Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тело. Время. Ритмы  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Тело. Время. Ритмы
« : 25 Январь 2019, 18:25:39 »

А можно как нибудь вот это прокомментировать?

  Можем и прокомментировать))

 Я  тут на форуме уже писал про эти дела, но искать сейчас - дело бесполезное, так что повторюсь. 

 В генетике я полный ноль,  поэтому мой комментарий будет не  через  генетику, а через  ритмы.  За ними  я наблюдал сам  и  выводы делал тоже  сам.  Чтобы не  распечатывать простыню на  очень-очень  много слов и букв, напишу только  выводы. Кто заинтересуется, тот начнет что-то делать на практике, чтобы прочувствовать, проверить, убедиться и  реально знать.  Кому  интересны разговоры ради разговоров - те с успехом могут это делать  и без меня. И ничего не потеряют))

  Наш ночной  сон  - это время/условия/обстоятельства   ремонта/чистки/наладки/профилактики  сложнейшего  природного феномена - нашего тела.    Тело во время ночного сна-отдыха  приводится в порядок и готовится к "эксплуатации" на  завтра.   
  Для наглядности,  я  бы  использовал  сравнений с автосервисом.  "Заезжая в сон", мы, как в мастерские  автосервиса,   "заезжаем"  в  бокс и  отдаем   СНУ  на  осмотр/наладку/чистку/ремонт/профилактику  наше тело. 
 
  Но у сна-сервиса, как и у всего в Природе (и даже в обществе) - есть  свои ритмы. Своё "расписание
 работы  специалистов  по  системам".
  Метафорически это можно сказать так:
с  22до 23  часов  работает  спец по  ходовой  части.
с  23до 24  часов  работает спец  по  электронике.
с  24 до 01 часов работает  спец  по  системе  питания
с 01 до 02 часов работает спец по системе смазки.
с 02 до 03 часов работает спец по  трансмиссии.
с 03 до 04 часов  работает спец  по  электрике.
с 04 до 05  часов работает спец по гидравлике и пневматике.
с 05 до 06  часов  работает спец по  ГРМ. 

  И так далее... 
Если вы "приехали на ремонт" на два или три часа позже,  то можете быть уверены, что  мастера,   к которым  вы опоздали вами сегодня заниматься не будут.  Да они  вообще не  умеют работать не в своё время.   Если вы вообще  не загоняли свой агрегат на ремонт в нужное время,  это конечно,  не приведет к  мгновенному разрушению, но  системы не проверенные и не починенные   завтра  "выйдут на работу"  в непроверенном и не ремонтированном состоянии. 
Можно и завтра не загонять  на ремонт вовремя.  Тогда система начнет накапливать ошибки, проблемы и сбои.  Можно, конечно, заскочить на сервис когда там из специалистов один только сторож  (сон не  вовремя),  и он тоже  может чем-то помочь...  что-то прикрутить, что-то поменять.  Но это будет не глубокий и не профессиональный ремонт.  Это будет аварийное лепилово.  На таком   "режиме/методе  обслуживания"  -  далеко не уедешь.

  Так что,  про генетику не  в  курсе, а вот про ритмы оно где-то  примерно  так...  а в реальности, разов в четыреста сложнее.

 Ну и про будильник.  Вскакивать по будильнику - это всё равно что влетать   в бокс, забирать там машину в состоянии незавершенного ремонта... это когда  колесо может быть не прикручено, провода не убраны,   фильтра не поставлены, масло не залито.  Это самый надежный метод  убить агрегат в самые  кратчайшие  сроки.   :)

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

prohodjii

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 54
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #1 : 25 Январь 2019, 19:41:22 »

  И так далее... 

А какое же время для программиста? ;)
Записан
Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта.

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #2 : 25 Январь 2019, 20:58:01 »

В генетике я полный ноль,  поэтому мой комментарий будет не  через  генетику, а через  ритмы.  За ними  я наблюдал сам  и  выводы делал тоже  сам.  Чтобы не  распечатывать простыню на  очень-очень  много слов и букв, напишу только  выводы
И я добавлю: Digo сообщение полностью понравилось, согласен больше чем на 100%( такое, оказывается возможно, если считать чуть иначе - по другой мерке- и это не фигура речи, а математически расширенный подход) и понравилось больше, чем просто шлёпнуть "Спасибо" за сообщение, потому что моя личная практика последних лет и особенно месяцев подтверждает сказанное Шелтом, хотя в таком систематизированном виде изложения я встречаюсь с ней впервые, придя при этом к тем же результатам самостоятельно, со своими закорючками и проскальзываниями, в общем своим, пусть и корявым, но своим путём и результаты меня радуют и они "налицо", во всяком случае у меня. Спасибо, Шелт!)))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #3 : 25 Январь 2019, 21:14:04 »

с  22до 23  часов  работает  спец по  ходовой  части.
Это и далее - реальные часы или просто для примера? По астрономическому времени или по местному указано?))) 

Ну и про будильник.

Если поднапрячься, то после примерно недели по будильнику будешь сам просыпаться без него в то же время. И главное задать себе установку проснуться в такое-то время. Организм проснется даже на 10 минут раньше указанного срока, чтобы ты точно успел встать к нужному времени)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #4 : 25 Январь 2019, 21:22:11 »

И добавлю: ключевое слово в сообщении Шелта - ритмы
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #5 : 25 Январь 2019, 21:28:38 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:25:39
с  22до 23  часов  работает  спец по  ходовой  части.
Это и далее - реальные часы или просто для примера? По астрономическому времени или по местному указано?)))

  Чисто схематически, метафорично и условно-иносказательно.

 Хотя,  думаю,  что есть смысл сделать реальное описание по  часам и системам.
 Но там проблема в наслоении РАЗНЫХ РИТМОВ.  А  именно - кроме
 суточных, в игре  участвуют  "времена  года". 
  Тема прекрасная.  Практическая.  И  можно попробовать ее  расписать на   материале собственных практик.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #6 : 25 Январь 2019, 21:29:26 »

И добавлю: ключевое слово в сообщении Шелта - ритмы


  Совершенно   верно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #7 : 25 Январь 2019, 21:36:07 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 18:25:39
с  22до 23  часов  работает  спец по  ходовой  части.
Это и далее - реальные часы или просто для примера? По астрономическому времени или по местному указано?)))

  Чисто схематически, метафорично и условно-иносказательно.

 Хотя,  думаю,  что есть смысл сделать реальное описание по  часам и системам.
 Но там проблема в наслоении РАЗНЫХ РИТМОВ.  А  именно - кроме
 суточных, в игре  участвуют  "времена  года". 
 

А также пол человека... Мужское и женское очень различается по особенностям ритмов и состояний, и во сне. мне кажется - тоже
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #8 : 26 Январь 2019, 00:53:05 »



  Тема прекрасная.  Практическая.  И  можно попробовать ее  расписать на   материале собственных практик.

Мне кажется - мы ещё здесь про один момент забыли сказать. А он важный

Наше внимание - наша жизненная сила. Она ведь тратится не только на дневные нужды - но и на вот этот вот "ночной дозор" ремонтной бригады. Наше внимание - переменная зависимая. И связана и с нашим природным задатком, и с условиями жизни, умением тратить... И с умением копить - чтобы было что тратить
Продолжая тот пример, можно сказать, что на ремонт ты приезжаешь с "кредитной картой" и счёт на ней разный. И получение наследство - твоя природная энергоёмкость, и финансовые утечки на всякую чепуху (смыслы-пожиратели), и твои активы. Прежде всего - внутренняя тишина, а также другие способы собирать внимание

Сколько сможешь - столько работы оплатишь (просто сказать, если человек выжат, вымотан, в стрессе - то даже самый правильный по часам режим не даст нужной подзарядки и ремонта. Не хватит жизненной силы провести необходимые действия
Его, внимания, вообще может не хватить даже на то, чтобы настроиться на сон - отсюда одна из причин бессонницы.
Только связывают её с чем угодно - но никогда с нехваткой внимания

А "работающий", живой эгергомост на позвоночнике - и живые отзывающиеся чакры? Можно их сравнить со сработавшейся, понимающей друг друга командой разных специалистов высокой квалификации?

И ещё вот подумать - а тут от задачи ничего не зависит? Просто ли мы ложимся спать или немного настраиваемся на что-то или для чего-то?
Просто "посмотрите,, ребята, всё ли в порядке" или "гляньте, у меня тут слева постукивает", или " мне вот завтра далеко ехать придётся"?

Есть ли в этой теме момент обращения в будущее и его задачи или только чиним то, что поломалось и делаем профилактику?
Те же природные ритмы - они ведь ставят телу свои задачи и на них тоже настраиваться надо?...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #9 : 26 Январь 2019, 10:30:39 »

Был выявлен баг в ритмах.

В декабре я сначала брал ипотеку, потом прохерил все документы на машину, потом грёбаный Новый год - все бухают и не могут работать,
потом я вышел в первый рабочий день с бревном на горбу и понял, что что-то я бревно поднять не могу и слёг на две недели с простудифилисом. В начале этой недели кое-как выздоровел и брёвна могу поднимать нормально теперь, а все потому что кончились все деньги, завтра отключат нахер телефон, а после завтра всё остальное встанет колом.
Именно отсутствие денег и воспоминание вкуса собственной крови (когда ногами в углу отпинают, всегда, почему-то, чувствую вкус крови) бодрит тело и дух :D

Вообще место нужно хорошее для таких практик с телом и не в образе рабочего коня надо быть, иначе обязательно найдётся тот, кто испортит всю медитацию, особенно если чувак, который все портит, думает, что он самый умный и за тебя уже всё решил.
Записан

prohodjii

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 54
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #10 : 26 Январь 2019, 12:16:58 »

Но там проблема в наслоении РАЗНЫХ РИТМОВ.  А  именно - кроме
 суточных, в игре  участвуют  "времена  года".

Чжень цзю терапия. Расчет суточных ритмов. Астрология. Влияние небесных тел на человека.
Записан
Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #11 : 26 Январь 2019, 12:22:34 »

А  именно - кроме
 суточных, в игре  участвуют  "времена  года". 

Да, я вот зимой всегда впадаю в спячку, тяжелее утром вставать, когда солнце ещё за горизонтом, сложнее настраиваться на дела и работу.
Записан
У каждого человека свои звезды

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #12 : 26 Январь 2019, 22:29:01 »

Чжень цзю терапия. Расчет суточных ритмов. Астрология. Влияние небесных тел на человека.



Казалось бы удачная попытка, но ведь здесь разговор не о том.
Попробуйте снять возрастные родинки или размягчить набитые мозоли на пальце за 12 часов силой внимания, а потом на протяжении десяти дней наблюдать колебания в их проявлениях, чувствуя в определённое время "шевеления" на этих участках, продолжая при этом "исправлять" положение дел и тогда китайское  "чудо" вам покажется сказкой "ни-о-чём". Но это так - навскидку, есть вещи и покруче с Телом и Вниманием.
Записан

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #13 : 26 Январь 2019, 23:20:51 »

Не просто лпробуйте, а поппрбуйте в полупросоночном состоянии. Именно там всё получается "на-раз", когда вы не знаете "что" вы есть.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 10:51:01 от Digo »
Записан

prohodjii

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 54
Re: Тело. Время. Ритмы
« Ответ #14 : 07 Февраль 2019, 15:46:59 »

Про астрологию и ритмы. Немножко бредовые идеи.

Северный магнитный полюс уже переместился в восточное полушарие и продолжает уверенное движение в сторону Сибири. Это сказывается на навигационных приборах (компасах по крайней мере, кстати птицы так же вроде бы ориентируюся).  На мой личный взгляд это обусловленно переходом в эру Водолея, а если точнее пересечением плоскости эклиптики галактики (центров масс). Изменения сразу не нашей планете не чувствовались вероятно потому, что подложка земной коры жидкая (как предпологают), а у жидкости есть определенная "инерция". Ну и с точки зрения астрононмии этот процесс циклический и поэтому смена полюсов - закономерность.
Записан
Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта.