Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чувствуем телом  (Прочитано 62626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #45 : 21 Март 2009, 00:43:05 »

Нужна ВЕРА в себя и свои возможности
 Эт то, што у нас и рассматриваеццо как первое ступенько для первого шага, а это -
это главный ориентир который будет вести человека. так же важно не забывать что возможности даются Свыше,
можно говорить и так. Оно понятно о чом ты. Ток недавно тут Шаню песала из нашего способа говорить - она назвала это ДОВЕРИТЬСЯ ПРОСТРАНСТВУ.  Не важно, что вы разными словами. Важно что про одно и тоже.
мы можем эти возможности либо реализовывать либо подавлять.
 Ну, эт не совсем так. После определенных и достаточных усилий по саморазрушению - от возможностей мало что остаеццо. И подавлять уже может оказацо што нечего...
Ум далеко не лишний.. ум это ТРЕЗВОСТЬ.
Верно.  У нас даже отдельный ЦЕЛЫЙ ПОДРАЗДЕЛ  есть - "Берегите свои мозги" называеццо.
Без мистики и грима магии,
 Такое темо у нас тоже есть.. называеццо -"О магии с юмором".  Где чорным по белому написано   -  нету ни какой магии.  Есть естественый ход вещей и взаимозависимостей.  А то, что мы не всегда могем в этом ходе вещей полноценно участвовать - так эт и понятно.  Учимсе. И не магии - а  осознанию природы вещей.
Да и качество.. оно лежит далеко не в терминологии мистических символов, хотя можно и так, только зачем?
 Терминология, эт как корпоративная феня. Договорились кучко челов о значении слов, и пользуют их согласно договора... ток есть одна проблемко - у нас не техническая карпорацие. И материи  слишком тонкие, поэтому, лучше лишний раз не кодировать то, что и без кодирования не совсем понятно... так што, конешно лучше будет, говоря от себя, пользоваццо своими словаме, а не чужими.
Но когда ты перешагнешь грань позволенного, тогда тональчик хотя бы, не справится с инфой, не сможет ее структурировать, и пойдет цепная реакция. Начнется обвал уже существующего.
 Это мы препарировали в разделе "Берегите свои мозги",
каждый новый элемент который мы вносим в свою картину мира, требует не только места, но и взаимосвязи с другими элементами,
 и примерно так, только не металическим, а теплым и хрустным голосом сокрушались над отсутствием Осознания взаимосвязей у тех, кто "замедитировалсе на своем кокуне"...  и соответствено,  свои мозги так и не сберег...
Все внимание приковано к новому элементу,
Все "грандиозное" - занимает главенствующее место...  и тогда, уже оно "формирует" новые взаимосвязи..   "Ёлочка приоритетов и взаимосвязей" теряет свою вершинку - а чел голову.  Нету ни чево "грандиозней" РАВНОВЕСИЯ.  А оно - не знает ни аффектов, ни переформатирования. Равновесие - эт гармония.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #46 : 21 Март 2009, 01:09:12 »

ребенок бы помешался если бы в один момент увидел все краски мира
Не спеши, уважаемая...  А что, есть тональные сведения, где известно, какие краски и в каком диапазоне воспринимает ребенок? Да пока у него нет описания, он могет видеть хоть смерь, хоть чорта - ему все едино.  А то, что диапазон/спектр восприятия  его не слишком то отличен от нашего - эт результат сонастройки с людьми. Ибо сам он людь. И поэтому, нет ему угрозы два раза. Сонастроеность и отсутствие описания.
Доступный диапазон можно заглушить, но это не значит что река потечет на холм.
 А чо, кто-то утверждает, заглушив чевота, мы получим ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНЫЕ  процессы?  Эт дебил какойто песал. Однозначно.
Нихрена не так. ТС это не экран, это трубка как источник электронов которые точками попадают на экран, а экран это картина мира.
Согласен. Моя аналогия скверная. Тока яш тебе уже говорил, што скверная...  пришлось два раза признвать свою неточность.  
Сохранить не проблема, нужно иметь возможность ее использовать, а если нет других возможностей кроме предметного мира, то и хранить нечего...
Про это мы тут уже в десятке тем песали...  блудогонная эт идея - хранить энергию. Энергия эт не деньги на чорный день. да и деньги, вон как линяют на глазах... а неиспользованая энергия, и того хуже.  Штоп не возвращаццо к теме,  скажем коротко -  смысл энергии в возможности ее  с толком использовать и бысро восстанавливать. Хто даст лучшее определение - сразу плюсег.  КК гдет чота про скряжнечество песал, мол "надо стать скрягой". Но имелось ввиду - не ТРАТИТЬ НА ФИГНЮ.  А не вообще не тратить...
Если же не меняешь то будешь скулить на то что жизнь твоя кака и дух к тебе несправедлив.
 Дух бывает к нам несправедлив только  в одном варианте -  когда дает большие авансы. А мы не можем их прохавать...  Хотя, может и тут он более прав чем я.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Чувствуем телом
« Ответ #47 : 21 Март 2009, 08:28:34 »

Сохранить не проблема, нужно иметь возможность ее использовать, а если нет других возможностей кроме предметного мира, то и хранить нечего...
Знаю, что делать... Знаю, как делать... Знаю, для чего... Но энергии не хватает, чтобы реализовать то, что нужно. Поэтому  вопрос сохранения энергии - краеугольный.
А вот когда пришло озарение, тогда уже энергии добавилось и еще больше прицепило к себе внимания.
Книги читаются, но понимаются не мозгами, а ощущениями в теле. При чтении Кастанеды мозг вообще можно смело отключать. Поэтому от такого "прочтения" быстро устаешь. Чем не практика  развития чувствования телом?  :)
Для меня это и есть осознавание.
Miya, спасибо за ответы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #48 : 21 Март 2009, 11:49:14 »

при чем эти категории должны быть в наличии именно у вас,
  Абсолютно верно. Факт имеет место быть.  И поэтому - известен. В этом разрезе, лично для меня, гораздо интереснее другой пласт - читает чел книгу, материал - заведомо неизвестный и незнакомый... но!  Гдет в глубине пляшут чортеги и дергают за ниточки, и все внутри начинает  УЗНАВАТЬ. УЗНАВАТЬ ПО ОЩУЩЕНИЯМ И ЧУВСТВАМ, КОТОРЫХ В ИСТОРИИ ЧЕЛА НЕ МОГЛО БЫТЬ НИКАК.  И тут, сами простреливают/выстраиваюцо взаимосвязи... (непонятно  откуда).  Одним предложением это будет звучать так - иногда, что-то в нас знает то, чего мы просто знать не могли.  И это не редкость.  И,  самое забавно-существеное в том, что вполне могут выстроиццо связи тело-мозги-ум.  Вот такое неожиданое "чувствование телом"...
но чтоб такое озаренье имело место быть нужно в первую очередь наличие опыта,
  Эт известный сюжет.  А КОГДА ЗАВЕДОМО НЕТ ОПЫТА (НЕ МОГЛО БЫТЬ)? А узнавание-контакт есть?
Да потому что после первого прочтения категории вносятся и по возможности проверяются, часто неосознанно даже.
  Есть подозрение, что так Осознаность строит/создает сама себя.  Именно, без участия ума.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Чувствуем телом
« Ответ #49 : 21 Март 2009, 12:22:17 »

но чтоб такое озаренье имело место быть нужно в первую очередь наличие опыта, который можно называть различными словами, но смысл будет улавливаться независимо от слов, он находит отклик именно в теле, но храниться как факт в мозгу и памяти человека.
Но разве я говорю не о том же?
Ощущений в теле нет после первого прочтения (я говорю именно о книгах Кастанеды), они появляются тогда, когда есть аналогичный опыт. Тогда можно сказать, что тело знает. Я не заостряла на этом внимания, потому что мне кажется это очевидным.
Я слышала от многих людей о том, что доходя до определенного этапа, они не могут перечитывать книги Кастанеды - для них это большое напряжение. Долго не могла понять почему, поскольку для меня это было просто занимательным чтивом. Только позже поняла - при наличии опыта втягиваешься в описание, даже если не стремишься к этому, переживая прочитанное на себе. В теле идет мощный отклик.
Мозг интерпретирует, да, но только позже, через паузу, когда есть возможность подумать над тем, что уже произошло.
Есть подозрение, что так Осознаность строит/создает сама себя.  Именно, без участия ума.
Я тоже так думаю.
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Чувствуем телом
« Ответ #50 : 21 Март 2009, 14:50:45 »

Тональ это результат сознательной работы
Это ерунда, тональ не результат и не "сознательной работы", это член истинной пары, и нужен он, имхо, чтоб указать на нагуаль. И все.
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Чувствуем телом
« Ответ #51 : 21 Март 2009, 16:35:04 »

В контексте учения тольтеков много чего, а в твоем личном тебе и решать. Например, вложить собственное значение и начать доказывать, что ты поняла Дона Хуана лучше Кастанеды. Или постараться понять сначала интеллектуально, а если повезет и реально. Или говорить своими словами и не создавать путанницы.
:)
Записан

Наффь

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Чувствуем телом
« Ответ #52 : 21 Март 2009, 20:56:24 »

Но когда ты перешагнешь грань позволенного, тогда тональчик хотя бы, не справится с инфой, не сможет ее структурировать, и пойдет цепная реакция. Начнется обвал уже существующего.
Miya, а если не перешагнешь, так и будешь в существующем ковыряться?
или есть мирные пути?

Что же касается энергии внимания, она не может течь по другим каналам, если канал не развит. Пусти реку искусственно плыть в свой огород, она затопит твой дом, или не поплывет потому что огород на холме.
Доступный диапазон можно заглушить, но это не значит что река потечет на холм. Она потечет по доступным руслам, а если поставить дамбу она либо высохнет (наличие ЛС) или прорвет все... два случая на 99% смерть.
это связано с работой с телесными блоками и зажимами?
или - можно ли ставить прибл. равно между проработака телесных блоков и развитие каналов для энергии внимания?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Чувствуем телом
« Ответ #53 : 21 Март 2009, 21:30:45 »

Цитата: мут от 25 Февраль 2009, 17:18:15
Цитировать
потому что тонко и тесно связано с остальными телами - как их ни назови - энергетическими, эфирными, ментальными, коконом и т.п.
За момент жизни в форме оно связано только в разрезе взаимодействия, в тоже время тело закрыто и то что оно возьмет является продуктом деятельности самого тела, адаптации и изменения внутри себя.
опа..
это, что мир-в-себе?
то есть доколе мы воспринимаем телом, все эти сонастройки и единения - это все по сю сторону.. чего?

Только став морем можно узнать что оно такое и то...
эт и Шаман говорит..
"Я сам медведь"

Да мы являемся частью окружающего мира, но само тело взаимодействуя оставляет наше сознание за бортом, не позволяя быть свидетелем. Задача лежит в том чтоб перевести взаимодействие в диапазон сознательного восприятия происходящего, тогда опыт который получит человек будет интегрированным и не рассыпется в момент смерти.
перевести телесные сигналы в мозговые? перевод типа?
в духе я канеш ворона сейчас, и ворона осознающая себя. однака все это сигналы тела, прошедшие через мозг.
потеря чувства тела только при осознании этого момента мозгом зачитывается как опыт?
или трансуху мы вообще не считаем за опыт? то только средство?

Чел отказался от управления собой только потому что сам не справляется со всеми задачами которые поставлены перед ним и приходит за помощью, за что платит соответствующую цену.
делегирование рулит. на определенном масштабе уже надо не за кустом сидеть, а смотреть с неба на себя, сидящего за кустом. про кусты - (с) не помню откуда

у нас ведь не стоит задачи осознавать каждый момент делящейся клетки. или?

Выйти без защиты можно в то поле в котором ты будешь беспечно существовать, т.е. проводить его в полном объеме. Для этого ведется работа развития своих способностей.
мутации предохранителей?
или адаптация к полю? накачивание "мышц" ? или выращивание "жабр"?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #54 : 21 Март 2009, 21:45:21 »

Цитата: Miya от Сегодня в 01:22:11
Что же касается энергии внимания, она не может течь по другим каналам, если канал не развит. Пусти реку искусственно плыть в свой огород, она затопит твой дом, или не поплывет потому что огород на холме.
Доступный диапазон можно заглушить, но это не значит что река потечет на холм. Она потечет по доступным руслам, а если поставить дамбу она либо высохнет (наличие ЛС) или прорвет все... два случая на 99% смерть.
это связано с работой с телесными блоками и зажимами?
или - можно ли ставить прибл. равно между проработака телесных блоков и развитие каналов для энергии внимания?
   Мне кажеццо, што телесные блоки и "каналы", (магистрали, волокна, траектории) внимания с блоками связаны как бы не напрямую. А скорее опосредовано.  А именно - синтаксисообразующе. Они строят нашу елочку приоритетов. И кривят, карежат ее каждый пасвоему. 
     Наше направленое внимание - эт как ёлко.  Что всево выше и важнее - тому и внимания больше, и магистральки пошире...  А что нам нах не интересно - оно и не засвечиваеццо совсем...  Вот такая градация...  А "убирая блоки" - мы как бы меняем приоритетность в своем АВТОМАТИЗМЕ распределения  внимания. Чот это мне таг мерещицо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Чувствуем телом
« Ответ #55 : 21 Март 2009, 21:46:07 »

Цитата: Marco от 17 Март 2009, 19:50:08
осознанность человека идет дальше его функций или нет?
Идет, поскольку если бы осознанность оставалась в рамках функции то развития не было бы.
очень очень очень интересно
т.е. все действия "для будущего", как я их называю, это от той осознанности, которая вне функции?
и вообще действия из серии делаю, зачем не знаю?
И вот эти все догоны через время, ага, вот оно для чего было надо - про это?
или это про это
ты пришел в этот мир уже с набором опыта с прошлого, но опыт этот лежит пластом внутри тебя и не задействован никак. нужны прецеденты чтоб вытащить его наружу.
Кодак это мозх канешна. Он все уровняет, сложит и позволит пользоваться.
вот мимо мозга разве никак? может это просто не вошедшие в зону осознания функции мозга?
видимо, да
Вы говорите о сборе инфы телом, в то время как часть тела такая как ум осознает
ну как-то мне не дают покоя мимозговые вещи..
такие, как наблюдение телом, состояние позволения (сложные действия телом вроде бы без участия мозга). или это как раз та часть осознания, что за формой?
Но только тот опыт который был цельным
цельный опыт = осознанный, многократно примененный, перешедший в навык?

Извитине, Miya, что заваливаю вопросами..
ну как-то уж очень на злобу дня.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Чувствуем телом
« Ответ #56 : 21 Март 2009, 22:00:10 »

цельный опыт = осознанный, многократно примененный, перешедший в навык?
  Скорее,  это конструктив, ставший в картину мира.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наффь

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Чувствуем телом
« Ответ #57 : 21 Март 2009, 22:10:53 »

во многом развитие уже заложено изначально и возможности реализации этого развития предопределены. Кто-то скажет :"и что? Нам теперь ничего не делать?", да не получиться не делать, даже если этого захотеть, что-то будет вынуждать действовать,
да, и это, судя по всему, выражается в так называемой удаче, роке и т.п. внешних обстоятельствах.

Смотрите, человек это не только набор дефектов, это в первую очередь устойчивая система, которая функционирует в определенных условиях. Но условия меняются, что заставляет систему так же изменятся, но каждое изменение протекает с набором проб и ошибок, выбирая тем самым самый лучший/оптимальный вариант решения задачи. Конечно же слабое место страдает в первую очередь, поэтому и внимания ему уделяется больше. Когда организм изменяется, что-то выпадает по причине ненадобности, что-то приобретается. Рассматривать нужно комплексно.
правильно понимаю, что система будет развиваться в направлении заложенных импульсов и все пробки сами уйдут?
работать с ними целенаправленно не обязательно?
может, не так поняла

я просто иначе считаю
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Чувствуем телом
« Ответ #58 : 21 Март 2009, 23:43:13 »

правильно понимаю, что система будет развиваться в направлении заложенных импульсов и все пробки сами уйдут?
работать с ними целенаправленно не обязательно?
может, не так поняла
На мой взгляд, этот процесс единый и взаимодополняющий. мне представляется, что мышечно-энергетические блоки воникают в тех участках тела, где располагаются следы перекосов, принесённых нами из прошлого. Ребёнок рождается уже с комплексом задач, которые ему следует решить в текущей жизни. И список этих задач прописан именно в теле.
На месте каждого из пунктов этого списка постепенно, с разной скоростью, наращиваются блоки вначале психологических, а затем и физических проблем. "Проблемы" искажают восприятие и способствуют возникновению мыслей, уводящих нас с Пути. По мере роста осознанности, эти блоки-проблемы всё ярче проявляются, создавая  телесный  или  (и) душевный дискомфорт.
При направленной сознательной работе с блоками мы дополнительно расчищаем восприятие и лучше ощущаем свой Путь. С другой стороны - если чел поймал поток и идёт по Пути без особых отклонений, ненужное само отваливается... Тогда вдруг без особых причин начинаешь смотреть на мир как-то по-другому, и то, что вчера пугало, становится обыденным, а то, что злило - неважным...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Чувствуем телом
« Ответ #59 : 22 Март 2009, 12:00:18 »

Цитата: мут от Вчера в 22:46:07
цельный опыт = осознанный, многократно примененный, перешедший в навык?
  Скорее,  это конструктив, ставший в картину мира.

поясню своё - знания (информация, о том как что-то делается), умения (делано несколько раз, каждый раз с вспоминанием того, как это теоретически) навыки (почти автоматизм, делается незаметно)
напр., коньковый ход на лыжах
знания: 
Отталкиваясь внутренним ребром одной из лыж назад-в сторону (скользящий упор), лыжник переносит вес тела на другую скользящую лыжу, и движения повторяются с другой ноги, отталкивание выполняется со скользящей лыжи.
После отталкивания необходимо полностью перенести вес тела на опорную ногу и совершить прокат.
умения:
так, еду коньковым по горизонтальной, вес на левую ногу, толчок правой рукой, ага, вроде так. теперь... тьфу, запуталсо. и т.п.
навык:
не задумываясь веъзжаю на горку.
потом может быть шлифовка - тоже поэтапно.
 
при наблюдении телом из состояния внутренней тишины и последующем позволении телу действовать из неё же можно сразу перейти к умению, иногда и к навыку.

Miya про рефлексы тоже говорит. Может, включение в картину мира и есть переход информации в условные рефлексы.
Или осознавание глубоко зарытых безусловных
птицами были многие в прошлых жизнях, и такая инфа есть, только ее умом де вытащить.
вот чем ее вытаскивают?
Miya, Вы же говорили, что ум везде как интерпретатор-наблюдатель выступает.
Цитата: Miya от Вчера в 02:40:27
Кодак это мозх канешна. Он все уровняет, сложит и позволит пользоваться.

чот у меня не сходица..

внимание, вопрос!
действие в ОВД чем координируется? вроде мозгом.
ну какой-то неповседневной его частью.
Двигательные центры спинного мозга действуют минуя контролирующие головного?

Гипотоламус, говорят за "магическое" восприятие мира отвечает. Это все он? Он рулит?  :D
Он собирает картину мира? И останавливает?
Или суть именно в хорошей связи между полушариями, мы ведь правое "разрабатываем" многими практиками. И потом что-то идет быстрее, чем могло бы до. Так, состояние позволения без ОВД -   *PARDON*ну ооочень сложно.
Последовательность вроде рулит. от простого к сложному. Синтез, индукция.. И потому - учителя?
В общем, мутный получился вопрос , звиняте  :D

ежли глупасти гуторю - посмейтесь
Записан