Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Время Большого Перелома.  (Прочитано 43929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #45 : 20 Февраль 2022, 07:10:21 »

на мой взгляд "активные" игроки этой суеты давно за рамками ЧЕЛОВЕЧЬЕГО. понять, а значит и спрогнозировать действия нелюди невозможно. потому мне не интересны их побудительные мотивы. а вот поведение населения - любопытно. зачем люди тянут до последнего момента, а потом в слезах и с голым жопом один хрен БЕГУТ из опасного места????  почему бы загодя не поправить свою личную ситуацию? зачем ждать "грома" чтоб "креститься"?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #46 : 20 Февраль 2022, 07:26:07 »

А  оно ему  надо?  Ты уверена?
Значит, надо.
А ты прямо уверен, что нет?)
  Нужно быть идиотом, чтобы пихать себе за пазуху  мешок  с пауками.  Ну а Путин в идиотизме  замечен не был.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55062
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #47 : 20 Февраль 2022, 07:42:36 »

Ну а Путин в идиотизме  замечен не был.
Они там все не идиоты.

« Последнее редактирование: 14 Март 2022, 16:44:59 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #48 : 20 Февраль 2022, 09:15:14 »

а мой взгляд "активные" игроки этой суеты давно за рамками ЧЕЛОВЕЧЬЕГО. понять, а значит и спрогнозировать действия нелюди невозможно. потому мне не интересны их побудительные мотивы. а вот поведение населения - любопытно. зачем люди тянут до последнего момента, а потом в слезах и с голым жопом один хрен БЕГУТ из опасного места?

Про плотины согласен сто процентов. После того, как путешествовал по берегу Рыбинского озера, (которое называют словом водохранилище, чем с детства у человека создают в мозгу неправильное понимание ситуации с таким морем) - просто ужасаюсь тому, что могут натворить люди с природой. Там такая жесть в прибрежной зоне.. Я писал здесь в своё время про то путешествие. и про мои впечатления от всего этого увиденного.
На Дону, кстати также огромная проблема, Цимлянское море. Огромная плотина, сделанная в 1949 году из говна и палок, а фактически из песка и земли, с одного края которой на эту кучу накиданы бетонные плиты. Многие плиты уже пришли в негодность. Плотина в трещинах и деформациях. Еще лет 20 назад ее нужно было спускать и ремонтировать, но ее наоборот стали сильней эксплуатировать, поставив дополнительные генераторы.
Вниз от неё, масса небольших городков, а также большие Батайск, Азов, Новочеркасск и огромный Ростов. Всех волна смоет и потянет до самого моря. От Ростова до плотины 250 ки, но даже там высота волны будет почти 7 метров(!).  Спросишь, почему я туда переезжаю? Переезжаю в то место, где частный дом стоит над Доном, на высоченном бугре, где-то метров сорок, а квартиру в Ростове взял на пятом этаже. Волна не достанет))
Много рассуждений на эту тему. Сделаны расчёты. Смоделирован прогноз катастрофы. Но люди, как строили дома вниз от неё, так и строят. Недавно моя хорошая знакомая с мужем, отгрохали огромный дом в Семикаракорске. Чем думают.. не знаю. 

Большую потенциальную опасность представляет возможное разрушение плотины Цимлянского водохранилища (высота плотины - 36м, объём воды - 23,86 км3). В результате разрушения плотины на территории области возникнет зона катастрофического затопления протяжённостью 312км и общей площадью затопления 5000 км2. В зону затопления попадают 158 населённых пунктов.
При прорыве плотины Цимлянского водохранилища подъём воды в черте г.Ростова-на-Дону начнётся через 11 часов, а максимального уровеня в 6,5м от ординара достигнет через 22 часа.
Зоны затопления при разрушении ГТС
Цимлянская ГЭС-Возникновение волны прорыва от плотины до устья р. Дон и образование зоны затопления протяженностью 312 км, общей площадью – 5000 км2. В зону затопления попадают г. Батайск и 10 сельских районов (Цимлянский, Волгодонской, Константиновский, Семикаракорский, Усть-Донецкий, Октябрьский, Багаевский, Аксайский, Веселовский, Азовский). Частично затапливаются города Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Волгодонск и Азов. Всего в зону затопления попадают 94 населенных пункта с населением 240,6 тыс. человек.
При катастрофических затоплениях
Гидродинамическая авария при внезапном разрушении плотины Цимлянской ГЭС может привести к подтоплению части города Ростова-на-Дону общей площадью 20, 3 кв. км., в результате чего может пострадать до 17 тыс. чел.
По расчетам специалистов в случае прорыва плотины Цимлянской ГЭС подъем уровня воды в р. Дон в г. Ростове-на-Дону начнется через 11 часов с момента прорыва и будет продолжаться в течение суток до максимальной отметки 6,5 м от номинальных значений. В зону затопления попадут районы города: Пролетарский, Кировский, Ленинский, Железнодорожный, Советский. Спад воды начнется через 2 суток. Прежний уровень установится через 20 суток.
ВРЕМЯ начала подъема уровня воды по створам (при отметке водохранилища 36 м.)


Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 364
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10848
  • такая лучше? )))
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #49 : 20 Февраль 2022, 10:17:11 »

 вот именно. это и удивляет. ведь на всех топографических картах есть высоты над уровнем моря. поглядеть - затопит или нет, дело пяти минут. сам когда дом выбирал на этот момент обратил внимание первым делом.
когда узнал, что в Чистых Борах строят АЭС - туда поехал. её не достроили и законсервировали. все, кто там работает уверены, что и не достроят никогда. я даже с одним энергетиком разговаривал - тоже успокоил. типа все возведённые постройки уже пришли в полную неремонтопригодность. с этого направления - всё рОвно  :D.
все ракетные шахты в округе - демонтированы (а значит нет целей для супостата) в общем выбирал место тщательно.
но до сих пор не понимаю - как это трактовать - то ли я настолько мудёр, то ли окружающие - дебилы. (впрочем одно другому не мешает  :D )
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 476
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7238
  • - Вас поблагодарили: 4449
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #50 : 20 Февраль 2022, 13:57:06 »



Кто такие иерофанты (верховный жрец в древней греции, в риме великий понтифик максимус) по Злому Экологу:
Иерофанты - некие продвинутые существа, владеющие способностью очень долго жить, переселяться в молодые тела и таким боком бессмертные.
Иерофантов всего 44 , скажем так, человека. Некоторые из них пребывают не в человеческом теле, но могут воплотиться там, где им надо. Половина иерофантов очень любит власть, везде строит любимую вертикаль власти, иерархию,  нижние ветви власти не принимаются во внимание, не котируются. (Похоже на англо-саксов с их 4х ступенчатой кастовой системой.)
Вторая половина иерофантов 22 человека обладают человеческой душевностью и в некоторых пределах компенсирует деятельность темных. (Похоже на русских, у которых плоская 2х ступенчатая кастовая система - барин и крестьяне)
Вторая позитивная половина иерофантов именует себя Хранители и Вершители. Хранители вроде в человеческих телах, 11 человек, вторая половина Вершители 11 вроде в эфирных телах, типа Ангелы. В ролике подчеркивается, что Ангелы против мести, за создание мирного сообщества.
Как там они между собой мирно сосуществуют или воюют, пока нет информации. Может, как в футболе, гоняют мяч 11 против 11.
Иерофанты = иерархи = глобальный предиктор = верховные жрецы (империи рима)



Девушка-таролог смотрит на картах Российско-Украинский конфликт.
По её мнению, большой войны нет, в марте будет ещё очень мощная провокация, по её мнению основная цель создания конфликта - помешать "объединению трех сестер", России, Украины и Белоруссии. Всех поссорить и заработать на поставках оружия.
Россия и Белоруссия похоже могут объединиться, но чтобы мирно присоединилась враждебная Украина - пока не могу себе такое представить.

Кстати, президентам сегодня нифига не завидую. Очень нервная работа. Мы, цари, работаем без выходных (с)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #51 : 20 Февраль 2022, 14:28:16 »

Жителей из опасной зоны  вывезли

Медиапоказуха.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #52 : 20 Февраль 2022, 15:55:39 »

Понимаю, что  смотреть никто не будет.  Хотя, ребята как раз про самое главное говорят. Всё  остальное - труха и пыль.

  Но  92  тысячи просмотров... это уже неплохо.

 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #53 : 20 Февраль 2022, 16:20:27 »

Понимаю, что  смотреть никто не будет

Искренне попытался. Хватило меня на 18 минут...
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #54 : 20 Февраль 2022, 16:35:53 »

Валерий, знаешь почему мне не интересно смотреть эту цеховую стрепню? Это обычная постановка и накачка зрителей смыслами одной из "враждующих" сторон. Да, на самом деле, люди бедствуют, их вывозят, размещают и т.п. Как всегда матричная постановка замешана на полуправде. Как всегда одна из сторон распаляет у людей нормальное чувство - сострадание. Но затем, по их замыслу, наблюдающие это, должны возненавидеть другую сторону "конфликта", это и есть главная цель "наших". Базируясь на нашей ненависти к другой стороне, "наши" прикроют любые свои грехи. Только я ни разу не слышал от журнашлюх рассуждения вот по какому вопросу: если "наша" сторона такая правильна, справедливая и т.п., тогда почему мы, имея такие природные ресурсы и высокую науку, так и не смогли за 30 лет построить свою внутреннюю жизнь так, что к нам бы потянулись все наши соседи? А вот как только орков клюнет в задницу жареный петух, так они сразу начинают призывать всех к патриотизму. Я недавно посещал поликлинику. Орки сделали все для того, чтобы в этой поликлинике я был нахрен никому не нужен, а тут, вишь ли я им понадобился. В данном случае, я рассматриваю их патриотизм, как последнее прибежище негодяев.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #55 : 20 Февраль 2022, 16:50:38 »

цеховую стрепню

А боинги всё падали и падали...)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152226
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #56 : 20 Февраль 2022, 16:56:53 »

Хватило меня на 18 минут...

  Я не предупредил.  Там наиболее существенна именно последняя четверть.

Валерий, знаешь почему мне не интересно смотреть эту цеховую стрепню? 


  Я не  большой  любитель  обсуждать  роман с человеком, который его не читал. 
  Зачем  спросоня ярлыки лепить?  Посмотри последнюю четверть. Потом будет стыдно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8233
  • - Вас поблагодарили: 1790
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #57 : 20 Февраль 2022, 17:10:32 »

Понимаю, что смотреть никто не будет.  Хотя, ребята как раз про самое главное говорят. Всё  остальное - труха и пыль.
Спасибо за ролик. Похорошему другие парни.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 804
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55062
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #58 : 20 Февраль 2022, 17:26:49 »

Там наиболее существенна именно последняя четверть
А что там именно говорят?
То же самое, что сами жители Донецка?
Обсуждение в донецких пабликах ВК весьма бурное.
Но это пишут конкретно жители.
Они сами хрен разберут, что за спектакль такой идёт.
Да сами почитайте.
Хоть здесь, к примеру:

https://vk.com/donetsk

а это я просто кусочек отскринила

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #59 : 20 Февраль 2022, 17:47:06 »

Там наиболее существенна именно последняя четверть

Теперь понятно. Ну да, где-то так...
Записан