Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После похода. Вслух обо всём.  (Прочитано 46264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дедушка Ло

  • Гость
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2010, 19:29:10 »

Эй,

Зачем всё это тому, кто там не был? Составить некое мнение о походе и участниках? Глупость!

Если говорить про “зачем” в критериях полезности\бесполезности, то эта тема ничуть не более  бесполезна, чем те другие…, например, наполненные пейзажными фотасами и пр. Это моё мнение. Кроме того, тема вскрывает некоторые аспекты взаимодействия людей и может быть интересна организаторам и участникам разнообразных групповых походов.

По моему мнению, все участники похода, - замечательные люди!
И неучастники тоже!  

Вне всяких сомнений.  :D
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2010, 20:20:13 »

И зависят они не от восприятия или еще чего, а только от того, как ты освоил тему.
Тут весь вопрос в поДходе и задачах.  И восприятие конечно, важно, но задачи и поДход - не менее.

вот я и пытаюсь понять, откуда ноги растут... а то чот тут все зациклилось...

Восприятие - инструмент
Задачи - ориентир
Подход - метод.

Остальное - кружева на туалетной бумаге.

что ты отнес к остальному ?


Когда я ей по ее просьбе показал как делать самофиксирующуюся петлю - она для себя, повторила ее пятьдесят раз.

это о какой петле идет речь ?

помню, как на первой стоянке все начали надевать поводки на тройники для кружков... я в этом не участвовал, но кто-то попросил мну помочь, я попытался и ... не получилось... я отпустил...
на второй стоянке то же самое проделывали, когда рогатки готовили. Шанько пыталась одеть и у нее не получалось, а я вдруг увидел, как это делать... я увидел не комплекс движений или действий, который надо заучить, а сам принцип... повторять 50 раз для мну смысла не имело...

Я бы сказал иначе. Осваивать надо умение учиться. Это  будет поважнее...

умение учиться...  что под этим понимать ? умение копировать мастера или умение увидеть в его действиях некий принцип, позволяющий повторить процесс произвольным образом с устойчивым результатом?
мастеру нужен хороший ученик, потому что мастер у него учиться.

Так что не стОит сбрасывать на свалку истории...
ну, вроде я ничего и не выкидывал... просто предположил, что Сова не пошла бы на плоту с 3 до 2 стоянки...
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2010, 21:17:05 »

Шелтопорог
 У меня  конечно же есть к тебе претензия  ВОт такого  Рода  Зачем ты тему такую  завел ?   Слово претензии  в  названии  Гниловато  звучит 
  Какие могут быть к тебе притензии   С разных стран  собрал  Народ
 Завез их  в сказочно волшебное  место    Количество  вошедших  в Лес  соответствовало  количеству  вышедших  от  туда 
 О каких претензиях может идти  речь 
 И вообще эта тема  немного не так должна называться 
* Желающие сказать  мне спасибо за поход  могут высказаться тут*
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2010, 07:15:52 »

В начале сентября у лосей начинается гон.
Вообще-то я говорила не о лосях, а о своём присутствии при вышеописанном разговоре. Даже переспросила тебя, что такое мне должен рассказать Пух)))
Ты полагаешь, что  я должен  был как в децком садике, устраивать многокилометровые монологи
Я не знаю, что должен был сделать ты, исходя из своих персональных смыслов. Я бы на месте Шелтопорога в данной ситуации не эмоционировала, а проявила бы авторитарность. И не поехала бы никуда, пока Шаня не определилась с ночлегом - если были какие-то веские основания не забрать её с острова вместе с Мут.
И в последние дни похода я бы руководствовалась не тем, что сделала или не сделала Сова для общего лагеря, а тем, что у Совы палатка без печки, соответственно плохо высыхает. И если ещё вспомнить о том, что Сова - живой человек, возможно, тоже промокший, продрогший и уставший, то её палатку целесообразно поставить, пока нет дождя.
Но это так... теоретические изыски... 
я тихо делал шаг в сторону.
Фигасе... тихо... Когда я принесла первое полешко к общему костру, то услышала: "Это не дрова!" без каких-либо пояснений. На следующую дровину последовал резкий окрик: "Сова! Ты совершенно не умеешь собирать дрова! Выбери время, чтобы тебе показали!" Третьего окрика не последовало, поскольку третье бревно было принесено на свою отдельную стоянку...
что она надумает сделать плотик, что бы выходить на воду
Не надумала. Перед отъездом Пса у меня одна из обожжённых ног воспалилась, и моё внимание было занято другим.  Прогулки по воде меня точно не интересовали. Только возможность вывоза вещей.
предположил, что Сова не пошла бы на плоту с 3 до 2 стоянки...
Конечно))) На реке можно было рыбаков застопить... Что касается помощи... Как Шелтопорог реагирует на мои просьбы и вопросы и даже нередко на моё присутствие я заметила, приняла, как плохую погоду и постаралась, чтобы всё это не доставляло неудобств - ни ему, ни мне.
С разных стран  собрал  Народ
 Завез их  в сказочно волшебное  место    Количество  вошедших  в Лес  соответствовало  количеству  вышедших  от  туда 
 О каких претензиях может идти  речь
Вот это точно. Действительно - какие могут быть претензии?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2010, 11:43:09 »

 
Фигасе... тихо... Когда я принесла первое полешко к общему костру
  Тут маленькая неточность. Поленья таскали ВСЕ остальные участники. К тебе же я обратился с просьбой принести дров,  после того, как некоторые из недоумевающих путешественников начали меня спрашивать:
- А Сова так и просидит на бревнышке весь поход? Она ни чего делать не будет?
  Вот я сдуру, решил и тебя подключить...  И принесла ты не дрова, а щепотку мусора. Когда я сказал, что это не дрова, а мусор и его надо не приносить на табор, а уносить с табора - ты начала мне доказывать, что  обычно делаешь костер из подобных гнилых ниточек и тебе достаточно.  Больше я тебя не посылал за дровами. Ибо гораздо легче притащить самому, чем кого-то уговаривать.
что у Совы палатка без печки, соответственно плохо высыхает.
  Как только мы с Шанькой приплыли, я поставил печку в большой палатке - приглашены греться были все. И ты тоже, сидела сушилась и грелась.  Потом, когда все согрелись и занялись костром, заготовкой дров, выгрузкой лодок...  что мешало тебе сидеть греться в общей палатке, где было сухо, светло и плюс сорок  тепла?  Кто-то тебе не позволял?  Ведь  общие дела на таборе тебя всё равно ни как не касались...  Кто-то  выгнал тебя из палатки?
 Потом, Шаня тебя приглашала ночевать. Она несколько раз предлагала тебе не ставить свою палатку.
 Я  не спрашиваю, почему Мут, собравшая наш лагерь на стоянке П., пришедшая на стоянку Т, помогшая тебе снять лагерь и проводившая тебя до Нижнего не пострадала и по приходу занялась костром для всех.  В данном контексте, этот вопрос смысла не имеет.

 
я бы руководствовалась не тем, что сделала или не сделала Сова для общего лагеря,
  Скажу честно и открытым текстом.  Мне очень тяжело наблюдать, когда кто-то сидит на таборе и смотрит  как остальные что-то делают для всех же...  Я помню такие дела по экспедициям, они обычно очень плохо заканчивалось.
Многажды было такое:
- Сова, не хочешь пожарить рыбу?
- Не хочу!
- Сова, не хочешь ...  ?
- Не хочу.

  И естественно,  можно было дальше сидеть и радостно наблюдать за остальными муравьями.

  И хрен с ним, я не разу не упомянул о том, что просыпаясь первым, я делал утренний костер ...  а натасканных с вечера дров -  нету.  Сова ночью сидела у костра. Ничо. Я шел в лес, приносил дров и делал костер с нуля.

  За полтора месяца лесной  жизни - я ни разу ни кого не уговаривал делать или сделать что-то для общего табора.  Все знали, что НАДО и ЧТО надо.

Может поэтому среди них нет обиженых?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2010, 15:18:23 »

К тебе же я обратился с просьбой принести дров,  после того, как некоторые из недоумевающих путешественников начали меня спрашивать:
- А Сова так и просидит на бревнышке весь поход? Она ни чего делать не будет?
Странно... А почему "недоумевающие путешественники" обращались с вопросами к тебе?
Когда я сказал, что это не дрова, а мусор
А ещё раньше были комментарии в том же духе и по поводу моей посуды, и по поводу отсутствия печки, и по поводу отсутствия топора, и по поводу нежелания включиться в лов рыбы, по поводу уютности\неуютности стоянки в Т... У меня не было оснований ожидать таких же комментариев и по поводу поджаренной рыбы? По поводу оладушек, которые я тоже отказалась выпекать? (из тех же соображений)...
Многажды было такое:
- Сова, не хочешь пожарить рыбу?
- Не хочу!
- Сова, не хочешь ...  ?
- Не хочу.
Однажды. А что, нужно было хотеть?
я не разу не упомянул о том, что просыпаясь первым, я делал утренний костер ...  а натасканных с вечера дров -  нету.  Сова ночью сидела у костра.
Не передёргивай. За тем, чтобы оставались дрова для утренней растопки я следила в течение всей недели, пока жила в общем лагере. Другое дело, что картина костра у нас с тобой очень разная... В предыдущих своих походах я была основным запасальщиком дров для стоянок. И не пользовалась топором для их заготовки...

Когда Мут в нашем походе посетила мою стоянку и увидела мой запас поленьев, она сказала, что мне этого запаса дня на три, а при экономии - и на неделю должно хватить... Мне хватило этих поленьев на месяц. Я этот запас почти не пополняла, и пара-тройка поленьев ещё осталась... При этом на костре я и чай кипятила, и  готовила, и сушилась, и грелась... И дров хватило...
Странно, что ты высказал свои претензии не прямым текстом, по-существу, а так, как высказал. Причём выбрал для этого самый неподходящий момент.
 
я поставил печку в большой палатке - приглашены греться были все. И ты тоже, сидела сушилась и грелась
Шелтопорогушко, я так вымокла и сверху и снизу, что сушиться и греться было бессмысленно - только раздеваться. И надеть что-нибудь сухое.
что мешало тебе сидеть греться в общей палатке, где было сухо, светло и плюс сорок  тепла?
Ты не поверишь - боялась прозевать разгрузку лодок!
Потом, Шаня тебя приглашала ночевать.
Впятером? В 4-местной палатке с печкой? Кому на фиг нужна была такая ночёвка? Когда я ушла к себе, хоть у вас появилась возможность как-то выспаться... Да и промокшие с утра сапоги мне было неловко стягивать в общей палатке :[
Я  не спрашиваю, почему Мут, собравшая наш лагерь на стоянке П., пришедшая на стоянку Т, помогшая тебе снять лагерь и проводившая тебя до Нижнего не пострадала и по приходу занялась костром для всех.
И правильно. Это не ко мне вопрос. Я бы ограничилась растопкой печки (+газовой горелки для чая), а костром занялась бы утром. Да и вообще никуда бы не стала переезжать на ночь глядя и при такой погоде. Это не мой экстрим.
Я помню такие дела по экспедициям, они обычно очень плохо заканчивалось.
Вероятно не потому, что кто-то сидел и смотрел, а потому что все претензии друг к другу высказывались через третьих лиц, за глаза, потом в искажённом виде или передавались, или не передавались объектам претензий... Что неизбежно приводило к напряжению. И скандалам на ровном месте. Не потому, что есть претениия, а потому, что "накопилось".
Может поэтому среди них нет обиженых?
Знаешь, когда мы с Сирингой и Шелтопорогом прощались после похода, я совершенно искренне поблагодарила организатора похода "за всё". Позитив от мест, через которые нас провёл этот человек, от самого факта того, что он нас собрал и вывез туда, затмевают любой негатив, который был высказан или невысказан... Всё неважно. Шелтопорогу действительно СПАСИБО
А что касается отдельных недовольств, которые не были тебе высказаны, то они просто не были тебе высказаны. (полагаю, что и не будут). Но это не значит, что их не было. Думаю, если бы такой разбор полётов поимел место на первой неделе похода, этих недовольств точно бы было меньше. Не враги ведь собрались, а просто не умеющие вести прямой диалог взрослые люди...)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2010, 17:42:48 »

по поводу уютности\неуютности стоянки в Т...
  Прости, уважаемая...  это ты о  том, что по прибытию на стоянку Т, ты  заявила мне, что тебе тут ненравится? Ну чо я мог сказать? Сказал то, что сказал:
- Пойди поищи  лучше.
  Я знаю эти места. И ближайшее, сколько - нибудь пригодное для стоянки место - почти за километр.  И оно ни чем не лучше... а вот то, что оттуда нет тропы на Озеро и таскать грузы на километр дальше - существенно меняло дело в пользу той, которую обозначил я и где мы всеже поселились...  Но, тебе до переноски грузов дела нету.  Переноска грузов - эт занятие для других. Так что темень тут какая-то...  проясни, чего там с недовольством местом?
За тем, чтобы оставались дрова для утренней растопки я следила в течение всей недели, пока жила в общем лагере. Другое дело, что картина костра у нас с тобой очень разная... В предыдущих своих походах я была основным запасальщиком дров для стоянок. И не пользовалась топором для их заготовки...
   Наверное, "картина костра"  действительно разная...  а скорее, вообще не совпадающая ни по одному пункту.
И не пользовалась топором для их заготовки...
  Я помню.  Те "дрова",  которые ты принесла на первой стоянке, конечно можно заготавливать без топора. Только ЭТО НЕ ДРОВА.   
Когда Мут в нашем походе посетила мою стоянку и увидела мой запас поленьев, она сказала, что мне этого запаса дня на три,
Это те,   которые для тебя Пёс перед отъездом заготовил?
Мне хватило этих поленьев на месяц.
  А если  вообще не разводить костер - хватило бы гораздо на дольше!  И понятно, что в такой ситуации топор не нужен. 
Я в курсе, что у вас с Мут очень разное представление о кострах...
Ты не поверишь - боялась прозевать разгрузку лодок!
  А поросить, что бы когда начнут разгружать лодки, маякнули - сложно было?
Впятером? В 4-местной палатке с печкой? Кому на фиг нужна была такая ночёвка? Когда я ушла к себе, хоть у вас появилась возможность как-то выспаться... Да и промокшие с утра сапоги мне было неловко стягивать в общей палатке
Стеснительность - эт конечно дело личное.  Но как только разгрузили лодки, Шанька сразу сказала, что свою палатку ставить не будет а будет спать в общей. Почему ты выбрала свою (очень "хорошую" судя по твоим словам) а не взяла плохую Шанькину - утепленную, с  печкой... там после 5 минут протопки можно было без трусов спать. Почему не взяла Шанькину палатку?
а костром занялась бы утром. Да и вообще никуда бы не стала переезжать на ночь глядя и при такой погоде
  Хорошая у тебя колокольня... А как бы я твои вещи без костра разгрузил? Понимаю.. не твоё это дело. Погрузка, перевозка,  подготовка к разгрузке,  разгрузка...  Это кто-то всё должен делать...
   А перезжать - не перезжать...  если лагерь снят, бОльшая часть  пути пройдена и до места назначения пара часов, то что будет рациональным - поновой всё распаковывать под дождем и поновой ставить табор или пройти эти два часа?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2010, 18:33:03 »

. а вот то, что оттуда нет тропы на Озеро и таскать грузы на километр дальше - существенно меняло дело в пользу той, которую обозначил я и где мы всеже поселились...
А сказать это вслух - слабо было? (и про спининг запасной, и что умеешь плотики делать)... Почему ответ был -
- Пойди поищи  лучше.
Кстати, с обещанием подождать полчаса, не распаковываясь?

Но, тебе до переноски грузов дела нету.  Переноска грузов - эт занятие для других.
35 кг твоей лодки? Конечно, нет...
Наверное, "картина костра"  действительно разная...  а скорее, вообще не совпадающая ни по одному пункту.
Фото своего костра (стоянки в целом) есть на моей авторской страничке. Можешь посмотреть и разругать.
Те "дрова",  которые ты принесла на первой стоянке, конечно можно заготавливать без топора. Только ЭТО НЕ ДРОВА.
Вот с этим практически согласна. Сейчас. А тогда ожидала вежливых комментариев по поводу того, что в принесённом деревце тебя не устраивает. Или "спасибо", если устраивает всё.
Это те,   которые для тебя Пёс перед отъездом заготовил?
Вообще-то мы за дровами вместе ходили. Но да, Пёс не требовал от меня переноски брёвен, которые я не могла бы приподнять. Зато дал щедрые комментарии, какую древесину выбирать, какие поленья (из какого вида деревьев) как горят, как проще и экономичнее эти поленья-деревья рубить, какие мне будет проще пережечь... И даже топор свой оставил, чтобы у меня не было необходимости побираться по другим стоянкам... Но это Пёс... Мужчина. Северянин.
Я в курсе, что у вас с Мут очень разное представление о кострах...
Вот эт точно. У неё - твоё представление, у меня - комплексное, с учётом прежнего собственного опыта.
А поросить, что бы когда начнут разгружать лодки, маякнули - сложно было?
Сложно. Мне ужасно хотелось разуться и переодеться.
Почему не взяла Шанькину палатку?
Даже если бы мне предложили - отказалась бы. Чужое, оно и есть чужое. Впрочем, такой вариант мне и не предлагали.
А как бы я твои вещи без костра разгрузил? Понимаю.. не твоё это дело. Погрузка, перевозка,  подготовка к разгрузке,  разгрузка...  Это кто-то всё должен делать...
Должен делать тот, кто умеет. Или тот, кто умеет, должен объяснить, что и как надо, без злобы и предварительных претензий.
А перезжать - не перезжать...  если лагерь снят, бОльшая часть  пути пройдена и до места назначения пара часов, то что будет рациональным - поновой всё распаковывать под дождем и поновой ставить табор или пройти эти два часа?
Именно. А у меня промокающая палатка сухая и под тентом, остатки поленицы целофаном закрытые, огорелыши для костра под костровым тентиком сухие, рыбка сушится на сквознячке, а сама я мокрая и продрогшая. По лесу и болоту несколько часов ползала... Зачем мне было куда-то ехать?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #38 : 01 Октябрь 2010, 20:31:54 »

Зато дал щедрые комментарии, какую древесину выбирать, какие поленья (из какого вида деревьев) как горят, как проще и экономичнее эти поленья-деревья рубить, какие мне будет проще пережечь...
Надо же... как все просто оказывается!  :D
 А чего ж ты его не порпросила, что бы  он рассказал тебе как плавать?  :D
Глядишь, и с плаваньем проблема была бы решена..
И даже топор свой оставил,
Тебе то он зачем?   :D

В предыдущих своих походах я была основным запасальщиком дров для стоянок. И не пользовалась топором для их заготовки...

Или там не надо было дров? Или рубить не надо?
Сов сем запуталсе...   :D
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 17:42:48
Я в курсе, что у вас с Мут очень разное представление о кострах...
Вот эт точно. У неё - твоё представление, у меня - комплексное, с учётом прежнего собственного опыта.
Согласен. Очень комплексное...   :D
Должен делать тот, кто умеет
А что делать с тем, кто не умеет? ( и самое забавное, упорно настаивает на своих "комплексных"  знаниях - умениях)?   :D
А у меня промокающая палатка сухая и под тентом, остатки поленицы целофаном закрытые, огорелыши для костра под костровым тентиком сухие, рыбка сушится на сквознячке, а сама я мокрая и продрогшая. По лесу и болоту несколько часов ползала... Зачем мне было куда-то ехать?
Следовательно,  надо было поступать так, как удобно тебе?   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #39 : 01 Октябрь 2010, 23:17:31 »

От такой перепалки никакого проку и разговор-обсуждение заходит в тупик.

Вот мой взгляд!
Первое. Шелтопорог техническую-организационную сторону похода хорошо продумал и  справился с нею на отлично. Учитывая условия и обстоятельства, которые невозможно было предусмотреть, принимал правильние решения. При этом, часто руководствовался мнением большинства. Учитивать мнение всех участников похода было просто невозможно. Иногда он принимал решения ни с кем не советуясь.
И это тоже правильно! Потому, что он-автор и инициатор этого проекта. И на нем лежала особая ответственность за поход. К тому же, он имел свое видение задачи, своей собственной задачи.
Никто не задумывался зачем ему это было нужно?! Ведь он мог поехать один и вволю заниматься тем, что ему интересно?!
Зачем ему все эти хлопоты?!

В походе очень выпукло и объемно проявлялись наши личностные косяки, недоработки, реагирования и пр. Было за что зацепиться у каждого и у Шелтопорога тоже.
Безусловно было много субїективизма, личных симпатий и антипатий.

Сова плохо слышала Шелтопорога, а Шелтопорог - Сову. Шелтопорог, действительно, не считал нужным объясняться с теми, кто спорил с ним по практическим вопросам, кто не хотел приобретать новые навыки, не проявлял интереса к практической стороне.
Равно как его раздражало невнимательное отношение(по его мнению) к действиям. Что, бывало, напрягало очень.Можно было и помягче.

Я с симпатией отношусь к Сове, но и мне было удивительно наблюдать то, как бузучастно она относилась к общим делам и часто просто отказывалась помочь.
Теперь, когда она обнародовала причину, мне она не кажеться убедительной.
Такая позиция не выглядела сколько-нибудь конструктивной, скорее это была реакция на Шелтопорога.
Совушка, были наши желания, но были конкретные обстоятельства, всегда разные, завязанные на других людей, и именно обстоятельства решали все.

Тема же эта имеет смысл,если организатор и участники определят свои ошибки, недоработки.
У меня нет претензий к Шелтопорогу, как организатору.
А со своими ошибками я определилась, их не исправить в прошлом, а в будущем - посмотрим.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2010, 00:08:00 »

Никто не задумывался зачем ему это было нужно?! Ведь он мог поехать один и вволю заниматься тем, что ему интересно?!
Зачем ему все эти хлопоты?!
Siringa,
 Почему никто  я  задумывался 
 Если можешь  то  ответь   НА  два этих  ЗАЧЕМ
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2010, 00:12:18 »

Если можешь  то  ответь   НА  два этих  ЗАЧЕМ
Я не Шелтопорог
Может он сам ответит
Если захочет или сможет

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2010, 00:29:10 »

Siringa,
 Просто  ты так уверенно  сказала   Мол однозначно  знаешь  ЗАЧЕМ   вот я и спросил
 Ну если ты не знаешь 
 Конечно же спросим 
Шелтопорог,
  ЗАЧЕМ ?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2010, 00:52:22 »

Просто  ты так уверенно  сказала   Мол однозначно  знаешь  ЗАЧЕМ   вот я и спросил
Нет, lesogruzov, я не знаю ЗАЧЕМ. :)
Но точно знаю, что ему это было нужно, необходимо. Это была его задача.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: После похода. Вслух обо всём.
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2010, 01:02:20 »

Это была его задача.
  Странно  если Б было  по другому 
 А его  Задача  Соответствовала  задачам  других  ?
Этот  вопрос  уже  к тебе  ))))))
Записан