Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Удлинённые черепа  (Прочитано 3180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #15 : 13 Август 2015, 19:18:09 »

не знаю, зачем удлиняли черепа, но в мире много есть странностей, о которых можно размышлять, но так и не получить ответа.
мне многое проще принять, чем понять.

вот тоже ничего так традиция.



Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

ЛьеАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #16 : 13 Август 2015, 19:23:25 »

но в мире много есть странностей

Да понятно, что мода - один из вариантов. Но я подумал, может кто подкинет интересных "внеземных" исследований))
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #17 : 13 Август 2015, 19:26:05 »

Но я подумал, может кто подкинет интересных "внеземных" исследований))

они в широком доступе не публикуются, ибо "не достойны" :) да и управлять легче, когда управляемый обделен информацией.
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #18 : 13 Август 2015, 19:27:27 »

вполне возможно, что вот эти вот тарелочки тоже не так просто вставляют. кто знает, откуда это пошло и на что ориентировалось. может и подглядели у гостей/местных.
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #19 : 13 Август 2015, 19:34:21 »

А укороченных черепов не бывает? *WALL*

Раскольников практиковал
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #20 : 14 Август 2015, 19:19:02 »

может кто подкинет интересных "внеземных" исследований)

Видишь ли Лье, никто тебе ничего не подкинет (без злого умысла), в этом деликатном вопросе можно рассчитывать только на себя, самому создать КМ и на основе своих-же эмпирических знаний. Что мы знаем о внешнем мире? Не астрофизики и авторы космологичеких моделей, а лично мы? Боюсь что наверняка, не так уж и много. Поэтому, вешать бирки про инопланетян или богов, все равно что лить воду на мельницу обманщиков и манипуляторов. Истин много, вопрос в том, какую из них мы выберем, в какую поверим и зачем?

Концепция Уроборос:



Аномальные черепа, возможно принадлежат людям будущего. Время не только линейно, но и дискретно, поэтому никто не знает куда оно течет, из прошлого в будущее, из будущего в прошлое или еще как.
 
Концепция Уроборос (в алегорической форме) представляет "вечное" человечество в линейном (спиральном) времени: голова - будущее, хвост прошлое. Повторяется один и тот-же паттерн, тысячилетиями создается "лучшее" человечество (утопия> социальные революции>генная инженерия), которое в итоге, вытесняет "худшее", это конец одной истории и начало другой и так без конца.
Записан

Фрейя

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 60
  • 300
Re: Удлинённые черепа
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2015, 23:42:55 »

      Когда я впервые увидела такие черепа по телевизору, то мне стало интересно - для чего и почему такие вот черепа были.
   Я взяла линейку, повытаскивала из шкафа книжки исторические с картинками и начала измерять всех людей линейкой. Так как фоток доисторических не сохранилось то измеряла фотки всяких идолов и скульптурки.
Появилось небольшая ясность. Например фигурки с доколумбовой Америки ацтеки,инки и другие имели одну особенность - у них у всех были короткие ноги. Причем если измерять их линейкой по росту то середина получалась как раз в районе пупка.  )))
   Сделала для себя вывод и он меня вполне устроил: Удлиненные черепа имели разное происхождение. Первые принадлежали путешественникам во времени. Кстати один такой как раз на территории нынешней Мексики приземлялся как-то и даже пожил там некоторое время. Его тамошние люди очень уважали, и после того как он отправился домой - наверно к жене все-таки решил вернуться - ато беспокоилась ведь она - где её благоверный болтается столько времени. Вобщем проводили они его как полагается. Потом скучали, а потом ждали-ждали да решили сами такими замечательными стать. Всё придумывали как это сделать... Потом говорят археологи даже находили приспособления для удлинения черепов, но я не видела - не знаю. Вобщем удлинить у них может и получалось -( таким образом появился второй тип удлиненных черепов), но вот стать такими умными как был тот Путешественник у них так и не получилось.
   Отголоски таких вот самоуверенных намерений мы можем увидеть в образе высоких головных уборов у служителей всяких культов.
   Короче говоря если посмотреть на то что  Леонардо Да Винчи нарисовал - серединная точка тела. Её подъем. Вот моя версия удлинения черепов людьми.
Записан