Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 58198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #60 : 01 Февраль 2009, 14:03:08 »

К сожалению, я пока не ведьма...
Ундина, расскажите, что значит "ведьма". В Вашем понимании.И все ли сновидящие ведьмы? Или это понятие более широкое? :)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #61 : 01 Февраль 2009, 16:05:11 »

Ундина, расскажите, что значит "ведьма". В Вашем понимании.
То и значит - ведьма, колдунья.

Или это понятие более широкое? smile
В более широком понимании - работа с особым видом энергии - так называемой разрядной энергией. Это то, что умеют разные "бабки", шаманы, целители - колдуны, одним словом.
Мне это интересно, поскольку можно научиться создавать фиксацию осознания с использованием Намерения, а попутно еще много чего  :)

Цитировать
И все ли сновидящие ведьмы?
Насколько мне известно - не все. Но один человек сказал однажды, что неумение пользоваться этой энергией делает из человека существо доброе, но в магии совершенно бесполезное.
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #62 : 02 Февраль 2009, 19:11:57 »

А мне кажется , что это вооще самооценка для многих "ВО какой Я ".
а сам ты сновидишь, али прынцыпыально отказуешьсе? *DANCE*
как то просто у Шаманато, видать сама практико тож ничиво сложного, торлько мы усложняем и все додумывоим, домысливоим, так и выходит, а у Шамана показал Серкину, тот и шастоить к нему, вопросеги задаеть, всяко разно узнаеть, от такой хитромордый кочерыжко иму в попо, да не тееебее, Серкину ентому :D :D :D
ка критерий то один, и ентот критырий сам то человек и знаить, движение, двигаиссе, открываешь, не сотанавливоишься не успокаивошься, поиск и открытия, вошел в лесок, увидел избу берешь измором, коль само неповорацивоицо ну как мут, и ентот измор то и зовецо НН, несгибаемое намерение то исть :( %), а вы чо подумале? ;)
а сновидеть надо, хош ты енто али нет, практико то хорошее!
вишь, Шелтопорог чо устроел?
а чо таперя?
 надоть сновидеть то, коль хош увидеть, а чо оне там делоть будут, кочерыжко им в попо, ентот мут  :Pаж каааарто наресовал, ох протииивнай,  соблазнел меня йиэхехей! *DANCE*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #63 : 02 Февраль 2009, 19:37:14 »

торлько мы усложняем и все додумывоим, домысливоим,
   Боюсь, что так и есть.  Слишком много всякого словестного сора нагромоздили вокруг таких простых вещей как ОС. И ни кто не хочет согласиться, что осознаное сновидение, такое же НОРМАЛЬНОЕ, ЕСТЕСТВЕНОЕ  ЯВЛЕНИЕ  как и простой сон. Некоторые  путнеки люто комплексуют по причине отсутствия ОСов.  На стенку лезут, когда ОСы пропадают...  Ну пропали ...  знач или период такой или нет условий.  Все естествено и правильно в этом мире.  И замечательно, философски пошутил Мут "десять месяцев ВОЗДЕРЖАНИЯ от ОСов".  Изумительная шутка. 

   Главный критерий правильности, на мой взгляд в минимализации потуг до всего дойти мозгами.  ОТ ЭТОГО МОЗГИ ПОРТЯЦЦО.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #64 : 02 Февраль 2009, 19:42:46 »

Чтобы сновидеть регулярно, начала делать пассы для матки. Ага. ))))
Если кто-нибудь пробовал, поделитесь эффектами, - помогли ли?
И еще такой вопрос, раз уж зашла речь об ОСах. Много читала о том, что спрогнозировать их невозможно. Об этом писали даже очень опытные сновидящие, Савсон, например, читать которого очень люблю.
А как сновидите вы? Можете ли "заказать" ОС?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #65 : 02 Февраль 2009, 19:46:33 »

Много читала о том, что спрогнозировать их невозможно.
  Все гораздо смешнее...   :D
  И дело в том, что их нельзя спрогнозировать-заказать на 100%, но иногда можно...  :D
то есть. И то правильно и наоборот.  :D
 Совершенно неисследимое дело. Ну и чо? Остается только принять... :D
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #66 : 02 Февраль 2009, 19:52:51 »

Ну и чо? Остается только принять...
Да нет, вопрос созрел к тому, о чем Мут и Долина писали. Появилась фотография, и вслед за ней - сновидение. Потому и интересно... Может на каком-то этапе и можно...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #67 : 02 Февраль 2009, 20:06:55 »

Появилась фотография, и вслед за ней - сновидение. Потому и интересно...
  Ага. Два отклика из 68 жителей. 
Может на каком-то этапе и можно...
  Я бы сказал не так. И на этапе и в ПЕРИОДЕ.  Полгода тому, Ксендзюк писал мне что в текущем периоде не может ни видеть, ни сновидеть...  а какой у него этап, если в этом этапе он занимался эманациями времени? :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #68 : 06 Февраль 2009, 13:44:38 »

а что является все таки критерием того, что ты делоешь правильно, и нужныли они?
Такое глубинное ощущение, что всё идёт ПРАВИЛЬНО. Его ни с чем не спутаешь. Для меня это верный компас. Если начинаешь косячить, оно тут же улетучивается и сменяется тоже глубинным дискомфортом
Два месяца внимательного изучения материалов вашего форума, осмысления, попыток наладить остановку мыслепотока, отслеживать свои реакции, в самом деле привели к переменам. Незначительным.Но все же, переменам.Что дало мне кое-какой опыт и право высказаться.
Если:
1) все чаще находишь повод для радости
2) хочется заниматься новым делом
3)все реже обижаешься и обдумываешь, кто, что сказал, как посмотрел, как воспринял
4)хочется двигаться, чувствовать свое тело
5)если жизнь открывается все новыми гранями, многое становится интересным, хочется наполняться жизнью-впечатлениями
6)перестала болеть голова, меньше устаешь
7)замечаешь больше красок, звуков, запахов, интересных происшествий, мыслей, людей
8)в районе грудной клетки и живота тепло и расслабленность
9)ранее сложные решения, легко принимаешь
10)довольна собой и другими
11)сны стали иными, яркими и запоминающимися
12)не думаешь со страхом о будущем и с болью о прошлом... могу еще продолжить, но не стану отнимать у вас время,
значит, я на правильном пути! И с каждым днем уверенность моя растет!

Спасибо!
Спасибо даже тем, кто не счел нужным ответить на мои письма-послания! :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #69 : 06 Февраль 2009, 21:58:22 »

а у мну третий зуб мудрости вдруг расти взялся резко..
к чему бы это *DONTKNOW*
:)
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #70 : 11 Февраль 2009, 16:21:01 »

а у мну третий зуб мудрости вдруг расти взялся резко..
к чему бы это

 мутик это от того,  шо ты в скафандере в сновидении роиссе ковыряиссе в своем теле, оздоравлевоишь, омолаживоишь видать, вооот от того прибавилось енергии, сил, и кудато эти силы ведь выходить должны, вот они  и прут, зубы растут, а чиво ишо могет вырасти то? :P хотяяя, хто знаить чиво тама растеть у табе *JOKINGLY*
нууу опятьжа жо жу все это могет и быть критерием правильности пути o_o это низнаю, над спросить у кого посерьезнее, Урса там, админ, Шелтопорог, Сиринга, Ундина, это народ сурьезный.
быстра рассказуйте чо у вас и хде вырасло ]:>
Вулх, кажить шо зубы у него растут все время, вырастут, он канфетов нажреццо, ну они у него и падають, и опять растут, так шо и не поймешь чиво это %)
 :D :P :D
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #71 : 12 Февраль 2009, 15:35:27 »

еще продолжить, но не стану отнимать у вас время,
значит, я на правильном пути!
правильно ли я понимаю, вам коифортно и радостно жить и от процесса вы стали получать удовольствие, именно поэтому вы сделали вывод. что вы на правильном пути, а к чему? у вас сейчас какойто этап, на котором вы определили себе задачу, цель? и она реализуется, так я понимаю.
вы н е отнимаете время ни у кого, если делитесь тем, что происходит у вас, для этого мы все тут и собираемся :)мне например очень интересно, поделитесь.

Все дело к чему стремишся.
во урса тоже говорит, все дело к чему стремишься :)
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #72 : 15 Февраль 2009, 14:46:41 »

у вас сейчас какойто этап, на котором вы определили себе задачу, цель? и она реализуется, так я понимаю.
Шаня, спасибо за вопросы! Мне всегда радостно жить!Даже, когда тяжело или грустно, там, в глубине есть радость от того, что жива и живу.Предощущение, что за поворотом интересное, необычное ждет меня.Так всегда было...Так и сейчас.Сейчас этап изменений.Задачи и цэли мои не столь фундаментальны, как у вас.Я не думаю стать шаманом или заниматься целительством. Честно говоря, одна идея не оставила меня равнодушной. Идея чистого восприятия. Я спорила с вами о понимании мира социума, о том, что социальные идеи, нравы, обычаи сложились стественно, потому и необходимы.
Немного поменяла свою точку зрения.Мир людей - это и правда частичная и ложь частичная.Там не познать истину никогда.Никогда, опираясь на чужие знания, чужой опыт, чужие описания. Мы стремимся, если не спим, познать мир. Истина же в чистом восприятии.Моем собственном, так сказать, из первых рук.Все, что сейчас делаю, как умею, должно помочь мне достичь или открыть чистоту МОЕГО восприятия. Дальше - будет видно...

во урса тоже говорит, все дело к чему стремишься
Над  высказываниями Урса(ы) часто задумываюсь. Нравиться очень! Как и другие! *THUMBSUP*
Спасибо! :[
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #73 : 02 Апрель 2009, 12:41:41 »

Я спорила с вами о понимании мира социума, о том, что социальные идеи, нравы, обычаи сложились стественно, потому и необходимы.
неа не спорила, просто ты так на тот момент видела да?
очень многое становится иным, вроде тот же день, и то же солнце, все как всегда, но что то потихонечку меняется, в нас, и что то меняется кругом, хотя все такое как есть всегда, правда :)
Весна, эта весна мне кажется ни на какую другую непохожа, а ведь это была всегда, во мне изменилось, изменилось восприятие и мое внимание выхватывает то, на что просто раньше не обращала внимание.
изменилось отношение к событиям, к происходящему, как то трепетно стала относится ко всему, очень осторожно.
будете смеятся, совершенно стала воспринимать все как живое, и умеющее меня слышать и чувствовать...
Критерии  :) опять же может мы ожидаем как нечто привычное, а все происходит так, осторожно, постепенно, мягко и в тоже время неожиданно?
смотрю на маму, на ее глаза, на руки. Эта женщина родила меня, неся какуюто задачку, передав мне что то, она влила в меня поток любви и нежности, ПРОСТО ТАК! волна благодарности и невероятного чего то прокатилась по мне...
хожу босиком по земле, по крапиве, по траве, это меняет меня, точно знаю, поток, снизу вверх, по всему телу, и мульон иголочек дают ощущения ни на что не похожие, взрыв какойто...
вот небо, это небо? разве это небо? нееет, это живое Пространство с живыми существами, своим ритмом и своей стихией...
Вокруг все такое как было всегда, но во мне изменилось что то, что стала видеть o_o ой, даж страшно писать это слово, ну да, видеть новое, сильное, яркое, и очень родное...
Записан

Dead

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #74 : 03 Апрель 2009, 17:57:00 »

читаю и понимаю насколько же я все таки глупый белый человек.
почему? потому что не могу найти слов и передать свой опыт. единственное на что способен это пообщавшись с человеком сказать к чему приведет его путь.
вами сказано так много, что просто теряюсь. и вроде бы даже правильно, и сила чувствуется...
Шань, ты поменяла свой вектор. раньше ты шла между тем, что тебе хочется и тем, что ты не понимала. теперь ты все больше поворачиваешь к желаниям. просто так вижу(ощущаю).
Записан