Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства  (Прочитано 35331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2017, 15:11:39 »

Слово перестраивает мышление и интеллектуальные функции человека, т. к. сама мысль формируется с помощью слова.
Не соглашусь . Слово только формальное внешнее отражение основных внутренних мыслительных операций. При помощи слова мы можем выразить высказать нашу мысль, но если мысли нет то и слова не появятся.
Записан
Филины стаями не летают!

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2017, 15:12:34 »

... только и думают о том как бы поймать кого-то...

В основном думают не о ловле СЛОВОМ по необходимости, а об охоте (как бы не совсем и надо для жизни) чтобы потрещать.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2017, 15:21:24 »

Буква А - Бог, буква Б - Боги, буква О -снова Бог. И это я до конца буквы русские не долистал, затормозил на Т (указание свыше)

у славян было много богов. Зачем и почему - уже не спросишь)
 И, возможно, стоит разобраться в этом, понять хотя бы часть того, что держало их МИР, который был более чистым и ПРАВильным.

Я не думаю, что так. Вот деревянные идолы и истуканы - точно были. Каждый "тип" истуканов был назван особо - это насколько можно судить по сохранившимся источникам. Когда бросали в реки низвергнутых  истуканов - земля содрогалась.
Более - ничего.
Названы они христианскими источниками богами. Потому как иного отношения к Природе у авторов не было. Варианты отсутствовали.
А может, было выгодно назвать Морану, Ярилу, Ладу богами? Ведь единый Бог повелел бороться с другими богами, значит - надо кого-то назначить на эту должность?

А вот по обрядам проследить и Ярилу, и Мокошь, и Сваргу-Сварога можно. Им не поклонялись -их помнили, чествовали и совершали в их дни - особые пики года - важные и правильные действия...
И что интересно, по древнеиндийскому пантеоны тоже можно найти их "отражения"... с остро знакомыми мотивами обрядности...

Что до самого Бога как термина... Появилось это слово (относительно высшей силы) в древнерусском поздно. А производные от "бога" прослеживаются раньше... Бога-тырь так вообще сравнительно молодое языковое включение.

Зайдём снова на языковую прародину. Пока оставим в стороне - кем был "бога" в индуизме, может, там напутали чего.

Но вот  -bhoga-
употребление
заработанное
имущество
достаток
богатство
довольствие (удовольствие)

От всех этих значений и идёт наше "богатство" и "богач"
Не зная слова "Бог" - могли ли предки иметь богов? или имели кого-то другого? Но были ли они тогда богами в нашем понимании?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2017, 15:25:42 »

У животных сигналы, а у человека - слово. Не могли они "править человеков язык".
Человек через слово получает знания о предметах и явлениях окружающего мира без непосредственного контакта с ними.
И чего стоят такие "знания"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2017, 15:31:13 »

У животных сигналы, а у человека - слово. Не могли они "править человеков язык".
Человек через слово получает знания о предметах и явлениях окружающего мира без непосредственного контакта с ними.
И чего стоят такие "знания"?


..Пел заклятья Вяйнямейнен:
колыхались воды, земли,
горы медные дрожали,
лопались от пенья скалы,
надвое рвались утесы,

камни трещины давали.
Одолел лапландца песней:
на дугу напел побеги,
на хомут - кустарник ивы,
на концы гужей - ракиту,

 сани с бортом золоченым
сделал в озере корягой,
кнут с жемчужными узлами
превратил в тростник
                    прибрежный,
обратил коня гнедого

 в глыбу камня у порога,

в молнию - клинок героя
с золотою рукояткой,
самострел с узором тонким -
в радугу над водной гладью,

стрелы с ярким опереньем -
в стаю ястребов летящих,
вислоухую собаку -
в камень, из земли торчащий,
шапку с головы героя -

в грозовую тучу в небе.
Превратил он рукавицы
в листья лилий на озерке,
обратил зипун суконный
в облако на синем небе,

кушачок его туманный -
в Млечный Путь на небосводе....

-------------------------------------------------------------------------------------
 Молвил старый Вяйнямейнен:

"Детский опыт, память бабья,
но не мужа с бородою,
не женатого героя!
Изложи вещей истоки,
изначальные познанья!"   

ясно видно, что Вяйнемяйнена перечень этикеток ни как не устраивает...  Но, как видим, кроме перечня слов о словах  у Йовкахайнена ни чего за душой и нету...

Молвил юный Йовкахайнен,
так сказал он, так ответил:


"Знаю я синиц начало:
из породы птиц - синица,
из семейства змей - гадюка,
ерш - из рыбьей родословной.
Знаю, что железо хрупко,
черноземы Похьи - кислы,
кипяток нещадно жжется
и ожог огня опасен.   

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2017, 15:32:19 »

Цитата: Кора от Сегодня в 10:25:15

    СЛОВО - корень ЛОВ - однокоренное ловец, ловить, улов, отлов.

Интересно, откуда такая информация? А куда потеряли букву -С? Древние славянские языки и их предтечи использовали полные слоги - "СОЛОВ" (похоже град -город и т.д.) -  возможно исходная принадлежность к звуку.
Информацию создаёт тот, кто на данный омент исследует и делает свои выводы, создавая тем самым некотоый новый взгляд, можно было бы сказать и знание, но информация - это ещё далеко не знание, поэтому, например, на данный момент, обосновывая свой ответ на Ваш вопрос Коре, считаю вот так:
...состояние Среды вызывает разные  состояния, - набор свойств, - от взаимодействия Пространства и Чела, ну и конечно же возможно локализованное отражение в звуках и отдельных, значительно различающихся, Состояний взаимодействия по разным временам года. Человек как бы упруго и целиком, -весь сразу, всем Телом,- взаимодействует со Средой как целостная колебательная-волновая-вибрирующая система, как часть этой Среды - Пространства Свойств и Состояний. Человек в прямом смысле ловит слово. И это похоже на мой взгляд и выражается в самом происхождении слова слово. В этом смысле я обратил внимание при своих шебуршениях  по связке [русский-санскрит] на часть слова слово - [лова-лов, ловить, лАвить, как часто говорили и говорят иногда, например моя бабушка], ну и С — как сокращение от со[союз, соединение], поэтому слАвил - словил -поймал - споймал в русском вообще не вызывает разночтений, на мой взгляд. А вот теперь самое интересное, смотрим: लाव lAva (... Как обычно, стараюсь приводить более синонимично близкие к русскому значения, отражающие суть на русском, а не тупо взятые первые же из предлагаемого набора значений  перевода от переводчика Google):
 
- отрезок(отрезающий); 
- жатва; собирающий; покос;
- выщипанный; кусок; выхваченный; оборванный; вырванный и оставленный;
- момент; волосок; минута; 60-я часть одного мырга; сам процесс вырезания-выхватывания;
- там приводится слово distruction (и я бы его значение передал всё же понятием декомпозиция, если латинизированно, а по-русски, на мой взгляд это - нарезка, (но хорошо бы кто ещё что-нить предложил, помягче чем нарезка, я пока не нашёл);
- малая часть; частичка; любая, что отрезана; даже самая; что ни на есть малая частичка.

Поэтому считаю правомерно будет теперь сказать: слово: су-, со-  +лово или +лав это выхваченное, выдернутая и часть, и части некоего состояния Пространства, как итог взаимодействия, и соединённые вместе в Челе.  Если представить сказанное только что через волновые процессы, в частности через  фигуры Хладни, например,  то слово – это некая устойчивая волновая конфигурация (чередование и взаиморасположение – топология узлов стоячих волн пространственной(трёхмерной) решётки) в Человеке, как устойчивой целостной открытой волновой системе. Кстати очень давно меня от этого звукообразования слово тянет и к значению слава и наоборот, очень как-то много соответствия между ними в основании их происхождения и времни жизни
Так что пока похоже, что слово и слава очень рядышком в своих переплетающихся корневых (и это вовсе не лингвистические корни) смыслах, лежащих в основе их происхождения, в их лсновании.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2017, 15:45:52 »

Кстати очень давно меня от этого звукообразования слово тянет и к значению слава и наоборот, очень как-то много соответствия между ними в основании их происхождения и времни жизни

 А если сюда добавить "слыть" - то  лучезарное сияние слова  "слава"  немножко уйдет, и на смену привычному для нас  эпитету превосходной степени, придет просто - известность. Не обязательно в смысле "знаменитость", а  в  смысле - просто известность. Которая бывает тогда, когда  что-то  есть в нашем описании.  Например - словесном.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2017, 16:47:42 »

А если сюда добавить "слыть" - то  лучезарное сияние слова  "слава"  немножко уйдет, и на смену привычному для нас  эпитету превосходной степени, придет просто - известность. Не обязательно в смысле "знаменитость", а  в  смысле - просто известность. Которая бывает тогда, когда  что-то  есть в нашем описании. 
Ну, если поиграть звуком Ы, допустив его изменение на А на некоторых местностях (ландашфт, рельеф, окружающая живность, время года, изменчивость среды от времён года и т.д.) и временах (глобальная климатическая окружающая эпоха )  Пространства,-
 {потому что слово - это слепок, способ, один из способов, подвижный отпечаток взаимодействия
 Пространства и Человека, а лучше - росток, как у дерева или травы, прорастания через Чела самого же
 Пространства к своим другим проявлениям,  - рекам, озёрам, деревьям, травам, животным, и всему Живому
 - самим же Челом, чел просто такой интерфейс с добавленным свойством - Сознанием}-
- то тогда можно обратить внимание на लाति  lAti{ lA } приводящее нас действительно ближе к слыть, потому что:
लाति     lAti { lA }     take                           
लाति     lAti { lA }     give       
लाति     lAti { lA }     receive       
लाटी     lATI     particular style of speech or composition       
लाति     lAti    receiving       
लाति     lAti    taking       
लाति     lAti { lA }     obtain       
लाति     lAti { lA }     undertake       
लाति     lAti{ lA }     begin       
लतिका     latikA     string of pearls       
लतिका     latikA    delicate or slender creeper or small winding tendril       
लतिका     latikA    small creeper

и тогда соединив смыслы take+give+recieve+obtain+begin мы получим близко к string of pearls=latikA из того же набора значений, то есть то самое близкое к слыть, но не слава, потому что соединение с (со-,су-,с-) + lAti, похоже всё же на бусы (string of pearls) с определённым, чуть более новым смыслом, чем каждая бусина отдельно из набора take+give+recieve+obtain+begin. Вот пока так.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2017, 17:01:15 »

и тогда соединив смыслы take+give+recieve+obtain+begin мы получим близко к string of pearls=latikA из того же набора значений, то есть то самое близкое к слыть, но не слава, потому что соединение с (со-,су-,с-) + lAti, похоже всё же на бусы (string of pearls) с определённым, чуть более новым смыслом, чем каждая бусина отдельно из набора take+give+recieve+obtain+begin. Вот пока так.

  Первое, это хочется поделиться радостью от своей неправоты!  Я действительно рад, что оказался не прав.
 И не потому,  что предмет разговора  для  меня был не выше смутной версии,  а потому, 
что я увидел реально грамотный подход к вопросу.  А это радует и обнадеживает!!! 

  И вселяет надежду,  что что-то реальное и правильное мы распаковать всё же сможем!

 Так, еще раз спасибо за добрый знак!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #54 : 27 Октябрь 2017, 17:31:54 »

Кстати очень давно меня от этого звукообразования слово тянет и к значению слава и наоборот, очень как-то много соответствия между ними в основании их происхождения и времни жизни

 А если сюда добавить "слыть" - то  лучезарное сияние слова  "слава"  немножко уйдет, и на смену привычному для нас  эпитету превосходной степени, придет просто - известность. Не обязательно в смысле "знаменитость", а  в  смысле - просто известность. Которая бывает тогда, когда  что-то  есть в нашем описании.  Например - словесном.
Санскрит многовариативен в слоговом наполнении фонемат "сле/сло/сла". Это, пожалуй, один из труднейших для перевода вариант слогов.
Очень близкими корнями я бы сюда выделил и дополнительные значения: श्लेषा (присоединение, слияние), श्लेष (неясное) и श्लेष (скрытое, то-что-не-на-поверхности)
Возможно, из множества этих фонематических оформлений и смыслов и выросло наше "слово-слава-слывущий". Т.е. это то, что будет в каком-то мере слитым с человеком, однако не в должной мере его отражающее (как и слава, как и то, чем слывет человек среди себе подобных)
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2017, 17:54:52 »

Буква А - Бог, буква Б - Боги, буква О -снова Бог. И это я до конца буквы русские не долистал, затормозил на Т (указание свыше)

у славян было много богов. Зачем и почему - уже не спросишь)
 И, возможно, стоит разобраться в этом, понять хотя бы часть того, что держало их МИР, который был более чистым и ПРАВильным.

Я не думаю, что так. Вот деревянные идолы и истуканы - точно были. Каждый "тип" истуканов был назван особо - это насколько можно судить по сохранившимся источникам. Когда бросали в реки низвергнутых  истуканов - земля содрогалась.
Более - ничего.
Названы они христианскими источниками богами. Потому как иного отношения к Природе у авторов не было. Варианты отсутствовали.
А может, было выгодно назвать Морану, Ярилу, Ладу богами? Ведь единый Бог повелел бороться с другими богами, значит - надо кого-то назначить на эту должность?

А вот по обрядам проследить и Ярилу, и Мокошь, и Сваргу-Сварога можно. Им не поклонялись -их помнили, чествовали и совершали в их дни - особые пики года - важные и правильные действия...
И что интересно, по древнеиндийскому пантеоны тоже можно найти их "отражения"... с остро знакомыми мотивами обрядности...

Что до самого Бога как термина... Появилось это слово (относительно высшей силы) в древнерусском поздно. А производные от "бога" прослеживаются раньше... Бога-тырь так вообще сравнительно молодое языковое включение.

Зайдём снова на языковую прародину. Пока оставим в стороне - кем был "бога" в индуизме, может, там напутали чего.

Но вот  -bhoga-
употребление
заработанное
имущество
достаток
богатство
довольствие (удовольствие)

От всех этих значений и идёт наше "богатство" и "богач"

Правильно и это очень непростой разговор. Можно также обратиться к древнеиндийской мифологии и ее персонажам. К сожалению, последующие наслоения брахманистического периода оставили нам очень немногое, аристократические тенденции возвысили старших богов и украсили их идеалистическим фактуражем.
Однако среди низших божков, порождений младших богов и людей, можно найти лукавого бозгу, мошенника, впрочем полезного, потому как охотно помогал купцам и торговцам в их делах, лукавого и любящего винные возлияния.
Можно вспомнить диалектное устаревшее русское "бозенька", можно вспомнить древний хмельной напиток "бозу"

Вот на плечах, если можно так выразиться, торговцев-почитателей лукавого Бозги и их охмелевшей паствы и вознесся этот младший божок. 
С той поры мало что изменилось, грустно пошучу.

Интересна тут связь между западно-европейским духом богатти и нашим славянским домовым, но тут Вы разбираетесь лучше меня. Предлагаю как-нибудь продолжить, хотя это и не в тему, полагаю.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2017, 18:20:40 »

Так что пока похоже, что слово и слава очень рядышком в своих переплетающихся корневых (и это вовсе не лингвистические корни) смыслах, лежащих в основе их происхождения, в их лсновании.
Где-то здесь стоит, по-моему, поместить и давно выскочивший из родового гнезда "след", (с санскрита  - शैलटा - салед), в очень точном и ёмком значении "отпечаток", "пятно", "запачканный-помеченный"

Слова - это ведь действительно пометы... Хоть на человеке, хоть на явлении
Для большей понятости, с чем в реальности мы имеем дело...

Слова также оставляют определённый отпечаток, оттенок, несут (или теряют) смысловую нагрузку, которую мы не всегда учитываем, а она есть... Вот и сейчас разошедшиеся по смыслу слова пытаемся стащить воедино и рассмотреть

Можно вспомнить диалектное устаревшее русское "бозенька", можно вспомнить древний хмельной напиток "бозу"
Сюда же стОит, по-моему, отнести и самое яркое из сохранившихся - "почить в бозе"...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #57 : 27 Октябрь 2017, 18:40:08 »

  Да, уважаемые...  с таким составом мы чего хошь  разберем!  И наверное, остановка только за  стОящими вопросами. За вопросами, как направлением поиска. 
  Не уверен, что у меня получится сформулировать,  но  попытаюсь.  Если где накосячу поправьте, буду только благодарен.   

  Лично у меня  сомнений в том, что санскрит можно назвать праязыком - нет. Он есть в нашем языке и во многих других,  и наверное, не только  индоевропейской языковой группы.  Так уж сложилось. 

  Но язык,  в нашем нынешнем понимании/применении, подразумевает грамматику.  (Она была уже у шумеров  и других народов междуречья  еще за 3 тыщи лет до нашей эры).  Грамматика, синтаксис - это уже использование слов в линию повествования.  То есть - это уже  механизм, инструмент описания.
   А вот фонетика...  она разумеется, была  до грамматики.  И практически все мифологии  упоминают  "магическую силу звука (голоса)".  Это  и Орфей с Амфионом, Токтогул, Вещий Боян, тот же Вяйнемяйнен, пение и "музыкальные" инструменты практически во всех шаманских традициях, акыны, рапсоды, сказители,  заклинатели и прочие и прочие.
То есть - звук, как  связь с  "другим миром".  Звук - как  субстанция, исполняющая подключение к "другой физике".  Я бы еще мог добавить "Сновидный голос", что тоже что-то из этой же  серии..  но это менее  широко  известно, хотя  я с этой темой знаком лучше, чем с вышеперечисленными.   )) 

  Так что же это за особенность  в звуке? 
  Помнится  несколько  мифологических сюжетов, где  имя героя являлось его  физической сутью, и узнавший  имя получал власть над ним.  Есть много традиций, где имена являлись тайными, сакральными. А стало быть, значащими. 

 Кратко и бегло обозначил  фонетику  как  связующее  с  предметом. Вещью -речью. Звук как  (аналог? часть?  суть?) мост к предмету. Или другой физике, где  отношения с предметами  находятся на несколько ином уровне.   
 
  Почти все  птицы  своим пением  ремонтируют, правят, лечат  Пространство.  Но люди неизмеримо серьезнее и существеннее птиц.  И доступная им фонетика  -  несравнимо сложнее и выше. 

  Так в чем же мой вопрос? 
  Для начала, предложил бы собрать сведения  по "нестандартной фонетике". Любые.  Потому как на предмет  достоверности  протестировать не можем, есть  смысл просто,  попытаться  собрать и как-то систематизировать  эти странные и непонятные дела  "не традиционной  физики звука".
 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2017, 19:38:31 »

Для начала, предложил бы собрать сведения  по "нестандартной фонетике". Любые. и как-то систематизировать  эти странные и непонятные дела  "не традиционной  физики звука".
 

Тогда может быть есть смысл начать с  звучания сакрального - ОМ?!
Что это - Ом?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Пра-язык. Фонетика слов и Живого Пространства
« Ответ #59 : 27 Октябрь 2017, 19:40:02 »

Тогда может быть есть смысл начать с  звучания сакрального - ОМ?!
Что это - Ом?

  Понятия не имею.  Может кто в курсе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))