Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждение темы: "Трансерфинг реальности"  (Прочитано 4758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДанилаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280

Чрезмерная, излишняя осознанность тратит много энергии если осознавать это всё время  :D
Да и нет нужды всё время контролировать реальность, нужно понимать что есть так называемые точки опоры, про которые говорил (кто?), когда малыми усилиями можно сдвинуть Землю, вот их и нужно ощущать и использовать.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Абсолютно верно.
Нет смысла контролировать каждое мгновенье.
Достаточно периодически вспоминать, что мы спим и просыпаться..
Потому как в обычной жизни, катясь по рельсам повседневности, мы практически это вообще не делаем.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Чрезмерная, излишняя осознанность тратит много энергии если осознавать это всё время

Возможно ситуация не так однозначна.
Неумелому человеку с трудом даются минуты осознанности. Умелому нетрудно быть осознанным часами. То есть, я не вижу предела, как, скажем, в поднятии тяжестей у спортсменов.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Не уверен, что Зеланд разбирается в осознанности, если судить по выложенным отрывкам.
По крайней мере он не понимает места, которое занимает осознанность и пытается уравнять ее с нлпирование и применять в тех же целях, в целях достижения успеха.

На омовнике был такой Бивередж. Любитель ритуалов и обрядов.
«Деньги-денежки, вы свободны, летите, бегите, а ко мне друзей своих ведите!»

Я не возражаю, чтобы кто-то этим занимался. Но нельзя опускать смысл осознанности до такого уровня.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Кто потратит совсем немного времени (в отличии от учений что предлагает Соня).. немного вникнет в ТР, тот навсегда освободится от тревоги за свое будущее..

  Ты, наверное,  хотел  сказать,   "избавится от нездоровой и неадекватной  тревоги за своё будущее"?   Потому как в рамках  рационального поведения  - это   как раз думать о будущем и   вкладываться в настоящее  -  ради более интересного будущего". 

  То есть -  речь должна идти не об абсолютном похуизме и  не о  ловушке для дебилов про то, что   "жизнь есть только  здесь и сейчас"...  а о какой-то    рациональной гармонии  между   стратегией и фактическим результатом.  Так наверное

  Кстати, чем дальше в лес - тем я в большем ужасе  - что   с нами сделало  неумение разделять  на предмет и описание,  на факт и информацию о факте....    В данном случае,  я об   этой   волшебной погремушке про "здесь и сейчас".   Это слова, в которых вроде  как есть  отблеск "высшей Правды",  но на самом  деле  - это инъекция героина.  Тип описания убивающий   главное -  ориентацию на понимание  того, что всё есть процесс. Всё есть действие без начала и конца.   А ""здесь и сейчас"" есть  искусственный огрызок/обсосок, вырванный из контекста   События   и Бытия. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

я об   этой   волшебной погремушке про "здесь и сейчас".

Эту "погремушку" ты сам регулярно используешь.
Осознанные сны  и есть попадание сознания вне сюжета сна. А осознанность днем - попадание сознания вне того, что ты видишь вокруг. В обоих случаях ты оказываешься вне, просыпаешься как во сне, так и днем. Картинка перед глазами во сне и в бодрствовании по сути мало отличается. Но ты можешь быть в нее погружен, отождествлен с ней, а можешь оказаться вне ее, проснуться, осознаться.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Эту "погремушку" ты сам регулярно используешь.

  Приведи пример.  На нем и посмотрим.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Приведи пример.  На нем и посмотрим.

Пример не приведу. Просто вспомни состояние просыпания во сне. Сравни обычный сон, когда все происходящее принимается за чистую монету, за реальность и осознанный сон, когда ты понимаешь, что находишься во сне. Это и есть то, что я называю нахождением в осознанном состоянии, в "здесь и сейчас". Хотя последнее не самое удачное выражение. Можно осознанно вспоминать прошлое, или осознанно думать о будущем. То есть важен не временной фактор нахождения внимания, а состояние сознания, его пробужденность.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Пример не приведу. Просто вспомни состояние просыпания во сне

   Состояние просыпания - это  состояние  ДО  возможности  чего-то серьезного и подлежащего рассмотрению.    А вот после того, как "проснулся во сне"  - начинается  ...   нечто  совсем   не тривиальное.   К чему наша  схема  представлений - просто не готова.  Оказывается,   что  попадая  в сновидение,  мы оказываемся  причастны  к другой истории или другим  историям.  Я пытался сделать тему  об этом.   Но,  пока   оказалось немножко преждевременно.   

  Так что,  если использовать тему сновидных дел - надо использовать    серьезные пласты. А не мнения тех, кто про тему слышал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Состояние просыпания - это  состояние  ДО  возможности  чего-то серьезного и подлежащего рассмотрению

Происходящее во сне и в осознанном состоянии - это уже другой, отдельный вопрос.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Сознание - оно всегда в наличии. Без него наступает смерть. Просто есть есть разные уровни бодрствования, на которых мало кто акцентируется, будучи завороженным содержимым сознания. А тем не менее уровни эти явно просматриваются. Состояние сознания в глубоком сне, просоночное состояние сознания, активное бодрствование, осознанное состояние.
Переход между активным бодрствованием и осознанным состоянием сознания такой же, как в случае пробуждения по утрам. Просто нужно акцентировать на этом внимание и убедиться.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

я об   этой   волшебной погремушке про "здесь и сейчас".

Эту "погремушку" ты сам регулярно используешь.
Осознанные сны  и есть попадание сознания вне сюжета сна.

Не думаю, что сновидения вообще вхожи в понятие "здесь и сейчас". Они, на мой  взгляд, его как раз резко нарушают - во-первых, непонятным опытом тела сновидения (а опыт - это уже не сейчас, это уже откуда-то иначе). Во-вторых, устремлённостью сновидения в будущее (они всегда - для чего-то там. Даже если сходу мы этого понять не можем)
Другими словами - сновидение - это стратегия. А она не может быть "здесь и сейчас".

Если по последней фразе, то осознанные сны - это всегда попадание куда-то (и это важно).
Непонятно, для чего вводить категорию "вне". Сознание попадает как раз в сюжет сна. Просто рассматривает его иными логиками и наводит иные связи либо убирает имеющиеся.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Не думаю, что сновидения вообще вхожи в понятие "здесь и сейчас"

Сновидения, или осознанные сновидения?
Я же говорю - "здесь и сейчас" неудачное название. Причем по-разному понимаемое. Его следует относить не ко времени и месту, а к нашему вниманию.
Я иду по улице, а вспоминаю вчерашний день. "Здесь и сейчас" отсутствует.
Я иду по улице и пялюсь на девочек. Вроде должно отвечать "здесь и сейчас", но и здесь оно отсутствует.
Я очнулся, осознался, растождествился со всем происходящим в моем сознании - вот это и есть "здесь и сейчас".  Пробудилось мое Я. Сбросило оковы сна. Почувствовало себя как нечто оформленное, стоящее вне всего. Растождествление не только с происходящим в мире, но и с телом, с мыслями, с эмоциями. Это даже похоже не на пробуждение, а на рождение нового существа в старом теле. Новое существо ощущает тело как скафандр, в который его поместили.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Сознание попадает как раз в сюжет сна.

Сознание не может никуда попадать. Попадают в него.
В сюжет сна может попасть внимание. Точнее внимание не попадает, а направляется на сюжет сна. Или отвлекается от него.
Внимание бывает разным.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Сознание - оно всегда в наличии. Без него наступает смерть.

  Центр темы ужасов нашего городка....   :)

  Ад, мрак и крах   всех разговоров на все времена  в одном примере. 

"СОЗНАНИЕ"  (в данном случае) - это  СЛОВО!!!!

  СЛОВО,  КОТОРОМ ТЫ ЧТО-ТО ОБОЗНАЧИЛ.  И скорее всего,   в построении этого обозначения  солидную роль сыграла...  ИНФОРМАЦИЯ. А не  сам предмет рассмотрения.  В итоге получился   ассорти-конгломерат, рену-менаж, мешанина - месиво из  всего того, что  ты и обозначил  словом  "сознание". И было бы верхом тупости с моей стороны,  если бы  я сейчас в припадке идиотизма начал  столкновение своего понимания/представления о "сознании"    с твои пониманием/представлением.  Клоунская  битва описаний -  настолько  вошла в нашу жизнь,  что мы этого просто не видим!!!

  Интересно...  будет ли когда-нибудь время, когда люди перестанут путать  предмет/факт и его описание?   (Информацию   и событие)). 

  То есть .  Оперируя словами,  мы стабильно забываем,   что  к  словам нужно относиться   КАК СЛОВАМ, А НЕ КАК К ПРЕДМЕТАМ,
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))