Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 63246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2008, 13:46:40 »

Хозяйка Леса, спасибо, что вернула тему в тему.
Критерий правильности выбранного Пути должны определять высшие силы, в первую очередь.
Я понимаю это так...Реализация своего Истинного Я. Немногим это удается. ;)
Если удается, то дорога к реализации э это и есть счастья, гармония, удовлетворенность.
Для этого нужно слушать себя, доверять себе, знать себя, искать.Что в этом мире наиболее близко и интересно, что вызывает наибольший резонанс?
Если Путь твой, то все должно складываться, даваться легко, все двери открываются, как по-волшебству? Так высшие силы дают поддержку?
Следующим моментом является ответ на вопрос - "комфортно ли мне?".
Опять же, если Путь твой, то внутри должно быть комфортно.Нет внутреннего сопротивления.Растет интерес, пояляется вдохновение. Думаю, если делаешь что-то, нужно слушать себя внутреннего, голос души.
Но и это нужно уметь. Чтобы отделить зерна от плевел.Ведь внутри может быть некомфортно от многого. Пока мы люди, со всем человеческим.
Как быть? o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2008, 14:27:34 »

В детстве я пыталась убежать от правильного Пути. Мне казалось, что он неволит меня, лишает свободы. В итоге, за много лет я так никуда от него и не убежала. Каждый мой шаг в сторону от Пути неизменно возвращал меня окольными путями на ту же самую дорогу.

Самодовольство, самовлюбленность, эгоцентризм и прочие "само" - это то, что человек видит в себе, то, что искажает его мировосприятие. Просто это как зеркало - человек смотрит на чужие слова, воспринимает их через призму своего мировоззрения и складывает в итоге неверное впечатление о человеке.
Частично это присуще и мне тоже - я лишь недавно посмотрела на себя со стороны тех, с кем я общаюсь. Важно знать, кто и как может относиться ко мне, чтобы была полная картина мира. Однако, не нужно придавать этому особого значения - это лишь как вспомогательный ориентир. Основной же ориентир - внутри и если восприятие извне и изнутри не совпадает, можно не обращать внимания на внешний ориентир. Это не значит, что все окружающие имеют неправильное впечатление, может быть они просто по-настоящему не знают вас.

Ясности изложения нужно учиться. Это не только словарный запас, но и умение переложить мыслеобразы точно и ясно.
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2008, 14:59:58 »

Двери не открываются как по-волшебству, просто все события складываются наилучшим для меня образом. Конечно, нужно иногда поработать руками. Я от кого-то слышала, что жизнь состоит из периодов, когда нужно активно работать, отрабатывать период пассивности и периодов стабильности, пассивности и активного роста.
Близость и интерес к какой-то стороне жизни, я думаю не является критерием правильности Пути. К примеру, мне интересен плотный мир - весь и до конца. Конечно, граней этого мира очень много, но я не припомню ни одной темы, которая была бы мне не была интересна и близка. Возможно, я еще не нашла той единственной грани, на которой я хочу специализироваться.
До становления на свой Путь возможно еще и иметь пару тройку человеческих не самых лучших качеств, лишь по мере продвижения происходит очищение и обновление. Не бывает так, что сразу при становлении на Путь мы избавляемся от всего. Есть психологические привязанности на избавление от которых может потребоваться до полугода. Организм приучается жить гармонично, в соответствии с предназначением.
Голос души может заглушаться работой сознания и.. не знаю как перевести образ.. "глухота", "замыливание" что ли. Это когда все хорошо и создается иллюзия что так будет и всегда и работать над собой не нужно. Подсознание в этом случае работает, но его фактически не слышно.

Внутри может быть некомфортно от многого - с каждой причиной нужно разбираться отдельно. Мне кажется большая часть причин внутреннего дискомфорта лежит не в духовном, а в материальном мире. Та же излишняя привязка к окружающим людям, предметам, стабильности. Часто людей пугает неизвестность, поступать не так как они привыкли, вне стереотипов поведения. Не жалеть о прошлом, ровно относиться и к будущему.
Переехать в другой город, уйти в лес или горы - те же страхи. Нужно добиться ровного отношения ко всему и абсолютной ясности. Тогда и путь в будущее будет выстраиваться сам собой.

Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2008, 15:43:31 »

Есть тайны - пусть ими и остаются до поры до времени или до того времени, когда их можно будет объяснить понятным и простым языком. Или каждый до нее дойдет сам на определенном этапе своего развития.
недавно вдруг обнаружила что вопспринимаю информацию, которую годназад, даже месяц назад не восприниала, не понимала, и вдруг очень просто и легко читается, внутри находит отклик и понимание.
так же и с практиками, просто если не стоять на месте, не топтацо и не бурчать, не ныть, не жаловаться, а просто потихоньку и с наслаждением проживать процесс, жизнь, все действительно само и откроется.

а скажи пожалуйста.
Есть психологические привязанности на избавление от которых может потребоваться до полугода.

 и о каких привязанностях ты говоришь, скажи пожалуйста?


Организм приучается жить гармонично, в соответствии с предназначением.
предназначение, это задачка с которой пришел человек на Землю?
Часто людей пугает неизвестность
да согласна, наблюдаю такое, и за собой тоже.
есть такая пугалка, когда придумаешь исход какого либо действия и начинаешь этого боятся, вот такое неспокойное отношение к будущему.
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2008, 03:33:33 »

Цитировать
и о каких привязанностях ты говоришь, скажи пожалуйста?
То, с чем нельзя расстаться не потому что оно более не нужно, а потому что привыкши к нему и без него психологически некомфортно.

Цитировать
предназначение, это задачка с которой пришел человек на Землю?
Да, именно.

Иногда даже придумывать исхода не нужно - просто подумать что будет завтра-послезавтра-через неделю при периоде нестабильности.
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2008, 14:59:53 »

Ужасов всяких понаписали: поиск предназначения, задача с которой человек пришел в энтот мир... согласна, что "всякая тварь для чего-нить предназначена", но мнится, что это скорее утилитарное назначение, склонность к какому либо виду деятельности, особенности характера и внутренних ритмов... Назначение-то одно. Вырасти, учится, прожить счастливую, творческую, долгую жизнь, учится, помочь родится, вырасти и учить жить счастливо другие жизни. Остальное - правильность...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2008, 18:16:12 »

Остальное - правильность...
%)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #52 : 09 Январь 2009, 22:33:00 »

Природа способна привести тебя к тишине и спокойствию. Это  ее дар тебе .Когда ты воспринимаешь природу и соединяешься с ней в этом поле тишины, то твоя осознанность начинает пронизывать это поле.Это твой дар природе.
 Природа осознает себя через тебя.Природа, если можно так сказать , ждала тебя многие миллионы лет.        Экхарт Толле

                                                         
                                                             *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*от admina













« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 22:40:44 от admin »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Леший

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #53 : 19 Январь 2009, 20:08:04 »

Будет ли то, о чем я расскажу, критерием правильности Пути я не знаю.
но как говорят на этом форуме поделюсь, своими ощущениями, и своим настроением :)
года три, это тот период жизни, который я могу назвать хоть сколько нибудь приблеженный к осознанному, настолько насколько хвататет внимания и сил, и сегодня, испытывая удовольствие, отвсего что я делою, получаю, почти от всего :) могу сказать это для меня как то неожиданно открылось,
всегда была тяга к природе, к живому, но небыло такого отношения, как к практике, и вот за это время во мне произошли изменения, которые меня радуют, да радуют...
отсутствие усталости, я не помню этого ощущения уже давно, неумение вообще сколько нибудь долго растраиваться, да и само растройство первратилась в попытку понять урок, совершенно спокойное отношение к людям и их поступкам, легкость с которой просто делою то, что делою, и мне совершенно не беспокоит что будет завтро, и от этого это сегодня становится радостным,
отношения с родными и близкими, просто перестал заниматься критикой, осуждением и принимать их, такими какие есть, стало больше внимания, стал больше управлять своим телом, и больше понимать его, умение слушать тело позволило практически не заболевать, только на период очень сильных каких то "уборок" в теле, происходит провокация, и тогда начинаю вслушиваясь в тело помогая ему, выходить из этого состояния.
постепенно, откудото начинает приходить понимание этого самого ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
вопросов много и многому надо учиться, как сказал Найк , мне тоже учиться, учиться и учиться..

основным критерием по моему все же есть сама Жизнь и твое состоняие настроение в этой твоей жизни в этом Здесь и Сейчас :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #54 : 28 Январь 2009, 15:26:51 »

магия это способность выйти за рамки привычного всоприятия, и пробиццо к реальнсоти, ведь так?
Разве не есть это задача Каждого человека? o_o
Использовать шанс даный тебе жизнью-создателем-пространством?
Распорядиться особенностями-качествами, с которыми ты родился?
Недавно наткнулась на письмо годичной давности, в котором меня спрашивают:"А ты уверена,что этотвой путь?"
Теперь мне кажется такой вопрос странным.
Это то же самое, что спросить у человека, ведущего здоровый образ жизни, а ты уверен, что это твой путь?
Путь активного познания  Реальности, если ты родился, если живешь, как он может быть "не твоим".
Другое дело, что нельзя слепо копировать чужой опыт.
все равно у тебя так не получится, ты так не почувствуешь и не воспримешь.
Нужно использовать те индивидуальные-твои резервы.Искать и пробовать.
И тогда это будет, действительно, твой путь.
И еще. Моя беда. А справиться с нею пока не могу.
Не может быть никаких критериев, связанных с другими людьми.
У кого-то правильный тональ и, поэтому, успехи в восприятии, в изобилии.
А тебе все еще приходится ковыряться в своей картине мира.
Тебе зачем-то нужно решить эту задачу, как бы трудно она не давалась!
Это и есть твой путь!
Говорят, "циплят по осени считают", но где она, осень, кто знает.? :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #55 : 29 Январь 2009, 19:24:36 »

Внимательно читаю материалы вашего форума. Многое непонятно.Но многое и близко мне.Заметила вот что. Обозначились как бы две группы людей, два направления. Одни, (Шагана, Леоника, Сиринга, Леший, Диб) очень внимательны к природе, чутко ее исследуют, много времени  проводят за городом.Получают от этого удовольствие и энергию.Это их практика. Другие, (Ундина, Винд, Поляна, Искра, Мут, Остров) занимаются сновидениями в основном.И все их практики, это подготовка к сновидениям и разным вторым-третьим вниманиям. Между этими двумя группами находятся загадочный Админ и, не менее загадочные Урса и Шелтопорог. Они, наверное, универсальны и всеядны.
В связи в этим, я в некоторой растерянности. Так чего же мы ищем, друзья? И возможно ли достичь просветления без сновидения? Почему такие разные приоритеты?
Как, в какой точке они пересекаются? Что важнее, умение взаимодействовать с природой или сновидеть? Ответьте, пожалуйста! *ROSA*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #56 : 29 Январь 2009, 21:34:35 »

Внимательно читаю материалы вашего форума.
  Пасиб, сударыня!!!
Многое непонятно
  Мы для того тут и собралися, штоп всякие непонятки вентилировать и к поняткам приближаццо...
Обозначились как бы две группы людей, два направления.
  Их могло быть и больше. Это кто в каком периоде. И как бы со своего периода люди инфу приносят... 

   
очень внимательны к природе, чутко ее исследуют,
  Природа - это то, на чем наиболее удобно развивать воспритие. Это проявленая часть бесконечности. И что особо важно - НЕ НЕСЕТ НА СЕБЕ ДИКТАТА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВНИМАНИЯ. Это как прямая дорожка к расширению восприятия  с абсолютным максимумом "ширкокозахватности".
Другие, (Ундина, Винд, Поляна, Искра, Мут, Остров) занимаются сновидениями в основном
  То они больше пишут о сновидениях. Сновидения сами по себе не много стоят.  Если ими не пользоваццо как инструментом. Инструментом для  расширения своих возможностей. 
Между этими двумя группами находятся загадочный Админ и, не менее загадочные Урса и Шелтопорог. Они, наверное, универсальны и всеядны.
  То просто мы пишем о том, как общение с Природой  помогает сновидению, а сновидение - помогает ПРОНИКНОВЕНИЮ в Природу.  (Природа - эт не только  кусты и цветочки, это и реальные территории и жители соседних  миров. Пространство оно целостно по сути,  то ВОСПРИЯТИЕ НАШЕ ОГРАНИЧЕНО, ВОТ И  РАСЧЛЕНЯЕТ ЕГО на воспринимаемое и не очень).
Так чего же мы ищем, друзья?
  Мы ищем пути коммуникаций с тем в Пространстве, что люди считают невоспринимаемым или того смешнее - не существующим.  А для этого - и сновидения, и сталкинг, и настройки на невоспринимаемое раньше, и наработка свободного внимания - все это инструменты. Инструменты, с помощью которых мы немножко меняем свои возможности, как существа воспринимающие.
Что важнее, умение взаимодействовать с природой или сновидеть?
  Это напоминает вопрос "а что лучше - уметь ездить на одной марке автомобиля или на всех"?
Сновидение - составная часть, прием, метод, инструмент для похода в Живое Пространство...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #57 : 31 Январь 2009, 15:49:10 »

Как, в какой точке они пересекаются? Что важнее, умение взаимодействовать с природой или сновидеть?
Как по мне, так, конечно же, взаимодействовать с природой.
А для этого и сновидеть надо.
Только моего ничтожного опыта сновидения не хватает, чтобы реально ощутить, а не теоретически понять взаимосвязь. :[
На других форумах много говорят о теории сновидения и достижения измененных состояний.
А вот для чего это нужно, что делать после приобретения навыков измененных состояний, как-то невнятно изъясняются.
Впечатление такое, что сновидения и измененные состояния просто самоценны, как показатель-итог.
Поэтому иногда я воспринимаю такой взгляд, как сухой-ограниченный путь, не связанный с природой.
Я убеждена, что мы пришли в мир познавать его, а, значит, взаимодействовать.
Интуитивно-неосознанно все люди взаимодействуют.
Есть люди, которые не только зацепили удовольствие взаимодействия, а и развивают его интуитивно.И род занятий выбирают такой. Лесники, пчеловоды, садоводы, путешественники, охотники, егеря, исследователи природы...
Давно замечено, что, именно, люди этих профессий больше живут и наиболее здоровы.
Наверное, по причине того, что внимание их направлено не вовнутрь, а наружу и способности взаимодействовать.
Так вот, их наблюдательность, любовь, резонанс, опыт, внутренняя гармония мне ближе, чем умение сновидеть. *THUMBSUP*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #58 : 31 Январь 2009, 16:04:39 »

Что важнее, умение взаимодействовать с природой или сновидеть?
Через сновидения накапливается особый вид энергии, облегчающий взаимодействие с Пространством в понимании, родственном шаманизму.
На определенном этапе - вещь совершенно необходимая.
Меня, кстати, назвать сновидящей можно только с очень большой натяжкой. К сожалению, я пока не ведьма...  *SORRY*
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #59 : 31 Январь 2009, 19:18:42 »

Цитировать
На других форумах много говорят о теории сновидения и достижения измененных состояний.
А вот для чего это нужно, что делать после приобретения навыков измененных состояний, как-то невнятно изъясняются.
Впечатление такое, что сновидения и измененные состояния просто самоценны, как показатель-итог.

от Siringa
А мне кажется , что это вооще самооценка для многих "ВО какой Я ".Все дело к чему стремишся.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела