Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А по моему, скоро Новый год!!!  (Прочитано 66832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #465 : 01 Январь 2020, 13:07:35 »

лучше Шаманского (дурного) леса нет.

  Вот тут  я  с  тобой  полностью  согласен!!!!   *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #466 : 01 Январь 2020, 13:13:16 »

лучше Шаманского (дурного) леса нет.

  Вот тут  я  с  тобой  полностью  согласен!!!!   *THUMBSUP*
Лучше нет и не будет.
Секрет успеха в нормальном контакте с событиями, а подражатели по книжкам тренируются.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #467 : 01 Январь 2020, 13:39:19 »

Меня тут форумом по магии совращали, но я не поддался.
Вот "гадом "буду что после нашего форума все магические выглядят как первый класс церковно приходской школы -веры выше крыши а знаний 0(я не говорю о тех кто их ведет) 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #468 : 01 Январь 2020, 16:00:17 »

    Чот  я  не понял...  у  вас  всё  еще   "скоро  Новый год"?    o_o %)

До нового Года осталось всего 365 дней. :))
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #469 : 01 Январь 2020, 16:06:47 »

    Чот  я  не понял...  у  вас  всё  еще   "скоро  Новый год"?    o_o %)

До нового Года осталось всего 365 дней. :))
Если в алкогольном угаре несколько недель не потеряешь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #470 : 01 Январь 2020, 16:20:13 »

До нового Года осталось всего 365 дней.

  И  чо,  опять????   o_o      :'( :'( :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #471 : 01 Январь 2020, 20:12:25 »

Если в алкогольном угаре несколько недель не потеряешь.

Я не пью (алкоголь, в смысле).
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #472 : 01 Январь 2020, 20:38:17 »

Я не пью (алкоголь, в смысле).

  А  мог бы ты   вдумчиво и развернуто изложить причины  этого дела?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6024
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #473 : 01 Январь 2020, 21:36:27 »

                                 Классики о Новом годе

"Очень грустно, уныло, нездорово встречаю Новый год. Не могу работать, и все, болит живот."
Лев Толстой, 1898 год, 1 января

"Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег…"

Антон Чехов. "Ночь на кладбище" 1886 г.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #474 : 01 Январь 2020, 21:40:59 »

Классики о Новом годе


  Напомнил ))))

Два дня

 Вспомнилась пара сопок  в западной Якутии.
       Назывались они ДВА ДНЯ.
       Я спускался с первой... Огромные валуны, покрытые перепутанным кедровым стлаником. Идти невозможно. Перешагиваешь стланик, стараешься попасть ногой на валун, а не между. Проползаешь под покрученными ветками стланика, ноги запутываются, скользят между камней, рюкзак при наклоне вбок усложняет дела с равновесием на покатых, скользких камнях....
      А впереди, вдали, в розово-голубой дымке, прекрасная как мечта манит и ждет другая сопка. К которой идешь. Кажется, что она такая красивая и уютная, что по ней можно будет не ползти боком, а бежать и даже босиком. А тут... спуск длинный и выматывающий... скорей бы эта сопка закончилась...

        Когда начал подниматься на другую... Такой же стланик и такие же валуны. Только багульника больше. Но идти - сложнее. Ощутимо сложнее. Поднявшись до середины - глянул назад. Сопка, с которой я спустился, казалась идеально ровной, нежно-голубой и уже какой-то своей... родной и близкой. И, кажется, что идти по ней было не так уж трудно, и было в ней что-то приятное, нужное... А здесь... Непроходимо и непролазно.
       Кое-как добравшись до вершины - оборачиваешься назад. До чего хороша была ТА сопка, по которой шел! И до чего скверная ЭТА!!! А впереди - в сиреневом мареве следующая. Но... надо как-то спуститься с этой, следующая уж точно будет и уютная и приятная!

Перезапутанные дебри кедрового стланика, камни, валуны, глубокие щели... продираемся дальше. К следующей сопке. Что бы потом посмотреть назад. И вперед.....


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #475 : 02 Январь 2020, 09:50:45 »

  А  мог бы ты   вдумчиво и развернуто изложить причины  этого дела?

В принципе, тут ничего особенного нет, и вряд ли потянет на глубокое, вдумчивое и обширное изложение.
Лет до 20 я регулярно выпивал в компаниях, с друзьями, на вечеринках и т.п. Но раз за разом мне не нравилось моё состояние после вечеринок. В 18 я встретил Наставника. Он никогда не запрещал мне пить. А пару раз даже устраивал мне дегустацию коньяков. Но с течением времени я стал замечать, что он практически не пьёт. Потом мне попались на глаза несколько научных статей о воздействии алкоголя на разные органы, особенно - на мозг и мозговые клетки. Потом мы с Наставником начали экспериментировать с изменением сознания. Потом я начал всё глубже уходить в танцы. И во взаимодействие с Природой. В итоге потребность в алкоголе как катализаторе радости пропала. Алкоголь, как инструмент, выводящий сознание за привычные пределы, тоже перестал быть нужен. Потом были несколько разговоров с медиками. Офигенные мужики были, исследователи и врачи с большой буквы. Они мне ещё рассказали о том, как алкоголь влияет на весь организм в целом. Потом стал всё чаще обращать внимание на то, как выглядят мои выпивающие сверстники. Не понравилось. Начал обращать внимание на то, как выглядят старики, которые не пьют, не курят и занимаются спортом. Понравилось. Дальше по мере исследований в области энергетики, "магии" и прочей LSDребедени понял, что алкоголь мне вообще не нужен. Я могу получить тот же эффект без вреда для здоровья. И где-то с 27-28 лет принятие алкоголя у меня ограничивается 2-4 бокалами вина в год.
Я не отрицаю, что качественное вино имеет положительны эффект для организма, но всегда напоминаю о двух вещах: 1) количество этого самого вина 2) качество вина. Ибо после выяснения условий выращивания и производства качественного вина, стало очевидно - у нас в магазинах продают не вино, а пойло.
Так зачем тогда умышленно гробить своё собственное здоровье, если для достижения того же результата есть другие способы, более дешёвые. Хотя и несколько более трудоёмкие.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #476 : 02 Январь 2020, 10:15:40 »

Алкоголь, как инструмент, выводящий сознание за привычные пределы, тоже перестал быть нужен.

  Я  не  медик,  я больше  по  вниманию  специализируюсь)))
 Так вот, на  мой  взгляд - алкоголь не  выводит  "за привычные  пределы",  он просто нарушает  (путем отравления)  природный  механизм  работы  внимания.  И оно, "как  пьяный по дороге"  начинает  сваливаться  с магистралей,  что  ломает  привычную  КМ,  ибо  смыслы перестают  иметь привычное  значение и привычную последовательность.  В  результате  эти смыслы  вроде  как "поворачиваются неожиданной стороной"  и  меняют  свою  значимость.  В  итоге - неожиданное  зрелище  для  КМ.  "Мир  поменялся". ))

  Есть ли практическая  ценность  у таких  экспериментов  над  своими смыслами? Не  уверен.  Ибо  "блуждающее  внимание"  правильных  взаимосвязей и последовательностей не  выстаивает.  А  все  эти "мультики"  и  "приключения" -  не более,  чем  "временная перестановка мебели в квартире".   

  Так  что  я бы не назвал  это  "выходом за привычные  пределы".  Это  скорее  "добровольное  сумасшествие" на  какое-то  время.  И  да, можно сказать  "сумасшедшие вышли за пределы рацио".  Поэтому, там и нет этого рацио.

Я могу получить тот же эффект без вреда для здоровья.

  Внутренняя  тишина  снимает  внимание  с  магистралей.  Но, не разрушает   рацио.  И более того,  она помогает  "выйти  из-под  диктат  магистралей,  которые  являются  главными  врагами  ТРЕЗВОСТИ" ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #477 : 02 Январь 2020, 10:18:19 »

у нас в магазинах продают не вино, а пойло.

  С  этой темой  не  знаком,  но думаю,  что даже самые  лучшие  спиртные напитки  действуют  на  внимание  точно так же,  как и  любая другая  низкопробная бормотуха.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #478 : 02 Январь 2020, 15:06:36 »

у нас в магазинах продают не вино, а пойло.

  С  этой темой  не  знаком,  но думаю,  что даже самые  лучшие  спиртные напитки  действуют  на  внимание  точно так же,  как и  любая другая  низкопробная бормотуха.
Я  не  медик,  я больше  по  вниманию  специализируюсь)))

  То  есть.  Я  имел  ввиду исключительно аспект внимания.   Вопросы  соматики  не  рассматривал, ибо тему не знаю. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: А по моему, скоро Новый год!!!
« Ответ #479 : 03 Январь 2020, 15:23:32 »

Результат один - алкоголь я не пью.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.