Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 113274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #990 : 29 Август 2022, 10:07:10 »

Они по чистоте помыслов, пытаются тут некоторым помочь, подсказать, как вылезти из ямы.

Это про меня что ли?)) Прости, не заметил этой попытки. Без всякого второго дна или иронии говорю. Просто проглядел, моя вина. Я очень хорошо прочувствовал желание помочь мне Шелта в начале года. Оно прям висело в воздухе. Даже слова не важны были. И я его не просил, он сам. И это для меня до сих пор остаётся бесценным, таковым и останется.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: О проекте.
« Ответ #991 : 29 Август 2022, 10:31:42 »

Я очень хорошо прочувствовал желание помочь мне Шелта в начале года. Оно прям висело в воздухе. Даже слова не важны были. И я его не просил, он сам. И это для меня до сих пор остаётся бесценным, таковым и останется.

Тогда непонятно зачем он вмешивается? Люди развиваются положительно "по плану и образу жизни, отличному от его". Чего мешаться то? Тем более, что даже не просят).
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: О проекте.
« Ответ #992 : 29 Август 2022, 10:38:04 »

После его формирования, непривычный свет очень быстро становится привычным. У нас же снобизм сейчас зашкаливает. Люди не могут даже допустить что чьё-то развитие может проходить положительно по плану и образу жизни, отличному от их.

Это не снобизм. Это просто не совсем хорошее знание психологии
Они по чистоте помыслов, пытаются некоторым помочь, подсказать, как вылезти из ямы. А их посылают на хрен... Другое дело, что если не просят то не нужно протягивать руку.

Зак, благо дарю.
Твои две нижние строчки, вся суть.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #993 : 29 Август 2022, 10:38:09 »

Тогда непонятно зачем он вмешивается? Люди развиваются положительно "по плану и образу жизни, отличному от его".

Совершенно не понятен мне вопрос. Я всегда думал, что помогаю не для того, чтобы кто-то шёл моей дорогой, а чтобы нашёл, не потерял, вспомнил... свою.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #994 : 29 Август 2022, 10:44:09 »

Твои две нижние строчки, вся суть

Это тоже часть того же снобизма - думать, что неблагодарность в природе людей. Ну, кроме себя, разумеется. Как вообще можно допустить в себя эту установку?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #995 : 29 Август 2022, 11:05:28 »

Вообще, мой посыл был общий, а не обращённый к конкретным людям и конкретным высказываниям. Зак не прав, считая это обращением к Шелту или кому-то ещё. Если касаться именно меня, то расстроила всего одна строчка, точнее, отношение ко мне, скрывающееся за этой строчкой. Расстроила, можно сказать, глобально. Во мне даже что-то перещёлкнуло))

Мышка в норке, вернее, всегда готовая к нападению мышка в собственном дзоте толкований и интерпретаций -  норма современности
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #996 : 29 Август 2022, 11:50:01 »

Цитата: Лье от 27 Август 2022, 18:07:31
у меня ни разу не возникло даже полмысли о своей жизни там. Это не моё, даже не рассматривается.

Сочувствую, но тоже нахожу это нормальным. Мышка в норке, вернее, всегда готовая к нападению мышка в собственном дзоте толкований и интерпретаций -  норма современности
Желаю однажды встретить человека - который покажет всю вкусность и восторг от новизны мира, эмоций счастья от смены привычного и обыденного на чудо открытий, чего-то нового и его предвкушения, предощущения и ожидания 

Не знаю, стоит ли, но всё же до конца поясню. Вот эти "вкусность и восторг от новизны мира, эмоций счастья от смены привычного и обыденного на чудо открытий, чего-то нового и его предвкушения, предощущения и ожидания" - это и есть смысловое наполнение всей моей жизни с самого детства. Да, не такими выводами и методами, как у Лири или Шелта, но это единственный фундамент на котором я стоял и стою. Говоря сленгом сайта, для меня имеет смысл только ощущение себя как "Древнего". Я - это "Древний", иначе для меня всё бессмысленно. И вот этот мой единственный фундамент ни то что не был понят человеком, которого я уважаю, он не виден им совсем, а на его месте образовался образ примитивного фанатика "своих интерпретаций" - продукт современности.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: О проекте.
« Ответ #997 : 29 Август 2022, 15:58:25 »

После его формирования, непривычный свет очень быстро становится привычным.
Разовое действие - конечно к нему быстро привыкаешь. Но Когда поиск таких действий становится системой происходит переход количества в качество и начинаешь ПРОСТО ПО ДРУГОМУ МЫСЛИТЬ!!!!
Для тебя непредсказуемость становится нормой, а это уже выход на другой уровень.
Записан
Филины стаями не летают!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #998 : 29 Август 2022, 17:17:03 »

Я всегда думал, что помогаю не для того, чтобы кто-то шёл моей дорогой, а чтобы нашёл, не потерял, вспомнил... свою.

  У  нас эта раскладка  с первых дней форума  принята как главная.
Любая другая,  типа "делай как  я!!!"  -  просто  жестко  высмеяна  в теме "Гуры и обезьяны". Само понятие "Древний" рассматривается как СРЕДОТОЧЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ  С ВЫДАННЫМИ ПОД НИХ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

  Но наверное,  потому как  основные предложения исходят от  нас с Лирими,  вполне может случиться  не совсем верное   понимание   в формировании задач.  МЫ ДЕЛИМСЯ. ТЕМ ЧТО ДОБЫЛИ.  ЛИЧНО. Вот и получается,  что опираясь на личные дела и темы - мы вроде как пропагандируем свой Путь.  МЫ РАССКАЗЫВАЕМ О ТОМ,  ГДЕ БЫЛИ САМИ.
Потому как не знаем, где и чего были и добыли другие. Да и  нет у нас такой традиции  - делиться не  своим, которое  не созвучно с  личным.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О проекте.
« Ответ #999 : 29 Август 2022, 17:19:53 »

МЫ РАССКАЗЫВАЕМ О ТОМ,  ГДЕ БЫЛИ САМИ

Так я это прекрасно понимаю и принимаю. Я лишь за то, чтобы понимание было взаимным.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: О проекте.
« Ответ #1000 : 29 Август 2022, 18:14:04 »

Любая другая,  типа "делай как  я!!!"  -  просто  жестко  высмеяна  в теме "Гуры и обезьяны". Само понятие "Древний" рассматривается как СРЕДОТОЧЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ  С ВЫДАННЫМИ ПОД НИХ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
Я правильно понял, что тема делай как я - то есть делиться своими достижениями и находками - не является "значимой"???
У Вас один древний - у меня множество архетипов..... - это всё высмеяно?
« Последнее редактирование: 29 Август 2022, 18:26:53 от Шелтопорог »
Записан
Филины стаями не летают!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #1001 : 29 Август 2022, 18:32:10 »

Я правильно понял, что тема делай как я - то есть делиться своими достижениями и находками - не является "значимой"???
Категорически неправильно))))))))

 
не знаем, где и чего были и добыли другие. Да и  нет у нас такой традиции  - делиться не  своим, которое  не созвучно с  личным.

  Если  мы не делимся чужим  (не  созвучным личному) - это не значит, что мы это отрицаем или отметаем.  МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ  НАВЯЗЫВАНИЕ  "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ". ГУРИЗМ КАК ФОРМУ ПУТИ И  ПОИСКА.

У Вас один древний - у меня множество архетипов..... -

  Вопрос  тем и терминов. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #1002 : 31 Август 2022, 06:15:24 »

Сами по себе ни город, ни деревня мышеловками не являются.

 Ну, думаю, наш  уважаемый Митрий  так не считает.  Кстати, кто с ним на связи, что там у него после потери обоняния?  Кто-то в курсе?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #1003 : 14 Октябрь 2023, 19:43:57 »

  В  мире  становится довольно жарко и не предсказуемо.
Видел сегодня  протесты в Лондоне.  Заявка  очень серьезная. 
В  Париже, Берлине, Риме ... полиция воюет с демонстрантами.
Что происходит на Украине - все и без  меня знают.  Солнечный Израиль ...  более "бомбоубежищем"  не  является.
Что там будет развиваться дальше - боюсь даже подумать. 

  И что на  мой  взгляд тут самое интересное - все граждане  своих мест и стран  были абсолютно уверены, что с ними  (у них) ничего непривычного не  случится. 

 Мне кажется,  что в эпоху активного сокращения поголовья - уповать  на   государство  вряд ли рационально.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #1004 : 14 Октябрь 2023, 19:51:45 »

В  мире  становится довольно жарко и не предсказуемо.
ага
на этот момент никто внимания не обращает
все говорят о каких отдельных событиях и никто не видит, что происходит расширение этих событий в геометрической прогрессии
Записан