Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тема дня.  (Прочитано 21112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Тема дня.
« Ответ #330 : 29 Январь 2022, 15:25:25 »

  Этот момент мне  плохо понятен... 

Мне вообще не понятен, но по кризису 2008 ясно, что кто предупрежден, тот сможет конвертировать активы и извлечь прибыль

  Остался вопрос - кто с кем будет воевать?

- скоро узнаем, наверно. Пока наиболее вероятен расширенный конфликт в днр.
- посмотрел депутата Федорова, только зря время потерял. Но вот что интересно - он сказал, что сейчас самый напряженный момент борьбы за права и свободы, причем на длительную борьбу у страны денег нет, поэтому вопрос национального освобождения от гнета сша может решится дипломатическим путем в ближайшие месяцы.

------------------

Канал Александра Михайловича (не знаю кто это, но по теме):
"Наступают весьма тревожные дни, друзья.
То, что США устроит геополитическую провокацию (возможно, что и не одну) в феврале (может, и немного раньше), уже не вызывает сомнений ни у одной из сторон.
Понятно, что самые опасные для провокаций даты - день открытия (4 февраля) и день закрытия (20 февраля) пекинской Олимпиады-2022.

Вопрос - где могут нанести свой удар циничные западных силы?

1). Донбасс. Опасность применения как тяжёлых вооружений, так и совершения терактов и диверсионных операций. Также высока вероятность медиа-провокаций с возможным использованием сценария с "российским вторжением" или "химоружием", якобы появившимся у сил самообороны ДНР и ЛНР.
2) Граница России и Украины, Крым и черноморская акватории. Возможность провокаций с обвинениями России в нарушении госграницы, а также вероятность локальных попыток прорыва в сторону границы РФ. Морские провокации.
3). Белорусско-украинская граница. Возможны провокации с использованием военной формы Белоруссии, попытки спровоцировать белорусских пограничников на боестолкновение и применение оружия.

4) Белорусско-польская граница. Здесь возможны как провокации в отношении белорусской стороны на применение силы, так и угроза военного наступления сил НАТО на территорию Белоруссии.
5) Молдавия и Приднестровье. Возможны попытки запустить сценарий, схожий с действиями Грузии 8 августа 2008 года. Вероятны военные провокации против миротворцев и попытки взбунтовать население.
6) Восточная граница Казахстана. Возможны провокации в близости казахстанско-китайской границы против казахстанских уйгуров, с обвинениями в адрес России, в том числе с розыгрышем "химической карты".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #331 : 29 Январь 2022, 16:01:09 »

Вопрос - где могут нанести свой удар циничные западных силы?

  Не  понял,  а почему Китай  не  в  списке?  И оснований там немало...
Во первых - они УЖЕ  неплохо разыграли  "плохие отношения"  с  США,  во вторых - Китаю тоже ОЧЕНЬ надо сбросить пузыри, в  третьих - для глобальной авантюры мордобой на   пятачке ЛДНР - жидко. На это много не  спишешь.

 Так что я бы вообще Китай поставил на первое место. 

посмотрел депутата Федорова,

  Я  бы не  стал))))

он сказал, что сейчас самый напряженный момент борьбы за права и свободы, причем на длительную борьбу у страны денег нет, поэтому вопрос национального освобождения от гнета сша может решится дипломатическим путем в ближайшие месяцы.

  Сегодня  Канаду  нехило   так шатают... тренируются?   А  это интересный  сценарий для  их  великого  южного  соседа... там поляризация  процентов на  сто  выше.  Да и вооружен народ неплохо. 
Так что  про "гнет  США" - это вообще  уже не  серьезно.   США  спасать никто  уже не будет.  Инструмент  своё отработал.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Тема дня.
« Ответ #332 : 29 Январь 2022, 16:05:13 »

- я что, аналитик ))
- Федоров имеет канал на ютубе, мог бы сказать хоть что-то полезное. Не сказал ))
- Канада пока не понятно, но идея мне нравится, имхо всеобщая забастовка за 2 недели может сменить правительство и режим, но кто ж  её поддержит?

Может быть, война пока не нужна, достаточно шума в сми (меня сейчас стошнит), отвлекающего от курса доллара


Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Тема дня.
« Ответ #333 : 29 Январь 2022, 17:48:33 »

Сегодня  Канаду  нехило   так шатают

Почти полное молчание в сми - хороший знак.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #334 : 30 Январь 2022, 06:33:13 »

  На мой  взгляд -это классический снаряд информационной войны против населения.  Надеюсь, расшифровывать не  надо. Тут  всё  само говорит  за  себя...

Россиян предупредили об опасности насморка при «омикроне»


Люди, заразившиеся штаммом коронавируса «омикрон», часто жалуются на насморк. К этому симптому нужно относиться серьезно, иначе болезнь негативно повлияет на мозг. Об этом в интервью радио Sputnik предупредил ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев.

По его словам, при заражении «омикроном» насморк длится дольше, чем обычно, и это может негативно влиять на мозг.

«Насморк при „омикроне“ не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что носовое дыхание на 70% вентилирует наш головной мозг. Если носовое дыхание либо приглушено, либо отсутствует полностью, то головной мозг очень сильно недополучает кислород. Безусловно, мозг продолжит работать, но это будет давать сначала какие-то отголоски, а потом может стать проблемой, когда голова будет „чугунной“ из-за гипоксии или будет постоянно раскалываться от боли», — пояснил Зайцев.

При этом, указал он, если насморк не проходит за пять-семь дней, необходимо получить профессиональную медицинскую помощь. А при острой фазе заболевания, когда воспалению слизистой оболочки носа сопутствуют другие симптомы заражения вирусной инфекцией, врача следует вызвать на дом.

«Очень важно дышать носом полноценно, и очень важно трезво относиться к состоянию своего здоровья. Если человек видит, что насморк сам уходит и дыхание нормализуется, то все нормально. Если через неделю симптоматика нарастает и никуда уходить не хочет, то это уже стопроцентный повод для обращения к доктору. Если еще при этом человек чувствует слабость, повышение температуры тела, головную боль, то это самые настоящие признаки „омикрона“. Тогда к доктору в поликлинику идти уже не надо, потому что вы там всех заразите. Надо вызывать врача на дом», — советует врач.

Напомним также, накануне врач-терапевт Марина Астафьева назвала два самых частых симптома штамма «омикрон» — головные боли и астения.

В свою очередь, заслуженный врач России Михаил Каган перечислил лекарства, которые следует держать в домашней аптечке на случай первых симптомов коронавируса, в том числе «омикрона».


ИСТОЧНИК
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #335 : 30 Январь 2022, 07:00:46 »

Это да, а вот то, что население на два года затянули в маски и некоторые полный рабочий день в них проводят, тут дышать полноценно не надо и носовое дыхание не приглушено

  Вот  уж,  классика  сюжета, когда именно ОТ ЗАДАЧКИ ЗАВИСИТ!!!

   Обрати внимание - НАСМРОК - ЭТО СИМПТОМ.  Последнее  звено ПСС.

   Более того, это способ/возможность  тела выводить через  слизистые  то, что нужно  выводить  из  организма.  Природный  механизм.

   Одебиливание и запаковка в  непроходящий  стресс - инструмент  власти против  народа...
     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Тема дня.
« Ответ #336 : 30 Январь 2022, 07:23:05 »

Нужно срочно звать Мишука. Он наведёт порядок.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #337 : 30 Январь 2022, 07:43:49 »

Это да, а вот то, что население на два года затянули в маски и некоторые полный рабочий день в них проводят, тут дышать полноценно не надо и носовое дыхание не приглушено

  Вот  уж,  классика  сюжета, когда именно ОТ ЗАДАЧКИ ЗАВИСИТ!!!

   Обрати внимание - НАСМРОК - ЭТО СИМПТОМ.  Последнее  звено ПСС.

   Более того, это способ/возможность  тела выводить через  слизистые  то, что нужно  выводить  из  организма.  Природный  механизм.

   Одебиливание и запаковка в  непроходящий  стресс - инструмент  власти против  народа...
   

Я вижу здесь всё то же приучение массы населения к ущербности тотального деления на "что такое хорошо и что такое плохо". Плохой - хороший. Добрый - злой. Святой - грешный
То, что в детстве правильно и закономерно, как молочко из сиси вместо жареной рыбы - во взрослом возрасте повод глубже переосмыслить с учетом логик, ситуаций, окружающих ПСС

Вот теперь насморк - злое зло и ужас ужасный. От него можно запросто помереть, потому что омикрон!
И население, привыкшее верить во что попало, теперь будет бояться любой сопли и заливаться каплями, делая деньги фарммонополистам

У меня, кстати, как Лёшка переехал в деревню в начале лета на постоянку, просто тёк соплями. Недели две, если не больше.
А потом как отрезало, притом что я ничего не делала - просто не поняла, что это такое и какие меры нужны. Аллергий у него сроду не было, никаких других симптомов не проявилось. А "омикрон" тогда ещё не придумали)

Поняла, что слизистая активно очищалась. А в городе такого очищения не было, потому что там - очищаться не за чем. Окружающая среда делает это бессмысленным
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Тема дня.
« Ответ #338 : 30 Январь 2022, 07:56:37 »

а мне про вентиляцию (!) мозга понравилось  :) да ещё с такой точностью - 70проц! пытался представить себе механизм этого явления - не смог. по ходу у врачей высшей категории мозг провентилирован на все 146 %

и кстати - а почему молоко вместо рыбы только в децтве хорошо?? я бы и щас не отказался  :[
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #339 : 30 Январь 2022, 08:07:07 »


и кстати - а почему молоко вместо рыбы только в децтве хорошо?? я бы и щас не отказался  :[

Так заводи корову - будешь всегда с молоком!

Потому что считается, что взрослый человек не может усваивать молоко (не кисломолочку, а именно молоко) из-за того, что в организме естественным образом перестает вырабатываться лактаза - фермент для расщепления лактозы, основного компонента молока

С одной стороны, это правильно - природой заложено, что человек вскармливается материнским молоком, а далее его взять просто неоткуда. Это потом человек завел доящихся животных, для молока, а не для мяса, и вывел породы, которые доятся чуть ли не круглогодично

Но в нашей стране, например, молоко всегда было на столе, когда оно было, конечно. Потому я думаю, что генетические изменения у русского народа есть (по данным учёных - 70 процентов всего населения планеты не может усваивать молоко, но 30-ть может. Во взрослом возрасте)

Очень многие люди, кстати, которые захотели внезапно пить "полезное деревенское молочко" и начали его покупать, потом его же и ругали. У нас так остались в покупателях только те, у кого дети и они берут для них
Хотя виновато не молоко, а то, что сам человек не стал запускать в организме этот сложный, но интересный процесс усвоения молока

Одна из самых интересных практик по питанию и изучению своего тела, если на мой взгляд
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #340 : 30 Январь 2022, 08:12:31 »

Нужно срочно звать Мишука. Он наведёт порядок.

  Мишук  не  информационным  войнам)) 
 А тут  натуральная информационная  война внутри  страны со своим населением.
Я вижу здесь всё то же приучение массы населения к ущербности тотального деления на "что такое хорошо и что такое плохо". Плохой - хороший. Добрый - злой. Святой - грешный

  Упрощение  для  более быстрого усвоения.  Это вообще главная
 нынче  доктрина - оформить попроще,  чтобы принималось/приживалось побыстрее.  Это не  просто   примитивизация.  Это одичание))



Вот теперь насморк - злое зло и ужас ужасный. От него можно запросто помереть, потому что омикрон!

  У  меня в  мозгу  вертится: "Да это ерунда!!!  Как  насморк!" 
Теперь  "УГРОЗА  ВЕЗДЕ"!!! 
  Делаем простую  раскладку -  польза  от такой публикации какая есть?  А  вред?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #341 : 30 Январь 2022, 08:18:50 »

Так заводи корову - будешь всегда с молоком!

  У  нас тут в  соседнем поселке несколько коров  есть. Но  в прошлом году быка забили  и все  буренушки оказались  "без  интимного обслуживания". А яловая корова - это крах.  Год без молока, зря держать, кормить, ухаживать.   

   Была информация, что  бык  есть  в  ста км от поселка.  Ну  мол, свозить туда корову  можно.  Знакомые  свозили, а когда привезли , буренушка оказалась  в таком стрессе, что и про  секс забыла... в общем, зря  свозили. Ничего не получилось...

  А как у вас с этим делом?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тема дня.
« Ответ #342 : 30 Январь 2022, 08:38:02 »

Так заводи корову - будешь всегда с молоком!

  У  нас тут в  соседнем поселке несколько коров  есть. Но  в прошлом году быка забили  и все  буренушки оказались  "без  интимного обслуживания". А яловая корова - это крах.  Год без молока, зря держать, кормить, ухаживать.   

   Была информация, что  бык  есть  в  ста км от поселка.  Ну  мол, свозить туда корову  можно.  Знакомые  свозили, а когда привезли , буренушка оказалась  в таком стрессе, что и про  секс забыла... в общем, зря  свозили. Ничего не получилось...

  А как у вас с этим делом?

У нас в посёлке всего 7 коров, бычка нет. Но есть в соседнем, пастухи иногда гонят оба стада на один луг, где и...  :[ :[
Владельцу бычка, естественно, все скидываются

Возить корову так далеко за интимом точно не стоит, а вот ветеринаров у вас нет, что ли? У нас года два назад хозяева объединялись и вызывали из области на несколько коров в охоте - на искусственное осеменение
Сейчас даже по субсидии можно, но у нас есть живой бычок 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу
Re: Тема дня.
« Ответ #343 : 30 Январь 2022, 09:05:52 »

 - вовочка, ты почему опоздал?
 - дык, корову к быку отводил
 - а что - папа не мог?
 - папа то мог... но бык ведь лучше

так и тут - я про молочко, а мне про какую то корову  :(
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тема дня.
« Ответ #344 : 30 Январь 2022, 10:55:34 »

Это  мне   один очень хороший  человек   прислал:



Видишь..2 млн человек уже прибыло в Оттаву

Это бойцы и бойцыцы!

Будут орать Трюдович гэть!
Трюдович гэть!

Только Грета Тумберг могла б остановить этот расход дизеля и пуканье
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))