Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 58259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Год уже читаю форумы разные, очень много людей, мнений, споров много, иногда драк, каждый доказывает и отстаивает свою мысль, свои какие то представления и достижения. создаются течения, секты, а есть те кто тихо и спокойно живет в свое мкаком то мирке.
так произошло что в мою жизнь вошли и книги и события и люди которые изменили мою жизнь, отношение к жизни, восприятие.
в первую очеред это произошли довольно странные события, которые очень долго не давали мне покоя,потом приняла формулу, ну значит так должно быть, потом ворвались книги Карлоса кастанеды, и ничиво меня так не потрясло до этого мига, как эти книги.

а что является все таки критерием того, что ты делоешь правильно, и нужныли они?
всегда считало что если нравицо жить, если все что ты имеешь и делоешь доставляет удовольствие, комфорт и радость, значит все правильно :)

можно написать тонну правильных и умных и красивых текстов на форумах, а ведь сама жизнь она есть главный критерий того, что ты есть.
ведь так?

раньше считало что если делать все правильно, практиковать, выслеживать себя, искать себя, то сновидение это критерий, потом поняла что это не так.

магия это способность выйти за рамки привычного всоприятия, и пробиццо к реальнсоти, ведь так?


Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 15:58:54 »

  Хороший вопрос.

  Только слово "критерий" - слишком жесткое. 
   Я бы обозначил несколько. 
1. Расширение  восприятия.  (Чел увидел то, чего не видел раньше)
2. Перестройка реагирования. (Все больше смешного, все дальше люди)
3. Рост самодостаточности. Компания "Я и Пространство" предпочтительнее компании "Я и Люди".
   
    (Сновидения?   Как они могут быть критерием,  если ты приходишь к тому, что они они просто по заказу. Как пицца...)
    Это бегло и вкратце.  Спасиб Шаню, за хороший темо.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 19:33:58 »

бегло почиму ответил? кудато бежал?
ну и на том спасибо.
продолжу.
критерии жостко.
хорошо.
результаты это или проверко чтоле.
но всиравно ведь это все отражается на жизни. а не гдето там на форуме в буковках и похвале.
расширение воприятия:
то есть увеличивается объем внимания, так, ведь раньше все внимание было завязанно на другом а высвободившись оно вдруг охватило больший объем восприятия.
а в жизни это тож отражаецо.
буквально замечаешь все!
низнаю как там у вас, продвинутых если вот у начинающего шани, так.
замечаю какие то нюансы, в поведении людей, их слова, взгляды, движения, настроения, ложь, правду, ну все, стоишь  и все это начинаешь ощущать замечть чувствовать, аж теряешься

рост самодостаточности.
в этом пункте просьба рассказать как складываются взаимоотношения с близкими, с членами семьи, вообще это получается человеку люди уже не нужны?
Записан

Dead

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 10:14:23 »

что значит люди не нужны?
нужны, но меньше.
самодостаточность это когда тебе все равно есть люди или их нет, есть возможность залезть на дерево или дерева нет. потому как и люди и дерево это часть воспринимаемого тобой мира, а следовательно часть тебя. так что можно предположить, что самодостаточность это глубокое понимание того, что кроме нас самих (или скорее нашего восприятия) ничего нет.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2008, 15:24:31 »

и все таки вот критерии которые обозначил Шелтопорог:
Я бы обозначил несколько. 
1. Расширение  восприятия.  (Чел увидел то, чего не видел раньше)
2. Перестройка реагирования. (Все больше смешного, все дальше люди)
3. Рост самодостаточности. Компания "Я и Пространство" предпочтительнее компании "Я и Люди".
   
    (Сновидения?   Как они могут быть критерием,  если ты приходишь к тому, что они они просто по заказу. Как пицца...)
вот читаешь и кажется очень просто это.
а предпочтительней? вот Греюшко говорит ему предпочтительней, потому что люди ему ненравятся.
тогда выходит уход в Пространство в Природу это бегство?


самодостаточность это когда тебе все равно есть люди или их нет, есть возможность залезть на дерево или дерева нет. потому как и люди и дерево это часть воспринимаемого тобой мира, а следовательно часть тебя. так что можно предположить, что самодостаточность это глубокое понимание того, что кроме нас самих (или скорее нашего восприятия) ничего нет.
а ты ощущаешь такое?
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2008, 15:33:49 »

Такое глубинное ощущение, что всё идёт ПРАВИЛЬНО. Его ни с чем не спутаешь. Для меня это верный компас. Если начинаешь косячить, оно тут же улетучивается и сменяется тоже глубинным дискомфортом.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Dead

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2008, 15:36:56 »

знаешь, некий Браян Ворнер сказал: разрушить мир очень просто - достаточно убить себя. для тебя мир мертв, что тебе еще нужно?
я ощущаю, что я не смогу побывать на празднике Бон молодым.
я ощущаю, что мне еще предстоит очень много работы над самим собой, потому как только в моём восприятии существует мир. имею в виду мир тоналя. нагваль существует без нашего участия (хотя кто знает). может Пелевин прав? может наше сознание это всего лишь зеркало стоящее в пустоте и смотреть в это зеркало совсем не значит быть им.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2008, 15:39:56 »

может Пелевин прав? может наше сознание это всего лишь зеркало стоящее в пустоте и смотреть в это зеркало совсем не значит быть им.

Однажды в самом обычном сне услышал: "мир - это радуга и зеркало".
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2008, 11:55:28 »

3. Рост самодостаточности. Компания "Я и Пространство" предпочтительнее компании "Я и Люди".
а люди это не часть Пространства?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2008, 12:10:19 »

а люди это не часть Пространства?
   Думаю, ты Шаню уже большая девочка и знаеш что есть што... :D
  Люди - их первобытная и фундаментальная природа - это  удивительная часть Пространства...  Но ты ведь знаешь, нам иметь дела с этой частью  не приходится. Она подавлена, вытравлена, оплевана, и плотно покрыта высокомерным, брюзжаще-брезгливым презрением...   :[
       Нам, общаясь с людьми приходится иметь дело  С ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ О МИРЕ.  o_o С "ценностями" их, придуманого  мира.  С курсом валют, границами, таможнями, политиками, рекламой...  а к Пространству это имеет ну слишком отдаленное, опосредованой, и очень уж по касательной...  и даже, не отношение... :D :D

    Когда у тебя Мир разделится на Реальность и Условность - поймеш весь юмор своего вопроса.... :P :D %)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2008, 21:42:43 »

А если попытаться строить свою реальность.
  А эт што такое и зачем его делоть? :D :D :D
Построив(подняться на пик),спуститься вниз,и начать всё по-новой...Строить другую реальность...И так до ,допустим,лет 90-100...
  А эт о чем?  Смысл про што? o_o
А потом сделать небольшой перекур...,чтобы наметить задачи на второй век...
  Чот у тебя получилось много загадок в одном тексте...  Надо бы расшифровать... %) %) %)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

патрокл-огранщик

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2008, 00:24:31 »

Шелтопорог
Строить свою реальность-это  строить и построить что-то своё(упорным и тяжёлым трудом,волей)  в своей  житухе,поначалу  совершенно серой и никчемной.
Кто ничего не строил в своей жизни-тот просто овощ...

Построив что-то конкретное,нужно приступать к другому строительству,совершенно другого направления,например,если предыдущее строительство заключалось в обретении ряда специальностей прикладного характера(и работа по ним некоторое время,чтобы получить практические навыки),то новое строительство может заключаться в постижении  языков,серьёзных компьютерных знаний,на уровне суперхакера..

Когда овладеваешь вот такими знаниями(практиками),то замечаешь,как  в  собственном лексиконе пропадает  бесследно ряд слов-паразитов...Попробуйте,уверен,у Вас получиться...
Удачи!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2008, 11:27:42 »

Строить свою реальность-это  строить и построить что-то своё
  Например?
упорным и тяжёлым трудом,волей)
  А мне кажеццо, надо уметь учиться получать удовольствие от процесса...  самоизнасилование едвали даст чо путнее...  чаще это решение мозговых задачь, от которых тока путаницо в голове растет...
в своей  житухе,поначалу  совершенно серой и никчемной.
  А вот я ни сказал бы про свою житуху такого.  Почитай "Немного странные истории".   http://filens.info/forum/index.php/topic,36.0.html   Мне жилось довольно интересно. И не серо.  И помоему, всегда и везде. 
Кто ничего не строил в своей жизни-тот просто овощ...
Эт очень интересно...  расскажи!
Построив что-то конкретное,нужно приступать к другому строительству,совершенно другого направления,например,если предыдущее строительство заключалось в обретении ряда специальностей прикладного характера(и работа по ним некоторое время,чтобы получить практические навыки),то новое строительство может заключаться в постижении  языков,серьёзных компьютерных знаний,на уровне суперхакера..
А смысл? Цель какая? Ради чего?
.Попробуйте,уверен,у Вас получиться..
  Ну попытаюсь...  если расскажешь, что потом со всем этим добром делать...  А вроде и так чот умею. Но конечно, мало.  А объясни пожалуйсто, как тут количество может дать дорожку из мира людей в то, что за его пределами?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2008, 12:38:09 »

А если попытаться строить свою реальность.Построив(подняться на пик),спуститься вниз,и начать всё по-новой...Строить другую реальность...И так до ,допустим,лет 90-100.
  Кто учит нагонять волну своей жизни?
—   Человек учится сам.
—   С чего начинать?
—   Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.
—   Начинать с асоциальное™?
—   Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?
—   Нужно сделать карьеру, добиться признания?
—   Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты — не беглец от общества, желательно.
—   Но потом практически невозможно отказаться.
—   Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.
—   Как же жить, отказавшись от себя?
•— Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.
—   Другого пути нет?
—   Если не откажешься, будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальные правила о сроках жизни.

Вот, что мне напомнило твое сообщение, Патрокл.
Построив что-то конкретное,нужно приступать к другому строительству,совершенно другого направления,например,если предыдущее строительство заключалось в обретении ряда специальностей прикладного характера(и работа по ним некоторое время,чтобы получить практические навыки),то новое строительство может заключаться в постижении  языков,серьёзных компьютерных знаний,на уровне суперхакера..
Все это здорово! Двигаться, наполнять жизнь новым, не погружаться в болото, ставить задачи.
Вот только бы определиться, нужно ли тебе все это, именно, это.Чтобы потом  "не было больно за....".
Ты сам, наверное, наблюдал не раз успешных-деятельных-самостоятельных, которые, добившись многого, стали неудовлетворенными людьми, без внутреннего комфорта. Упустившими  за "упорным и тяжелым трудом" что-то самое важное, а именно, - тайну жизни и своего предназначения. ;)
Когда овладеваешь вот такими знаниями(практиками),то замечаешь,как  в  собственном лексиконе пропадает  бесследно ряд слов-паразитов..
Уважаю твой опыт! А ты не пробовал поработать с внутренней тишиной? Тогда не только слова-паразиты пропадают, а очень многое приобретается. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2008, 17:56:11 »

 тут зашла речь про серую жизнь и никчемную.

иногда слышишь от друзей знакомых, на форуме и в жизни, о том, что они разочарованны, им плохо и больно, находиться в той жизни в которой они живут.
у каждого свои причины видать так говорить, и свои обиды на людей, на жизнь, на всех.
и единственное что им хотелось бы, это сбежать уйти далеко в лес, в горы, и никогда не видеть ни людей никого.
только будет ли это спасением?
будет ли э
то правильно?

и говоря о критерии правильности, одно могу сказать из того что поняла сама,
первое что приходит к тебе, и путем практик и в первую очердь от желание быть осознанным, это желание понять отчиво ты так ощущаешь, и что ты ощущаешь все это! только потому что все причины в тебе самом.
и никто
совершенно никто ни в чем не виноват.
и тогда ты начинаешь потихоньку... помогать себе.
да. именнно себе. потихоньку позволять себе жить и быть без своих оценок и без своей тюрьмы.
помогать себе пробиться к себе, потому что все ракции всего лишь реакции образа из ума,  чтобы пробиться к себе, многое надосебе позволить.


недавно на стройке. сижу с малярами, рабочими и пью чай, смеемся хахочим, держу в руках чашку, местами треснутая, и черная, но такой невероятно вкусный чай, и пар и вообще, здорово, и тут
краем глаза замечаю заказчика, который зашел в поисках меня в эту рабочую времянку,
он никак не ожидал видимо, такого, шанько сидит и пьет чай с ЭТИМИ людьми :D
сколько презрения и брезгливости было на его лице, с какой злобой и гадливостью смотрел он на всех этих чумазых людей и с недоумением на меня.

и так мне стало его жалко. тааак глубинно посочувствовало ему. и подумалось
в какие только тюрьмы человек себя не загоняет.
и как только не калечит себя. свой дух.
отчиво встало и крепко так пожало руку, и как то попыталось его подбодрить :D

удивительная штука жизнь.
Записан