работал, "для фронта, для Победы" - это потом так скажут.
Погиб под бомбёжкой. Дурак - не знал, что бежать надо было
Ну и бабушкина мать - у них село большое было, немцы всё время стояли, до конца Курской битвы (подвиг широнинцев - это там). Прабабка всё устраивала, кому надо было - организовывали помощь, кого немцы выселили - по другим хатам пристраивала, орала на хозяев, чтобы даже словом попрекнуть не могли
Когда освободили - организовала всех поля к зимовке готовить, село перед зимой отстраивать, рукавицы для фронта шить
А уехать могла, родни в мелких хуторах по округе много было, туда даже полицаи не заглядывали особо
Могла б и "поправить, свою личную ситуацию"

Я уж о тех, кто на передовой был - молчу. Те вообще... О личной ситуации вообще не думали, дурачьё

А уж из страны и сейчас сам Бог велел бежать, кстати  :) Она-то точно под сокращение попала в мировых планах

Понимаю, что  смотреть никто не будет.  Хотя, ребята как раз про самое главное говорят. Всё  остальное - труха и пыль.

  Но  92  тысячи просмотров... это уже неплохо.

 

Ну, смотреть можно с разными целями. Со стороны "потенциального противника" тоже

Понравилось. Спокойный рассудительный диалог в попытках связать то, что видится "здесь и сейчас" и что витает в воздухе и за кадром

Я бы, кстати, на то, что в местных группах пишут местные и пишут то, что думают, расчёт бы не делала. Учёная
Летом у нас что-то в городе громыхнуло, и облачко жёлтое такое - час висит, второй висит...
Естественно, народ начал в группе писать. А потом вдруг как посыпалось







Вот когда реально стрёмно стало  *SCRATCH* И это мелкий городишко, который на фиг кому нужен, а что говорить за те группы в соцсетях, в которых уже несколько лет решается вопрос мнений, паники, деления сторон очередной войны против России?
Соцсети давно работают по другую сторону баррикады со своими задачами
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #66 : 21 Февраль 2022, 06:25:08 »

как прелестно Зоя изощряется в сарказме  *THUMBSUP* но неужели ситуация вторжения внешнего врага не отличается от ситуации искусственно создаваемой гражданской войны???  хохлы - враги??????? если паны подрались, то не разумно ли холопам попытаться сберечь чубы?

а подборочка высказываний - сильная. без шуток.  рефрен "дождёмся мнения экспертов" просто прекрасен. типа - ща нам всё скажут и мы поверим. сразу.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #67 : 21 Февраль 2022, 06:53:17 »

но неужели ситуация вторжения внешнего врага не отличается от ситуации искусственно создаваемой гражданской войны???  хохлы - враги??????? если паны подрались, то не разумно ли холопам попытаться сберечь чубы?


Так Гансы и Фрицы тоже воевать не хотели. Холопы-с.
Простые парни, вырванные проклятыми фашистами из обычных семей, работы, дома... Даже шоколадками русских детишек угощали, говорят.
А их нынешних немецких внуков послушать - случается разговориться на конференциях - так у каждого не по одному, по целых два деда-антифашиста было! И все в сопротивлении воевали
Непонятно, кто тогда воевал на Восточном фронте, но "это другое" (с)

А как хлопчики-холопчики поступали с сёлами, которые захватили после отступления ЛДНР, это всё можно найти и ознакомиться. Помню видео, как оставленной беременной козе привязали дощечку с надписью "донецька вата" и расстреляли

Так что есть люди. которые свою землю оставлять не захотят. При любой "личной ситуации".
Тем более, мутно эвакуироваться по внезапному озарению России. Стреляли столько лет, на кладбище погибших деток смотреть невозможно, и тут вдруг эвакуировать надумали
Ну и есть те, которые ноги в руки и бежать спасать личную ситуацию

Я сама в 7-ми километрах от границы. С современным вооружением и наступать не надо - дострелят и далеко перестрелят. Вчера сосед спросил - "А вы уезжать не собираетесь?"
Лёшку, может, и отправила бы куда подальше. А у меня корова, куры, земля оттаяла и дышит уже - это всё твоим бедненьким "холопчикам" оставлять?
Так мне перед Дедой стыдно будет

Я, кстати, глубоко сомневаюсь, что "паны передрались". По-моему, перессорить как раз хотят нас, и успешно получается. А паны как раз крепко и нежно дружат
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #68 : 21 Февраль 2022, 07:09:40 »

ни вмале не сомневаюсь в вашем героизме, прекрасная донна  *ROSA*  уверен - если хохлы войдут в Белгород, ты в первую же ночь полезешь на ближайшую заводскую трубу триколор поднимать. и героически сгинешь в подвалах хохляцкаго гестапо. лично я - буду рыдать!

 но я правильно понял, что для тебя нет разницы между немцами и хохлами? просто ты так лихо проводишь параллели...

а "корова, куры, пепел клааса стучит в сердце..." это конечно внушает.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #69 : 21 Февраль 2022, 07:20:29 »

триколор поднимать

ну вот я совсем дура, что ли?
Власовский флаг поднимать?!

У меня на подобные случаи два настоящих флага есть, один РСФСРовский, второй знамя белгородского обкома ВЛКСМ

лично я - буду рыдать!


От счастья, я знаю  :)

На самом "своя земля" - намного серьёзнее. Просто чтобы понять вкус устриц, нужно их съесть  ;) Но у бегунов этот момент  плохо получается


 но я правильно понял, что для тебя нет разницы между немцами и хохлами?

Разница огромна на самом деле.
Вместе с немцами мы не воевали с фашизмом, наши отцы-деды не делили вместе один окоп и один кусок хлеба, не платили кровью друг за друга. С немцами у нас нет одних бед вроде крещения Руси в Киеве и Бородина, "брат на брата" в гражданскую и блокады, нет единой тысячелетней истории, одного истокового языка, общей истории, культуры, традиций предков
Предков, пращуров - единых нет
А с украинцами - есть
И тем больнее и гаже

Я, кстати, тоже "хохол". По маме-папе, половине бабушки и четверти дедушки, по старому паспорту, где ещё была национальность
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #70 : 21 Февраль 2022, 07:28:09 »

Разница огромна на самом деле.

 вот именно. потому считаю твои сравнения некорректными. убежать от врага и убежать от гражданской войны это две большие разницы. да хотя бы чтоб не пришлось стрелять в замороченных земляков. если им выключить телевизер они поправятся. сто проц.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 801
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #71 : 21 Февраль 2022, 07:33:57 »

А у меня корова, куры, земля оттаяла и дышит уже - это всё твоим бедненьким "холопчикам" оставлять?
На кой? (а земля скоро везде оттает))

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #72 : 21 Февраль 2022, 07:34:38 »

убежать от врага и убежать от гражданской войны это две большие разницы. да хотя бы чтоб не пришлось стрелять в замороченных земляков. если им выключить телевизер они поправятся. сто проц.


Это да. Бежать из ЛДНР в Ростов, чтобы не стрелять братушек
Из Ростова в Воронеж - ну не стрелять же их, в самом деле, пока телевизор...

Из Ворожена - в Тамбов, дальше у нас Рязань и прочее. Постепенно убежать или в Беларусь, или Финляндию, Латвию-Эстонию... Если в Китай - то дальше, но для любителей сдать свою землю и побегать не суть
После Финляндии и Китая тоже страны имеются, бежать можно

Да вот беда, планета круглая, как по моим последним сведениям... Но можно бегать, пока не прилетят инопланетяне и не выключат телевизоры в голове у укрофашистов :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #73 : 21 Февраль 2022, 08:01:49 »

если им выключить телевизер они поправятся. сто проц.

Очнись, солнце

К моей харьковской бабушке, которая в свои семь лет сидела под бесконечными бомбёжками в погребе, а старшая сестра между разрывами выбегала на огород, накопать руками картошки, чтобы шестеро детей её сырой грызли - подошёл в сентябре её семилетний внук

С просьбой поделиться воспоминаниями для школьного проекта, как она ребёнком помогала "лесным братьям". воевавшим за освобождение Украины с русскими - может, продукты в лес им носила, может, сведения невинной девчонкой собирала среди советских захватчиков, а может, даже самого Бендеру видела...
Поделись, а, бабушка!

Тридцать лет, а особенно последние 10 - там совсем другая "история". И вырастает уже второе "другое" поколение
Которое, говоря на русском языке, этот самый язык ненавидит

Кто им будет "выключать телевизоры" и давать другую картинку? Они сами? Их "правительство"? Так не для того СССР по-живому пластовали

Мы? Так у нас ровно такая же разруха и дырка в воспитании поколений, мы её обязательно пожнём, но чуть позже, чем украинцы
Сто процентов

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10826
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #74 : 21 Февраль 2022, 09:21:47 »

Очнись, солнце

 "Большое Солнце" позволю себе уточнение  :[

 в общем - "мочи хохлов!" - да?   "всех убью одна останусь" - так? я ваще то предполагал в тебе изрядную кровожадность. но не думал, что в такой степени. боюс, боюс... o_o
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.